Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бракованая Honda RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#581473»14-07-2008 21:36Бракованая Honda
+0
Мужики, рассказываю  Laughing Чел взял машинго (меньше месяца назад!!! - это важно), проехал на ней ну 3-5 тыков потолок (неизвестно сколько она у него стоит уже под ДМИ). Два вопроса: с какого хера он в течении первого месяца жизни так пристально начал следить за уровнем масла? И главный вопрос: не проверял ли он уровень "на гарячую" ? Wink
Запчасти
#581477»14-07-2008 21:43Бракованая Honda
+0
да видимо услышал от кого-то про "типа" возможные деффекты вот и обратил наверное внимание, а у страха глаза велики (все это знают :))мож чего и причудилось, а мож и в реале трабл. ДМИ морозиться ведь и в тех и в этих случаях:):):)
табун под капотом :)
#581499»14-07-2008 22:35Бракованая Honda
+0
По воводу расхода масла. По-моему, почти в каждой сервисной книжке пишется о том, что владелец чуть ли не каждый день должен САМ проверять уровень масла, жидкостей, давления в шинах и т.д.! И в случае обнаружения отклонений/неисправности обратиться на СТО. Не так ли? Имхо, даже если какой-либо дефект и был, владелец профтыкал уровень масла, чем и запорол движек. ДМИ зачет даже за то, что хотели производить ремонт в таком случае "по гарантии".

У меня пробег 60 тыков и масло не брало и берет. Но я не ленюсь переодически проверять его уровень.
#581505»14-07-2008 22:43Бракованая Honda
+0
Ross:
chief39:
В принципе, если расходе в пределах заявленного - то никаких обоснованных претензий вообще быть не должно.


только долить литр масла на ДМИ наверно стоит не 5 копеек
да и ещё заезжать каждые 2 тыс к ним на долить
а так ничё страшного конечно, никаких претензий

пусть ДМИ вместе с ЦРВ сразу даёт в придачу необходимое колличество масла до очередного ТО
или устраняет брак непосредственно у всех новых машин, а то я так понял сначала продают, а потом смотрят кто на это обратил внимание, а кто нет

инетерсно блондинка с длинными ногтями и ногами часто будет загялдывать под капот ЦРВ?
думаю, что она не будет даже знать где он открывается  :)

В мануале, который прилагается к машине, написано именно о допустимом расходе, о том, что надо проверять давление масла раз в месяц, о проверке давления в шинах, и многом другом, что должен делать ВЛАДЕЛЕЦ.
Если претензии по этим пунктам - тогда надо отказаться от покупки хонд(и вообще любых машин), потребовать чтоб шины, масло и омывайка не требовали проверок/подкачек в течении нескольких лет. И чтоб бензин не заканчивался. Иначе блондинке придётся объяснять заправщику какой бензин(и бензин ли?) ей доливать. И самое главное - ещё и на заправку ехать каждые 500 км!!! Shock  

Есть мануал, указаны допуски, указаны обязанности водителя ака "эксплуататора". Проверять масло, проверять ручник перед троганием, проверять выжатость сцепления перед включением передачи - сосед должен делать? Не согласен с тем что в шинах надо мерять давление иногда или просить кого-то это сделать? - не бери машину. :)

Другое дело что "у всех - оттак, а у мну - оттак". Ему обидно. И не только ему.
Поэтому дело хонды - пофиксить эту багу. Иначе она потеряет в долгосрочной перспективе уважение как к надёжной марке и статус компании, способной фиксить проблемы со своими машинами. Всё законно и по правилам, "но осадок остался"(с).

Думаю, тут сыграл человеческий фактор, рог на рог, теперь ему не нужен расход "литр на полгода", ему теперь принципиально новую машину.
А дальше я пошёл за попкорном.
#581526»14-07-2008 23:18Бракованая Honda
+0
кстати, скажу всем по секрету
у меня была когда-то хонда аккорд CA55 89года с двигателем B20A2
так она масла не брала ни "капли", и крутилась часто в красной зоне, вот и делайте выводы

кстати, как выяснилось, этой хондой сейчас владеет один из наших мафиози, инетересно как она сейчас? забыл правда у кого
знаю, что учавствовала в съёмках какого-то фильма
#581533»14-07-2008 23:40Бракованая Honda
+0
Aleksa:kamazi, Почему недочет же устраняется. ДМИ здесь совсем не причем, будет команда на устранение - будет устранять. Насчет ТО по-моему я не правильно понял, таки владельцев приглашают заехать на сервис.
Команда от кого ? И интересно, небольшой расход это сколько ? Вся беда в том, что на нашем рынке ажиотаж на машины. Если бы была конкуренция между дилерами, то такие случаи, они (дилеры), старались бы загасить тна корню.  Если правда что расход масла литр на 2000, то это пипец. Я хозяина джипа понимаю.Да и кто захочет ездить на машине за 40000 баксов, с перебраным движком. А зная "быстроту" устранения недостатков на станции ДМИ, понимаю вдвойне.

#581554»15-07-2008 00:33Бракованая Honda
+0
насколько я понял из достоверных источников, чистой воды черный пиар ДМИ...а при хороших сговоричвых юристах, он эту машину отдаст ДМИ как премию... и не могу понять, как за месяц на новой машине можно понять что это брак????
ps будь я на месте ДМИ, любыми средствами отстоял бы марку и доказал что брака там не было. а чувака наказать финансово.

иногда юристы дают почитать "перлы" обозленных клиентов :) к примеру последним перлом было заявление "остановить завод по производству бракованных автомобилей". причиной иска стал кажись убитый аккумулятор))) идиотов,к сожалению, война всех еще не убила. и, к сожалению, они все лезут на дорогу Sad
#581563»15-07-2008 01:18Бракованая Honda
+0
Добрый вечер, уважаемая Mafia и гости!!!
Я владелец CRV, которую вы обсуждаете.
Вступление: лучший производитель надежных и классных авто-Хонда.
И я за это борюсь.
Есть украинская поговорка «Уміла приготовити та невміла подати»
Есть производитель-Хонда, который делает безупречный авто и есть продавец, который продает качественный авто- некачественно.  
Теперь моя ситуация:
Выехал с автосалона в 14:30 19.06.08 –сразу командировка в Полтаву, траса Харьковская отличная ехал в обкаточном режиме не более 3000 об/мин. Привыкал к коробке автомат, по ходу разбирался с приемником и другими наворотами авто.
Потом была Одесса, Ровно, Львов, Тернополь и т.д. Следующие поездки  приспособился к Круизу чем и пользовался все свои поездки не мог нарадоваться данным наворотом. Пытался выбрать наиболее экономный режим т.к. при моих пробегах лишний расход это мои существенные затраты. Минимальный средний  расход, который получилось вытянуть-10,4 л/100 км по бортовому компу.
29.06.08. Воскресенье Киев еду с семьей сын 3 г. и жена на 9-м месяце загорается лапочка пониженного содержания масла. Я чуть сознание не потерял. Остановился прочитал внимательно инструкцию открыл капот проверил уровень масла – на самом кончике щупа, позвонил на СТО официального Дилера сообщил о проблеме и настоял, чтобы меня срочно приняли (сразу не хотели-все занято но у меня такой взволнованный был голос, что отказать они мне не смогли,
Отменил поездку высадил семью и потихоньку поехал на станцию. Там меня успокоили сказали чтобы не волновался и купил масло залил и дальше ездил. Меня этот ответ не убедил и мне пощасливилось вытянуть на площадку перед станцией одного из специалистов, который проверил со мной уровень масла  после чего я купил 1л.масла и долил - договорились, что нужно проехать 1000 км и проверить. На тот момент пробег составлял 3100 км. Т.к данная проблема возникла в 14 дневный срок я зафиксировал свое заявление у Дилера с описанием проблемы и просьбой отказаться от данного авто- не зная о том, что норма закона о возвратах товара в 14 дневный срок не распространяется на авто.
На мое письмо был звонок представителя СТО, который сообщил, что есть информация о том, что появилась партия CRV с бракованными двигателями и что если подтвердится то будет производится ремонт.  
5.07.08. я повторно обратился на СТО официального дилера, где проверили масло сделали диагностику и объявили приговор- необходимо ремонтировать двигатель. Работает три цилиндра.
Повторное заявление о желании вернуть авто я написал того же дня.
В тел. Режиме я пытался объяснить представителям дилера , что вопрос не в деньгах, а в желании ездить на непроблемном авто. Я готов был рассматривать варианты замены авто даже с своими расходами 2000-3000$. Я готов был согласиться на замену двигателя но не готов  принять предложения о ремонте. Меня никто не слышал. На мои письма никто не отвечал-письменно. Получить документ подтверждающий дефект я так и не смог. Я обращался на офиц. СТО в Одессе они посмотрели сделали диагностику сообщили, что к ним тоже поступила инфа о браке на СRV, наличие дефекта устно подтвердили, но дать письменное заключение о дефекте отказались. Мотивируя, что не хотят проблем.
Крайней точкой кипения моего шага был разговор с юристом дилера: Цитата из моего письма ООО «Хонда Украина»
«ВЫЗОВ почувствовался в разговоре 12.07.08 с юристом- чтобы ты не делал закон будет на нашей стороне: был приведен пример как многие клиенты после безуспешных мероприятий добиться чего-либо просят юриста забрать заявление и не наказывать их  по закону. Приведены примеры, когда причиной неправильной работы двигателя-были владельцы. Последовало предупреждение, что я могу слететь с гарантии по причине эксплуатации автомобиля с техническими неполадками- разве это не ВЫЗОВ?»

Лучший производитель надежных и классных авто-Хонда.
И я за это борюсь.
Цель необходимо перед собой иметь, но любоваться на нее пока она не достигнута,-явно преждевременно.Сосредоточится впервую очередь следует на средствах ее достижения
#581582»15-07-2008 08:06Бракованая Honda
+0
AndreyCRV:5.07.08. я повторно обратился на СТО официального дилера, где проверили масло сделали диагностику и объявили приговор- необходимо ремонтировать двигатель. Работает три цилиндра.


что тут можно сказать...
я бы не хотел проехать на новом авто 3100км и иметь такие проблемы с двигателем, который мне предлагают починить

мож кто другого мнениея?
#581585»15-07-2008 08:28Бракованая Honda
+0
AndreyCRV:Добрый вечер, уважаемая Mafia и гости!!!
Я владелец CRV, которую вы обсуждаете.
Вступление: лучший производитель надежных и классных авто-Хонда.
И я за это борюсь.
Есть украинская поговорка «Уміла приготовити та невміла подати»
Есть производитель-Хонда, который делает безупречный авто и есть продавец, который продает качественный авто- некачественно.  
Теперь моя ситуация:
Выехал с автосалона в 14:30 19.06.08 –сразу командировка в Полтаву, траса Харьковская отличная ехал в обкаточном режиме не более 3000 об/мин. Привыкал к коробке автомат, по ходу разбирался с приемником и другими наворотами авто.
Потом была Одесса, Ровно, Львов, Тернополь и т.д. Следующие поездки  приспособился к Круизу чем и пользовался все свои поездки не мог нарадоваться данным наворотом. Пытался выбрать наиболее экономный режим т.к. при моих пробегах лишний расход это мои существенные затраты. Минимальный средний  расход, который получилось вытянуть-10,4 л/100 км по бортовому компу.
29.06.08. Воскресенье Киев еду с семьей сын 3 г. и жена на 9-м месяце загорается лапочка пониженного содержания масла. Я чуть сознание не потерял. Остановился прочитал внимательно инструкцию открыл капот проверил уровень масла – на самом кончике щупа, позвонил на СТО официального Дилера сообщил о проблеме и настоял, чтобы меня срочно приняли (сразу не хотели-все занято но у меня такой взволнованный был голос, что отказать они мне не смогли,
Отменил поездку высадил семью и потихоньку поехал на станцию. Там меня успокоили сказали чтобы не волновался и купил масло залил и дальше ездил. Меня этот ответ не убедил и мне пощасливилось вытянуть на площадку перед станцией одного из специалистов, который проверил со мной уровень масла  после чего я купил 1л.масла и долил - договорились, что нужно проехать 1000 км и проверить. На тот момент пробег составлял 3100 км. Т.к данная проблема возникла в 14 дневный срок я зафиксировал свое заявление у Дилера с описанием проблемы и просьбой отказаться от данного авто- не зная о том, что норма закона о возвратах товара в 14 дневный срок не распространяется на авто.
На мое письмо был звонок представителя СТО, который сообщил, что есть информация о том, что появилась партия CRV с бракованными двигателями и что если подтвердится то будет производится ремонт.  
5.07.08. я повторно обратился на СТО официального дилера, где проверили масло сделали диагностику и объявили приговор- необходимо ремонтировать двигатель. Работает три цилиндра.
Повторное заявление о желании вернуть авто я написал того же дня.
В тел. Режиме я пытался объяснить представителям дилера , что вопрос не в деньгах, а в желании ездить на непроблемном авто. Я готов был рассматривать варианты замены авто даже с своими расходами 2000-3000$. Я готов был согласиться на замену двигателя но не готов  принять предложения о ремонте. Меня никто не слышал. На мои письма никто не отвечал-письменно. Получить документ подтверждающий дефект я так и не смог. Я обращался на офиц. СТО в Одессе они посмотрели сделали диагностику сообщили, что к ним тоже поступила инфа о браке на СRV, наличие дефекта устно подтвердили, но дать письменное заключение о дефекте отказались. Мотивируя, что не хотят проблем.
Крайней точкой кипения моего шага был разговор с юристом дилера: Цитата из моего письма ООО «Хонда Украина»
«ВЫЗОВ почувствовался в разговоре 12.07.08 с юристом- чтобы ты не делал закон будет на нашей стороне: был приведен пример как многие клиенты после безуспешных мероприятий добиться чего-либо просят юриста забрать заявление и не наказывать их  по закону. Приведены примеры, когда причиной неправильной работы двигателя-были владельцы. Последовало предупреждение, что я могу слететь с гарантии по причине эксплуатации автомобиля с техническими неполадками- разве это не ВЫЗОВ?»

Лучший производитель надежных и классных авто-Хонда.
И я за это борюсь.


Закон распространяется и на авто. Если первое заявление было написано в 14дневный срок после продажи и есть №вх. дорога Вам в общество защиты прав потребителей.

Всё остальное ерунда. Желание клиента закон. Они берут на понт. Знаю потому что сам работаю в подобной структуре. Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#581587»15-07-2008 08:48Бракованая Honda
+0
kamazi:это что цитаты из "библии"?  Shock

У тебя есть датчик....и он тебе сигнальнёт когда будут проблемы с жидкостью и бензином...
Я понимаю москвич или жигуль...но не ХОНДА....ёпт!

пока гром не грянет - мужик не перекреститься.
ты что,живешь как собака павлова - от лампочки до лампочки ?
лучше пербдеть но потом не мучаться посреди поля с вопросом где взять ОЖ, Масло, и компрессор .
машину нужно поддерживать в надлежащем техническом состоянии и контроль жидкостей туда входит.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#581589»15-07-2008 08:51Бракованая Honda
+0
Dallas:
Закон распространяется и на авто. Если первое заявление было написано в 14дневный срок после продажи и есть №вх. дорога Вам в общество защиты прав потребителей.

Всё остальное ерунда. Желание клиента закон. Они берут на понт. Знаю потому что сам работаю в подобной структуре. Laughing
Если бы они реагировали письменно. Но почему-то я не удивлен . Туда уже дозвониться проблема.
AndreyCRV : Удачи Вам в борьбе за свои права.
#581592»15-07-2008 09:00Бракованая Honda
+0
АндрейСРВ, английским владеете?

1.Письмо в хонда джапан.

2.Заказное письмо в хонда украина, копию в защиту прав потребителя.

3. СМИ.

ПС а ваще на рынке два новичка - тигуан и куга.. наводит на мысли))
_razskazov-photography_
 ceo

Почетный Волонтер (1)
#581595»15-07-2008 09:15Бракованая Honda
+0
Если в письме на ДМИ было требование о замене в связи с технической неисправностью - никто ничего не поменяет. Спасибо Васадзе, который протащил эти правки в закон.

В 14 дневный срок замене подлежит товар, который не подошел покупателю (не тот цвет, неудобные кнопки и тд).

Неисправный товар подлежит гарантийному ремонту. Неисправный товар меняется на другой только если его ремонт не возможен.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#581596»15-07-2008 09:15Бракованая Honda
+0
AndreyCRV

Не паникуй раньше времени.
Во первых как ни прискорбно, то ДМи действительно в праве отказать тебе в замене двигателя, так как авто эксплуатировалось с нарушением инструкции по эксплуатации. Масло ты никогда не проверял. А это каждую неделю делать надо.
Это раз.
Два: что такое "работают только три цилиндра"? Компрессия, свечи...

Залей масло до верхней метки и едь, проверяя уровень каждое утро.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#581612»15-07-2008 09:35Бракованая Honda
+0
ситуация для владельца не очень приятная. я бы согласился на условия диллера. отремонтировал ее с получением всех документов акты, дефектовки и т.д. покатался да и продал. ибо как писалось выше здесь ситуация разруливается на законом о защите прав, а о гарантийном обслуживании.
Удачи.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#581616»15-07-2008 09:42Бракованая Honda
+0
у меня ДМИ машину довело до аварийного состояния - 1.5 года езды к ним на диагностику - "так и должно быть. это нормально".в итоге просто писец ей пришел, тогда они смогли "увидеть" проблему. потом месяц ремонтировало - т.к они заказали не все запчасти и этот месяц машина стояла разобраная НА УЛИЦЕ у них на СТО Sad
письмо генеральному - "мы разберемся". и нифига.
уже который месяц. потрачено куча времени и денег.
реально им глубоко пофиг на клиентов.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#581618»15-07-2008 09:45Бракованая Honda
+0
ы, и где чувак с системой управления качеством?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#581637»15-07-2008 10:00Бракованая Honda
+0
Доброе утро, Мафия!!!
Все мои действия-это паника, которую необходимо было своевременно погасить. Погасить на ранней стадии можно было разными способами например переговоры-это выявление потребностей сторон и достижение понимания, зачастую с помощью компромисных решений.Насчет соблюдения всего, что написано в Инструкции по эксплуатации хочу услышать мнение (у меня это третий новый авто)  Разделы по эксплуатации 140 ст. где в т.ч. указано, что уровень масла необходимо проверять после каждой заправки двигателя и что расход масла 1 л/1000 км и более в новых авто. Честно лично незнаю ни одного водителя, который данное положение выполняет.Есть указания по каждодневному контролю-протереть пыль с окна, фар ит.д 12 пунктов. Наверное это тоже может служить несоблюдением Инструкции. Вопрос заключается в отношении к Клиенту и в том, как ему объяснили на что следует обращать внимание, а что стандартные положения. Но то, что это заводской брак мне же сказали, а выслушать меня и преодолеть мои опасения, заверить меня в правильности принятия их предоложения, хотябы это. Попытки были по тел. но ребята меня трусит от сложившейся ситуации, слово ремонт я не воспринимаю и т.д. Приезжал спецом в понедельни пытался добится встречи с руководством автосалона-бесполезно.
На самом деле я уже почти сдался. У меня с дня на день родится сын. спасибо всем, кто написал на brakavto и поддержал меня на Mafia мне нужна была поддержка.
Цель необходимо перед собой иметь, но любоваться на нее пока она не достигнута,-явно преждевременно.Сосредоточится впервую очередь следует на средствах ее достижения
#581641»15-07-2008 10:06Бракованая Honda
+0
mazy причём тут лампочка....я к тому что когда берёшь авто за 40 тон вопрос о том что бы лазить под капот и масло через день смотреть должен возникать в самый последний момент!!! Не зациклюйся на буквальном восприятии действительности!!!!!

AndreyCRV я поддерживаю  iRbis,  наверное так и нужно делать!!! Думаю Мафия тебе поможет....как никак ты уже стал членом этой формации.
Мне канечно далеко, но я морально с вами.....респект!
По авто скажу что ДМИ со своим качеством тупо "Зажрались" и всё!!! Плевать на клиентов = плевать на себя!!!
Хорошо что до сих пор хонда это хонда! А не ДМИ!!!!
#581643»15-07-2008 10:07Бракованая Honda
+0
да сделают твою машину будет как конфетка. даже дороже продашь.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#581647»15-07-2008 10:10Бракованая Honda
+0
Evo VII:AndreyCRV

Не паникуй раньше времени.
Во первых как ни прискорбно, то ДМи действительно в праве отказать тебе в замене двигателя, так как авто эксплуатировалось с нарушением инструкции по эксплуатации. Масло ты никогда не проверял. А это каждую неделю делать надо.
Это раз.
Два: что такое "работают только три цилиндра"? Компрессия, свечи...

Залей масло до верхней метки и едь, проверяя уровень каждое утро.


Да таких людей которые масло проверяют раз в неделю(причем постоянно) и нет наверное, ОТЗОВИТЕСЬ ЕСЛИ ТАКИЕ ИМЕЮТСЯ (только чтоб четко раз в неделю и всегда)т.е ты хочешь сказать - провтыкал один раз и все - прощай гантия? (я утрирую конечно), НО это смешно
Масло проверять нужно, никто не спорит, но жить под капотом тоже не прикольно.
Я думаю, что нет желающих оказаться на его месте, поэтому нужно какое-то письмо коллективное подготовить, поддержать чувака, встретиться там ,переговорить с ним, мож помоч чем (документы ,юристы). Это может каждого коснуться.
табун под капотом :)
#581649»15-07-2008 10:12Бракованая Honda
+0
AndreyCRV,

Тут не пробовали писать?

http://www.dmi.com.ua/forum/index.php
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#581651»15-07-2008 10:13Бракованая Honda
+0
AndreyCRV, Андрей, добрый день.
Интересно узнать, вы уже не первый год за рулем автомобиля. То что Вы ездили на 3 цилиндрах никак не ощущалось? ВИбрация, троение.... просто ДМИ будет делать уклон именно на это.
у меня тоже был негатив с ДМИ и тоже на новой машине, слава богу есть друзья которые поддержали в нужную минуту и нажали где надо. Взамен не услышал ни извинений, ни слова.. приемщик вообще улыбнулся и "сказал ХЗ шо оно такое было" (у новой машины втек не включался+ вся приборка горела) - катайся :)
#581652»15-07-2008 10:13Бракованая Honda
+0
встретится не против. чем смогу помогу. :)
делай как должен и пусть будет как будет

Форум : HONDA Теревені