Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опыт использования ГБО на 7 аккорде RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1694680»21-07-2014 14:24Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
san4ez:
Alek:
Таким образом, если аккорд с расходом 6,4 л на сотню и пробегом 300км в месяц - то вопросом ГБО  даже не заморачиваться  :)


ЗЫ2: когда еду Киев - Днепропетровск, то уже заезжая в Днепр расход рисует 6.2, но это уже другая история:)


С расходом 6.2 вааще фантастика   :)  С таким расходом и пробегом на аккорде  ГБО  просто даже не совместимо  :)


Редаговано: Alek (21-07-2014 14:25)
#1694681»21-07-2014 14:27Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep, это ты там еще на Эйбахах и Кони Спорт не ездил:)

Added after 2 minutes:

Alek:
С расходом 6.2 вааще фантастика   :)  С таким расходом и пробегом на аккорде  ГБО  просто даже не совместимо  :)

Я не выдерживаю так ехать, но однажды спал, а жена ехала, когда проснулся, то удивился очень.
#1694686»21-07-2014 14:35Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
у мну тоже был фантастический случай когда дал отцу аккорда в чернигове поездить... приехал а у него расход 8.3(спецом обнулил перед тем как он уехал)
#1694797»21-07-2014 21:13Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Тема про Баяны, но влезу как и я, на своем сивике 4Д, механикой.
Пока расход радует на бензине, по трассе рекорд 4,8 (Киев-Севастополь), Но вообще обычно 5,2 по трассе.
Надумал ставить ГАЗ :) Окончательно и безповоротно. Кто тут говорил, что когда расход 6л - то газ ставят извращенцы?  Laughing
Пробег в год сейчас 40-60 тыс планируется, т.к. много командировок.
In God we trust! The rest pay cash!
#1694798»21-07-2014 21:24Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Cosmos, с таким пробегом газ то что нужно !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1694838»21-07-2014 23:52Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep:всем привет!

сгонял в чернигов и обратно:
- скорость +-130 км/ч
- около 3000 об.
- полностью загруженная машина
в итоге расход газа составил 10-10.5 литров на сотню(по бензокомпу, если бы я ехал на бензе, то 8 литров)

получается по городу у меня перерасход 10%, а по трасе 20%... и в городе более рваный режим езды... странновато, как-то =)

Added after 2 minutes:

вырезал в пластиковой крышке окна под форсунки и датчик БОШ(ленди рензо... ну очень большие форсунки)
всё аки лазером на заводе... прям как родное... и вид с опять надетой крышкой впускного коллектора куда поприятнее =)
точность полезного окна около 1-2мм... из-за аккуратности и точности час промудохался

Added after 1 minutes:

забыл сфоткать... завтра сфоткаю и выложу =)

Added after 2 hours 12 minutes:

долговременная коррекция составила минус 1,4%

я кстати здесь уже об этом писал, по трассе получается минимум 10,5 газа при 110-120 на шестой передаче, а в городе 11,4-11,8 при обычной езде со светофорами. На бензике конечно разлет намного больше между трассой и городом
#1694845»22-07-2014 00:37Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
кто-то решил проблему с показанием км. до остановки?
когда еду на газу он вычисляет как будто еду на бензине и падает к 0 хотя бензин почти не используется после заправки бенза все возвращается на свое место и снова падает
в итоге не знаю сколько осталось бензина и бесит лампочка заправки
аккорд 7 2007 год
#1694848»22-07-2014 00:53Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Cosmos, Ставь полюбому:)
Одно только но, тебе не обязательно БРС ставить. Можешь и что-то подешевле. Например мозг СТАЖ, редуктор КМЕ, и форсунки Ханна. +вариатор станут 700-800у.е.

Added after 2 minutes:

Кстати нашел наших одноклубников которые шарят в газе. Если кому интересно в личку. Но настраиваться однозначно к Сане.

Added after 2 minutes:

Artem_S, На 5-ой странице описано решение......
#1694872»22-07-2014 09:30Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
wolf-maksim, спасибо!
#1694880»22-07-2014 09:47Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
wolf-maksim, а почему это всем БРС, а мне фуфел какой-то? :)
Не хочу экономить на том, что в будущем будет экономить для меня.
In God we trust! The rest pay cash!
#1694887»22-07-2014 10:30Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Cosmos:wolf-maksim, а почему это всем БРС, а мне фуфел какой-то? :)
Не хочу экономить на том, что в будущем будет экономить для меня.


тогда бери ленди рензо, что бы и редуктор и форсунки и шланки всё одного комплекта а не сборное =)

мну с вариатором и дорогой работой по установке обошлось до 1000 у.е. и это с редуктором и форсами до 220л.с.

думаю на сивку с более слабыми форсами и редуктором будет до 900 у.е.

Added after 1 minutes:

судя из скринов настроек в СТАГе, на лендирензо программа намного понятнее и проще =)
у меня сейчас после самостоятельных донастроек, долговременная корректировка составляет [минус 0.8%] =)

Added after 43 seconds:

и ресурс работы форсов и редуктора под 300т км, но если здохнет после гарантийного времени то только замена... а стоит дороговато..

Added after 16 minutes:

это НЕ РЕКЛАМА!... до установки перечитал много всего, было бы много у.е. поставил бы ПРИНС ГОЛД за 1800-2000 у.е.

Added after 8 minutes:

на работе у коллег много у кого СТАГ 4 + вальтек.. на машинках попроще и все довольны =)
#1695028»22-07-2014 16:10Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
А БРЦ хуже чем Ленди Рензо?
In God we trust! The rest pay cash!
#1695088»22-07-2014 18:45Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
вроде как не хуже.... и цена +- одинаковая...
но из прочтенного ленди ставят французы и немцы на заводах.
и самое главное, много постов где что-то как-то глючит на БРЦ, и ездят по 300 раз настраиваются...(были посты и про харьков и про киев, были про брак форсунок)
про ленди даже и одного поста не помню что бы какие-то косяки были... на некоторых СТО спецом отказались ставить БРЦ(только если клиент сильно пожелает)

поэтому когда выбирал для себя ограничился таким списком:

1. принс голд
2. ленди рензо омегаз(не ЕВО)
3. стаг премиум + баракуда/хана

Added after 2 minutes:

еще читал, что даже в Европе был период когда отказывались от БРЦ и потом начали нам парить в странах СНГ =)
#1695097»22-07-2014 19:24Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Cosmos:wolf-maksim, а почему это всем БРС, а мне фуфел какой-то? :)
Не хочу экономить на том, что в будущем будет экономить для меня.

Кто сказал что на БРЦ свет сошелся. Хочешь понтов ставь ПРИНЦа, он еще дороже и лучше чем БРЦ. БРЦ нужен только для 2,4 (нет его конечно можно поставить на что угодно, но спрашивается наФейхоа??), там и ценник быстрее отобьется.
Средний БРЦ это 1000-1100у.е.
Стаж с редуктором КМЕ и форсунками Ханна Будет 600-700. Разве 400у.е при нынешнем курсе не экономия????
Для двигателя 1.8 БРЦ это понты......
Еще раз говорю, ставь тогда ПРИНЦа.
#1695114»22-07-2014 20:32Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Vialle не забудьте , это самый высокий класс.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1695208»23-07-2014 09:06Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Поздно, прокомпостировано. БРЦ уже закуплена.
In God we trust! The rest pay cash!
#1695261»23-07-2014 11:21Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
littlebo:Vialle не забудьте , это самый высокий класс.


так это уже вроде 6тое поколение ГБО =)))
#1695268»23-07-2014 11:44Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
6е это с прямым впрыском,  жидкий впрыск это 5е .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1695277»23-07-2014 12:04Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep:
тогда бери ленди рензо, что бы и редуктор и форсунки и шланки всё одного комплекта а не сборное =)
...
и ресурс работы форсов и редуктора под 300т км,

Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники... (с) м/ф "Падал прошлогодний снег"

Мировой лидер производства форсунок всех типов Keihen (кстати бензиновые форсунки, которого Хонда на свои авто ставит на конвейере) и то не может похвастаться таким ресурсом для своих газовых форсунок Laughing
Cosmos:А БРЦ хуже чем Ленди Рензо?

Ну для начала стоит отметить, что 4 поколение ГБО было не просто разработано, но и воплощено в жизнь компанией BRC. Хотя, стоит заметить при этом, что и многие другие компании тоже вели такие разработки, но первыми кому удалось воплотить в жизнь и начать массовое производство ГБО-4 - это были BRC.
Сейчас, трудно сказать, что лучше, а что хуже: БРС, Ленди рензо, Ловато (я имею ввиду именно бренды), так как другие системы (дешевые сборные солянки не в счет, которые получили широкое распространение только из-за своей низкой цены, сейчас речь идет о брендах) не получили такого широкого распространения как БРС. Вот по этой причине evilcherep и не нашел в интернете информации об отказах и поломках Ленди - просто потому, что эта система не распространена, с таким же успехом он может искать эту информацию скажем и по LPG-Tech, но это не будет означать, что эта компания мировой лидер и что ее оборудование это эталон надежности. Если взять на Украине 100 машин на газу с ГБО-4, то из них примерно 35% будет Стаг, 30% - Зенит, 20% - БРС, 5% - КМЕ, 5%- Ловато и оставшиеся 5% разделят между собой примерно поровну все остальные бренды, такие как AEB, Ленди, LPG-TECH, Пинц и т.д. (это сугобо мое личное наблюдение).
При выборе ГБО-4, лично, я больше доверяю опыту той компании, которая первая смогла дать путевку в жизнь этому поколению. Потому как они не копировали и не драли с других систем (как это делают сейчас многие), а сами прошли весь путь разработки от А до Я и понимают, что к чему.
wolf-maksim:
Средний БРЦ это 1000-1100у.е.

Ну это ты уже озвучил ценник уже самого нафаршированного комплекта BRC с мозгами P&D и с очень завышенным ценником за работу Laughing
wolf-maksim:
Для двигателя 1.8 БРЦ это понты......

Если ты так утверждаешь, то можешь обосновать это? У меня в семье две машины моторами 1.8, две машины с 1.6 и на всех авто стоит БРЦ, и все эти машины бюджетного класса, с ценником гораздо ниже, чем у Хонды. Т.е. получается, что я такой понтовый чувак, что когда проезжаю на своем лачети мимо девок, они просто млеют от того, что у меня под капотом лачети стоит БРЦ, а пацаны на хондах, со своим Стагом просто отдыхают в сторонке. Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (23-07-2014 12:36)
#1695286»23-07-2014 12:30Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Cobox, На вкус и цвет все фламастеры........
#1695287»23-07-2014 12:33Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
wolf-maksim, я думал, что ты что-то сейчас интересное и секретное, расскажешь, а ты о фломастерах. В следующий раз добавляй "ИМХО", что бы было понятно, что речь идет о вкусе и цвете фломастеров и не стоит спрашивать почему так Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1695420»23-07-2014 18:44Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Cobox:wolf-maksim, я думал, что ты что-то сейчас интересное и секретное, расскажешь, а ты о фломастерах. В следующий раз добавляй "ИМХО", что бы было понятно, что речь идет о вкусе и цвете фломастеров и не стоит спрашивать почему так Wink

Помнишь я спрашивал за редуктор? Так вот из 5!!!! "специалистов"(тебя я тоже посчитал:))) никто не назвал дважды один и тот же. Сколько людей столько и  мнений.

Added after 1 minutes:

Cobox:
wolf-maksim:
Средний БРЦ это 1000-1100у.е.

Ну это ты уже озвучил ценник уже самого нафаршированного комплекта BRC с мозгами P&D и с очень завышенным ценником за работу Laughing

Пусть отзовется тот кто поставил БРЦ меньше чем за 1000у.е.?????
#1695567»24-07-2014 08:29Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
я ж не спорю, но на форумах ленди тоже часто встречается и особенно за бугром.
+ если один бренд содрал у другого, то в любом случае надо сделать лучше, что бы это покупали(маркетинг) =)
а по поводу пробега... пробегу тысяч 200 км и если форсы и редуктор протянут, то это уже будет означать, что я не прогадал... поживем увидим =)

З.Ы. а так, понятное дело что и редуктор и форсы и мозги +- у всех одинаковые, ток разная форма и ПО. =)

Added after 22 minutes:

ВОПРОС!!

прошлый раз бензо стрелка упала меньше 8 литров и загорелась лампочка, горела пока не заправился на 100 рублей - она поднялась.

вчера стрелка упала почти до момента загорания лампочки(остаток был на 80-90 км по бортовику)  и тут вдруг на ходу бац... и стрелка сама полезла вверх до реальной отметки безина.

что это было ?? и почему первый раз такого небыло ??

Added after 54 seconds:

З.Ы. это я силой мысли её поднял ? =))))
#1695591»24-07-2014 10:04Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep:я ж не спорю, но на форумах ленди тоже часто встречается и особенно за бугром.
+ если один бренд содрал у другого, то в любом случае надо сделать лучше, что бы это покупали(маркетинг) =)
а по поводу пробега... пробегу тысяч 200 км и если форсы и редуктор протянут, то это уже будет означать, что я не прогадал... поживем увидим =)

З.Ы. а так, понятное дело что и редуктор и форсы и мозги +- у всех одинаковые, ток разная форма и ПО. =)

Added after 22 minutes:

ВОПРОС!!

прошлый раз бензо стрелка упала меньше 8 литров и загорелась лампочка, горела пока не заправился на 100 рублей - она поднялась.

вчера стрелка упала почти до момента загорания лампочки(остаток был на 80-90 км по бортовику)  и тут вдруг на ходу бац... и стрелка сама полезла вверх до реальной отметки безина.

что это было ?? и почему первый раз такого небыло ??

Added after 54 seconds:

З.Ы. это я силой мысли её поднял ? =))))



Да нет у меня такая же фигня происходит если бенза в баке литров 20ть. Мне тогда на профигазе предлогали поставить эмулятор я решил забить, сейчас начинает чуток напрягать вечно горящая лампочка.
0503560727
#1695640»24-07-2014 11:27Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
wolf-maksim:
Помнишь я спрашивал за редуктор? Так вот из 5!!!! "специалистов"(тебя я тоже посчитал:))) никто не назвал дважды один и тот же. Сколько людей столько и  мнений.

Да помню, но я тогда тебе конкретный редуктор не называл, по одной простой причине, что я за все время видел только одну машину, которая работала, нормально с классической схемой подключения при такой мощности мотора, которую ты мне озвучил. И я не помню модели того редуктора (да и не факт, что он сейчас все еще выпускается), а советовать, лишь бы советовать - это не ко мне. Поэтому я тебе честно сказал что я не могу тебе рекомендовать конкретно какой-то редуктор, который можно подключить по классической схеме и при этом он будет полностью 100% держать давление на всех режимах не выходя за рамки плюс-минус 10% от номинальной величины.
Но вместо этого я тебе рассказал, как правильно нужно делать в таких случаях, что бы давление в рампе форсунок не выходило за пределы 10% отклонения и какую схему подключения при этом нужно использовать и почему так делают. Но ты тогда ответил, что ты так не можешь сделать. На этом наш разговор и был закончен. Так что, прошу меня вычеркнуть из списка тех пяти специалистов Wink
wolf-maksim:
Cobox:
wolf-maksim:
Средний БРЦ это 1000-1100у.е.

Ну это ты уже озвучил ценник уже самого нафаршированного комплекта BRC с мозгами P&D и с очень завышенным ценником за работу Laughing

Пусть отзовется тот кто поставил БРЦ меньше чем за 1000у.е.?????

Запросто, этот человек даже в этой теме отметился, если он захочет, то он сам может написать об этом, причем у него стоит максимальная комплектация для 4 цилиндрового мотора, но он не ждал готовых решений от других с паролями и явками, а сам немного подусетился, как говориться:"Под лежачий камень - вода не течет" (с).
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование