Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бракованая Honda RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#582112»15-07-2008 17:46Бракованая Honda
+0
Ребята все свободные люди, есть брак и не хотят устранять протест, есть лояльность респект!
Действие порождает действие........
думаю если ещё один покупатель с аткой же проблемой будет протестовать....решение будет принято в пользу владельцев Хонд!!! Из письма я понял что руководство вообще не контактирует с покупателем, только юрист и ещё кто-то...странное поведение! Может ребята в отпуске, на морях!  :)
#582114»15-07-2008 17:50Бракованая Honda
+0
з історії, є така машинка як тойота авенсіс з мотором 1.8
і шильдіком 1ZZ-FE рік виску з 2003, так ось у всіх цих машинках фари, якщо не ксенони перестають свіітити ближнім на 40 тис. а на 60 тис масло починає пожиратись неймовірними кількостями. Фари лікуються заміною на ДЕПО а моторчик капіталиться заміною кілець, що саме цікаво подальшої  капіталки з часом зробити неможливо так як немає ремонтних зазорів. Всі жаліються, Тойота визнає це і на цьому все і закінчується. Машини як купували, так і ще більше купують.
#582115»15-07-2008 17:52Бракованая Honda
+0
я думаю, что в такой ситуации всегда существует ДВА субъективных мнения двух сторон. аргументов в защиту можно найти и для одноо, и для второго.
поэтому данная ситуация - это не личное оскорбление, или плевок в душу - это элементарный спор между покупателем и продавцом. такие споры возникают очень часто. и решаются через суд.
у ДМИ есть часть довольных клиентов, часть - недовольных. еще один не довольный - не причина для демонстраций. я действительно НЕ понимаю, зачем разводить здесь этот трёп, если можно обратиться к юристам и по тихому уделать ДМИ, а потом радостно повествовать эту историю нам с фотками новой ЦРВ на гламурных дисках, купленных за счет компенсации морального ущерба. ))))))))))))))
#582117»15-07-2008 17:59Бракованая Honda
+0
slavko, вот, вот...пусть продолжают "полоскать белье в реках" Залезьте поглубже в нет и вы найдете массу похожих примеров недобросовестности производителей...,но мне то от этого что? Конкретному покупателю?Болит то у меня? В данном случае у Андрея.Лояльность к клиенту всегда подразумевает разумный компромис.Этого и нужно добиться.Все просто.
SABOV STUDIO
#582118»15-07-2008 18:00Бракованая Honda
+0
MaZayKa я так понял закон на стороне ДМИ, типа не придерёшься. Хотя может и нет...хз!
AndreyCRV попросил совета а мы тут развели дискусию....

самое дельное предложил iRbis помойму

iRbis:АндрейСРВ, английским владеете?

1.Письмо в хонда джапан.

2.Заказное письмо в хонда украина, копию в защиту прав потребителя.

3. СМИ.

ПС а ваще на рынке два новичка - тигуан и куга.. наводит на мысли))
#582119»15-07-2008 18:02Бракованая Honda
+0
Эх, Саня:думаю причиной этой поломки стало то, что машина 2,5 года проездила на одном масле которое потеряло свои смазочные свойства

скажу по-секрету, что с возрастом у масла лишь ПОВЫШАЕТСЯ смазочная способность, ухудшается антиокислительная и моющая, что впрочем решается добавкой определённых присадок...
как цвела казацкая чуприна
#582121»15-07-2008 18:03Бракованая Honda
+0
Сергей, тут достаточно сказано. Но... недостаточно. (Переврал фразу о Юрие Деточкине :) )
AndreyCRV:
На мое письмо был звонок представителя СТО, который сообщил, что есть информация о том, что появилась партия CRV с бракованными двигателями и что если подтвердится то будет производится ремонт.  
5.07.08. я повторно обратился на СТО официального дилера, где проверили масло сделали диагностику и объявили приговор- необходимо ремонтировать двигатель. Работает три цилиндра.
Повторное заявление о желании вернуть авто я написал того же дня.
В тел. Режиме я пытался объяснить представителям дилера , что вопрос не в деньгах, а в желании ездить на непроблемном авто. Я готов был рассматривать варианты замены авто даже с своими расходами 2000-3000$. Я готов был согласиться на замену двигателя но не готов  принять предложения о ремонте.
И я за это борюсь.

Итого:
1. Непонятно нихрена. То ли один цилиндр не работает, то ли масло жрёт.
2. Исходя из этого неясно в чём будет заключаться ремонт.
3. Они предлагают ремонтировать прям сейчас. Насколько я понимаю из текста - бесплатно.
4. Они сообщают о том, что, скорее всего, это будется на многих машинах.
5. Андрей хочет "аппаратный ребут" и полную реинкарнацию. С чистого листа.

Позиция понятна. Очень похоже на подход к винде:
Да ну её, копаться, смотреть нужную настройку, лучше формат Це, винда-инсталл - и будет "как раньше".
Часто подобный подход себя оправдывает в разных ситуациях, по себе знаю :)

Учитывая что мировая многолетняя практика - "чинить по гарантии", не "менять кусками и машинами" - очень маловероятно. Если будет прецендент и продолжение - думаю, цены на машины взлетят :) Потому что каждый отзыв любого производителя будет означать перевыпуск, а стоимость включат в стоимость машин Very Happy

Так что вопрос "чуть что - плати" тут неуместен. Уместен вопрос "насколько глубоким и обширным должен быть refresh объекта".
#582127»15-07-2008 18:14Бракованая Honda
+0
MaZayKa, согласен на 100.Извечный конфликт. Но видимо по тихому не смог. Обратился к нам. У парня реальный форс мажер.
SABOV STUDIO
#582128»15-07-2008 18:21Бракованая Honda
+0
kamazi:
думаю если ещё один покупатель с аткой же проблемой будет протестовать....решение будет принято в пользу владельцев Хонд!!! Из письма я понял что руководство вообще не контактирует с покупателем, только юрист и ещё кто-то...странное поведение! Может ребята в отпуске, на морях!  :)

Вот даз ит мин "Решение в пользу владельцев хонд"?
Менять движки по данному дефекту? Или вообще менять гарантийные машины?


Повторюсь с цитатой:
AndreyCRV:
На мое письмо был звонок представителя СТО, который сообщил, что есть информация о том, что появилась партия CRV с бракованными двигателями и что если подтвердится то будет производится ремонт.  
5.07.08. я повторно обратился на СТО официального дилера, где проверили масло сделали диагностику и объявили приговор- необходимо ремонтировать двигатель. Работает три цилиндра.
Повторное заявление о желании вернуть авто я написал того же дня.
В тел. Режиме я пытался объяснить представителям дилера , что вопрос не в деньгах, а в желании ездить на непроблемном авто. Я готов был рассматривать варианты замены авто даже с своими расходами 2000-3000$. Я готов был согласиться на замену двигателя но не готов  принять предложения о ремонте.
И я за это борюсь.

Я не могу понять о каком "письме" речь идёт, пожалуй, от меня что-то утаивают.
Могу судить только по словам Андрея. Исходя из них - контакт был и не раз.
Коллизия в следующем: "давайте отремонтируем" VS "нет, я хочу с чистого листа".
На предложение давайте взамен, они морозятся, точнее, грят "нет"(Мне кажется что они просто в небольшом тупике от такого предложения :) ).
Я неправильно истолковал?

Если перечитать последнюю страницу - можно подумать что ДМИ закрылось, повесило табличку "переучёт", забаррикадировало двери и отстреливается :)

Если совсем со стороны смотреть - мегавежливо и зачётно было бы со стороны ДМИ компромиссно махнуть движок на новый. Хотя, скорее всего, это будет движок из той же партии, доработанный абсолютно аналогично, только об этом не скажут(и, кажись, не должны). В чём выигрыш? :)
Опять-таки, замена двигла - красивый ход, если это единичный баг. Если крупная партия такая - это уже красивый, но глупый ход.
Что ещё можно придумать... собрать все эти движки(или машины целиком) и отправить на завод. Там их дофиксят абсолютно так же и вернут обратно. Суть не поменялась, но на душе спокойнее Very Happy

Не вижу логичных решений. А вот эмоций - через край.
#582134»15-07-2008 18:26Бракованая Honda
+0
AndreyCRV:5.07.08. я повторно обратился на СТО официального дилера, где проверили масло сделали диагностику и объявили приговор- необходимо ремонтировать двигатель. Работает три цилиндра.



SPeeDMan:О какой капиталке вы говорите? Проблема решается заменой одной запчасти, но клиент хочет новый автомобиль!


Шатун? Поршень?

просто как технарю интересно  :)
#582137»15-07-2008 18:29Бракованая Honda
+0
Абсолютно согласен с владельцем CRV. Такие разговоры юристов нужно пресекать на корню. Покупая автомобиль я не должен беспокоиться о том, чтобы каждое утро проверять уровень масла и другую хрень. Если жрет литр на тысячу - значит делайте масла в движке не 5 литров, а 15, чтобы 10 сжиралось от замены до замены. И на щупе соотв. метки.

+1 за письмо в хонда джапан и ЗПП.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#582138»15-07-2008 18:31Бракованая Honda
+0
netvalerka:Кросавчег  не, пЕсатель.
просто поржал с фразы мазда 2-3-4 месяца не работала.
а так пеши исчо.
имхо если есть вариант с законными аргументами о замене авто нужно это использовать, и твой друг это сделал. респект.
здесь другой случай. владелец категорически хочет замену, а по закону не положено.

netvalerka, В смысле поржал ? Ты читай внимательней - у человека машина стояла на приколе... Экспертизы, ремонты и прочее.. Или я про Авто-Интернешенел Мазда.уа написал гдето ? что они неработали ?
Кстати Neputin это один из ответов на твой вопрос по поводу моего появления:) слишком много пЕсателей на форуме. :)
#582142»15-07-2008 18:37Бракованая Honda
+0
uzaren:
Эх, Саня:думаю причиной этой поломки стало то, что машина 2,5 года проездила на одном масле которое потеряло свои смазочные свойства

скажу по-секрету, что с возрастом у масла лишь ПОВЫШАЕТСЯ смазочная способность, ухудшается антиокислительная и моющая, что впрочем решается добавкой определённых присадок...

Ну если так, значит и мене бракованная Хонда попалась... :)
#582151»15-07-2008 19:08Бракованая Honda
+0
Извините господа не дочитывал тему до конца. я и так в базарах нечастый гость. Напишу свой комментарий владельцу CRV. я некоторое время назад стал счастливым обладателем ниссан альмера 1,8. (предательский автомобиль я знаю Very Happy ) дык вот на 10000 пробега обнаружилась та же проблема, т. е. жор масла. При первом же ТО мне ее устранили (была отзывная программа поставщих некачественных колец бла бла бла). Заменили кольца.
через год и 30000 км проблема появилась вновь. не буду пересказывать все прелести общения, но в принципе все было практически без эксцессов. Итог - замена блока, ремот головки, замена катализатора.
0636716042
#582164»15-07-2008 19:32Бракованая Honda
+0
chief39 решение в пользу владельцев Хонд....имеется в виду что будет достигнут компромис который устраивал именно владельцев......сморю по письму Андрея, если бы в первое обращение с ним обошлись как с "самым лучшим клиентом" (каждый клиент должен себя считать самым востребованым, клиент требует внимание) то компромис был бы уже достигнут я уверен....к примеру можно было сказать.....поменять авто это дополнительные затраты, мы вам предлогаем 5 лет бесплатного ТО или что угодно....блин можно договорится.....мы живём в динамичном современном мире. ЗАЧЕМ КЛИЕНТУ ПРСИТЬ У ДИЛЕРА ПОДАЧКУ В ВИДЕ КАКОГО-ТО БОНУСА....ЭТО ДИЛЕР ДОЛЖЕН заботиться что бы клиент чувствовал себя комфортно. В этом философия.....мне что им тренинг по продажам провести приехать.....оплатите САМОЛЁТ!!!!
#582168»15-07-2008 19:40Бракованая Honda
+0
Студент:Абсолютно согласен с владельцем CRV. Такие разговоры юристов нужно пресекать на корню. Покупая автомобиль я не должен беспокоиться о том, чтобы каждое утро проверять уровень масла и другую хрень. Если жрет литр на тысячу - значит делайте масла в движке не 5 литров, а 15, чтобы 10 сжиралось от замены до замены. И на щупе соотв. метки.

+1 за письмо в хонда джапан и ЗПП.


а щуп тогда зачем - залить масла на гарантийный пробег в 100К и цистерну с бензином на фаркопе - чтоб не дай бог не загорелась лампочка что бензин кончился за эти 100К.и делать не накачиваемые а цельнорезиновые колеса - чтоб не спускались. и лкп только цвета грязи - чтоб не мыть. и т.д.
п.с. Ты каждое утро чистишь зубы?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#582173»15-07-2008 19:46Бракованая Honda
+0
mazy:
Студент:Абсолютно согласен с владельцем CRV. Такие разговоры юристов нужно пресекать на корню. Покупая автомобиль я не должен беспокоиться о том, чтобы каждое утро проверять уровень масла и другую хрень. Если жрет литр на тысячу - значит делайте масла в движке не 5 литров, а 15, чтобы 10 сжиралось от замены до замены. И на щупе соотв. метки.

+1 за письмо в хонда джапан и ЗПП.


а щуп тогда зачем - залить масла на гарантийный пробег в 100К и цистерну с бензином на фаркопе - чтоб не дай бог не загорелась лампочка что бензин кончился за эти 100К.и делать не накачиваемые а цельнорезиновые колеса - чтоб не спускались. и лкп только цвета грязи - чтоб не мыть. и т.д.
п.с. Ты каждое утро чистишь зубы?


Зубы я чищу каждое утро (как и смотрю, чистое ли стекло и накачаны ли колеса), а вот уровень желудочного сока я проверяю раз в год! Равно как и сердце!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#582176»15-07-2008 20:06Бракованая Honda
+0
kamazi, "дайте новую машину взамен" - это не подпадает под понятие компромисса. "Или отдайте ребёнка мне, или разрубите его пополам".
Напомню что компромисс подразумевает приемлемые условия для обеих сторон.
А не идеальные для одной из сторон.

Если компромисс устраивает только одну сторону - это нечто другое. Я никогда не торговал машинами, но могу себе представить. Если продавец соглашается махнуть машину, то вполне закономерно что все остальные придут с теми же требованиями и будут правы. "Ему да, а мы что, самые рыжие???".
У многих сивок подсветка магнитолы лажала. Вполне закономерно просить сменить всю машину, а не копаться в гавнитоле.
"Мало ли, я в этих вопросах не шарю - мне страшно за всю электросистему машины, а там ведь и электроусилок и ЕСП и всё-всё! Меняйте машину!" Разве это неправильно? :)

Насчёт компромисса:
Согласно инструкции, машина может жрать литр на тысячу - и "на схледаноу"!
Ессно, это некошерно.
Поэтому все производители идут на "компромисс" - подгоняют каждую из машин под общий уровень по гарантии.
Ремонтами.
Бесплатные ТО и остальные вкусности - для привлечения клиентов и создания ауры хорошего продавца. Чтоб остальные не съели. Ведь суд вряд ли постановит "ремонт + 5 лет бесплатного ТО" - это чисто маркетингово-психологическое решение. Как и коврики в машину.

kamazi:к примеру можно было сказать.....поменять авто это дополнительные затраты, мы вам предлогаем 5 лет бесплатного ТО или что угодно....блин можно договорится.....мы живём в динамичном современном мире. ЗАЧЕМ КЛИЕНТУ ПРСИТЬ У ДИЛЕРА ПОДАЧКУ В ВИДЕ КАКОГО-ТО БОНУСА....ЭТО ДИЛЕР ДОЛЖЕН заботиться что бы клиент чувствовал себя комфортно. В этом философия.....мне что им тренинг по продажам провести приехать.....оплатите САМОЛЁТ!!!!

Смысла тут вообще не вижу. Андрей не хочет ездить на ЭТОЙ машине, потому что инстинктивно её опасается(поломок. Даже после гарантийных ремонтов). Он готов даже доплатить бабло за смену двигла. Какой смысл предлагать ему гарантийный ремонт + бесплатное ТО, если камень преткновения как раз в "менять нельзя ремонтировать"?? Laughing

Мы, кажется, читаем разные "письма" Андрея  Laughing

В целом - это схоластический спор, так как я нихрена не понял в чём именно проблема(технически), что подразумевает регламент ремонтных работ и что получаем на выходе.

Соответсвенно, трудно решить - соглашаться на ремонт или что-то нечисто.
А без нормальных исходных данных получается типичное противостояние сторонников острого и тупого конца яйца. А центристам влетает за то, что не примкнули ни туда ни туда


Very Happy

Added after 4 minutes:

Студент:
mazy:
а щуп тогда зачем - залить масла на гарантийный пробег в 100К и цистерну с бензином на фаркопе - чтоб не дай бог не загорелась лампочка что бензин кончился за эти 100К.и делать не накачиваемые а цельнорезиновые колеса - чтоб не спускались. и лкп только цвета грязи - чтоб не мыть. и т.д.
п.с. Ты каждое утро чистишь зубы?


Зубы я чищу каждое утро (как и смотрю, чистое ли стекло и накачаны ли колеса), а вот уровень желудочного сока я проверяю раз в год! Равно как и сердце!

Значит техника ещё не достигла уровня творца :) Газ-67 приходилось каждый день "спринцевать", а теперь только раз в месяц проверить машину надо :)
Скоро будет "раз в год" :)
Но сроки-то прописаны. Если они неправильные - тогда надо "глобальнЕе". :) Что-то делать с инструкциями или резко снижать цену на все авто, которые требуют подкачки шин и проверки уровня масла :)
#582187»15-07-2008 20:45Бракованая Honda
+0
chief39 да как ты не можешь понять, что чел первый раз приехал не ругаться и не с мыслью получить новое авто, а в итоге его довели до такого состояния, что он по городу вынужден ездить с наклейками ,которые его и самого не прикалывают
и правильно говорит kamazi , я тоже это писал - когда ты приходишь в салон с БАБЛОМ , ты бог и царь, а когда у тебя проблемы - ты никому не нужен
может это и громко сказано, но может Андрей кого-то и убережет от подобной ситуации, если добъется от них нормального, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения
п.с. я думаю если сейчас сесть за стол переговоров и умерить свой пыл, то можно  хоть завтра найти выход из ситуации, который устроит обе стороны (только теперь первый шаг должно сделать ДМИ), все мы люди и для того нам речь и дана чтоб договариваться
у меня у самого была такая ситауция (не с машиной), когда покупал вещ, за мной бегали как будто я янукович :), но когда она у меня просто взяла и поламалась, сказали - иди броди
я в первый раз тоже не пришел к ним ругаться а хотел доплатить и купить дороже, но после таких слов закипел и нашел бумаги ,квитанции, корешки, пошел в защиту прав - в итоге извинились и вернули деньги
просто до сих пор некоторые еще живут в совке, когда говорили не нравится не покупай, сейчас времена другие. Ему нужно доказывать свою правоту, чтоб я завтра не попал в такую ситуацию или кто-то из нас...
табун под капотом :)

#582190»15-07-2008 20:58Бракованая Honda
+0
имхо, убытки от замененного мотора гораздо меньше убытков от упущенных продаж... где логика?
#582198»15-07-2008 21:20Бракованая Honda
+0
+1000 к письму в хонда джапан.

Кстати, по инсайдерской информации из одного из крупнейших дилеров немецкого автопрома, по малейшему негативу на тамошнем форуме мгновенно поднимают на ноги менеджмент, всеми силами стараются клиентов успокоить, инцидент разрулить, виновных наказать... Когда же наконец Хонда начнет хоть чуть-чуть беспокоиться о своих клиентах...

Кстати, фа-фа этому бракованному Андрею сегодня на Бомженко  Cool
#582201»15-07-2008 21:44Бракованая Honda
+0
V, прямо в точку!Имено по-этому работает принцип "клиент всегда прав" Когда я решал какую машину покупать, я в первую очередь влез на форумы и почитал, что о машинах, о сервисе говорят владельцы... Стоял выбор Ауди А4 или Аккорд, до этого 4 машины-все немцы были...хондоводы оказались убедительнее...Теперь вопрос. Сколько потенциальных покупателей отпугнет  этот случай.... Crying or Very sad
SABOV STUDIO
#582203»15-07-2008 21:48Бракованая Honda
+0
Сергей САБОВ,
Какой отпугнет, когда очереди на пол-года?
не смешите мои тапочки )))

просто, тут еще один официальный диллер хонды появился - некий "ЛЕВ"
#582206»15-07-2008 21:59Бракованая Honda
+0
во-первых - именно эта очередь и читает этот форут (никто не говорит что все 100% - убегут, НО), во-вторых - как кто-то писал ДМИ и ЛЕВ один хозяин
табун под капотом :)
#582208»15-07-2008 22:05Бракованая Honda
+0
Aleksa:Никого не хочу защищать, но закон в данном случае на стороне продавца. Мало того, автомобиль даже не попадает под гарантию - руководство по эксплуататции стр.351 - "...расход масла, может достигать 1 л на 1000 км. На новых двигателях он может быть еще больше ..." Хотя конечно любому человеку понятно, что такой расход это ненормально, поэтому Хонда инициировала ремонт авто из этой партии. Об этой проблеме стало известно совсем недавно. По идее дилеры уже должны были проинформировать тех у кого есть такая проблема и пригласить на сервис.  
Вот из-за этого, я никогда в нашей стране не куплю новый автомобиль. Всегда беру 2-3 годичную. И Вы меня извините, но расход в литр уже ненормально, а Хонда допускает даже больше... И буду краток - после этого случая я сто раз подумаю покупать ли Хонду этих годов.

Форум : HONDA Теревені