Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1822571»13-07-2016 16:06Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
rozpor,

а возит всем или как? Дай контакт в ЛС.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1822572»13-07-2016 16:07Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Dru: »» как
так я и не говорю о том, что этот закон позволит наводнить рынок дешевыми авто.
Я даже больше скажу, закон просто ни о чем. Тем более, если в него внесут правки шоколадного, что очень вероятно.
Перегонщики вообще ненавидят этот закон. Пересичные не смогут им воспользоваться, так как нужно знать много нюансов.
Но вся беда его в том, что он создал панику на рынке. Никто его в глаза не видел и не понимает его сути, но все ждут что цены упадут в 2+ раза.
Никто не вникает в то, как сейчас оценивается авто, которое завозится "на фирму" и как оно будет оцениваться с 1-го августа заезжая в лоб на физика.
Никто не знает как оно будет сертифицироваться, становиться на учет и что будет написано в примечании в ТП.
О самостоятельной покупке и доставке я вообще молчу. Там иногда бывалые могут лохануться...
Опять же мало кто знает, что нужно оставлять залог если это машина с возвратом НДС, что нужно правильно ее отбить на выезде, что нужно тот залог потом как-то забрать...
В общем, закон для пару человек и то не факт.
Но моя машина ждет на границе первых чисел.
Если что, буду первыйнах...

#1822575»13-07-2016 16:43Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Студент:rozpor,

а возит всем или как? Дай контакт в ЛС.


и мне.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1822576»13-07-2016 17:01Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Вот едешь в эту Европу, приезжаешь вот за Suzuki Jimny, а та таааааакоооеееее  Laughing  Very Happy

Цены на БУ почти как у наших новых.... Я Джимни дешевле 8-9 кевро не нашел
А такой как я хочу вообще пятнашка....
7f923482c20305a6be89c9363bbfb3ae.png


Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!


Востаннє редаговано: Yashka (13-07-2016 17:10), редаговано 3 раз
#1822577»13-07-2016 17:03Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
rozpor, пишешь то же, что и мы до этого писали, но нас с Dru почему то назвал чуть ли не совсем далекими... Или все же не согласен, что пробег в Германии турки/арабы/афганцы мотают?
Зы: на моем счету не одна пригнанная машина, на этом форуме в том числе.
#1822580»13-07-2016 17:12Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
san4ez:rozpor, пишешь то же, что и мы до этого писали, но нас с Dru почему то назвал чуть ли не совсем далекими... Или все же не согласен, что пробег в Германии турки/арабы/афганцы мотают?
Зы: на моем счету не одна пригнанная машина, на этом форуме в том числе.

Может и мотают, но это в общей массе скорее исключение а не правило.
Если у нас на общее количество продающихся машин смотано 60-70%, то там даже не 5%.
А вот то, что крутят для сервиса, это у меня вызывает улыбку.
Уважающий себя гонщик даже не заезжает на стоянки к туркам и прочим молдаванам.
#1822581»13-07-2016 17:18Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Уважающий себя гонщик)) таких очень мало, ибо покупать хорошие машины можно только под заказ, а для перепродажи бегом берутся лохмотья у басурман, коих там большинство в автобизнесе.
Зы: когда я перед осмотром проверяю пробег по базе МВ, VAG или Renault, то далеко не 5% оказываются скрученными, но действительно и не 70% как у нас.

Marshall (1)
#1824712»02-08-2016 16:28Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Как там дела на границе?
rozpor?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1824870»03-08-2016 20:30Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
пришли к нам 01.08 за сертификатом. рено кенго пассажир. смотрю в Им40 растаможка 35 тыщ грн...я в шоке. по инвойсу 3700 ойро.
думаю митныца еще поднимит ценник, но 35 это уровень грузовика
#1824922»04-08-2016 11:30Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
я вот готов поехать хоть завтра и что-то привезти, но все что смотрю - никакой выгоды не нахожу. Только искать где вернут ндс 19%, тогда хоть как-то, но таких машин мало и раскиданы они по всей Германии, пока найдешь потратишь всю экономию.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1824937»04-08-2016 12:57Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Dru, все ок. Закон работает.
Можно по доверенности вгонять (но тогда гонщик больше не сможет ничего пригнать больше).
Следят, чтобы дата въезда была раньше, чем дата покупки машины.
Следят за страной происхождения авто.
Покупателю нужна виза - это самый идеальный расклад.
По поводу покупки в Молдове или РБ пока не знаю.
#1824983»04-08-2016 17:05Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Ну к примеру Во скока станет BMW 3 с 2.0 дизель года так 13...в не бедной комплектации Есть ли смысл ее заказать,что бы пригнали
#1824993»04-08-2016 17:31Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
bobb, идем на http://www.mobile.de/, вбиваем свои критерии и прицениваемся.
Дальше идем на http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html, вбиваем ценник, тип топлива и видим растаможку.
Этих цифр хватит для понимания цен.
Далее идем оформлять визу.
Расходы по пригону примерно 600 евро (бывает до 800 - зависит от географического расположения и страны) - это дорога туда, там, назад, топливо, номера, страховка, таможенное оформление, сертификат, поточные расходы и все что вылезет по пути.

Если машину гнать самому и себе, то следующая последовательность:
1) оформляете все документы по машине на себя там где её покупаете (все - это значит полностью все)
2) как подобрали машину там, потом здесь на месте по месту жительства кто-то от вас идёт на региональную таможню, находит там брокера, делает с ним расчёт растаможки (на основании отправленных вами копий оформленных документов) и уплачивает её стоимость на счёт в гривнах, после этого оформляется номер ПГД, который передаётся вам для прохождения нашей таможни (нужно будет просто назвать номер)
3) Важно! В инвойсе/фактуре обязательно просите продавца указать строчку "country of origin - ... (ну и страну происхождения)" - страна происхождения / країна походження
Если не укажите, то это лишние время, лишние расходы на сертификат происхождения (сертифікат походження), который называется Eur1.
4) Стандартно проходите все таможенные процедуры на польской стороне таможни (отбиваете налог и т.д.)
5) На нашей стороне прямо передаёте все имеющиеся у Вас документы и называете номер ПГД, который дал ранее брокер. Оформляетесь и проезжаете со всеми выданными вам документами домой.
6) потом (в течении нескольких дней, когда вам будет удобно) приезжаете на свою локальную (по месту прописки) таможню к ранее упомянутому брокеру до оформляться. После чего получаете документы для постановки на учёт.
7) Едите в МРЕВ ставите машину на учёт (сертификат для этого, как правило, вам организует брокер). Всё.
#1824998»04-08-2016 17:59Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
san4ez,  в итоге получится цена как на у нас +- )) еслис родным пробегом

#1824999»04-08-2016 18:01Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
alex-ber:san4ez,  в итоге получится цена как на у нас +- )) еслис родным пробегом


на вскидку премиум получается те же яйца (поправьте если не прав), а вот бюджетные авто вроде как дешевле на несколько косарей
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1825001»04-08-2016 18:28Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
sps, Бюджетные да! Но есть много НО, типа как у нас любят подкрасы коробки DSG бробеги скрученые.Там тоже это все делают ))Но в целом есть смысл если для себя.
#1825019»04-08-2016 22:10Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
sps, не те же. К примеру, Виано там купить и пригнать обойдется дешевле, чем купить у нас. Ну или у нас купим 2006 год, а там за те же деньгивыйдет 2011. Только вот мотор дизельный 3.0 я по прежнему не могу себе позволить купить...
#1825037»05-08-2016 08:47Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
san4ez, Нищеброд Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1825041»05-08-2016 09:26Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
semen, видишь какой продуманный закон - ни тебе Виано 3.0, ни тебе Туарег 3.0  Laughing Ну с Вианой ладно - ищу 2.2, а вот с Туарегом ваще никак.
#1825047»05-08-2016 10:25Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Сколько телодвижений надо сделать, чтоб купить себе машину. Вот статья с покращенням http://economics.puls.kiev.ua/markets/487314.html
#1825056»05-08-2016 10:59Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
alex-ber:Сколько телодвижений надо сделать, чтоб купить себе машину. Вот статья с покращенням http://economics.puls.kiev.ua/markets/487314.html

Все, что нужно сделать - я выше расписал. А в этой статье написан бред сивой кобылы Назаренка.
#1825057»05-08-2016 11:01Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
LT, EST )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1825062»05-08-2016 12:03Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Расходы по пригону примерно 600 евро (бывает до 800 - зависит от географического расположения и страны) - это дорога туда, там, назад, топливо, номера, страховка, таможенное оформление, сертификат, поточные расходы и все что вылезет по пути.

san4ez, я правильно понимаю - всё это при условии, что ты эксперт в авто (биток - не биток, ходовая, угон и т.д.), а иначе с собой нужно брать Стаса и башлять за него?  Very Happy
Ссори если этот вопрос уже задавался в этой теме  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1825064»05-08-2016 12:25Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Grek, да, но цифра примерная - ведь можно поехать в Польшу одним днем и выбрать там себе, что обойдется значительно дешевле.
Каждый на этом форуме эксперт в авто  Very Happy  Но на каждого експерта найдется еще по одному эксперту, так что Стаса таки нада брать. Ну или хоть в скайп его добавить и позвонить оттуда. Ну и лучше заранее узнавать ВИН машины и пробивать историю до покупки и осмотра.
#1825076»05-08-2016 13:01Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
san4ez:Grek, да, но цифра примерная - ведь можно поехать в Польшу одним днем и выбрать там себе, что обойдется значительно дешевле.
Каждый на этом форуме эксперт в авто  Very Happy  Но на каждого експерта найдется еще по одному эксперту, так что Стаса таки нада брать. Ну или хоть в скайп его добавить и позвонить оттуда. Ну и лучше заранее узнавать ВИН машины и пробивать историю до покупки и осмотра.

Ну да, и пока будешь выпрашивать вин и пробивать историю, все уже будет продано. В крайнем случае, если авто достойное и цена нормальная.
По хорошему, чтоб поймать действительно интересный вариант, нужно сидеть ТАМ

Added after 2 minutes:

И да, экспертом нужно быть или иметь такового с собой.
Ибо для них все машины идеальные, не битые и не крашенные. По факту в 80% случаев выходит наоборот. Потом они разводят руками, не знал, не видел, ведь хорошо сделано...
Хотя, как правило, ничего критичного и сделано действительно все хорошо

Форум : HONDA Теревені