Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бракованая Honda RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#582393»16-07-2008 10:09Бракованая Honda
+0
Мазя,
Ну ты сам ответил на свой вопрос))

"У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку
істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця,
виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за
необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у
строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових
для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати
від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар
грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на
аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар. "

п.п. 1 и 2
#582397»16-07-2008 10:11Бракованая Honda
+0
mazy я так понял что если официальная экспертиза типа независимая признает что это істотні недоліки то без вопросов можно возвращать??? Прикольно!

AndreyCRV езжай независимую экспертизу....если в ДМИ отказываются тебе давать подтверждение, и получай заключение...

+ 1.Письмо в хонда джапан.

2.Заказное письмо в хонда украина, копию в защиту прав потребителя.

3. СМИ.

И дело в шляпе!!!! :)
#582403»16-07-2008 10:16Бракованая Honda
+0
Ross, не может

12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;


Вообще очень приятно, что удалось до чего-то договориться. Единственное в результате все вернулось на то с чего началось - с ремонта. И в данном случае насколько я понимаю это единственное законное решение. Жаль потраченных нервов, времени и средств Андрея и сотрудников ДМИ. И все из-за того, что два человека не смогли сразу понять друг друга.

Личное мое мнение перед тем как активно действовать надо было обратиться в юридическую консультацию, тем более что у нас юристов также хватает. Это позволило бы избежать всего ненужного негатива.
#582410»16-07-2008 10:20Бракованая Honda
+0
Aleksa:
б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;


Внимание! Атракцион! ДМИ делает ремонт двигателя за 14 календарных дней!!!

ню-ню...  вы же понимаете что это шанс для AndreyCRV.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#582414»16-07-2008 10:24Бракованая Honda
+0
Androll, если там замена детали (какой - неизвестно) - как описал Леша Спидмен то думаю они и за 2 для могут управиться. ( при наличии запчастей )

мне вот по гарантии бензонасос на сивик везут уже БОЛЬШЕ 14 дней.
требовать замены машины?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (16-07-2008 10:39)
#582416»16-07-2008 10:25Бракованая Honda
+0
Androll, Ну, думаю что в данном случае ремонт будет делаться в три смены.
#582417»16-07-2008 10:25Бракованая Honda
+0
mazy, все замечательно ПРАВО МЫ ИМЕЕМ, но иметь право и добиться соблюдения прав...как говорят две большие разницы...
И думаю 2-3 т.зелени(которые Андрей готов потратить) тут не помогут. Адвокат берет 10-15 %от суммы иска, а это уже 4-6 т. Плюс судовые издержки...Но побороться стоит. Я бы пошел до конца.Хорошая вероятность выиграть дело-50 на 50. Хотя конечно последнее слово должен сказать юрист...Стоит или не стоит...
SABOV STUDIO
#582420»16-07-2008 10:27Бракованая Honda
+0
mazy:Androll, если там замена детали (какой - неизвестно) - как описал Леша Спидмен то думаю они и за 2 для могут управиться. ( при наличии запчастей )

мне вот по гарантии бензонасос на сивик везут уже БОЛЬШЕ 14 дней.
требовать замены машины?


ключевая фраза!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#582430»16-07-2008 10:35Бракованая Honda
+0
САЛКОМ(юр фирма) имел прицидент здачи авто на АВТ Бавария!

Мой друг это дело вел и выиграл))

У нас законы кривые - при желании можно вернуть авто.

В РФ закон так прописали, что возврат  авто невозможен..
_razskazov-photography_
 ceo

Почетный Волонтер (1)
#582438»16-07-2008 10:43Бракованая Honda
+0
Вот только доказать "істотний недолік", в принципе, не так просто

ПОРЯДОК
гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів, затверджений наказом Міністерства промислової політики України
від 29 грудня 2004 р. N 721

...
істотний недолік - такий недолік, що робить неможливим або недопустимим використання дорожного траснпортного засобу відповідно до його призначення, або такий, що може представляти загрозу для життя Споживача чи інших людей, або такий, для усунення якого необхідні великі витрати праці й часу та який проявляється неодноразово після усунення;

В случае с ЦРВ это вообще не поломка, поскольку по сервисной документации расход 1л на 2000 км не превышает допустимых норм. Очевидно, что это существенным недостатком не признают.

А вообще нужно ответственней относится к подписываемым документам и обязательствам, которые на себя берешь. То, что пишут в договорах и мануалах - это всерьез, и если вы это подписали, то согласились, а значит нужно исполнять.
#582440»16-07-2008 10:44Бракованая Honda
+0
Evo VII:Читал тест ВМБ Х5 в авторевю. Так у нее ваапще 1 литр на 1000 на новой машине было. И написали что норма.


ездил на такой машие и просто по городу и на тест драйвах не хавала она столько масла, знаю точно ибо очень скептически отношусь к новому Х5, старый мне больше нравится и я спрашивал у  наших мастеров.
098-115-14-15
#582447»16-07-2008 10:51Бракованая Honda
+0
mazy:Androll, если там замена детали (какой - неизвестно) - как описал Леша Спидмен то думаю они и за 2 для могут управиться. ( при наличии запчастей )

мне вот по гарантии бензонасос на сивик везут уже БОЛЬШЕ 14 дней.
требовать замены машины?


кстати по закону на время гарантийного ремонта тебе должны предоставить в пользование аналогичный девайс. Вправе требовать от них другой сивик "во временное пользование". Сразу заяву в ДМИ и копию в ЗПП.
#582452»16-07-2008 10:53Бракованая Honda
+0
тю, у меня на работе получилось поменять машину на новую.
+1  Aleksa.
А владельцу пожелаю скорейшего восстановления сил для дальнейшего юзания хондовского сабжа.
"Все будет хорошо".
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#582474»16-07-2008 11:06Бракованая Honda
+0
TM:Вот только доказать "істотний недолік", в принципе, не так просто

ПОРЯДОК
гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів, затверджений наказом Міністерства промислової політики України
від 29 грудня 2004 р. N 721

...
істотний недолік - такий недолік, що робить неможливим або недопустимим використання дорожного траснпортного засобу відповідно до його призначення, або такий, що може представляти загрозу для життя Споживача чи інших людей, або такий, для усунення якого необхідні великі витрати праці й часу та який проявляється неодноразово після усунення;

В случае с ЦРВ это вообще не поломка, поскольку по сервисной документации расход 1л на 2000 км не превышает допустимых норм. Очевидно, что это существенным недостатком не признают.

А вообще нужно ответственней относится к подписываемым документам и обязательствам, которые на себя берешь. То, что пишут в договорах и мануалах - это всерьез, и если вы это подписали, то согласились, а значит нужно исполнять.


Расход в 1 л масла ничего не показывает. Надо бы было в первую очередь сделать экспертизу в ОБществе защиты прав потребителей. И если бы там действительно работало только 3 цилиндра, и это было бы зафиксировано ДОКУМЕНТАЛЬНО, то возможно в таком случае можна было бы бороться за ЗАМЕНУ автомобиля.


В принципе прекрасно понимаю хозяина автомобиля - отвалить 40 тысяч зелени за машинку, и потом услышать от ДМИ что они продали заведомо бракованный автомобиль...

Согласен с тем, что в Европе, где Хонда не так популярна как у нас, при таком случае машину бы действительно поменяли и ещё дали подарок за то, чтобы хозяин молчал.
#582476»16-07-2008 11:09Бракованая Honda
+0
BlackAlex:
mazy:Androll, если там замена детали (какой - неизвестно) - как описал Леша Спидмен то думаю они и за 2 для могут управиться. ( при наличии запчастей )

мне вот по гарантии бензонасос на сивик везут уже БОЛЬШЕ 14 дней.
требовать замены машины?


кстати по закону на время гарантийного ремонта тебе должны предоставить в пользование аналогичный девайс. Вправе требовать от них другой сивик "во временное пользование". Сразу заяву в ДМИ и копию в ЗПП.

угу.
вот владелец наверное наслушался таких историй, и "поверил".
#582482»16-07-2008 11:12Бракованая Honda
+0
TM как сказал!!! ёпт!

Когда я брал мотор я читал договор и инфу на сайте по авто....какие мануалки....мануалку я потом открыл...ну и дальше....лично у меня нехрена  не происходит с двигателем....масло в норме, жора НЕТ....всё супер!

ps После всего написаного... какая бы очередь на ЦРВ небыла я её незачто не куплю! Хотя подумываю о "паркетничке"!!

И ещё в Донецке к клинтам намного лучше относятся....там все как то душевно...а тут я смотрю жесть какая-то!
#582485»16-07-2008 11:15Бракованая Honda
+0
товарищи, не смешите народ. тут ведь много технически грамотных людей, которые прекрасно знают, сколько может кушать хонда, если ее на первых парах хорошо чавить. если хозяин машины так уверен в своей правоте и может самому себе честно сказать, что ездил на этой машине без фанатизма, пусть вскрывает двигатель и экспертизой устанавливает брак, как причину некорректной работы двигателя.
бред какой-то. мотор ест масло. я кросавчег. но в двигатель лезть не дам. меняйте в сборе. цирк
закрыли бы эту тему. она бесполезно-бредовая.
#582489»16-07-2008 11:19Бракованая Honda
+0
присоединюсь, тема себя исчерпала.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#582493»16-07-2008 11:24Бракованая Honda
+0
kamazi:TM как сказал!!! ёпт!

Когда я брал мотор я читал договор и инфу на сайте по авто....какие мануалки....мануалку я потом открыл...ну и дальше....лично у меня нехрена  не происходит с двигателем....масло в норме, жора НЕТ....всё супер!


А мануал - читать обязательно. и по закону и перед началом эксплуатации - прочтите машуал, чтоб не возникало
а) глупых вопросов как пользоваться той или иной функцией
б) неправильно пользования
-close-
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#582498»16-07-2008 11:28Бракованая Honda
+0
Маша, говно должно хоть где-то вытекать, пусть тут. Лично меня умиляют люди считающие себя умнее всех. Поэтому у нас уровень жизни как в Африке, ссыкотно признавать что мы лохи.
Хочется пожелать владельцу этой машины, что бы все закончилось хорошо и он смог насладится всеми прелестями езды на Хонде. Если нужна будет помощь, обращайся, чем сможем, поможем.
J.

Форум : HONDA Теревені