Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бракованая Honda RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#581836»15-07-2008 13:26Бракованая Honda
+0
SPeeDMan, Гарантийный ремонт мотора-это капиталка!
Ладно старый таз откапиталить как я делал - едит и ладно - но новый СРВ это простите уже наверное не тема.
Да, по поводу хонда жапан, у меня товарищ так мазду 6 поменял - у него не 3м месяце корозия пошла :) долго бодался пока японию заказные письма и факсы не начал слать!
#581844»15-07-2008 13:40Бракованая Honda
+0
Кросавчег зачёт!
Может действительно AndreyCRV перевести все письма на Японский или на Англ. хз, и выслать на Хонду....с копией на Хонда Украина! )
Меня другое никак покое не может дать почему молчит ДМИ? )))))) или сюдой они не заходят?
#581848»15-07-2008 13:46Бракованая Honda
+0
kamazi, Мне то за что зачет ? :) За капиталку А20А4 :) просто я такое слышал - у мну сосед так мазду поменял года 4 назад... тоже предлагали варить, шпаклевать, уперся рогом и добился своего. правда мазда не работала 2-3-4 месяца.
#581864»15-07-2008 14:04Бракованая Honda
+0
У меня Вектра 2.2 в течение 3-х лет кушает масло, примерно 1л. на 1000-2000 км. Так я уже привык, никуда не выезжаю без 1л. масла в багажнике. Загорается лампочка, 0.5 масла заливаю и дальше. Так и езжу 3 года: лампочка, масло, поехали, лампочка, масло поехали...
Правда стоит отметить, что в основном берет масло на трассе при скорости 170-190 км.
#581869»15-07-2008 14:06Бракованая Honda
+0
Кросавчег появился Shock
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#581872»15-07-2008 14:13Бракованая Honda
+0
Кросавчег:kamazi, Мне то за что зачет ? :) За капиталку А20А4 :) просто я такое слышал - у мну сосед так мазду поменял года 4 назад... тоже предлагали варить, шпаклевать, уперся рогом и добился своего. правда мазда не работала 2-3-4 месяца.

дадад мазда отжималась патамучта крутой чел наехал.

Added after 2 minutes:

kamazi:Кросавчег зачёт!
Может действительно AndreyCRV перевести все письма на Японский или на Англ. хз, и выслать на Хонду....с копией на Хонда Украина! )
Меня другое никак покое не может дать почему молчит ДМИ? )))))) или сюдой они не заходят?

пеши исчо, вдруг зайдут.
посмеюцо.
#581921»15-07-2008 14:52Бракованая Honda
+0
Neputin, Да я никуда и не уходил :) просто я не логинился :) ибо тем было мало - тут появляются некоторые персонажи :) а я как дух :)))
netvalerka, да нет, мазда как раз упрямилась. и чел не крутой а вполне адекватный. просто грамотно построил переписку с дилером + копии писем в торговопромышленную, завереные переводы копий в японию, большего не знаю - врать не буду - станет вопрос- попробую поднять...
а твой сарказм к чему вообще ?

Evil or Very Mad
официальный импортер ? юрист по таким вопросам ? может эксперт ?
:)
#581929»15-07-2008 15:02Бракованая Honda
+0
Кросавчег  не, пЕсатель.
просто поржал с фразы мазда 2-3-4 месяца не работала.
а так пеши исчо.
имхо если есть вариант с законными аргументами о замене авто нужно это использовать, и твой друг это сделал. респект.
здесь другой случай. владелец категорически хочет замену, а по закону не положено.
#581974»15-07-2008 15:40Бракованая Honda
+0
AndreyCRV, держись Андрюха!!! Я понимаю, как тебе сейчас хреново... Готов тебя поддержать! Если Хонда официально подтверждает что это  заводской брак-обязаны поменять либо двигатель, либо машину. Все остальное- разговоры в ползу бедных...Ни одна уважающая себя(Я имею ввиду Хонду, а не ДМИ )контора не пойдет на такой конфликт с клиентом...В Европе, через день такой демонстрации тебя либо посадили бы, либо подкатили новую тачку и извинились...
А нашим ДМИшникам главное продал, прибыль на карман, а дальше ваши проблемы... Ближе к телу. 1.Подключить юристов-официальное письмо в Хонду с просьбой подтвердить возможное наличие брака на твоем авто.2.Экспертиза авто-подтверждение наличия брака(неисправности).Если все документально подтверждено два пути.Полюбовно решить ИХ проблему- ибо ты добросовестный покупатель,а они мягко говоря не совсем правы...Либо СУД и черный пиар по полной программе...На другой стороне Хонды все надписи на английском, снимаю ролик про это с твоим интервью и интервью ДМИ и в интернет...Во блин, конкуренты обрадуются...после недавнего вывода на рынок новой Хонды очень в тему....  Twisted Evil Думаю до этого не дойдет, но знать они обязаны...
SABOV STUDIO
#582001»15-07-2008 16:05Бракованая Honda
+0
до того момента, пока не докажет, что брак все расходы лягут на его плечи + время и нервы. + рождение ребенка и т.д.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#582006»15-07-2008 16:07Бракованая Honda
+0
Кросавчег:SPeeDMan, Гарантийный ремонт мотора-это капиталка!
Ладно старый таз откапиталить как я делал - едит и ладно - но новый СРВ это простите уже наверное не тема.
Да, по поводу хонда жапан, у меня товарищ так мазду 6 поменял - у него не 3м месяце корозия пошла :) долго бодался пока японию заказные письма и факсы не начал слать!


О какой капиталке вы говорите? Проблема решается заменой одной запчасти, но клиент хочет новый автомобиль!

[quote=Сергей САБОВ] ни одна уважающая себя(Я имею ввиду Хонду, а не ДМИ )контора не пойдет на такой конфликт с клиентом...В Европе, через день такой демонстрации тебя либо посадили бы, либо подкатили новую тачку и извинились... [/quote]

Извесны случаи?
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...


Редаговано: SPeeDMan (15-07-2008 16:08)
#582007»15-07-2008 16:07Бракованая Honda
+0
netvalerka:Кросавчег  не, пЕсатель.
просто поржал с фразы мазда 2-3-4 месяца не работала.
а так пеши исчо.

Я так понимаю, имелось в виду "его свежекупленная мазда простояла на приколе несколько месяцев".  Rolling Eyes
#582010»15-07-2008 16:11Бракованая Honda
+0
kamazi:SPeeDMan не очень удачное.
Тут ещё затронута вся философия хонды....лояльность к потребителям, почему мы любим Хонда а она через дилеров тупо всех расценивает как один какой-то закон? Или даже не хонда а дилер. Я вам мол продаю....вот и покупайте....а если брак так ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО!!!!
Ещё раз подумай SPeeDMan отвалив 40 тыс $ ты бы говорил "из-за бракованой дверы шкаф не меняют?"


Не согласен. Если бы проблему ремонтом решитьб нельзя было - вопросов нет - дайте заведомо исправный автомобиль всборе! А в данном случае проблема решаема! Выход всегда найти можно!
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#582011»15-07-2008 16:12Бракованая Honda
+0
Честно, насчёт всей машины не уверен...
Интересно что конкретно за бага(инфу от производителя, не дилера)?
Если лечится сменой патрубка, "теряющего" масло капельками - то я бы согласился и забыл бы уже.
Если "давайте мы вам гарантийно поглядим, что-то покрутим и поглядим что будет..." - тогда надо движок менять бы по хорошему.
Машину - вряд ли. Множество случаев в Европе и в мире слыхал "отозвали большую партию для ремонта", но не встречал "отозвали 5000 проданных машин, выбросили, взамен дали новые".
Думаю, вопрос как раз в некачественном подходе к клиенту при первом и последующем разговорах.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#582015»15-07-2008 16:16Бракованая Honda
+0
AndreyCRV, пока бренд Хонды имеет хорошую популярность и продаваемость, руководство дми не будет особо переживать за свою репутацию перед единичными случаями, хотя выбранный вами способ заявить о себе весьма оригинален и, нужно признать, более эффективен по сравнению с обычными обращениями.
полностью разделяю ваше желание ездить если на новом, то "нецелованном" авто и без признаков ремонта, но, насколько помню, в двухнедельный срок теоретически можно вернуть авто в двух случаях: если авто в первозданном виде без признаков эксплуатации, либо если проявленный дефект невозможно устранить. конечно можно попытаться побороться за замену авто, но шансов очччень мало.
хотя с технической точки зрения замена поршневых колец, если они- причина еды масла, не такая уж страшная процедура и после этого машина может ездить долго и счастливо. в любом случае удачи, искренне хочется чтобы у вас все получилось.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#582040»15-07-2008 16:28Бракованая Honda
+0
Можно для ДМИшников организовать "предупредительный выстрел", для привлечения внимания к  проблемам обслуживания Хондаводов и Хондалетов.Собрать для начала машин 20-30, подъехать на ДМИ, красиво построить машинки и организованно сделать "ФА-ФА-ФА...ФААА-ФААА-ФААА...ФА-ФА-ФА"(SOS) в течении минуты и красивенько уехать... Через два часа гарантирую размещение ролика в интернете с отличным рейтингом просмотра и ПОЛНУЮ эрекцию ДМИ. Сами спросят-чаго сталось?
Аналогично можно поприветствовать японское посольство...
SABOV STUDIO
#582058»15-07-2008 16:40Бракованая Honda
+0
Сергей САБОВ:Можно для ДМИшников организовать "предупредительный выстрел", для привлечения внимания к  проблемам обслуживания Хондаводов и Хондалетов.Собрать для начала машин 20-30, подъехать на ДМИ, красиво построить машинки и организованно сделать "ФА-ФА-ФА...ФААА-ФААА-ФААА...ФА-ФА-ФА"(SOS) в течении минуты и красивенько уехать... Через два часа гарантирую размещение ролика в интернете с отличным рейтингом просмотра и ПОЛНУЮ эрекцию ДМИ. Сами спросят-чаго сталось?
Аналогично можно поприветствовать японское посольство...

Тю... ну а смысл?
Ну хорошо сейчас еще Лев открыли, но все равно никуда не деться с подводной лодки: или ДМИ (Лев) или прощай гарантия.

Да и по поводу брака опять же не доказано что брак. Мож масла там не было. Не услидили при продаже.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#582064»15-07-2008 16:47Бракованая Honda
+0
Сергей САБОВ, мафия дружит с ДМИ, а ДМИ даже частично состоит из Мафии. такую акцию никто не поддержит.
я считаю, что если законным путём можно доказать правоту клиента в его желании получить новый автомобиль взамен - пусть доказывает и меняет его. если закон на стороне продавца и достаточно заменить мотор/деталь мотора и т.п., то клиент хочет слишком много.
не в Африке живем. и ДМИ - не ганстерская контора. такие вопросы решаются в судебном порядке.
#582073»15-07-2008 16:56Бракованая Honda
+0
Сергей САБОВ гараздо креативнее было бы заблокировать движение возле представительства Хонды всем открыть капот и ЧИНИТЬСЯ!!! Прикольный ФЛЕШ МОБ!!!

Надеюсь есть в МАфии не из ДМИ!!
#582075»15-07-2008 16:57Бракованая Honda
+0
http://auto.leenex.net/news/8141.html
http://auto.leenex.net/news/8035.html
Тут похуже будет. Возгорание - это не жор масла.
Сумлеваюсь что 56(650 по второму линку) тысяч будут забирать, выбрасывать, давать замену.
Или быренько штамповать 65 тысяч моторчиков.
Фиксить на СТО будут.

Думаю, стоит фиксить и за муки с машиной подарок вытребовать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#582079»15-07-2008 17:01Бракованая Honda
+0
chief39 тут обсуждаем одну Хонду а представь там людей скока ... Cool
#582091»15-07-2008 17:16Бракованая Honda
+0
Смысл? Анекдот расскажу. Деревня. Река. Мостик.Подходит барышня с бельем.Задирает юбку наклоняется и начинает полоскать белье. Сзади подходит мужик...пристраивается...
Слоган:Еб..ли, еб..т и будут еб...ть, пока не купите стиральную машинку "Вятка-автомат"....
Так вот и нас...пока не научимся отстаивать свои права ЛЮБЫМИ ЗАКОННЫМИ СРЕДСТВАМИ!!!
Или кто-то у нас серьезно верит в гарантийную защищенность авто... По мелочи, да...А стоит столкнуться с серьезной поломкой- труба, тысячи зацепок-отговорок....,потраченное время, нервы...А результат один-плати!

Added after 3 minutes:

 kamazi, "заблокировать" это уже криминал, я говорю о всех законных способах.Но идея классная, сработает и без блокирования.
SABOV STUDIO
#582095»15-07-2008 17:20Бракованая Honda
+0
kamazi, я думаю, если пошла такая партия и хонда об этом уже заявляет - то будет ещё не одна машинка. Просто первые звоночки. А кто-то будет ездить и доливать, в раздумьях - нет ли тут какого криминала.
По ссылкам(там их ещё много) пару статей проскакивают с текстами:
"у некоторых случилось".
А у остальных ещё не случилось.
Но в итоге - десятки тысяч машин.
Я думаю что остальные машины из этой хондовской партии будут точно так же фиксить.
А новые, скорее всего, ещё на предпродажке.

Хотя, если бы я хрен знает где на трассе оказался один на один с недостатком масла - тоже был бы зол и хотел бы крови(и новой машины).
А если бы через пару тык в городе проверил бы масло и обнаружил бы - то заехал бы просто по пути и спокойно сошлись бы на чём-то.

Суть вообще в том что ни один производитель машины не меняет из-за локальных поломок/недочётов. Не слыхал "если сто человек приедут - то поменяем, если больше - остальным ремонтировать". Абыдна будет тем, кто в крупную партию попал :)

Added after 3 minutes:

Сергей САБОВ:
Или кто-то у нас серьезно верит в гарантийную защищенность авто... По мелочи, да...А стоит столкнуться с серьезной поломкой- труба, тысячи зацепок-отговорок....,потраченное время, нервы...А результат один-плати!

Да вроде вопрос решался на том, что "давайте вам бесплатно пофиксим"(правда, вопрос в том, знают ли они уже точно ЧТО и КАК надо фиксить).
Тут уже дело на принцип "не надо мне ничего от вас, кроме другой машины".
#582103»15-07-2008 17:28Бракованая Honda
+0
Сергей САБОВ чё криминал всеж сломались то открыт капот аварийки ))))))))))) Хотя согласен с  chief39, если приедут 30-ть хонд и все будут сигналить это будет мега протест!!!!
#582109»15-07-2008 17:40Бракованая Honda
+0
MaZayKa, ... мафия дружит с ДМИ, а ДМИ даже частично состоит из Мафии...Кто бы сомневался...
Как говорится- на здоровье.Но меня учили по-другому.
Дружба дружбой, а служба службой...Я не предлагаю плевать в колодец из которого еще не раз придется испить водички..., а лишь намекаю- не пора ли им самим задуматься над качеством этой водички...
Или я не прав?
SABOV STUDIO

Форум : HONDA Теревені