Я забув пароль Зареєструватись

-7
minus plus

Кобра и другие животные RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1593527»03-10-2013 00:23Кобра и другие животные
+0
По поводу общения с гаи, если не прав решаю, если они быкуют, а я прав, посылаю на старте, в общем по ситуации. Насчет ДК, как по мне, то 50/50, если бы их не было, гайцы обозрели бы в край. Вспоминаю прошлые времена, написал в протоколе сержант Петренко, что ты ехал на красный и усе, без вариантов. А сейчас можно попытаться хоть, что то доказать. Хотя как это делает ДК, не всегда согласен, но и без них плохо, будет беспредел со стороны гайцов.
Хобби: Люблю наблюдать за дятлами. 😂
#1593530»03-10-2013 00:29Кобра и другие животные
+0
GOLICIN:По поводу общения с гаи, если не прав решаю, если они быкуют, а я прав, посылаю на старте, в общем по ситуации. Насчет ДК, как по мне, то 50/50, если бы их не было, гайцы обозрели бы в край. Вспоминаю прошлые времена, написал в протоколе сержант Петренко, что ты ехал на красный и усе, без вариантов. А сейчас можно попытаться хоть, что то доказать. Хотя как это делает ДК, не всегда согласен, но и без них плохо, будет беспредел со стороны гайцов.


Ну вот практически полностью согласен со всем вышеизложенным, кроме упоминания ДК!!!

Ну вот поверьте на слово - ДК никоим образом не влияет на действия ГАИ!!! И на самом деле их никто не боится. Просто иногда не хотят связываться. Ну вот ты, например, будешь связываться на улице с психически нездоровым человеком? Я не буду. Я его и бить не буду, даже если он на меня кидаться начнёт. Просто отойду в сторону, чтобы не обидеть убогого, и пойду дальше по своим делам. Вот где-то так...
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1593533»03-10-2013 00:44Кобра и другие животные
+0
Молодой: Просто иногда не хотят связываться. Ну вот ты, например, будешь связываться на улице с психически нездоровым человеком? Я не буду. Я его и бить не буду, даже если он на меня кидаться начнёт. Просто отойду в сторону, чтобы не обидеть убогого, и пойду дальше по своим делам. Вот где-то так...

Да но в данном случае не уверен что получиться просто пройти мимо.
Вот и я не говорю что ДК это панацея, просто прикинь как спокойно было 3 час ездить по городу когда львиная часть 3.14drа...ов была занята Laughing  Laughing  Laughing
Я говорил что критиковать любое дело всегда легко, а вот я уверен что благодаря таким вот людям которые не дают им расслабиться, и остальным водителям жить легче.
П.с. Дк не единственные, но они были одни из первых и самых наглых
#1593534»03-10-2013 00:48Кобра и другие животные
+0
Молодой:
GOLICIN:По поводу общения с гаи, если не прав решаю, если они быкуют, а я прав, посылаю на старте, в общем по ситуации. Насчет ДК, как по мне, то 50/50, если бы их не было, гайцы обозрели бы в край. Вспоминаю прошлые времена, написал в протоколе сержант Петренко, что ты ехал на красный и усе, без вариантов. А сейчас можно попытаться хоть, что то доказать. Хотя как это делает ДК, не всегда согласен, но и без них плохо, будет беспредел со стороны гайцов.


Ну вот практически полностью согласен со всем вышеизложенным, кроме упоминания ДК!!!

Ну вот поверьте на слово - ДК никоим образом не влияет на действия ГАИ!!! И на самом деле их никто не боится. Просто иногда не хотят связываться. Ну вот ты, например, будешь связываться на улице с психически нездоровым человеком? Я не буду. Я его и бить не буду, даже если он на меня кидаться начнёт. Просто отойду в сторону, чтобы не обидеть убогого, и пойду дальше по своим делам. Вот где-то так...
да бог или черт с этим ДК. По возрасту вижу, что если ездил с 18 за рулем, вспомни пузатого старшину гайца, который может и не так как сейчас домахивался, но если...,  то без вариантов. И помню свой первый "вездеход" от Миленина и как гайцы вежливо разговаривали при его виде. Так, что думаю если гаек не вменяшка, то и общаться с ним нужно так же. ДК конечно чудит, но все таки думаю, что от этого есть  польза для простых водителей (идиотов в расчет не беру), а крутелыкы, конечно и сами разберутся.


Редаговано: GOLICIN (03-10-2013 01:15)
#1593535»03-10-2013 01:00Кобра и другие животные
+0
wolf-maksim:
Молодой: Просто иногда не хотят связываться. Ну вот ты, например, будешь связываться на улице с психически нездоровым человеком? Я не буду. Я его и бить не буду, даже если он на меня кидаться начнёт. Просто отойду в сторону, чтобы не обидеть убогого, и пойду дальше по своим делам. Вот где-то так...

Да но в данном случае не уверен что получиться просто пройти мимо.
Вот и я не говорю что ДК это панацея, просто прикинь как спокойно было 3 час ездить по городу когда львиная часть 3.14drа...ов была занята Laughing  Laughing  Laughing
Я говорил что критиковать любое дело всегда легко, а вот я уверен что благодаря таким вот людям которые не дают им расслабиться, и остальным водителям жить легче.
П.с. Дк не единственные, но они были одни из первых и самых наглых


Ну если под словом "3.14drа...ов" подразумевается шелупонь ДК, то тогда ДА - согласен!!!  Laughing

И опять же согласен, что критиковать ГАИ всегда легко. Тяжелее понять всё, что делается ВООБЩЕ, а не в некоторых случаях, объективно, а не субъективно!!!   :lol:

Added after 9 minutes:

GOLICIN, так и я про то же. Зачем опять и опять ссылаться на ДК? Ведь на самом деле, в критической ситуации, поможет не ДК, а знание законов или грамотная консультация друга, знакомого или одноклубника. Повторюсь - ГРАМОТНАЯ!!!

А ДК не панацея. Конечно же и от их действий есть польза, но я считаю, что организация и её члены и руководители, которые скомпрометировали себя провокационными и противоправными действиями, не имеют права учить меня или кого-либо жизни!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1593537»03-10-2013 01:04Кобра и другие животные
+0
Молодой:
И опять же согласен, что критиковать ГАИ всегда легко. Тяжелее понять всё, что делается ВООБЩЕ, а не в некоторых случаях, объективно, а не субъективно!!!   Laughing
Насчет критики гайцов, если для меня ДК 50/50, то гайцы 85/15 и не в их пользу. Многие из них играют в "жу жу" и я вынуждено принимаю их правила игры и соответственно этих правил себя веду. Лень описывать случаи из дорожной жизни, но для себя усвоил, они бояться разных ксив, любят деньги и благодаря всяким скандальным личностям (и ДК в этом плане сыграло не последнюю роль) стараются избегать тревожных ситуаций. ДК часто перегибает, но "лес рубят, щепки летят".
#1593539»03-10-2013 01:10Кобра и другие животные
+0
GOLICIN: ДК часто перегибает, но "лес рубят, щепки летят".

+1 На безрыбье и рак щюка Very Happy  Very Happy
#1593540»03-10-2013 01:14Кобра и другие животные
+0
Молодой, я не говорю, что ДК это панацея, но благодаря таким как они, гайцы иногда думают, стоит ли... А в старые времена, мало кто верил, что можно доказать неправомерность действий гайцов. Понятно, что ДК это не красный крест с полумесяцем, но если из их движения можно извлечь, что то полезное для себя, почему бы и нет?!
Хобби: Люблю наблюдать за дятлами. 😂
#1593541»03-10-2013 01:25Кобра и другие животные
+0
GOLICIN:
Молодой:
И опять же согласен, что критиковать ГАИ всегда легко. Тяжелее понять всё, что делается ВООБЩЕ, а не в некоторых случаях, объективно, а не субъективно!!!   Laughing
Насчет критики гайцов, если для меня ДК 50/50, то гайцы 85/15 и не в их пользу. Многие из них играют в "жу жу" и я вынуждено принимаю их правила игры и соответственно этих правил себя веду. Лень описывать случаи из дорожной жизни, но для себя усвоил, они бояться разных ксив, любят деньги и благодаря всяким скандальным личностям (и ДК в этом плане сыграло не последнюю роль) стараются избегать тревожных ситуаций. ДК часто перегибает, но "лес рубят, щепки летят".


Но согласись, что работу ГАИ ты оцениваешь тоже субъективно. И видишь только процентов 20 всей их работы, да и то в лучшем случае, а может и того меньше.

И опять же - в семье не без урода. Я не хочу оправдывать противоправные действия сотрудников ГАИ, но действия ДК, в основном, меня только раздражают.

И поверь, пользы от ГАИ во сто крат больше, чем от ДК или чего-либо подобного.

Added after 7 minutes:

GOLICIN:Молодой, я не говорю, что ДК это панацея, но благодаря таким как они, гайцы иногда думают, стоит ли... А в старые времена, мало кто верил, что можно доказать неправомерность действий гайцов. Понятно, что ДК это не красный крест с полумесяцем, но если из их движения можно извлечь, что то полезное для себя, почему бы и нет?!


А вот ты мне скажи, почему пользу надо извлекать из действий ДК, а не от изучения ПДД и админкодекса, а иногда и уголовного кодекса?

Ведь зная основные моменты законодательства очень легко разговаривать не только с ГАИшниками, а с другими представителями власти. И они прекрасно осознают, что перед ними человек, который знает свои права и может адекватно ответить на возникшие вопросы.

Но нам же лень прочитать и хотя бы тезисно запомнить основные нюансы документов. Мы лучше будем плевать слюнями, ссылаясь на неизвестно что и ещё более усугублять своё положение.

Всё. Надо отдыхать!!!  Laughing Спокойной ночи!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1593542»03-10-2013 01:35Кобра и другие животные
+0
Молодой, а как можно общаться с людьми у которых только деньги перед глазами? И часто, деньги они хотят получить из воздуха.  Можно конечно вспомнить ситуацию где добрый гаец устно предупредил, но это единичные случаи, а в основном или в лапу, или протокол. В лапу, сколько давал, брали всегда. ЗЫ от дался тебе этот ДК! Я тоже их видео не любитель смотреть, но если в определенных случаях взять их практику на вооружения, иногда помогает.
Хобби: Люблю наблюдать за дятлами. 😂
#1593543»03-10-2013 01:47Кобра и другие животные
+0
Молодой:

И поверь, пользы от ГАИ во сто крат больше, чем от ДК или чего-либо подобного.

А вот и нет, тем более прецедент уже был при "помаранчевом". Я не заметил чтобы от этого ездить стало хуже или опаснее.

Added after 3 minutes:

Молодой:

А вот ты мне скажи, почему пользу надо извлекать из действий ДК, а не от изучения ПДД и админкодекса, а иногда и уголовного кодекса?

Потому что не все могут себе позволить купить данные книжки. А вот зайдет какойто фермер в инет на кошек посмотреть, увидит что не обезательно всяким ху..м кланяться когда на базар раз в неделю едишь...

Added after 5 minutes:

Молодой:

Но согласись, что работу ГАИ ты оцениваешь тоже субъективно. И видишь только процентов 20 всей их работы, да и то в лучшем случае, а может и того меньше.

Можно я ее попробую оценить?
- продать как можно больше водительских удостоверений, потом сказать что выросла аварийность, а потом под это дело выбивать невменяемые бюджеты и разводить тех кому продали права.
П.с. Думаю что те кто въезжает в город с Вышгородского направления видят все 80%
#1593546»03-10-2013 01:50Кобра и другие животные
+0
Молодой:
А вот ты мне скажи, почему пользу надо извлекать из действий ДК, а не от изучения ПДД и админкодекса, а иногда и уголовного кодекса?
конечно можно, но есть понятие как резонанс и раньше даже при знании законов и ПДД было трудно, что то доказать, по умолчанию инспектор всегда прав. А ДК и им подобные начали выкладывать разные моменты (не всегда адекватные), но из этого можно извлечь пользу. ЗЫ взаимно

Added after 2 minutes:

wolf-maksim:
Молодой:

И поверь, пользы от ГАИ во сто крат больше, чем от ДК или чего-либо подобного.

А вот и нет, тем более прецедент уже был при "помаранчевом". Я не заметил чтобы от этого ездить стало хуже или опаснее.

Added after 3 minutes:

Молодой:

А вот ты мне скажи, почему пользу надо извлекать из действий ДК, а не от изучения ПДД и админкодекса, а иногда и уголовного кодекса?

Потому что не все могут себе позволить купить данные книжки. А вот зайдет какойто фермер в инет на кошек посмотреть, увидит что не обезательно всяким ху..м кланяться когда на базар раз в неделю едишь...

Added after 5 minutes:

Молодой:

Но согласись, что работу ГАИ ты оцениваешь тоже субъективно. И видишь только процентов 20 всей их работы, да и то в лучшем случае, а может и того меньше.

Можно я ее попробую оценить?
- продать как можно больше водительских удостоверений, потом сказать что выросла аварийность, а потом под это дело выбивать невменяемые бюджеты и разводить тех кому продали права.
П.с. Думаю что те кто въезжает в город с Вышгородского направления видят все 80%
по первому пункту не совсем согласен, а остальное +++
#1593553»03-10-2013 07:27Кобра и другие животные
+0
GOLICIN:Молодой, а как можно общаться с людьми у которых только деньги перед глазами? И часто, деньги они хотят получить из воздуха.  Можно конечно вспомнить ситуацию где добрый гаец устно предупредил, но это единичные случаи, а в основном или в лапу, или протокол. В лапу, сколько давал, брали всегда. ЗЫ от дался тебе этот ДК! Я тоже их видео не любитель смотреть, но если в определенных случаях взять их практику на вооружения, иногда помогает.


Причину моего негативного отношения к действиям ДК я уже озвучил выше. И поэтому любой видеоролик от них у меня стойко ассоциируется с тем, как оборзевшие вконец и насквозь проворовавшиеся чиновники вещают с телеэкранов и в других средствах массовой информации о том, что они недоедают и недосыпают в своих заботах о народе!!!

А методы действия по шакальи, исподтишка, толпой и провокационно, для меня лично неприемлимы и возмутительны.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1593563»03-10-2013 08:24Кобра и другие животные
+0
Молодой:
А методы действия по шакальи, исподтишка, толпой и провокационно, для меня лично неприемлимы и возмутительны.
Это наверное потому, что тебе 44 и ты просто помниш другие отношения в обществе, а сейчас многое по шакальи, исподтишка и толпой, главное  результат, но это уже другая тема...
#1593565»03-10-2013 08:30Кобра и другие животные
+0
GOLICIN:
Молодой:
А методы действия по шакальи, исподтишка, толпой и провокационно, для меня лично неприемлимы и возмутительны.
Это наверное потому, что тебе 44 и ты просто помниш другие отношения в обществе, а сейчас многое по шакальи, исподтишка и толпой, главное  результат, но это уже другая тема...


Может быть и так.  Sad  Но ничего не могу с собой поделать.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1593581»03-10-2013 09:15Кобра и другие животные
+0
Расскажу историю поржать. В 2008 г, я купил авто у серых дилеров, они есно в справке счет занизили цену. Начал ставить на учет и в мрэо не согласились с ценой и направили к гаишному эксперту на переоценку, он посчитал и получается, что с его новой цены (а по своим инстр он отталкивался от цены которая превышала даже реальную сумму моей сделки) и в пенсионный фонд еще нужно доплачивать 4000 гривен, доллар был ~4,65. Я в ступор, нач мрэо говорит иди к начальнику гаи области. Иду к нач гаи области, сидит молодой человек младше меня по возрасту, которого вижу первый раз, рассказал ситуацию, он говорит иди к нач мрэо он скажет как это решить. Нач мрэо говорит, нужно дать 5000гр на "канцелярский клей", я в шоке и говорю, у меня вопрос вообще по 4000, а вы мне 5000... ответ, это решение нач гаи обл. Возвращаясь к нач гаи и говорю, мы наверное не поняли друг друга, на "клей" готов дать, но официально мне доплачивать насчитали 4000, а вы хотите 5000. Он отвечает, вы на каком этаже сейчас находитесь, отвечаю, на четвертом, он, а на каком этаже вы можете решить свой вопрос за 4000, я ему, на первом в мрэо. Говорит от и идите на первый в мрэо и решайте, а я меньше 5000 вопросы не решаю! Shock  Very Happy  Рассмеялся пошел доплатил еще эти 4000 и поставил авто на учет. Хотя знаю, если бы подал на них в суд, выиграл бы, но ходить пешком на время разборок не захотел. После этого случая, немного проникся к тем кто стоит на дороге, они "труженики", трудятся и в дождь и снег, а кабинетные просто коммерсы. Very Happy
#1593587»03-10-2013 09:32Кобра и другие животные
+0
GOLICIN:Расскажу историю поржать. В 2008 г, я купил авто у серых дилеров, они есно в справке счет занизили цену. Начал ставить на учет и в мрэо не согласились с ценой и направили к гаишному эксперту на переоценку, он посчитал и получается, что с его новой цены (а по своим инстр он отталкивался от цены которая превышала даже реальную сумму моей сделки) и в пенсионный фонд еще нужно доплачивать 4000 гривен, доллар был ~4,65. Я в ступор, нач мрэо говорит иди к начальнику гаи области. Иду к нач гаи области, сидит молодой человек младше меня по возрасту, которого вижу первый раз, рассказал ситуацию, он говорит иди к нач мрэо он скажет как это решить. Нач мрэо говорит, нужно дать 5000гр на "канцелярский клей", я в шоке и говорю, у меня вопрос вообще по 4000, а вы мне 5000... ответ, это решение нач гаи обл. Возвращаясь к нач гаи и говорю, мы наверное не поняли друг друга, на "клей" готов дать, но официально мне доплачивать насчитали 4000, а вы хотите 5000. Он отвечает, вы на каком этаже сейчас находитесь, отвечаю, на четвертом, он, а на каком этаже вы можете решить свой вопрос за 4000, я ему, на первом в мрэо. Говорит от и идите на первый в мрэо и решайте, а я меньше 5000 вопросы не решаю! Shock  Very Happy  Рассмеялся пошел доплатил еще эти 4000 и поставил авто на учет. Хотя знаю, если бы подал на них в суд, выиграл бы, но ходить пешком на время разборок не захотел. После этого случая, немного проникся к тем кто стоит на дороге, они "труженики", трудятся и в дождь и снег, а кабинетные просто коммерсы. Very Happy


Ну вот неправильные выводы ты сделал.  Sad
Вывод первый - не надо было начинать "экономить". Ты же первый начал. А вот если бы написал нормальную стоимость изначально, тогда не пришлось бы ходить "решать" и доплачивать. Это же элементарно. Если ты хочешь кого-то нажухать - тогда будь готов к тому, что и тебя захотят нажухать.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1593598»03-10-2013 09:50Кобра и другие животные
+0
Молодой:
Ну вот неправильные выводы ты сделал.  Sad
Вывод первый - не надо было начинать "экономить". Ты же первый начал. А вот если бы написал нормальную стоимость изначально, тогда не пришлось бы ходить "решать" и доплачивать. Это же элементарно. Если ты хочешь кого-то нажухать - тогда будь готов к тому, что и тебя захотят нажухать.  Laughing
Думаю все проще, просто я переоценил свои силы, думал сам решу. В тоже время знакомый ставил на учет лексус от серых и ему считали от цены в справке счете тоже заниженной. Просто он делал через решал, а они через начальника мрэо. А я быконул и пополнил свой жизненный опыт смешной историей почти за штуку баков. Very Happy
#1593601»03-10-2013 09:54Кобра и другие животные
+0
GOLICIN:
Молодой:
Ну вот неправильные выводы ты сделал.  Sad
Вывод первый - не надо было начинать "экономить". Ты же первый начал. А вот если бы написал нормальную стоимость изначально, тогда не пришлось бы ходить "решать" и доплачивать. Это же элементарно. Если ты хочешь кого-то нажухать - тогда будь готов к тому, что и тебя захотят нажухать.  Laughing
Думаю все проще, просто я переоценил свои силы, думал сам решу. В тоже время знакомый ставил на учет лексус от серых и ему считали от цены в справке счете тоже заниженной. Просто он делал через решал, а они через начальника мрэо. А я быконул и пополнил свой жизненный опыт смешной историей почти за штуку баков. Very Happy


Век - живи, век - учись!!!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1593627»03-10-2013 10:57Кобра и другие животные
+0
Молодой, А учить "на шару" никто не будет. Very Happy
Может быть я и не прав...
#1593659»03-10-2013 11:53Кобра и другие животные
+0
Serg999:Молодой, А учить "на шару" никто не будет. Very Happy


Ну так стоимость обучения соответствует элитарным учебным заведениям!!!  Shock Здесь почти штука баксов, там - штука гривен за забытый полис ОСАГО!!!  Laughing

Просто учителя попадаются высокооплачиваемые!!!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1593864»03-10-2013 20:02Кобра и другие животные
+0
[quote="wolf-maksim]
Молодой:

Молодой:

А вот ты мне скажи, почему пользу надо извлекать из действий ДК, а не от изучения ПДД и админкодекса, а иногда и уголовного кодекса?

Потому что не все могут себе позволить купить данные книжки. А вот зайдет какойто фермер в инет на кошек посмотреть, увидит что не обезательно всяким ху..м кланяться когда на базар раз в неделю едишь...



Ауительная логика.
То есть знать ПДД и КоАПП водитель автомобиля не обязан, так как брошюра с их текстом стоит дорого и не каждому по карману Laughing
Про одновременное наличие, по Вашим же словам, у этих несчастных бедных водителей доступа в интернет (где, кстати, тоже вполне таки можно БЕСПЛАТНО прочесть эти злосчастные ПДД и КоАПП, раз уж на книгу денег не хватает) я умалчиваю.
И да - воспринимать ДК (или как там его) как истину в последней инстанции (куда уж там ПДД и КоАППам всяким) - это просто гениально.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1593886»03-10-2013 21:00Кобра и другие животные
+0
Neputin, Я не спорю что звучит абсурдно, но разве не в такой стране мы живем? когда охранник на з\п 1500грн вместо штанов и туфлей идет и покупает планшет в кредит. А каждая "блондинка" и не только, как только заканчивает школу уже откладывает на машину(хотя нах... она ей нужна никто не знает даже она). А разве среди Ваших знакомых нет кого-то кто ездит на машине дороже 50тис. у.е. в кредит? Или нет таких которые на таких же машинах в такси по ночам подрабатывают???
Да Прочитать можно любую книгу, но если вы прочитаете даже самую умную книжку про вождение, гонщиком Вы без практики не станете!!! А про наши ПДД вообще молчу, так как сами ПДД выходят брошюркой, а пояснения к этим правилам целыми толмудами И вот именно эти толмуды купить и освоить не все могут. И поверьте это не просто так делается.......
#1593895»03-10-2013 21:22Кобра и другие животные
+0
Ой как хочется сказать... Но буду краток:)  ДК это просто кучка народа играющая на публику.... Это я мягко...
Мне интересно что сторонники ДК скажут??? Скорую вызвали- а она могла в это время кого то спасать...
Противно смотреть на то как милиция безсильна против таких упырей.... Я б дал в ухо с большим удовольствием....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1593905»03-10-2013 21:45Кобра и другие животные
+0
Толстый:... Противно смотреть на то как милиция безсильна против таких упырей....

Ні, не безсильна, просто потрібно провести нормальний інструктаж з інспекторами і ро"яснити їм ст. 185 КУпАП.
"Даёшь" по 15 діб кожному представнику ДК! ))))))))))

Форум : HONDA Теревені