Я забув пароль Зареєструватись

-7
minus plus

Кобра и другие животные RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1580480»29-08-2013 17:46Кобра и другие животные
+0
AlexAA:
Джони:Вы будете смеяться, но мне Embarassed  пообещали визитку сзади с подписью,
   она уже готова, отправили на ламинирование.

Но работает она только с ГАИцами, Кобру она только лишь разозлит

Чего тут смеятся, плакать надо. Как обычно поныли что все плохо, и вернулись к "обходным путям" тем самым их стимулируя moral


А шо я, я сам в шоке.
   Дабы не допускать такого беспредела, надо запасаться визитками,
иначе в машине найдут и кокс, и оружие и даже голых баб в багажнике  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов

#1580501»29-08-2013 18:38Re: Кобра и другие животные
+0
Джони:
Через 40 минут я понял, что просто так мне не уехать, достал портмоне и открыв говорю, мол денег особо нету (был уверен что парни эти работают с более крупными суммами), на что один вытащил прямо из кошелька все купюры (300 грн) и не довольно пробормотал, мол, "такая машина, а так мало денег с собой возишь".



Ты правильно сделал. Здоровье (а может и жизнь) не стоит 300 грн.

#1580507»29-08-2013 19:02Кобра и другие животные
+0
Я бы со стыда сгорел от такого "правильно сделал".
#1580513»29-08-2013 19:21Re: Кобра и другие животные
+0
bob:
Джони:
Через 40 минут я понял, что просто так мне не уехать, достал портмоне и открыв говорю, мол денег особо нету (был уверен что парни эти работают с более крупными суммами), на что один вытащил прямо из кошелька все купюры (300 грн) и не довольно пробормотал, мол, "такая машина, а так мало денег с собой возишь".



Ты правильно сделал. Здоровье (а может и жизнь) не стоит 300 грн.


Уважаемый Боб! Я вижу вы значительно старше, может и мудрее меня. Но как можно такое писать? Вы хотите чтоб ваши дети так-же совали каким-то непонятным ментам мятые бумажки в уплату за теоретическое здоровье? Описанная ситуация - рЭкет в чистом виде. Опасный для жизни и здоровье милицейский рэкет может быть ночью на трассе, в незнакомом городе, и прочих сопутствующих местах. Но в своем родном городе, при наличии освещения и мобильного телефона - чего бояться?

Опишу недавнюю ситуацию:
пр. Героев Сталинграда, клумба "Сантьяго де Чили".
На зебре стоит пассат кобры, рядом какой-то джип, один офицер общается с ним.
Я еду мимо с мамой и тетей в машине. Между пассатом и джипом выбегает пешеход мне под колеса видимость ограничена именно пассатом. Я чуть отрулил, и встал рядом. Мама сразу поняла что я хочу идти к ним выяснять отношения и пыталась остановить, зачем мол, не надо этого.

Я подошел сначала к офицеру, который стоял на дороге, достаточно вежливо сказал, мол как так, вы спецподразделение, офицеры, взрослые люди, а встали как олени, создали аварийную ситуацию. Он бойко так ответил, мол операция - хуяция, не мешайте работать. Я продолжил настаивать на том, что им нужно проводить свою операцию не на зебре. В пассате сидело двое "коллег", открылось окно, и в грубой форме мне оттуда задали вопрос, мол че ты пристал мальчик? Я так-же грубо ответил, что с тобой никто не заговаривал, сидел в машине - сиди дальше. Он начал выходить, и грубо требовать у меня документы. Я достал телефон, сказал ну вы и мудаки, не правы, не признаете свою неправоту, грубите, ещё и хотите стать звездами ютьюба - вперед бравые кавалеристы - жгите. Но жечь они не стали, а погрузили свои жирные жопы назад в пассат и уехали.

Мама сказала что я мудак и зря ввязался. А я себе сказал что я молодец, потому-что окружающие зачем-то поленились, а я - нет.

Мой друг - бывший сотрудник МВД постоянно мне говорит что КАЖДОГО представителя сией структуры можно, и главное НУЖНО заставлять работать в рамках как минимум законов, а не позволять тянуть с вас бабло, тратить ваше время и нервы на совершенно ненужное общение с этими особо интеллигентными индивидуумами. И пока все не вытащат голову из песка хотя-бы в более-менее цивилизованных городах и весях, (я ни в коем случае не призываю выяснять кто прав с нарядом беркута в темной подворотне без свидетелей Very Happy  ) - ничего не изменится в нашей стране.
#1580516»29-08-2013 19:30Кобра и другие животные
+0
New:Я бы со стыда сгорел от такого "правильно сделал".


+1
#1580533»29-08-2013 19:50Кобра и другие животные
+0
Bobbsta, красава! Я так с месяц назад остановился возле 2х пеших и попросил порегулировать светофор на перекрестке Урицкого и Кудряшева (тот, что между Южным ж/д и Ультрамарином), т.к. он реально писец какой ДТПешный (куча примеров есть). Возле вокзала их насчитал аж 9, к двоим, что ближе к перекрестку обратился - вы бы знали какой бред я услышал: и то что они полковые городские, а это территория соломенских и что их командир заругает за изменения маршрута. С командиром соединяли по моб. - тот побожился набрать какому то инженеру по ремонту светофоров, потом рассказывал, что это плановое выключение по городу Shock, короче потом полчаса звонил в службу доверия - никто не брал трубу (воскрксенье кста). Последний мой вопрос к тем 2м был, что им легче клеенкой людей накрывать на асфальте и не изменять маршр. листа или заниматься тем что прописано и положенно и за что платят. А им по барабану.

#1580561»29-08-2013 21:26Кобра и другие животные
+0
Novikoff, дай Бог и дальше ограничиваться в общении с Гаями и Пресмыкающимися только их построением). Особенно улыбнуло прищуривание в ответ Пресмыкающимся))
Оффтопик - был в Одессе с 23 по 26, жалко, но город таки грязненький (Привоз вообще ужас), сдающие квартиры - ну специфичный народ, договаривался и подтверждал вплоть до приезда, приехал - а трубу не берут... Некрасиво. Развязки сложные с новым асфальтом и с отсутствием разметки - так ужас вообще, едва ли не с закрытыми глазами на газ жал, что б проехать...
И по теме - хорошо что при проезде упомянутых развязок\перекрёстков не встречал ни Гаев ни прочих, хотя по городу их было...  И жигуляторы они не стеснялись трусить (может не трусили, но мозги имели, наблюдал). Но только на Шкодах Октавиах видел за все 4 дня катания из края в край Одессы. С тойотой в начале топика явно лажа((

#1580562»29-08-2013 21:26Re: Кобра и другие животные
+0
Bobbsta:

Уважаемый Боб! Я вижу вы значительно старше, может и мудрее меня.



Спасибо за комплиман.
Не хотя никого обидеть, наверное легко советовать сидя в теплом кресле за монитором компьютера и сталкиваясь с представителями МВД на освещенных улицах многомиллионного города, но дествительность в стране совсем иная. Я за свою короткую, но нескучную жизнь неоднократно сталкивался с милицейским беспределом, и для себя сделал вывод - милиционер=бандит. А когда 4 вооруженных бандита просят 300 грн, то я бы отдал. Да потом может жаловался, но потом.
Конечно - гонять прапорщиков-сержантов ГАИ на улицах Киева, это не в подвале сидеть под дулом пистолета, но иногда можно и заиграться, и пропустить изменение обстоятельств.
Все ИМХО

#1580564»29-08-2013 21:32Кобра и другие животные
+0
bob, а беспредел с которым довелось столкнуться зависил от марки/модели машины (статусности, что-ли) или был обезличен и упирался только в быковатость "Внутренних органов" вне зависимости от их возможной оценки потенциальной глубины разводительности  на бабло владельца транспортного средства? Rolling Eyes

#1580565»29-08-2013 21:40Кобра и другие животные
+0
Поддерживаю мысль. Цель их стояния на улицах - срубить бабла, для себя, для начальства, для папы, но никак не для обеспечения безопасности движения. Не обольщайтесь. Отсюда и методы. Поэтому противостоять наше все. Кто визитками, кто не нарушая, кто подкованный и самые счастливые - бабосами)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1580566»29-08-2013 21:41Кобра и другие животные
+0
что-то мы скатились в риторику по образцу комментариев на ДК и ОРД.
Нет идеальных сотрудников МВД, и не все гражданские бубочки.
Давайте будем толерантными и воспитанными как минимум, а негатив выливать на вышеуказанных помойках, кто желает и не может без этого Twisted Evil
050-150-ноль три-64

#1580572»29-08-2013 21:52Кобра и другие животные
+0
Вла-д:что-то мы скатились в риторику по образцу комментариев на ДК и ОРД.
Нет идеальных сотрудников МВД, и не все гражданские бубочки.
Давайте будем толерантными и воспитанными как минимум, а негатив выливать на вышеуказанных помойках, кто желает и не может без этого Twisted Evil


Да понимаешь, гражданский не обязан быть "бубочкой", а сотрудник при исполнении всегда. Иначе никак. А что до "скатились" то жизнь такая. Есть проблема, есть обсуждения. И к сожалению эти проблемы перевешивают позитив от розового и пушистого. Селяви. А толерантность, так это мы завсегда)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1580580»29-08-2013 22:07Кобра и другие животные
+0
sps, а где же коронная фраза о том, что мы платим им зарплату?
Как платите, так они и работают. И еще неизвестно, может им на зарплату перечисляют с доходов Ахметова, а Ваши лично налоги в школу райцентра в Кировоградской области идут:-)
050-150-ноль три-64
#1580588»29-08-2013 22:24Кобра и другие животные
+0
Люди!(в лучших традициях обращение к себе подобным)
тут замкнутый круг, разрулить который может только дичайшая встряска (как говорится-сойдет снег и увидим кто где насрал)
И печаль как раз в том, что дикая встряска это куча жертв, причём в большинстве своей невинных. иначе в мире ничего не менялось и нигде и никогда. исключением были только те территории. где проживало общество с общностью интересов. например-жить хорошо всем.
У нас нет общества. а просто сброд двуруких и двуногих.
#1580589»29-08-2013 22:24Кобра и другие животные
+0
Визитка , визиткой , но как показывает практика , в 50% случаев говорят : "Звони". И только пообщавшись отпускают.
Может быть я и не прав...
#1580598»29-08-2013 22:43Кобра и другие животные
+0
Вла-д:sps, а где же коронная фраза о том, что мы платим им зарплату?
Как платите, так они и работают. И еще неизвестно, может им на зарплату перечисляют с доходов Ахметова, а Ваши лично налоги в школу райцентра в Кировоградской области идут:-)

Там в рабство берут и нельзя уйти если не устраивает ЗП ? Или может есть другие причины ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1580610»29-08-2013 23:15Кобра и другие животные
+0
И опять начинается говносрач на любимую тему:)
Господа, по роду деятельности могу сказать только одно - в МВД как и других гос структурах полно говнюков, которым нужно оторвать бейцы по самые гланды, и это бесспорно, но давайте все же не будем забывать что там работают и нормальные люди, которые реально пытаются что то изменить. Большинство из форумчан ограничивает свое общение с прапорщиками и сержантами ГАИ, которые не всегда вежливы и грамотны.
В МВД есть еще много людей работу которых вы не видите и не знаете, так что давайте все же не будем грести всех под одну гребенку...
На сим из темы удалюсь ибо воскресает вопрос ДК и ГАИ, а тут у меня особое "тупое" мнение, которое многим не нравится...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1580611»29-08-2013 23:16Кобра и другие животные
+0
Вла-д:что-то мы скатились в риторику по образцу комментариев на ДК и ОРД.
Нет идеальных сотрудников МВД, и не все гражданские бубочки.
Давайте будем толерантными и воспитанными как минимум, а негатив выливать на вышеуказанных помойках, кто желает и не может без этого Twisted Evil

Вла-д, вы сами, поправьте если ошибаюсь, когда-то четко описали ситуацию, что "старая гвардия" потихоньку уходит, а на их место приходят другие (еще более неидеальные) сотрудники, цели и принципы которых несколько иные. Именно от такого положения вещей и появляются соответствующие коментарии здесь, а не только в местах "слива".
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1580638»30-08-2013 00:27Кобра и другие животные
+0
поскольку тема уже ушла от кобры и переросла в просто кто о чем, волью позитива. в поддержку того, что в ГАИ работают не только мудланы и быки.

день матча сб.Украины с кем-то не помню. все улицы около НСК "Олимпийский" практически с самого утра мониторят гаишники, никому не разрешают парковаться.
мне надо в дворец спорта на 30 минут (кто не в курсе, Олимпийский находится рядом около дворца спорта).
тыкаюсь-мыкаюсь, не могу припарковаться нигде, не пускают.
нахожу местечко на тротуаре около какого-то ресторана, паркуюсь.
выхожу, подходит гаец, спрашивает на долго ли я. мол футбол скокро, низя.
говорю, что и сам на этот футбол иду и что припарковаться надо на полчаса.
говорит ок. только мол оставьте номер телефона под стеклом.
говорю не вопрос, у меня даже специальная табличка для этого дела есть.
ушел. через полчаса звонок: "ну что там, вы машинку забираете?". я в акуе. говорю мол уже направляюсь к машине.
через минут 5 еще звонок: "ну что, забираете? уже пора забирать машинку".
я снова в акуе. уже на подходе к машине.
пришел, сел, уехал.
честно говоря, хотел руку пожать и спасибо сказать. но не было никого около машины.

мораль: в ГАИ, как и везде, есть мудланы, а есть нормальные люди

Added after 3 minutes:

а по моему опыту общения с коброй, там реально отобранные люди. с ними и общаться приятнее намного (при прочих равных)
095два7два31два8
#1580645»30-08-2013 01:01Кобра и другие животные
+0
Drozd, поддержу с позитивом. Тоже матч сборной, тоже хочу припарковаться поближе. В предыдущий матч углядел места во дворе Дворцв спорта. Ну и как самый умный еду туда, а там на повороте фишки и гаишник (тогда проходил молодежный чемпионат по баскетболу ещё и). Ну в общем ехать нельзя, но я попросил несколько раз и меня пустили ( как раз кстати, так как ливень был). Когда выезжал, он так и стоял на въезде, посигналил ему в знак благодарности.
Воспитан в приличной семье (с)
#1580662»30-08-2013 02:34Кобра и другие животные
+0
Они хорошие. Днем заезжал на Леси Украинки 26, там узкий заезд и стоят эти. Я им ласково "влюбленные, разбежитесь быстренько, наука страдает!". Отъехали. На камеру снимали мою машину, да пусть.

Added after 1 minutes:

(про науку - я в проэктный институт шел) :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1580690»30-08-2013 09:01Кобра и другие животные
+0
[quote="Джони][quote="AlexAA]
Джони:
А шо я, я сам в шоке.
   Дабы не допускать такого беспредела, надо запасаться визитками,
иначе в машине найдут и кокс, и оружие и даже голых баб в багажнике  Laughing

Надо запастись мозгами Cool
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1580694»30-08-2013 09:07Кобра и другие животные
+0
AlexAA, оно Вам надо, мозги засорять ещё такой чепухой?

И в тему топика пару замечаний.
Все такие специалисты, а не обратили внимание, что к спецподразделению "Кобра" ГАИ МВД Украины описанные ТС бандиты отношения не имеют? В МВД НЕТ служебных машин не на синих номерах. Вчетвером сотрудники МВД никогда не подойдут и окружать не будут. К чему обсуждать действия правоохранительных органов, если описана ситуация мошеннических действий гражданских лиц? Или во всем виновата опять невистка?

Vozza,вообще не понял вопрос, при чем здесь одно к другому?
050-150-ноль три-64
#1580713»30-08-2013 09:52Кобра и другие животные
+0
Если я правильно понимаю суть топика, то речь идёт о коррупции в пр. органах. В связи с этим вспоминается один покойный персонаж Макс Курочкин, он же "Бешенный", который, в своё время владел "Премьер-палацем" и "Днепром" и был, как говорили, солнцевским смотрящим в Украине. Так вот идёт передача с Шустером, тема аналогичная "боротьба с корупциею" (надо отметить, что на то время Курочкин был в розыске в Украине, а пристутствующий на передаче Луценко - министром МВДУ). Картина следующая: Курочкин в Москве, Луценко в Киеве в студии (передача-телемост), Курочкин берет слово, мол все Вы здесь ищете пути с коррупцией, а на западе они давно уже существует на практике, и приводит пример: приходит, напр. в США, молодой инспектор, ему жетон, жезл и тд и (!!!) открытие кредитного счёта в государственном банке на покупку дома, автивок, обучение детей и тд. Но (!) кредит расчитыват так, что выплаты самые минимальные из всех существующих и инспектор выходит в 0 день в день с выходом на пенсию. И опять но (!) если он в процессе службы попадает по статье имеющей окраску "коррупционной" его кредит автоматически переходит в коммерч. банк и выплаты по кредиту тоже превращаются в "коммерческие". То есть создаются такие условия, что инспектор будет бояться хабара как огня, ибо будет много платить (выплачивать) много, оч. много. Всё гениальное просто, но в государстве, которое имеет возможность обеспечить молодого сотрудника таким кредитом.

Added after 21 minutes:

A_M:Novikoff, дай Бог и дальше ограничиваться в общении с Гаями и Пресмыкающимися только их построением). Особенно улыбнуло прищуривание в ответ Пресмыкающимся))

Спасибо, но Вы наврерное ошибаетесь, если думаете, что моё общение всегда ограничивалось их построением. Проведя 90е на Печерске до сих пор помню и распложение обезьяника/дежурки и тд на Московской, 30 и первых беркутов на кукурузниках и выворачивание на изнанку автомобиля, без какой либо видимой причины и тд. Но внутренний страх перед формой, оставшийся после первой результативной "встречи" с беркутами  (поломаное ребро и тд), удалось побороть, чего и Всем желаю.
#1580747»30-08-2013 10:41Кобра и другие животные
+0
Влад вы меня удивляете, с одной стороны адекватный человек, а с другой - до сих пор продолжаете называть черное, если не белым, то серым. Зачем? У меня ведомственный дом, половина дома СБУ, другая МВД. Я тут живу с 98 года. Уже никто ни там ни там не работает, разве что на формальных должностях, и с очень редкими исключениями. Цвет офицеров из совка и первых лет независимости с семьями, начиная от подполковников, туча разных генералов, Альфа и тп... Например в моем подъезде один сосед преподает в академии СБУ, другой атташе военный где-то на востоке, а остальные дааавно пенсионеры. Мне кажется нужно учить людей противостоять незаконным действиям представителей властей, а не пытаться их успокоить рассказами о хороших копах.

Форум : HONDA Теревені