Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бракованая Honda RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#581336»14-07-2008 17:39Бракованая Honda
+0
Aleksa:kamazi, ДМИ здесь совсем не причем,


В 2003-2004 годах СП ЗАО «Днипро Мотор Инвест» разработало и внедрило собственную Систему управления качеством.


да действительно
ДМИ здесь не причём


Aleksa, так а этому челу на СРВ предлагали устранить дефект?
#581338»14-07-2008 17:40Бракованая Honda
+0
BONY, ДМИ рекомендует до 4000 ....
Хотя на механике трудно было ехать, педаль газа чуствительная, раза 2-3 до 5 ты крутанул на подъеме Sad
#581341»14-07-2008 17:41Бракованая Honda
+0
Evo VII, хм - все абсолютно зависит от манеры езды. - очень часто манера БМВ-шников - слегка зашкаливает. -
Пример.
Директор БМВ 523ы - 2,5л двиг. Расход всегда в раене 17-18л + 1л масла на 1000 км.
А теперь маленькие уточнения - Постоянное использование типтрона - постоянное держание машины на пониженных передачах и постоянные 3,5-4к оборотов с довольно частым запрыгиванием в зону 5-6к оборотов.
Не сравниваем "стандартные" за поездку 5-6 раз в зоне 3-4к и 1-2 раза за 5к.
Именно постоянные 3-4к и например за 25 минутную поездку 8 раз запрыгнул за 5-6к.

И второй вариант - мой акордик 3.0 Ве6, по которому говорят что будет жрать масло - проверяю постоянно - сожралось дето 200-300гр за 3к пробега, но не доливал, так как Татьяна Юрьевна заправила - под завязку (ссейчас "между точек". И только потому, что я постоянно на оборотах 2-2,5 и наверное за все время раза 4-5 запрыгнул в зону 5к оборотов.

Да и в принципе "брак" у хонды меньше, но есть. Да самая надежная по "америкосовским" данным. - Но это далеко не означает, что гарантийных случаев нет.

В большинстве машин сейчас передние подушки срабатывать не будут без ремней. А если небыло бокового удара - то чего боковым или шторам срабатывать?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#581346»14-07-2008 17:44Бракованая Honda
+0
двигатели помоему проходят холодную обкатку.

при забирании сивки рекомендовали только 300 км притормаживать аккуратнее, чтоб колодки притерлись нормально.  но это стандартная процедура, как при смене колодок.
ни про какой "режим обкатки" никто не говорил...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#581349»14-07-2008 17:49Бракованая Honda
+0
kamazi, Понимаю. Но речь не идет о том, что не работает или плохо работает. Повышенный расход, но все-таки в пределах норм заявленных производителем. На заводе сразу то этого не понять.
На безопасность, на динамику не влиет. Устраняется заменой некоторых деталей, каких не знаю не в курсе. В случае пониженного уровня масла загорится специальный датчик, так что особых проблем это по идее не должно вызвать.
#581350»14-07-2008 17:49Бракованая Honda
+0
V:
инженерам хонды нереспект за дизайн щупов. мерная поверхность нечитабельная, шоп вытянуть надо приложить силу.
а какой цвет масла должен быть?

дык какой дизайн, просто две метки мин и максимум, ты шо кому-то масло на розлив собрался продавать?
И хорошо если щуп вытаскивается туго, хуже когда легко.
После замены масла светлое, ну типа цвет масла, чем дальше (больше км после замены) тем темнее. В дизеля сразу после замены черное.
А вообще по обслуживанию авто есть рекомендации в мануале. дык там не только масло нуно проверять, и это обязанность автовладельца, а не СТО.
#581351»14-07-2008 17:50Бракованая Honda
+0
Ross, Конечно предлагали. как бы он тогда об этом узнал?
#581352»14-07-2008 17:51Бракованая Honda
+0
Jordan ЗЧЁТ )))) гы!!!
ps чё-то не пишет наш CRVшник я ссылу форума скинул, типа Вас обсуждаемс а он не пишет (....интересно было бы узнать что и как....
#581354»14-07-2008 17:51Бракованая Honda
+0
Дровосек:Директор БМВ 523ы - 2,5л двиг. Расход всегда в раене 17-18л + 1л масла на 1000 км.
А теперь маленькие уточнения - Постоянное использование типтрона - постоянное держание машины на пониженных передачах и постоянные 3,5-4к оборотов с довольно частым запрыгиванием в зону 5-6к оборотов.
Не сравниваем "стандартные" за поездку 5-6 раз в зоне 3-4к и 1-2 раза за 5к.
Именно постоянные 3-4к и например за 25 минутную поездку 8 раз запрыгнул за 5-6к.

При таком масло не должно жрать вообще.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#581357»14-07-2008 17:52Бракованая Honda
+0
netvalerka:
V:
инженерам хонды нереспект за дизайн щупов. мерная поверхность нечитабельная, шоп вытянуть надо приложить силу.
а какой цвет масла должен быть?

дык какой дизайн, просто две метки мин и максимум, ты шо кому-то масло на розлив собрался продавать?
И хорошо если щуп вытаскивается туго, хуже когда легко.
После замены масла светлое, ну типа цвет масла, чем дальше (больше км после замены) тем темнее. В дизеля сразу после замены черное.
А вообще по обслуживанию авто есть рекомендации в мануале. дык там не только масло нуно проверять, и это обязанность автовладельца, а не СТО.

Пеши пажалуста исчо! -))
#581358»14-07-2008 17:54Бракованая Honda
+0
Ross:Иногда удивляюсь, когда читаю где-то...
к примеру Peugeot отзывает 10000шт машин марки 206
из-за дефекта в электронике, который приводит к частому перегоранию лампочек ближнего света


а тут двигатель всё таки
странно

здесь наверное действует принцип безопасно для движения или нет. типа о том, что пишет Алекса.
Лампочки ближнего света однозначно влияют на безопасность движения, а вот мотор тем более с устранимой проблемой не очень.
#581362»14-07-2008 17:57Бракованая Honda
+0
netvalerka:здесь наверное действует принцип безопасно для движения или нет. типа о том, что пишет Алекса.
Лампочки ближнего света однозначно влияют на безопасность движения, а вот мотор тем более с устранимой проблемой не очень.


это даже не пять  Laughing
Ой, всё

#581366»14-07-2008 18:04Бракованая Honda
+0
А мне даже нравится быть немного блондином :) все тебя учат, все тебе рассказывают :)
а масло какое лучше всего доливать? "Олейна" пойдет?
Shock
#581371»14-07-2008 18:09Бракованая Honda
+0
V, главное не расстраиваццо по поводу того, что ты блондин- получай удовольствие
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#581378»14-07-2008 18:29Бракованая Honda
+0
"Отзывает" в данных статьях означает "собрали, погрузили на кораблик, повезли тысячами в Японию/Францию чинить"?
Я думал что это означает "уведомили всех купивших что надо срочно заехать на ближайшее СТО, где бесплатно будут фиксить багу".

Я так понимаю - его ещё не пригласили или пригласили, но он уже твёрдо вознамерился машину менять.
В принципе, если расходе в пределах заявленного - то никаких обоснованных претензий вообще быть не должно.

Поглядим што дальше будёт.

Added after 2 minutes:

V, а ты в выхлопную трубу свежую монтажную пену уже закачал? Или показывать надо? Cool
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#581383»14-07-2008 18:39Бракованая Honda
+0
Jordan:Бред какой-то, какая нах обкатка? это не Жигули в конце концов что бы её обкатывать. учитывая уровень технологичности хондовских моторов их можно нормально эксплуатировать с момента выезда из магазина. рекомендации по обкатке, это не более чем перестраховка производителя.
Мотор надо менять и ниипет!  
(покупая газонокосилку никто же не предупреждает, что первый сезон косить траву на ней нельзя)


+100 Honda в обкатке не нуждается, "забобоны" это всё   Wink
Запчасти
#581400»14-07-2008 19:01Бракованая Honda
+0
Jordan, хм ... принося "технику" с мороза в дом тоже включай сразу - то все понты, что пишут - дай постоять и т.д. и т.п.
ЛЮБОЕ механическое изделие имеющее трущиеся части - требует определенного старта своей эксплуатации.
Есть определеные "допуски" при производстве механических частей. Эти допуски "принципиально" на жизнь не влияют и они при "плохих" вариантах - приробатываются если использовать механизм в "среднем" режиме, а не на максимуме.
Например - выход "плохих" вариантов накладок по допускам - 5% - которые Требуют приработки - и именно для них производитель рекомендует первые 2000 км поездить с "среднем" режиме.
100% схождения по механическим деталям вам не даст никто.
Можете убедится в этом - по статистике "неудачных" и "отложенных" полетов космических кораблей. При том что в них - МИНИМАЛЬНО количество "механики". Но от "человеческого фактора" никто не застрахован.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#581421»14-07-2008 19:43Бракованая Honda
+0
Тогда пишите уважаемые дилеры официальные, когда продаёте расход масла 1 л на 2000 км. И обязательно комплектуйте авто 2-вумя бутылями масла....вдруг у "Блондина" )) загорится дадчик что осталось мало масла....и ему нужно по дороге в Крым на трасе доливать....а может он на трассе впринципе сам себе ТО сделает??? Пипец ребята это ХОНДА, что бы я о таком думал на своём авто....я залил топлива втопил и получаю удовольствие....как и все тут "сидящие"!
Может выйдет новый Акорд с топкой для угля.....типа в бордочок закидал подмаслил и погнал!!!!

Я такую авто не купил бы тем более за 40 тон. Cool
#581426»14-07-2008 19:59Бракованая Honda
+0
Хм... Сивик 4Д . Мануал. Укр. ст. 204.
Обкатування нового автомобілях
"Для того, щоб забезпечити надійність та довговічність Вашого автомобіля у подальшій єксплуатації, протягом першої
1000 кілометрів (625 миль) необхідно виконувати наступні правила:

* Не рушати з місця при повному постачанні пального та уникати різкого розгону
* Уникати різкого гальмування. Нормальний приробіток нових гальмівних колодок відбувається протягом пробігу 300 км (200 миль) Протягом цього періоду потрібно, якцо можливо, гальмувати плавно, із середньою інтенсивністю
* Не здійснювати заміни масла до досягнення пробігу чи терміну, встановленного регламентом ТО автомобіля.

с. 203 -
Перед тим, як вирушати в дорогу

* наповнення паливного баку с. 205
* Відкривання капоту с.206
* Контроль рівня моторного масла с. 207
* контроль рівня охолоджуючої рідини с. 209

kamazi, бред.
перед каждой позедкой ( тем более дальней ) - проверить уровни жидкостей - обязательно!
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#581429»14-07-2008 20:05Бракованая Honda
+0
это что цитаты из "библии"?  Shock

У тебя есть датчик....и он тебе сигнальнёт когда будут проблемы с жидкостью и бензином...
Я понимаю москвич или жигуль...но не ХОНДА....ёпт!
#581432»14-07-2008 20:09Бракованая Honda
+0
Похоже на брак(Если верить инфе...)хотя верится с трудом...Мой Аккорд прошел больше 40 тыс. расход масла-зрительно 0...Когда в первый раз менял масло на ДМИ-обиделся на них за то, что не поставили мне остатки нового масла на доливку(старая привычка возить с собой масло на всякий случай...)А потом подумал- если машина за 15 тыс. не взяла масла-нахрена его с собой возить...
Во всей этой истории мне интересно какие официальные шаги предпринял владелец "бракованной Хонды"(бррррр даше писать такое противно...)прежде чем устроить такую демонстрацию. Что ему ответили...и т.д. Если это анти PR, то это станет ясно только после знакомства с этими документами... А может парня просто обидели...
...Когда проходил второе СТО на ДМИ, вместо обещанных 2 часов, проторчал там 5 и не потому что мою машину обслуживали..., сорвалась важная встреча...Когда попросил объяснений мне нахамили...Ну думаю гавн...ки, я вам привет передам- в виде хорошей "пиаровской" статейки..., а потом успокоился, подумал зачем из-за пары гавн...ов обижать Хонду, которую обожаю. К сажилению, в каждой конторе есть такие издержки...
А если у парня реальные проблемы ему надо помочь..., а если нет-в угол поставить.
SABOV STUDIO
#581435»14-07-2008 20:18Бракованая Honda
+0
chief39:
В принципе, если расходе в пределах заявленного - то никаких обоснованных претензий вообще быть не должно.


только долить литр масла на ДМИ наверно стоит не 5 копеек
да и ещё заезжать каждые 2 тыс к ним на долить
а так ничё страшного конечно, никаких претензий

пусть ДМИ вместе с ЦРВ сразу даёт в придачу необходимое колличество масла до очередного ТО
или устраняет брак непосредственно у всех новых машин, а то я так понял сначала продают, а потом смотрят кто на это обратил внимание, а кто нет

инетерсно блондинка с длинными ногтями и ногами часто будет загялдывать под капот ЦРВ?
думаю, что она не будет даже знать где он открывается  :)
#581453»14-07-2008 20:56Бракованая Honda
+0
Думаю у ДМИ логика такая - починим одного на шару, замахаемся остальным делать (еще всех и проверить надо, отсеять явных халявщиков) в итоге куча часов неоплаченных т.е. убыток. Вот и морозятся
табун под капотом :)
#581457»14-07-2008 21:07Бракованая Honda
+0
Да блин... У меня машинка масло не жрет, а тут ниразу не форсированый срв. Это же не ротор.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#581471»14-07-2008 21:36Бракованая Honda
+0
kamazi, Можешь не успеть заметить датчик как моргнет, а может и не моргнет вовсе - чай не бензин :)
И вапче у меня на 20 летнем моторе за 10К подьедаед чуть выше нижней метки, не знаю сколько это, может -1000млл.. раньше доливал - щас просто меняю на 8500. :)
Может у него чето там течет в СРВ ?
Дырка в баке ? Very Happy

Форум : HONDA Теревені