Я забув пароль Зареєструватись

-7
minus plus

Кобра и другие животные RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1579664»27-08-2013 14:39Кобра и другие животные
+0
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/565-12 (ЗУ "Про милицию")
Стаття 11. Права міліції

    Міліції для виконання покладених на неї обов'язків  надається
право:
п.   5)  затримувати  і  тримати у спеціально відведених для цього
приміщеннях:  осіб,   які   вчинили   адміністративні  правопорушення,  для
складення  протоколу  або розгляду справи по суті, якщо ці питання
не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин; - в данном случае, по беспределу могут сказать что он сопротивлялся и не выполнял законные требования сотрудников милиции (по беспределу и рапорт могут нарисовать...)

п.21. .... оглядати транспортні  засоби  і  перевіряти  у  водіїв посвідчення водія та
реєстраційний  документ  на  транспортний  засіб  і  відповідність
вантажів,   що   перевозяться,   товарно-транспортним  документам,
наявність   поліса   обов'язкового  страхування  цивільно-правової
відповідальності    власників    наземних   транспортних   засобів
(страхового   сертифіката   "Зелена   картка"),   а   у  випадках,
передбачених  законодавством,  ліцензійної  картки на транспортний
засіб;


ну и на последок, http://gai.org.ua/stati/osmotr-i-dosmotr-avtomobilya-inspektorom-gai-sotrudnikom-miliczii-.html вот тут очень качественно на мой взгляд все описано....

на том и кланяюсь ибо сейчас начнутся кошачьи комменты....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1579665»27-08-2013 14:40Кобра и другие животные
+0
та да)))) из вики - Кобра  из семейства аспидов  не имеющее единой таксономической группы. В случае опасности раздвигать грудные рёбра, образуя подобие капюшона Cool
DED MOROZ:Млять. И название ж такое- КОБРА))))))))))))
сука. хоть бы знали. что они по жизни глухие.
J.
#1579682»27-08-2013 15:18Кобра и другие животные
+0
Denis:.ТУт нужно быть готовым, как и что отвечать или делать. Сам уже подзабыл..


Тут более менее понятно, дернул ручку - капот открылся. они поднимать не имеют права своими руками. в нормативке если не ошибаюсь написано: предоставить возможность - она предоставлена, капот открыт, хочет пусть поднимает. тут уж их проблема как написали так и исполняем. из машины выходить не обязан. ну если уж поднял им - протокол досмотра 2 понятых.

Я на прошлой недели общался с одним - остановка за скорость(Гарпун-Трукам), просил принести мне фотофиксацию(написано ведь что он должен ознакомить меня с правонарушением) - так вот, расскажите мне должен ли он показывать мне что-то(имеется ввиду нести в машину)? или это задротсво ДК "несите я погляжу, а машина не моя, а номеров не видно, а на пост я не пойду" . В итоге инспектор вел себя вполне пристойно, предлагал пройти на пост ознакомится с фото, долго разъяснял мне мои права и все такое. Выписал мне протокол, да я особо и не сопротивлялся ибо реально нарушал.
#1579689»27-08-2013 15:43Кобра и другие животные
+0
Как раз из сегодняшнего: еду правильно утречком по ул. Л.Толстого по средней, тут слева белая шкода с инспекторами и люстрами, сходимся, в процессе езды, взглядами - инспектор как то подозрительно прищурился, на что я (ни провокации ради, а токмо ради поднятия настроения) прищурился также    Laughing . В ответ - жезл из окна, типа стоять, бояться. Ну стал, начинаю бояться  Laughing , сотрудник представился, попросил документы. Причина? Такое же авто в угоне, говорит. "Ориентировка есть?" спрашиваю и регистратор поворачиваю на него ме-е-е-едленно. Ответ: "счастливого пути" меня улыбнул.
ТС, а Вас не заинтеросовало на какой такой Закон ссылаются сотр. ГАИ, который запрещает звонить при разговоре с правохранительными органами?! А сделать звонок адвокату, родным, в ихнюю службу доверия, в конце концов Shock , на № который должен быть прописан у них на дверях, Вы разве не имеете право? Теме ставлю минус, развели ТС как "сладкого" (понимать как нарицательный образ, не как оскорбление!) + дача взятки (кста, цена регистратора)+ ещё и "такая машина, а так мало денег с собой возишь"Confused Интересен Ваш ответ инспекторам на вопрос что за детские вещи в кульке? Неушто так силно сыграл чел. фактор, что пришлось переступать через чувство собственного достоинства? Тем на ХМ было немерянно, видео с регистраторов столько же в нете - это я про Ваш вопрос как поступать с такими ребятами.
Прошу прощения за резкость изложения, но на фоне постоянных срачей про ДК удивляет отсутствие некоторой минимальнейшей юридической осведомлённости у людей, что приводит к таким ситуациям как у ТС.
#1579691»27-08-2013 15:48Кобра и другие животные
+0
На БМВ клубе ооочень похожий топик. Разные даты  http://www.bmwclub.ua/threads/87024-%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5!-%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1579692»27-08-2013 15:50Кобра и другие животные
+0
Толстый:но вот за что он денег дал, я так и не понял...

Прикармливает  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1579696»27-08-2013 15:58Кобра и другие животные
+0
chief39:
Толстый:но вот за что он денег дал, я так и не понял...

Прикармливает  Very Happy

может нагрешил сильно, решил искупить  Very Happy
#1579697»27-08-2013 16:01Кобра и другие животные
+0
Фото-видео фиксацию ни кто не отменял...
Более того, как он может Вам показать скорость, т.е. или показать в машину или позвать посмотреть.

Если Он предложил, Вам посмотреть, а ведь у них ВИЗИРЬ, ранее должен был стоять стационарно, а сейчас допущен даже на патрулирование, то, я бы наверное, увидев, что он установлен, подошел посмотрел...А если в руках, то предложил бы им показать...Ну, а дальше, как задроты из ДК...номера не видно - до свидания! машина не моя - туда же и т.д. а вот на пост, вообще ходить нельзя...
ОСОБЕННО в вечерне-ночное время, тут уже можете развести их Вы:)) не видно на ВИЗИРЕ ночью ни чего...и Вам остается ЗАКОННО соглашаться на оформление протокола и потом уже обжаловать его в суде. Если дадите понять ГАЙцам, что вы более подготовлены, закончтся замечанием, ЛЕНИВЫЕ они и не захотят связываться с писаниной

Если встал вопрос оформления, то на пост не идете, а идете в машину и ждете документы, там получаете, ЗАКРЫВАЕТЕСЬ! и спокойно выдохнув читаете, ну а дальше уже по алгоритму... ДА, забыл, постарайтесь зафиксировать передачу документов что и кому...ну, а лучше, "повыЕживаться " со статьей об админ.отвественности по поводу предъявления и передачи...Не должны Вы сейчас передавать, а только предъявлять, а по этому, ...Пойду-ка я в машину, а то мне холодно, а если Вам нужно, то записывайте даннфые и оформляейте протокол, а я в машине почитаю и подпишу...

За исключением ДТП и не согласия одной из сторон. В этом случае, документы отдаем Sad( но толькосмотрим, что у обоих забрали, а не так как со мной и у меня, когда в меня прокурор въехал...ВОТ ТУТ было сложно бороться! НО МЫ И ЕГО ПОБОРОЛИ, благодоря ОБЩИМ усилиям вместе с ребятами с форума...Спасибо им еще раз!
#1579698»27-08-2013 16:05Кобра и другие животные
+0
Джони, стыд и срам....
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1579701»27-08-2013 16:11Кобра и другие животные
+0
Denis, протокол он выписывал при мне возле машины, доки в руки не брал, постанову выписывал после того как я подписал протокол. Все делал он четко по правилам и вежливо. Я же говорю вопрос лишь в том обязан он мне показать в машину или нет. Я не про конкретный случай а на будущее. Тут я нарушал, спорить было не о чем. ГАИшник полностью адекватный. Говорил внятно, четко и по делу. А почему вы говорите не ходить на пост он как раз меня звал на пост. Ибо Гарпун - камера в начале населенного пункта ну или где-то в середине, пост в конце. Он утверждал что фотка есть, идем на пост покажу. Я не пошел.
#1579706»27-08-2013 16:27Кобра и другие животные
+0
Dray, нужно было сходить.... вдруг разводят.... или камера без сертификата....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1579709»27-08-2013 16:32Кобра и другие животные
+0
Джони:
Проверили нет ли видеорегистратора и понеслась: полазили под капотом, пытались вломиться в салон, попросили открыть багажник, спросили что за детские вещи в кульке, но не отпускали..

Звонить запрещали, мол есть закон , который запрещает звонки при разговоре с правохранительными органами.

- на просьбу открыть багажник надо просить вызывать наряд милиции и брать двух понятых. милиция досматривать может, ГАИ/Кобра - нет (это в твоем случае - когда не было совершено нарушения). еще есть вариант, если ну совсем не хочется залупаться, спросить с какой целью просят открыть багажник и все такое, после чего открыть и показать. но! следить, чтобы инспектор был на расстоянии от машины и не мог полезть в багажник самостоятельно.

- нет никакого закона, запрещающего звонить при "при разговоре с правохранительными органами"!! если бы я такое услышал, сразу бы понял, что ребята эти - оборотни в погонах. а против них надо бороться законными методами. т.е. сесть в машину, позвонить на горячую линию ГАИ, назвать номера жетонов и дальше по обстоятельствам. или же тупо звонить 102 и заявлять о неизвестных лицах в форме, которые занимаются вымогательством. Уверен, что услышав такое, ребята сели бы в машину и быстро ретировались.

ТС - двойка за поведение. отдал деньги каким-то людям ни за что. тем самым продолжая их желание заниматься вымогательством дальше, пользуясь незнанием людей своих прав и законов.

Added after 3 minutes:

и еще:
Джони:
Цель нахождения киевской Кобры в Одессе - это сорвать как можно больше денег за выходные со своих же отдыхающих, плюс россияне им лакомый кусочек,
а днем шарясь по городу в ожидании вечера, чтобы прочесывать район Аркадии, на наличие у людей денег в бумажнике останавливают мирных жителей.

я кагбе не то что защищаю сотрудников, но миграция нарядов между областями - это обычная практика. особенно в летнее время. у нас в ХМ есть людей из этих структур, можно у них спросить как это обосновывается
095два7два31два8


Редаговано: Drozd (27-08-2013 16:43)
#1579718»27-08-2013 16:40Кобра и другие животные
+0
Толстый, та надо было канеш, но я чета хз, та хер с ним - нарушил так нарушил, пусть будет наказание, еще заезжал думал, потом решил спешу))) ну вот и успел.

Так что знайте, Харьковская трасса, населенный пункт Чутово(граница Полтавской и Харьковской обл.)- Гарпун
#1579724»27-08-2013 16:50Кобра и другие животные
+0
Скажу так. Если со всем согласен, то можно не ходить и не смотреть.
Показать он не обязан,если ты этого не захочешь.

Если же ты захочешь, просишь, настаиваешь и т.п. то обязан..Иначе "фальсификация" развод и т.д.
Но, вот тут я уже не советчик...Я не знаю, к своему стыду, что такое ГАРПУН и как он работает. НО думаю, ради правды можно и сходить посмотреть на фотки. Кстати, у нас, еще ни кто не отменял презумпции невиновности (бля фантастика) не отменял...Таким образом, когда Вам дали протокол, Вы можете вписать в пояснения, что Вам ни чего не показали, а начнет ОРАТЬ, так и скажите, я не могу и не хочу выходить...Давайте в суде встречаться...НО опять же если Вы не согласны с ними.
Вот интересно в суд они что предъявят...Конечно, это фантастика, я повторяюсь, но теоретически, это их проблема доказать Вашу виновность любым способом...

Так что в данном случае, остается выяснить, как работает ГАРПУН и как снимаются с него данные...
#1579728»27-08-2013 16:57Кобра и другие животные
+0
Denis: Кстати, у нас, еще ни кто не отменял презумпции невиновности (бля фантастика) не отменял...

Если мне не изменяет память то презумция невиновности у нас только в уголовных делах,а в административке ты должен доказывать,что невиновен
Если я ошибаюсь,поправьте...
#1579731»27-08-2013 17:01Кобра и другие животные
+0
[quote="Kudesnik]
Denis:
Если мне не изменяет память то презумция невиновности у нас только в уголовных делах,а в административке ты должен доказывать,что невиновен
Если я ошибаюсь,поправьте...


: Shock Очень интересно...Кто юристы, давайте коменты...ВОт это для меня вАще шок, если так...То мало того, что сам "бестолковый" дак еще и ГАЙцов уже скольких "развел" получается...
#1579733»27-08-2013 17:06Кобра и другие животные
+0
Denis:Таким образом, когда Вам дали протокол, Вы можете вписать в пояснения, что Вам ни чего не показали, а начнет ОРАТЬ, так и скажите, я не могу и не хочу выходить...


Вписал конечно же, что инспектор не дал возможности ознакомиться с фотофиксацией. Мило побеседовали насчет того что ситуация противоречивая с одной стороны он должен мне показать, с другой я могу не выходить из машины. Ладно в общем. Судя по тому сколько коробок пустых - новых натыкано на трассах, нас скоро Гарпуном этим накроет с головой, а если еще и письма счастья и повышение штрафов из соседней темы. Эх..
#1579734»27-08-2013 17:06Кобра и другие животные
+0
вот из-за таких как Джонни они и творят такой беспредел на дорогах Sad
#1579739»27-08-2013 17:17Кобра и другие животные
+0
Dray:
Denis:Таким образом, когда Вам дали протокол, Вы можете вписать в пояснения, что Вам ни чего не показали, а начнет ОРАТЬ, так и скажите, я не могу и не хочу выходить...


Вписал конечно же, что инспектор не дал возможности ознакомиться с фотофиксацией. Мило побеседовали насчет того что ситуация противоречивая с одной стороны он должен мне показать, с другой я могу не выходить из машины. Ладно в общем. Судя по тому сколько коробок пустых - новых натыкано на трассах, нас скоро Гарпуном этим накроет с головой, а если еще и письма счастья и повышение штрафов из соседней темы. Эх..


не знаю, как там у вас)))
на посту между Винницкой и Житомирской областью, остановили, на просьбу ознакомить с правонарушением принесли фотографию на принтере распечатанную, на просьбу дать с собой к протоколу и постановлению - сделали ксерокопию Laughing
#1579743»27-08-2013 17:25Кобра и другие животные
+0
вспомнил молдавского таможенника на молдаво-румынской границе. ехал в болгарию с семьей и ребенком на отдых. на всех таможнях меня спрашивали первый ли раз еду туда. да. не выдержал, у молдавана спросил что за вопрос одинаковый. "-зайдешь после погранцев ко мне- пообщаемся". захожу. твой бус первый раз априори попадает на красный коридор, но бывают исключения и может попасть на зеленый. дай на сигареты и я тебя по блату оформлю по зеленому коридору, иначе снятие обшивки, рентген и т.д. что за хрень собачья, подумал я, еду ж отдыхать. а были у меня и крупные гривны, и мелочь по 1-2 грн. подумал: сигареты стоят 5-10 грн, собрал жменю по 1-2 грн, засунул в паспорт, паспорт в окошко. выскакивает как ошпаренный- у нас такие не ходят, дай 10дол и едь. ухожу, а самому смешно стало. прихожу с 5 дол, даю и говорю или бери, или делай что считаешь нужным. скривился, взял и сказал- теперь я записан в зеленом коридоре. за эту сказку 5 дол не жалко. главное сделать вид, что веришь. джо, а что тебе инкриминировали?
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1579745»27-08-2013 17:32Кобра и другие животные
+0
slava1983, я предлагал печатную версию, сказали нету принтера.
#1579747»27-08-2013 17:41Кобра и другие животные
+0
а сколько взяли на карман ?

http://ubr.ua/ukraine-and-world/society/za-polgoda-gai-oshtrafovalo-ukraincev-pochti-na-200-mln-grn-247331
#1579748»27-08-2013 17:44Кобра и другие животные
+0
Надо такое покупать


AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец


Редаговано: AlexAA (27-08-2013 17:47)
#1579749»27-08-2013 17:44Кобра и другие животные
+0
#1579769»27-08-2013 18:47Кобра и другие животные
+0
Kudesnik, путаешь с гражданским процессом:) в админке так же как и с уголовными делами, основанием для привлечения к ответственности является доказанность нарушения...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені