Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опыт использования ГБО на 7 аккорде RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1682779»10-06-2014 22:39Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Borovsky: запах газа возле машины

Походу это у только у вас в голове :shock:

Added after 1 minutes:

В общем арифметика правильная, но не учитывает много преимуществ газа. А только минусы, это немного однобоко.
#1682789»10-06-2014 22:51Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
wolf-maksim, по поводу запаха - не видел ни одной машины на газу, от которой не исходило этого запаха вообще, есть меньше, есть сильнее, еще ж нужно учитывать индивидуальную чувствительность к запахам, я хорошо их слышу. Некоторые мои товарищи не слышат большинство запахов)) Понятно, что можно принюхаться)
#1683215»11-06-2014 23:46Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
я езжу 30-40тыс в год и надеюсь выйти на расход до 11л газа, поэтому думаю экономия всё-таки будет ощутимой
#1684217»15-06-2014 22:10Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
проехал на ГБО 100 тыс ни каких проблем не было, главное раз в 30-40 тыс регулировать клапана. Самое важное с самого начала поставить качественно ГБО. Кому нужно могу дать контакты самых лучших мастеров в Киеве.
#1684226»15-06-2014 22:34Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
dvr55:проехал на ГБО 100 тыс ни каких проблем не было, главное раз в 30-40 тыс регулировать клапана. Самое важное с самого начала поставить качественно ГБО. Кому нужно могу дать контакты самых лучших мастеров в Киеве.


поставить качественное ГБО  сильно много ума не нужно. вот правильно настроить его это реально самое главное в этом всём.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1684244»15-06-2014 23:41Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
dvr55, Тебе настраивают на ходу? С подключением к ОБД2? Если нет, можешь ничего не давать. Если да, делись в теме.
#1689511»04-07-2014 16:40Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
3 дня как поставил на 7мой рестайл тайпС МТ(140т км).
комплект:
- ленди рензо омегас
- форсы ленди новые фиолетовые(220 л.с. на 4 цил.)
- редуктор IG1 220л.с.
- бак на 43 литра 180х630мм...перед установкой померяли и сказали, что 180х650мм(47литров) будет выпирать... в итоге после установки лишних 2 см в диаметре было в запасе.. думаю даже 3-4см...
- вариатор микролуч холл

Added after 7 minutes:

ставил на профигазе, обошлось чуть больше 1000у.е., в мерео переоформление заняло пол дня та как прописка чернигов. обошлось без ускорителей с комиссиями банка 580грн.

впечатления за 3 дня пользования:

плюсы: судя по графикам вариатора из-за него подрыв с 1000об до 2500об неистовый... как V6 =) дальше едет как на бензе(расход еще рано замерять).

минусы: почему-то на софте ленди рензо нет закладки переход на высоких и низких оборотах(в програме она есть, устанавливал себе). то ли на профигазе софт старый, то ли прошивка моего ОМЕГАЗА старая.

Added after 5 minutes:

еще из минусов форсунки сильно большие у ленди и идут слитно... пока снял крышку пластиковую с впускного коллектора. думаю без неё ездить или вырезать прямоугольник под форсы и прикрутить...

сделали всё грамотно, блок управления под акамом, редуктор между предохранительным блоком и бачком тормозухи. от форсов до штуцеров шланги короткие около 8-10см.

настраивали на ходу с подключением ОБД приблуды + нотик к ОМЕГАЗУ

Added after 1 minutes:

З.Ы. трубки с надписями мейд ин италия(т.е. не экономят на мелочах)

Added after 7 minutes:

З.З.Ы. газа было 20-25 литров... выюзаю в ноль потом заправлю полный бак и буду подсчитывать средний расход по городу.(на бензике расход за неделю 9-11 литров, трасса 120-130км/ч - до 7 литров)

Added after 11 minutes:

если расход газа будет по городу 12-13 литров то будет архи-замечательно =)
#1689521»04-07-2014 16:50Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Ммм... вот у меня всё тоже самое что вы описали выше! Тобишь ленди рензо. И ставил я газ там же! Вот только с настройкой я их мучал долго и вышли пока в расход газа в 14.3л по городу. Отпишитесь как у вас будет оочень интерестно! Кстате форсы у меня белые,а не фиолетовые!
0503560727
#1690042»07-07-2014 12:26Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
мне тоже записали белые, а потом когда забирал смотрю фиолет, полез в инет(не всегда верю тому, что говорят =) ).. и правда фиолет это обновленные белые(улучшеные).
на своих 20-25 заправленных литрах.. уже пробежал 130 км. (красная лампочка начала гореть после 50км), если я проеду 180-200 км будет прикольно =)

сегодня подрубал ОБД адаптер и проверил на ходу FTFT и STFT (долговременную и кратковременную корректировку) в итоге по городу получил в среднем 1-2%, максимум, что было в рваном темпе дошло до 3.1%.  что есть очень хорошо. =)

З.Ы. а еще купил шнурок (на чипе FTDI с диодами = 300 грн) для блока управления OMEGAS/OMEGAS PLUS/OMEGAS TURBO. сегодня еще закажу для вариатора микролуч (без диодов на чипе попроще - 170 грн)
шнурки очень качественно сделаны, 3 метра, USB.

Added after 1 minutes:

З.З.Ы. кароч подрубал прогу по шнурку, в итоге когда подрубаюсь к газо-моску, ярлык газ/бензин на высоких оборотах пропадает... значит прошивка у меня такая... то ли сильно новая и сама подкидывает бенз при надобности, то ли старая =)))

Added after 4 hours 47 minutes:

... и еще... с собой иметь литер антифриза своего... хорошо, что у мну  было на максимуме... в итоге осталось ниже минимума (около 200 грамм в расширительном бачке)!!!
#1690169»07-07-2014 12:40Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Здравствуйте. Камрады, выручайте. Имеется аккорд 2004 г.в., 2.0 на автомате. Взял недавно. Стоит ГБО 4. Несколько мастеровых смотрели, но так и не выяснили, из каких компонентов оно состоит. Предыдущий хозяин вообще в эту тему не вникал. Один мастеровой посмотрел - редуктор вроде томасетто, форсунки хана, остальное не известно. Когда убирал катализатор (на его место стронгер, и электронный эмулятор на вторую лямбду), мастер сказал, что ГБО настроено не очень - уровень коррекции колеблется в десятках процентов. Что не нравиться мне - так это падение оборотов и сильная вибрация двигателя в момент включения компрессора климата, чего не наблюдается на бензе. Что касается расхода газа, последний замеренный - 11.7 л/100км по городу с отжигами - меня вполне устраивает. Собственно вопрос - где в Харькове могут реально грамотно настроить ГБО?
#1690170»07-07-2014 12:42Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
с отжигами маловат расход... может обедненная смесь...
#1690172»07-07-2014 12:46Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep:с отжигами маловат расход... может обедненная смесь...

Тоже думал об этом. Параллельно вопрос еще возник. Лямбда у нас стоит широкополосная? Просто есть у меня ELM327 адаптер. И вот по монитору в программе Torque PRO под андроид, имеется датчик с выводом AFR. Так вот согласно показаниям AFR, смесь вроде как нормальная - 14.7 на ХХ, до 12-13 под нагрузкой. Стоит ли доверять данным показателям?
#1690173»07-07-2014 12:48Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
та вроде доверять можно, но насколько она правильная хз... так как оно показывает смесь якобы бензина... но по коррекциям как я уже писал выше - у меня всего около 2%.
#1690178»07-07-2014 13:04Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
И все же, широкополосный у нас датчик кислорода, или нет? Просто нашел одного мастера по ГБО в Харькове, которого расхваливали на шкода-клубе. Так вот смесь он правит на штатной лямбде, без ШДК в выхлопной. Вот я и интересуюсь.
#1690206»07-07-2014 13:52Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
На 2.4 ширик, на 2.0 хз.  этим же елм и посмотри тримы, а то мало ли чел тебе тот дядя сказал.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1690943»09-07-2014 10:03Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Всем привет! Мой брат на ТайпС 2005 г.в. (дорестайл) уже года два как поставил газ, накатал 115 тыс.  На днях решили поставить вариатор -  машинка поехала ну оч круто, но почему-то загорается чек ендж. после того как сбрасываем - максимум сутки и опять загорается. сняли вариатор - все ок. В чем может быть причина?

Мастер, который ставил, с этим не сталкивался, так как это у него первый ТайпС с газовым вариатором... На обычных Аккордах 2.0 и 2.4 все ок.
#1690953»09-07-2014 10:24Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Код ошибки ?   скорее всего неправильно эту обманку поставили.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1690957»09-07-2014 10:34Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
littlebo:Код ошибки ?   скорее всего неправильно эту обманку поставили.


Ошибка Датчик холла.
#1690961»09-07-2014 10:48Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
неправильно подключили / не тот тип обманки, они разные есть
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1691000»09-07-2014 11:51Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
littlebo:неправильно подключили / не тот тип обманки, они разные есть


Не подскажите к кому можно обратиться в Киеве?  Он в Чернигове живет (там же и ставил), может на днях подскочить.
#1691025»09-07-2014 12:57Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Кароче съездил вчера сюда: http://www.vipservicegas.com/
Определили установленное оборудование - мозги King, редуктор Tomasetto, форсунки Hana красные. Нашли косяк: предыдущие установщики не вывели датчик температуры газа. В общем коррекция прыгала действительно в огромных интервалах - до +20%. И переход на бензин на высоких оборотах не был установлен - установили на уровне 4200 об/мин. Обновили прошивку на мозгах, и поехали карты откатывать. Вроде как откатали, все вроде нормально. Но... Еду домой, хочу пойти на обгон, педаль в пол - а машинка не тянет ни хрена. Кик дауна нет. И она просто потихоньку начинает набирать обороты точь до 4200, после чего уже срабатывает кикдаун и машина подрывается. Может, конечно, я такого на обкатке не заметил, пока карты катали, но мне это не понравилось. Созвонился, договорился на понедельник опять к ним заехать. Сегодня уже и фильтра газовые поменял в другом месте, но ситуация не изменилась блин! Evil or Very Mad
#1691032»09-07-2014 13:07Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Брат хочет себе на CR-V 2.0 тоже газ поставить. Нашел тут: http://autogasperfect.com.ua/agp/
Кто что слышал про эту контору?

Added after 38 seconds:

Александр777:газ на аккорд - ЗЛО!
твоя думка хибна Cool
Все будет офигенно!:)
#1691072»09-07-2014 15:00Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
QwertyBoy:Кароче съездил вчера сюда: http://www.vipservicegas.com/
Определили установленное оборудование - мозги King, редуктор Tomasetto, форсунки Hana красные. Нашли косяк: предыдущие установщики не вывели датчик температуры газа. В общем коррекция прыгала действительно в огромных интервалах - до +20%. И переход на бензин на высоких оборотах не был установлен - установили на уровне 4200 об/мин. Обновили прошивку на мозгах, и поехали карты откатывать. Вроде как откатали, все вроде нормально. Но... Еду домой, хочу пойти на обгон, педаль в пол - а машинка не тянет ни хрена. Кик дауна нет. И она просто потихоньку начинает набирать обороты точь до 4200, после чего уже срабатывает кикдаун и машина подрывается. Может, конечно, я такого на обкатке не заметил, пока карты катали, но мне это не понравилось. Созвонился, договорился на понедельник опять к ним заехать. Сегодня уже и фильтра газовые поменял в другом месте, но ситуация не изменилась блин! Evil or Very Mad

Томасето на аккорда...  у того мастера все в порядке с головой? Эти редуктора даже на Лачети с моторами 1.8 нормально не могут работать, а тут его на аккорда втулили.
Исправить, конечо, это дело можно и за счет регулировок, но, все-равно, это сродни костылей для инвалида... и полноценной работы от такого ГБО не жди.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1691784»11-07-2014 21:08Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
и так, господа баянисты...

11 дней на газу, выкатал первый бак:

1. в среднем(+- 2-3 литра) 24 литра по городу хватило на 200 км(бортовик при этом показывает 11)

2.заливал на авантаже(который на окко) в итоге в балон 43 литра задули 38 литров и то я остановил(с 37 литров стало медленнее задувать, но всеравно если -20%, то должно же быть около 36 литров). заправщик мол вам наверное отсечку не поставили.
вопрос - если отсечки нет, запрочная колонка сама должна отстреливать ? хочу проверить до максимума, сколько вдуют в 43 литра балон. но что бы балон мну не разорвало =)))

3. оказалось таки мой блок без закладки автокалибровка и газ/бензин, на которой и можно выставлять переход на высоких оборотах. пообщался с менеджером, и мне пообещали поменять на новый блок. как оказалось новый с ОБД коррекцией(только на нем есть эти закладки), поменяли без доплат.(намекнули что если с подключением к ОБД, то доплата мол 3 часа возится... но я не стал так как потом не будет работать мой ЕЛМ327, да и еще проводку колупать не хо)

Added after 3 minutes:

но платил то я за обычный без ОБД. отношение к клиенту очень позитивное.

sanya1987 - земляк =))) я тож с Чернигова.
рекомендую ПРОФИГАЗ на бережанской. мне вариатор настроили нормально чеков нет. прет шо дурное с низов.

Added after 30 seconds:

для аккорда надо микролуч ХОЛЛ

Added after 11 minutes:

а теперь немного о печальном:

1. датчик уровня топлива странный, заправил полный балон. показывает все 5 индикаторов. проехал литров на 3-4 газа. в итоге 2 лампочки потухли... получается потухло на 40% балона а проехал около 10%... получается 5тая красная загорится когда в балоне будет около 60% газа... как-то неудобно.

2. за день до замены блока начало тупить с 2000-3000 оборотов. грешил на почти пустой бак. поменял блок, а на след день залил полный бак.+ перенастроили новый блок, но провалы пару раз появлялись(реже но всё же)...

3. когда переходило на пустом баке на бенз, почему-то дернуло пару раз и начало пищать не останавливаясь + мигают все лампочки(я так понял сработал аварийный режим и перешел на бенз).
может кто-то пришлет скриншот настройки на ленди рензо при переходе на бенз?

4. после перенастройки блока с ОБД, настроили хуже чем первый раз... была долговременная коррекция +1+2%, как на бензине(может разница в 1% с бензином), а теперь стала минус 4-5%... на нулевом ТО скажу что бы подкрутили, бо самому ехать за рулем и строить карту неудобно.

Added after 6 minutes:

а теперь вопрос к СПЕЦАМ!
по ощущениям, после того как отрубали АКБ + перенастраивали ГАЗО-мозг стала почему-то больше вибрация на двигателе, причем как на бензине так и на газу. что может быть ??

AFR на ХХ и на бензе и на газу почему-то не 1:14.7 как был раньше а 1:15-1:15.6  
когда газую прыгает до 1:16-1:30 (смотрю через ELM327 на торкью про)

Added after 2 minutes:

и еще заметил... до того как блок поменяли и перенастроили, неделю температура воды в двигателе была 85 градусов и на бензе и на газу... а теперь смотрю 90-95 градусов. на что это может указывать ?

Added after 6 minutes:

после нескольких заездов на профигаз, постоянно вижу машины на установку  - audi Q7, lexus RX350, audi A8, infinity FX, BMW 7 series, Ренджики... кризис всех подкашивает  =)))
#1691796»11-07-2014 21:20Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep, из всего Твоего поста я понял, что в BRC, я не ошибся. Всего Твоего списка вопросов и трудностей не возникло за 700 км пробега. Расход по городу около 12 л. Завтра проверю трассу Cool
Все будет офигенно!:)

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование