Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опыт использования ГБО на 7 аккорде RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1693840»18-07-2014 10:30Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Александр777, Lexa - эти 2 метода я знаю :)  Но может есть более цивилизованный?
Вроде ставят какие то обманки и таким способом решают этот вопрос.
Но где ставят и цена вопроса - пока не нашел.
#1693853»18-07-2014 10:52Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
так а какая проблема заехал на ВОГ, ОККО или КЛО заливать ГАЗ и заодно там же залил на 100 грн бенза =)

всеравно на прогревах за 30-40 литров газа у тебя уходит 5-10 литров бенза.
#1693857»18-07-2014 11:02Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep:так а какая проблема заехал на ВОГ, ОККО или КЛО заливать ГАЗ и заодно там же залил на 100 грн бенза =)

всеравно на прогревах за 30-40 литров газа у тебя уходит 5-10 литров бенза.


В этом никакой проблемы нет и пока так и получается.
Но хотелось бы, что бы показания  уровня бенза были более менее похожими на правду .
#1693858»18-07-2014 11:03Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep:всеравно на прогревах за 30-40 литров газа у тебя уходит 5-10 литров бенза.
Shock  
Вот это тебе настроили Very Happy
Все будет офигенно!:)
#1693859»18-07-2014 11:04Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Lexa:
evilcherep:всеравно на прогревах за 30-40 литров газа у тебя уходит 5-10 литров бенза.
Shock  
Вот это тебе настроили Very Happy


Да, тоже подумал, что кто-то очень погорячился с такой настройкой :)
#1693860»18-07-2014 11:08Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
1 -  я приблизительно указал, у когото на работу 50-60 км в день у когото 10-20 км и процент прогревов и расхода разный
2 - бывают дни когда чисто на бензе катаюсь
#1693864»18-07-2014 11:19Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Вы меня пугаете...
Если на Сивку поставлю газ - то уровень топлива больше показываться небудет??? Sad(((
In God we trust! The rest pay cash!
#1693869»18-07-2014 11:23Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
будет, но будет уходить столько сколько уходит газа... если клему снять или дозаправится на 5 литров то вернется на место.

читал, если больше половины бака то он не падает... залью на выхах больше половины - проверю... ща в баке 40% бенза
#1693871»18-07-2014 11:24Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Cosmos:Вы меня пугаете...
Если на Сивку поставлю газ - то уровень топлива больше показываться небудет??? Sad(((



Хм... ну у меня на аккорде сейчас правильно уровень топлива не показует, но можно поставить эмулятор уровня топлива и всё будет показывать нормально. Стоил он 400 грн помоиму, сейчас дороже наверное.
0503560727
#1693886»18-07-2014 11:56Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep:читал, если больше половины бака то он не падает... залью на выхах больше половины - проверю... ща в баке 40% бенза


Это уже интересно, попробую.
#1693894»18-07-2014 12:06Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
evilcherep:будет, но будет уходить столько сколько уходит газа... если клему снять или дозаправится на 5 литров то вернется на место.

Прикольно:) Я первый раз о таком слышу.
#1693907»18-07-2014 12:29Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Схема обнуления инф. датчика уровня топлива проста. К топливной шахте в баке идет 4 провода: два толстых - питание насоса (+/-), два тонких - сигнальный уровня/масса уровня датчика топлива. Параллельно к питанию насоса подключаем реле с нормально замкнутой группой (85/86). Сигнальный уровня топлива разрезаем. Выход, который идет к блоку,соединяем с переключающимся контактом реле (30). Второй вывод (нормально замкнутый 87а) на массу уровня через резистор 650-750 Ом. К разомкнутому контакту (87) подключаем сигнальный провод идущий непосредственно на датчик уровня. Принцип работы: на не рабочем автомобиле блок снимает информацию относительно резистора (показания мин. уровня). При включении зажигания, информация поступает реальная. Блок сравнивает изменения в показаниях и обнуляет показания уровня (аналог заправки топливом). Т.е. при заводке автомобиля на панели приборов будут реальные показания уровня топлива. Удачи.
#1693924»18-07-2014 13:14Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
POPKORN,  Можете сделать ?
#1693952»18-07-2014 14:39Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
POPKORN, А схему можно?
#1694084»18-07-2014 21:48Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
littlebo:Cobox,  говорится о рефлеше для конкретной машины с мотором 2.4,  это особый случай .

Ну не может мотор работать одинаково хорошо с максимальной отдачей на двух разных типах топлива на одних и тех же настройках. Да, поршневые моторы внутреннего сгорания очень хорошо переносят работу как на безние, так и на газу, но при условии, что настройки двигателя будут соответствовать соответствующему (сорри за каламбур :) ) типу топлива.
Так что тут два решения из серии "или,... или...":
1) двухрежимная карта (поддерживается не всеми ЭБУ!)
2) вариатор.

Added after 4 minutes:

wolf-maksim:POPKORN, А схему можно?

Ну тут человек и так разжевал тут до последней точки - дальше некуда. Суть в том, что при выключенном зажигании происходит подмена штатного указателя топливом (при помощи реле) обычным резистором, номинал которого равен показаниям штатного при пустом баке.
Все гениальное и великое - простое. Респект автору совета!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1694099»18-07-2014 22:14Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Cobox, вариатор добавляет зажигание, в рефлеше оно уже добавлено.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1694104»18-07-2014 22:32Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
littlebo:Cobox, вариатор добавляет зажигание, в рефлеше оно уже добавлено.

Согласен, но разница в том, что при работе на бензине вариатор НЕ добавляет и не изменяет УОЗ, в отличие от рефлеша. Улавливаешь разницу?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1694106»18-07-2014 22:39Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Cobox, рефлеш это настройка на максимальную мощность,  в сток прошивке очень консервативное зажигание  и  угол добавлен примерно столько сколько добавляют вариатором.  так яснее я выражаюсь ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1694108»18-07-2014 22:45Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
littlebo, я тебя прекрасно понял, но перечитай еще раз и очень внимательно мой предыдущий пост:
Cobox:
littlebo:Cobox,  говорится о рефлеше для конкретной машины с мотором 2.4,  это особый случай .

Ну не может мотор работать одинаково хорошо с максимальной отдачей на двух разных типах топлива на одних и тех же настройках. Да, поршневые моторы внутреннего сгорания очень хорошо переносят работу как на безние, так и на газу, но при условии, что настройки двигателя будут соответствовать соответствующему (сорри за каламбур :) ) типу топлива.
Так что тут два решения из серии "или,... или...":
1) двухрежимная карта (поддерживается не всеми ЭБУ!)
2) вариатор.

Да, я согласен, что рефлеш может выжать максимум из движка, но он может выжать этот максимум только на одном виде топлива. Под другой тип топлива он уже будет не оптимальным. Что бы мотор работал оптимально на разных типах топлива у него должны быть разные настройки под каждый тип топлива. Можно, конечно, добиться компромисса в настройках и без вреда для мотора использовать разное топливо, но это уже будет не максимальная отдача, а некий компромисс...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (18-07-2014 22:51)
#1694109»18-07-2014 22:50Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
в теории да, из того что тут проскакивало про 8-5-3 градуса практически соответствует адвансу в рефлеше, дай мне карту смещения зажигания вариатором для к24 аккорда , я сравню сток карту зажигания с рефлешем и со смещением вариатора.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1694113»18-07-2014 22:57Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
littlebo:в теории да, из того что тут проскакивало про 8-5-3 градуса практически соответствует адвансу в рефлеше, дай мне карту смещения зажигания вариатором для к24 аккорда , я сравню сток карту зажигания с рефлешем и со смещением вариатора.

Все дело в том, что это смещение делается относительно бензиновой карты, и если бензиновая карта допускает смещение +3..+6 градусов и при этом не наблюдается "отскоков" УОЗ по детонации, то тогда газовая будет еще больше на это же смещение, т.е. к тем 8-5-3 нужно добавть бензиновые +3..+6). Иными словами, если у тебя характеристика мотора улучшилась при смещении бензинового УОЗ на +3..+6 градусов, то газовый УОЗ тоже должен учитывать это смещение и уже плясать от него.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1694115»18-07-2014 23:07Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
Cobox, да я понимаю о чём ты говоришь.  тогда к стоку вариатором нужно добавить +11 +9  ??   Или озвученное здесь смещение вариатора это шляпа или одно из двух. просто одним только адвансом зажигания существенно не повысить мощность, делается всё в комплексе, настройка втц, топлива и зажигания.  
раз уж мы обсуждаем правильность подстройки зажигания под газ то делать это нужно с датчиком егт и на стенде, кто-то это делал для хонды ?   или открыли ланос форум, взяли там +х +у , втыкнули в хонду и погнали ?   оптималный угол по максимальной мощности и нормальной температуре выхлопа не обязательно должен быть чем выше тем лучше,  иногда можно накинуть и 5 градусов на конфиге но мощность уже не растет при этом.  мне нужна карта коррекции вариатора для сток мозга хонды для сравнения,  если там стоят значения близкие к тем которые в рефлеше то вариатор не нужен, если нет то продолжаем обсуждение.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1694133»18-07-2014 23:57Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
littlebo:
раз уж мы обсуждаем правильность подстройки зажигания под газ то делать это нужно с датчиком егт и на стенде, кто-то это делал для хонды ?   или открыли ланос форум, взяли там +х +у , втыкнули в хонду и погнали ?   оптималный угол по максимальной мощности и нормальной температуре выхлопа не обязательно должен быть чем выше тем лучше,
littlebo, у меня нет данных по настройке вариатора для хонды, точнее сказать, есть, но они не мои, т.е. не мной настраивались, поэтому я их выкладывать не буду, так как не могу сказать верные они или нет, да и не имею права, так как это труд другого человека, если он захочет и посчитает нужным, то он сам выложит их тут (он тут есть на форуме и эту тему периодически читает). У меня есть настройки для митсубиши 4G92 и лачети F18D3, которые я делал сам (так как это семейные авто и у меня есть время откатывать эти машины). Все дело в том, что настроить вариатор, гораздо сложнее, чем ГБО. Сложность заключается в том, что на его настройку (без стенда) уходит реально ну очень много времени: месяц и более, так как, кроме жопомера (акселерометра), времени впрыска, скорости прогрева и т.д. еще приходится учитывать расход и режимы движения, а для этого нужно выпалить не один  и не два баллона газа.
littlebo:Cobox, да я понимаю о чём ты говоришь.  тогда к стоку вариатором нужно добавить +11 +9  ??   Или озвученное здесь смещение вариатора это шляпа или одно из двух. просто одним только адвансом зажигания существенно не повысить мощность, делается всё в комплексе, настройка втц, топлива и зажигания. Если верить, научной литературе, то максимально допустимый сдвиг УОЗ при работе бензинового мотора на газу по отношению к бензиновому УОЗ - это +15 градусов (если задереть больше, то могут быть очень плачевные последствия для мотора, причем мгновенные!). Некоторые производители в инструкциях даже пишут, что бы при настройке пользователи не превышали порог +12 градусов, а значения +15 градусов могут привести к мгновенному выходу из строя мотора.

Во первых, однозначно сказать нельзя, сколько нужно добавлять к стоку, все это будет зависеть, от того, сколько нужно добавить к рефлешу, но то что оптимальный газовый УОЗ не будет совпадать с рефлешем - это 100% гарантия. Если УОЗ совпадает то, это значит одно - где-то есть косяк и какая-то карта УОЗ (а может и обе!) работают не в самом лучшем режиме.
А во вторых, на счет существенного увеличения мощности одним лишь вариатором - это сказки. Да, мощность увеличивается, но не на столько круто, как тут некоторые расписывают. Вариатор нужен не столько для увеличения мощности, сколько для сохранности клапанов, т.е. для полного завершения сгорания смеси до открытия выпускных клапанов.
littlebo:иногда можно накинуть и 5 градусов на конфиге но мощность уже не растет при этом.

Вот именно по этой причине, я и не рекомендую микролуч и ему подобные с его примитивной картой из восьми точек (пусть даже с учетом того, что он делает интерполяцию), но, все-равно, которая не позволяет учитывать нагрузки (режимы), т.е. ставить нужно только вариаторы, которые поддерживают 3D карту. Если ставить вариатор, то лучше всего ставить вариаторы Тритон/Хамелион (Россия, очень хорошая техподдержка и обновления прошивок), BRC (Италия, но неоправданно дорог и подходит только к комплектам BRC) STAG TAP (Польша).
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1694143»19-07-2014 00:23Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+1
Никогда не думал что рефлеш будет обсуждаться с этой стороны.  Да, он не будет совпадать на 100%, но сейчас имеем ситуацию что в царстве слепых и одноглазый король, карта зажигания рефлеша более оптимальна для газа в виду более раннего зажигания.    на сколько ?  ответ будет когда будет идеальная настройка вариатора на стенде.  С этой точки зрения это решение проверено многими  и  лучше чем настроенный пальцем в небо примитивный вариатор. Как минимум мозг откатит чуток если нужно.

В целом нужен более фундаментальный и практический подход к оптимальной настройке газа ! Благодаря знающим и понимающим людям уже можно боль мень отстроить топливо, еще немного времени пройдёт и байки про сгоревшие за 10 тыс км головы уйдут в историю.  Больше всего меня удивляет то что сами разработчики систем не уделяют должного внимания этому вопросу, у них же есть возможность создать базу калибровок для разных авто, если не всех то большинства популярных так точно.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1694161»19-07-2014 08:35Опыт использования ГБО на 7 аккорде
+0
littlebo:Никогда не думал что рефлеш будет обсуждаться с этой стороны.  Да, он не будет совпадать на 100%, но сейчас имеем ситуацию что в царстве слепых и одноглазый король, карта зажигания рефлеша более оптимальна для газа в виду более раннего зажигания.    на сколько ?  ответ будет когда будет идеальная настройка вариатора на стенде.  С этой точки зрения это решение проверено многими  и  лучше чем настроенный пальцем в небо примитивный вариатор. Как минимум мозг откатит чуток если нужно.

вроде бы и правильно и логично все ты пишешь, но я с тобой не соглашусь, и вот почему: у газа октановое число 105-110, т.е. он очень стойкий к детонации. В гражданском авто, с не измененной степенью сжатия под 95 бензин, газ никогда не будет вызывать детонацию вплоть до пропусков в зажигании, а если продолжать и дальше повышать угол УОЗ, то можно напороться на "обратный удар" (это когда вспышка в цилиндре приводит к обратному ходу поршня, т.е. обратному вращению мотора), т.е. мозг ЭБУ никогда не будет откатывать УОЗ. Так что на то, что штатный могз чего-то там подправит в УОЗе при газу - не надейся, это первое.
Второе, обкатанные на стенде настройки вариатора есть. И все, которые я встречал (из источников, которые заслуживают доверия), сводились к одной зависимости, что угол наклона УОЗ на газе более агресивный, чем на бензине (отсюда и 9-6-3-1 или как ты писал 8-5-3), различие в необходимой правке газового графика правки  УОЗ между разными марками авто не очень большие, как правило, в пределах 1-2 градуса. Да, и что бы откатать правильно настройки вариатора, не обязательно иметь стенд, достаточно понимания, что ты делаешь и много-много времени, на сбор результатов и последующую их калибровки и перепроверку.

littlebo:  Больше всего меня удивляет то что сами разработчики систем не уделяют должного внимания этому вопросу, у них же есть возможность создать базу калибровок для разных авто, если не всех то большинства популярных так точно.

Ты ошибаешься, у именитых брендов есть карты комплектации, монтажные карты и карты калибровок. Но все это актуально, если установщик будет все соблюдать от А до Я и делать все исключительно по этим картам.
Вот тебе пример монтажной карты: http://www.brcgasequipment.ua/documents/techmaps/Volkswagen/Golf_20i_E4_FSG000003R-A.pdf
Вот тебе пример, уже готовой настоечной карты: http://www.brcgasequipment.ua/documents/techmaps/Volkswagen/VW_Golf5_2.0_16V_TFSI_(BPY)_147kW_EU4_STEC_02_SDI.exe
Но все это характерно для больших брендов, ты нигде и никогда не найдешь такую информацию (гарантировано верную и откатаную производителем на стендах и на тестовых испытаниях) для "сборных солянок" и будешь вынужден довериться всецело опыту дяди Васи, который собирал весь этот винегрет.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование