Я забув пароль Зареєструватись

-7
minus plus

Кобра и другие животные RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1579536»27-08-2013 11:08Кобра и другие животные
+0
На выходных имел неприятный разговор с Коброй,
 остановили без причины, мол машина не в угоне случайно.

По машине все чисто, официал, три месяца как с салона, автоцивилка есть.

Проверили нет ли видеорегистратора и понеслась: полазили под капотом, пытались вломиться в салон, попросили открыть багажник, спросили что за детские вещи в кульке, но не отпускали..
Звонить запрещали, мол есть закон , который запрещает звонки при разговоре с правохранительными органами.

Через 40 минут я понял, что просто так мне не уехать, достал портмоне и открыв говорю, мол денег особо нету (был уверен что парни эти работают с более крупными суммами), на что один вытащил прямо из кошелька все купюры (300 грн) и не довольно пробормотал, мол, "такая машина, а так мало денег с собой возишь".

Машинка Камри 40-ка, гос номер АА3850СА, сверху накладная мигалка

Правда, не знал как отвязаться от них,
но через час наездов просто уже сил не было на общение с четырьмя амбалами.

Как бы повели себя вы?
Есть какие-то правила поведения с такими ребятами?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1579546»27-08-2013 11:23Кобра и другие животные
+0
Так, а деньги то за что дал?
в чт. на посту ДПС в г. Славянск остановили, разозлили просто мега. Остановили и меня и сзади Киа создав дикую аварийную ситуацию. На вопрос в чем дело, был получен ответ: "Кто-то из вас нарушил". Останавливает при нас фуру, спрашивает кто из них тебя подрезал? Водитель фуры с круглыми глазами говорит вы о чем вообще? Этот "слуга закона" поворачивается к нам и говорит "свободны". Ну тут я уже канешн не сдержался и оторвался на него по полной.
Это развод? или в чем прикол? Остановить 2 машины, потом остановить при них третюю и спрашивать - они вас обидели?
#1579547»27-08-2013 11:23Кобра и другие животные
+0
Я думаю ты все правильно сделал, ничего не делая...
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1579551»27-08-2013 11:25Кобра и другие животные
+0
Думаю звонить на горячую линию МВД и надиктовывать им номера жетонов этих упырей.... вот после таких случаев начинаю менять свое мнение относительно деятельности ДК.... вот с такими бороться нужно ломом....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1579552»27-08-2013 11:27Кобра и другие животные
+0
Джони, я бы морозился, пока им не надоест.


#1579553»27-08-2013 11:27Re: Кобра и другие животные
+0
Регистраторов они боятся Wink



o67 56З 2! 45
#1579554»27-08-2013 11:27Кобра и другие животные
+0
Меня недавно тоже тормознули и начали усердно через лупу на техпаспорт смотреть.... На вопрос, а че ты там увидеть хочешь? начались сказки о том что он вроде поддельный.... объяснил что товарищ не эксперт и если есть сомнения пусть по базе проверяет на кого машина зарегистрирована, я уехал, но потерял минут 40 времени... Денег правда не просили....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...


Редаговано: Толстый (27-08-2013 11:46)

#1579561»27-08-2013 11:38Кобра и другие животные
+0
Смотрите видео ДК, как нужно поступать в общении с ГАИ при неправомерных действиях.
o67 56З 2! 45

#1579617»27-08-2013 13:19Re: Кобра и другие животные
+0
Джони:На выходных имел неприятный разговор с Коброй,
 остановили без причины, мол машина не в угоне случайно.

По машине все чисто, официал, три месяца как с салона, автоцивилка есть.

Проверили нет ли видеорегистратора и понеслась: полазили под капотом, пытались вломиться в салон, попросили открыть багажник, спросили что за детские вещи в кульке, но не отпускали..
Звонить запрещали, мол есть закон , который запрещает звонки при разговоре с правохранительными органами.

Через 40 минут я понял, что просто так мне не уехать, достал портмоне и открыв говорю, мол денег особо нету (был уверен что парни эти работают с более крупными суммами), на что один вытащил прямо из кошелька все купюры (300 грн) и не довольно пробормотал, мол, "такая машина, а так мало денег с собой возишь".

Машинка Камри 40-ка, гос номер АА3850СА, сверху накладная мигалка

Правда, не знал как отвязаться от них,
но через час наездов просто уже сил не было на общение с четырьмя амбалами.

Как бы повели себя вы?
Есть какие-то правила поведения с такими ребятами?


И где ты таких находишь?  Shock А главное твои действия прям образец как не поступать... Из твоего рассказа они уже на столько "наработали", что прям телевизор плачет. И я.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1579627»27-08-2013 13:32Кобра и другие животные
+0
Думаешь, сделовало бы понарываться и поумничать?
  Чем бы закончился этот весь разговор?

Цель нахождения киевской Кобры в Одессе - это сорвать как можно больше денег за выходные со своих же отдыхающих, плюс россияне им лакомый кусочек,
а днем шарясь по городу в ожидании вечера, чтобы прочесывать район Аркадии, на наличие у людей денег в бумажнике останавливают мирных жителей.

По-любому, думаю увозят за выходные под 10-ку зелени.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1579628»27-08-2013 13:36Кобра и другие животные
+0
Джони, И называется это борьбой с коррупцией... типа Одесские спецы в Киеве шустрят....
sps, ты так и не написал, как бы ты действовал в такой ситуации....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1579629»27-08-2013 13:42Кобра и другие животные
+0
Джони, я так и не понял, чем они грозили и за что денег ты им дал?
#1579632»27-08-2013 13:43Кобра и другие животные
+0
Dray, судя по всему, просто по беспределу бабло отжали...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1579640»27-08-2013 13:55Кобра и другие животные
+0
Джони:Думаешь, сделовало бы понарываться и поумничать?
  Чем бы закончился этот весь разговор?

Цель нахождения киевской Кобры в Одессе - это сорвать как можно больше денег за выходные со своих же отдыхающих, плюс россияне им лакомый кусочек,
а днем шарясь по городу в ожидании вечера, чтобы прочесывать район Аркадии, на наличие у людей денег в бумажнике останавливают мирных жителей.

По-любому, думаю увозят за выходные под 10-ку зелени.


Джони что значит "понарываться"? Здравствуйте - здравствуйте. Слушаю вас? Документы бла бла бла - можно узнать причину остановки? - бла бла бла отработка района. Вы знаете, нет такой законной причины остановки, ну ок, я покажу доки. (Это при условии что ты не нарушал) Под капот хотите? Зачем? Сверка агрегатов? А вы эксперт? Ну ок, я покажу, машина то из салона. Багажник хотите, салон? Ребят, ну вы перегибаете. Давайте протокол досмотра(или че там - обыска?) понятые все дела. И знаете, я уже спешу и вы либо мне вразумительно объясняете причину всего этого или я начинаю звонить, начнем с телефона на вашем борту...
И не в коем случае в машину их не пускать, а то может еще подбросят что по беспределу. Как то так. А регистратор у тебя есть и втелефоне...

зы Толстый ты все записал? Ты ж юрист, тебе пригодиться...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1579641»27-08-2013 13:55Кобра и другие животные
+0
Ппц история! Тупо отвалил бабок)))
Был на выходные в Одессе, остановила кобра правда на шкоде с синими номерами! Сразу напротив ривьеры, не соблюдение рядности! С учетом что разметки практически не было, и я перестроился без помехи кому либо, был остановлен, реально 3 минуты общения, сошлись на устном замечании, с этим и расстались! Любезные, отзывчивые, еще и с праздником поздравили! Я хз как у Вас получается так встрявать! Правда я был на машине жены с номерами 0666 Twisted Evil  может это их стабилизирует Very Happy
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1579645»27-08-2013 14:06Кобра и другие животные
+0
А никого вообще не смутило, что Камри была на гражданских номерах? Мне просто интересно. Да и еще НАКЛАДНАЯ мигалка. Сколько меня кобра не останавливала...никогда без причины. Всегда офицеры, всегда в белых рубашках, всегда вежливые. И где бы то нибыло: Киев, Ялта, Одесса. Тем более не понимаю почему 4!! человека. Они всегда по двое ездят. В общем вопросов много.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1579649»27-08-2013 14:14Кобра и другие животные
+0
sps, спасибо за совет:)... вот теперь распечатаю как памятку и буду с собой возить....
И еще так для понимания... обыск это процессуальное действие которое проводится после получения определения следственного судьи...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1579651»27-08-2013 14:18Кобра и другие животные
+0
Джони:Как бы повели себя вы?
Есть какие-то правила поведения с такими ребятами?


...правила поведения с такими ребятами ни чем не отличаются от правил поведения с обычными ГАИ...

Изначально они были созданы "как предполагалось" для борьбы с теми, кто повыше и с теми кто с корочками, а так же "незаангажированными" выездами по стране...Но не в нашей стране им тоже хочется кушать и совести у них столько же сколько у простого ГАИшника...а может и меньше, потому как в нашей стране любые привелегии "портят" человека

НО, повторю, разницы нет, как вести себя с теми или иными...ГЛАВНОЕ, на сколько хватит у Вас желания, терпения, смелости и хзнаний в конце концов и ...Готовы ли Вы ПОТОМ после этого, терпеть дальнейшие унижения, противостоять и потом тратить время нервы что бы наказать или, по крайней мере, заставить их понервничать, что бы получить, по крайней мере моральное удовлетворение и опыт

Описывать алгоритм поведения думаю не стоит он везде есть и везде написан...
основывается на Законах, подзаконных актах и ПДД..особенно это касается предлогов под проверкой угона и досмотра машин...

Вот распечатать его и положить в машину...Думаю стоит...И закрывать машину. Это пока у нас действует...уж из машины-то они Вас не будут вытаскивать, если у Вас все нормально...И наглым образом при остановке вслух читать пункты и просить их выполнять эти пункты...А особенно в сегодняшнее время - время кризиса...
Сейчас начнется и продолжится еще хуже. Опять появится бандитизм, опять разводы и т.д. Падение экномики ну очень влияет на всех...

НИ кто не имеет право запрещать Вам звонить куда вы хотите...пока Вас не задержали, вы в машине и они не могут туда попасть. Для этого и есть телефоны доверия. Как мне кажется. Пусть юристы поправят.
И то, наверное и в том случае что-то можно (этого я не знаю) Может Вы о родителях беспокоитесь о их здоровье.
А если они заявили, о своей работе и Вашем досмотре или правовых действиях, то всему этому должны были предшествовать, куча документов и действий.
Вы можете просто все время им напоминать, оправдывая свои действия именно тем, что они могут что-то Вам подкинуть...


Это то, что я говорил. Начинаются или продолжаются разводы и по всей стране.

И скажу, откровенно, может быть и хорошо, что после всего, что Вы им позволили, вы отделались именно так. Могло бы быть и по другому. Да Вас досмотрели, везде залазили и не получив мзды, в конце -концов отпустили....но до первого поста. А там бы могли уже найти в том месте где лазили что-то "незаконное" и было бы хуже...
#1579652»27-08-2013 14:19Кобра и другие животные
+0
Тот же вопрос, за что деньги дал?
Dray:Джони, я так и не понял, чем они грозили и за что денег ты им дал?


Горыныч согласен, странная какая то кобра на Джони напала  Wink
J.
#1579654»27-08-2013 14:22Кобра и другие животные
+0
А про номера я провтыкал.... Shock
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1579655»27-08-2013 14:24Кобра и другие животные
+0
Толстый:sps, спасибо за совет:)... вот теперь распечатаю как памятку и буду с собой возить....
И еще так для понимания... обыск это процессуальное действие которое проводится после получения определения следственного судьи...


Я не юрист, но если касается отношений водителя в машине и ГАИшника, то в данном случае, судья не нужен. По крайней мере, мне так кажется и то, что я вычитал в законах...

Здесь нужен в первую очередь протокол задержания, но он должен иметь на это причину...Пичину задержания..установление личности, к пример или подозрение в подделке, но не утверждение подделки док-в, любые неадекватные действия, далее уже можно составлять протокол досмотра, считай обыска, при наличии двух свидетелей, а вот наоборот нельзя и судья не нужен...

Поправляйте
#1579656»27-08-2013 14:26Кобра и другие животные
+0
Denis, Речь шла именно об ОБЫСКЕ.... то что делали с машиной это осмотр....

Added after 1 minutes:

В любом случае, то что сделали с Джони это беспредел... но вот за что он денег дал, я так и не понял...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1579658»27-08-2013 14:30Кобра и другие животные
+0
п.с. Кстати, Вам ни кто не запрещает даже сейчас, оставить сигнал - пожаловаться на действия инспекторов...Конечно, это мало чем Вам поможет, но СИГНАЛЬчик-то оставить можно и если там есть кто-то толковый, то замечания им сделают...А еще попробовать в собственную контролирущую структуру накАпать, так же без внимания не оставят...Конечно, знать об этом Вы не будете, но поделиться их заставят...

ФИльм "Топтуны" видели..:)
#1579661»27-08-2013 14:34Кобра и другие животные
+0
Млять. И название ж такое- КОБРА))))))))))))
сука. хоть бы знали. что они по жизни глухие.
#1579663»27-08-2013 14:39Кобра и другие животные
+0
Кстати: об этом очень часто спорят...
Осмотр, ДОСМОТР и обыск...

Как я понимаю, и я бы противостоял именно в этом ОСМОТР - смотрите, все что видите, через окна...ОТКРЫВАТЬ ни чего не буду...Самое сложное, это сверка агрегатов...ТУт нужно быть готовым, как и что отвечать или делать. Сам уже подзабыл..НО о-моему если есть желание, можно все увязать с Досмотром или смотрите на лобовое стекло

ДОСМОТР - вот тут нужны протоколы оформляемые ГАИшниками или ОРВД, без судебного решения и что он позволяет или предусматривает так же нужно знать...Он так и называется ПРОТОКОЛ ДОсмотра транспортного средства - комментируйте

и последнее ОБЫСК, здесь нужна санкция, но она требует причину, следственные действия или дело или что-то еще...ну и сама процедура обыска


Редаговано: Denis (27-08-2013 14:40)

Форум : HONDA Теревені