Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бракованая Honda RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#582211»15-07-2008 22:08Бракованая Honda
+0
Balonius, сорри за оффтопик, но у меня вопрос накопился: а как проверить, берет ли  масло машинка 2-3 лет отроду? (это я для себя спрашиваю, вдруг какой-то секрет есть)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#582214»15-07-2008 22:10Бракованая Honda
+0
SPeeDMan:
Дима™:SPeeDMan,
Вот когда ты прийдешь в магазин, купишь за туеву кучу денег вещь и она окажется бракованная, ты сам ответишь на свой вопрос !!!

Но все же (или не все) понимают, что из-за бракованой дверы шкаф не меняют? (может не очень удачное сравнение)
Уже был ответ, дефект двигателя, не поломка, а дефект. Что там менять ?
#582215»15-07-2008 22:13Бракованая Honda
+0
Привет, Мафия! Не ожидал такой поддержки с вашей стороны. Сегодня утром уже опускались руки и хотелось остановиться.  В 9:10 утра я выехал на Владимирскую 101 и в полном отчаянии сидя в расклеяном  авто написал сообщение на Мафию. Еще просидел до 10:00-состояние не позволяло ехать на работу, я принял решение подняться к Импортеру и представителю производителя моего авто далее –Honда для получения второго экземпляра письма с  отметкой о входящей регистрации(вчера утром я передал письмо с копиями всех заявлений представителю производителя после того как поставил авто перед окнами).  
Встретился с представителем Honда-прошли переговоры по результатам которых я уже практически принял решение о согласии на ремонт двигателя.  Скажу однозначно, если бы в автосалоне грамотно построили работу с клиентом  в данном случае со мной все были бы довольны.  Анализируя свои действия и действия автосалона перегиб был с юристом, который пытался дать понять, что я беспомощный.  
По результатам переговоров , где предложили ремонт и дополнительная гарантия на двигатель , я  взял паузу  чтобы подумать  в т.ч. спросить Мафию, что мне делать? Соглашаться или бороться. Наклейки планирую снимать сегодня, только небольшая проблемма в том, что когда клеял меня предупреждали сохнет 3 дня затем становится сложно снимать , я то думал загоню под. салон через час позвонят и все порешаем, договоримся и никто не узнает о моей выходке, а так жена узнала на работе люди знают, короче воспринимают все по разному.
Хочу также сообщить, что на мой эл. Адрес brakavto(a)mail.ru пришли письма от юристов и журналистов и других неравнодушных людей –это конечно радует и взбадривает.
Цель необходимо перед собой иметь, но любоваться на нее пока она не достигнута,-явно преждевременно.Сосредоточится впервую очередь следует на средствах ее достижения
#582217»15-07-2008 22:15Бракованая Honda
+0
IntenT, уважаемый!Люди сначало делают выбор, а после этого идут заказывать авто.Вы бы сделали выбор в пользу Хонды, если знали, что могут возникнуть  такие проблемы. Я бы-никогда!!! А если бы я был уверен в том, что даже если и что-то случится(любая техника отказывает,даже космическая с шестикратным дублированием...)но мне всегда помогут по высшему разряду...У меня же ХОНДА!!! И очень жаль, что из-за неуклюжей работы отдельных менеджеров ДМИ, которые просто были ОБЯЗАНЫ не допустить такой ситуации, портится общее мнение о наших горячо любимых Хондах.ГАНЬБА! Crying or Very sad
SABOV STUDIO
#582222»15-07-2008 22:25Бракованая Honda
+0
AndreyCRV, искренне раз за Вас. но поврежденное ЛКП Хонда восстанавливать не обязана.

Added after 3 minutes:

Balonius:
SPeeDMan:
Дима™:SPeeDMan,
Вот когда ты прийдешь в магазин, купишь за туеву кучу денег вещь и она окажется бракованная, ты сам ответишь на свой вопрос !!!

Но все же (или не все) понимают, что из-за бракованой дверы шкаф не меняют? (может не очень удачное сравнение)
Уже был ответ, дефект двигателя, не поломка, а дефект. Что там менять ?

дигатель - не цельнолитой и состоит из более мелких деталей, замена дефектной детали устраняет проблему.
мне на сивике при очередном ТО так поменяли жабку педали тормоза, хотя она была исправна. пришло предписание от производителя заменить на всякий случай.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#582233»15-07-2008 22:36Бракованая Honda
+0
Mazy- впервые пользуюсь форумом не знаю, как отвечать-функционально, чтобы текст на который я отвечаю в рамку попадал. На счет кто кому что обязан это сложный вопрос и я его не задаю.  Основной вопрос в том, что кто-то доводит клиента до точки кипения и говорит читай инструкцию, договор закон Украины и т.д. - твои проблемы это твои проблеммы. А форум я так понимаю это возможность поделиться проблеммой и найти ооригинальное решение.
Цель необходимо перед собой иметь, но любоваться на нее пока она не достигнута,-явно преждевременно.Сосредоточится впервую очередь следует на средствах ее достижения
#582244»15-07-2008 22:56Бракованая Honda
+0
mazy:дигатель - не цельнолитой и состоит из более мелких деталей, замена дефектной детали устраняет проблему.
мне на сивике при очередном ТО так поменяли жабку педали тормоза, хотя она была исправна. пришло предписание от производителя заменить на всякий случай.



Артём, ты не то сравниваешь

к примеру, тебе продали СРВ с дефектом коленвала, на одной из шеек коленвала, овальность к примеру 0.07мм, которая через 10тыс приводит к съёданию вкладышей, потом разбивается шатун, обрвывается, и вылазит наружу... а другое дело сальники клапанов поставлены не того диаметра и полностью не снимается масло с клапанов из-за чего и жор масла
так вот в твоём случае жабка педали - это сальник клапана
#582246»15-07-2008 23:02Бракованая Honda
+0
Я тут, похоже, по ходу пьесы оказался ярым защитником ДМИ... Laughing .
Если будет интересно - могу рассказать один случай на ДМИ, но это косвенно может Андрея обидеть.

$erega, я сужу(строю догадки) только по "письму".
Меня там не было, я не знаю Андрея и не знаю с кем он общался. Я не знаю ЧТО именно у него с движком и ЧТО именно и КАК они предложили отремонтировать.
Поэтому окончательную точку зрения тут трудно принять :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#582249»15-07-2008 23:07Бракованая Honda
+0
Еще хотел обратить внимание на тот факт, что документ формата результат диагностики получить оказалось тяжело, чтобы можно было говорить о сложности дефекта. Должно быть так я заказываю  диагностику ее делают  и пишут: проблема с двигателем такая... такие нарушения в работе двигателя она за собой тянула и на что влиял данный дефект. Затем предложение по ремонту или замене или..... Я так и не получил такого документа и чувствую в официалов не получу. Рекомендовали обратится Судмедэкспертизу -если не ошибаюсь-они по криминалу отвечают за достоверность заключения.Еще слышал, что в новые авто Хонда заливают специальное масло с присадками, которое не рекомендуется менять до 5000 км. пока не пройдет определенный цыкл.Тогда не понятно, как с расходом более 1 л. на 1000 км. не сходится както.
Цель необходимо перед собой иметь, но любоваться на нее пока она не достигнута,-явно преждевременно.Сосредоточится впервую очередь следует на средствах ее достижения


Редаговано: AndreyCRV (15-07-2008 23:20)
#582254»15-07-2008 23:15Бракованая Honda
+0
V:имхо, убытки от замененного мотора гораздо меньше убытков от упущенных продаж... где логика?
Упущеных продаж нет. К ним очередь. Вот в чем проблема.
#582258»15-07-2008 23:24Бракованая Honda
+0
Дочитал :)
С так же двиглом непонятно, с завязкой - немного прояснилось. :)
Как, в принципе, и ожидалось - "слово за слово.." Very Happy

Рад что процесс пошёл. Жапан моторс, думаю, стоит известить для пущей дисциплинированности Wink
Заодно, думаю, стоит им намекнуть что лишние подарки не помешают. "Моральный ущерб", тыскыть. За то, что "дали почувствовать себя беспомощным" :)
«Я потерял веру в человечество. Разве вера в человечество не стоит один миллион?»(с) Very Happy

Рад что всё разрешается
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#582260»15-07-2008 23:25Бракованая Honda
+0
Balonius:
Aleksa:Никого не хочу защищать, но закон в данном случае на стороне продавца. Мало того, автомобиль даже не попадает под гарантию - руководство по эксплуататции стр.351 - "...расход масла, может достигать 1 л на 1000 км. На новых двигателях он может быть еще больше ..." Хотя конечно любому человеку понятно, что такой расход это ненормально, поэтому Хонда инициировала ремонт авто из этой партии. Об этой проблеме стало известно совсем недавно. По идее дилеры уже должны были проинформировать тех у кого есть такая проблема и пригласить на сервис.  
Вот из-за этого, я никогда в нашей стране не куплю новый автомобиль. Всегда беру 2-3 годичную. И Вы меня извините, но расход в литр уже ненормально, а Хонда допускает даже больше... И буду краток - после этого случая я сто раз подумаю покупать ли Хонду этих годов.

а я наоборот никогда не куплю 2-3 летнюю машину. "лучше старого форда может быть только новый форд"(с)Г.Форд
после такого возраста как раз и начинаются поломки.

Added after 50 seconds:

Balonius:
V:имхо, убытки от замененного мотора гораздо меньше убытков от упущенных продаж... где логика?
Упущеных продаж нет. К ним очередь. Вот в чем проблема.

ага. очередь) а цену то скинули Wink)
#582263»15-07-2008 23:28Бракованая Honda
+0
Zulu:Balonius, сорри за оффтопик, но у меня вопрос накопился: а как проверить, берет ли  масло машинка 2-3 лет отроду? (это я для себя спрашиваю, вдруг какой-то секрет есть)
Без понятия, я еду к своему мастеру. Но теперь я знаю, СРВ 2008 года с проблемой (жрет или уходит) масло. И это не гарантийный случай.

#582267»15-07-2008 23:40Бракованая Honda
+0
AndreyCRV, наклейки не снимай Wink отремонтируют - снимешь Wink
#582271»15-07-2008 23:57Бракованая Honda
+0
V уже начал, комп на капоте, и я на стоянке сдер уже 5 букв, а насчет не снимать -морально тяжело на таком авто ездить-все обращают внимание под парадное на подьедеш и т.д. Кроме єтого пообещал, что сниму значит надо снять. Хотя сейчас думаю все равно никто не подошел сам, чтобы разобраться пока не поднялся в офис и не напросился на прием.
Цель необходимо перед собой иметь, но любоваться на нее пока она не достигнута,-явно преждевременно.Сосредоточится впервую очередь следует на средствах ее достижения
#582300»16-07-2008 06:48Бракованая Honda
+0
Ross:
mazy:дигатель - не цельнолитой и состоит из более мелких деталей, замена дефектной детали устраняет проблему.
мне на сивике при очередном ТО так поменяли жабку педали тормоза, хотя она была исправна. пришло предписание от производителя заменить на всякий случай.



Артём, ты не то сравниваешь

к примеру, тебе продали СРВ с дефектом коленвала, на одной из шеек коленвала, овальность к примеру 0.07мм, которая через 10тыс приводит к съёданию вкладышей, потом разбивается шатун, обрвывается, и вылазит наружу... а другое дело сальники клапанов поставлены не того диаметра и полностью не снимается масло с клапанов из-за чего и жор масла
так вот в твоём случае жабка педали - это сальник клапана


когда пришел срок регулировать клапана - у нее уже закончился 3 года срок гарантии. и оказалось что распредвал из-за некачественного металла выкрошился в некоторых местах. ДМИ признало что такое было на многих црв и что меняли по гарантии. но "у тебя кончился гарантийный срок". потом забыли закрутить клапан втека и машина жрала масло как не в себя и весь двиг был в масле. И Что? устранили и теперь всё замечательно бегает.

Ростик. тебе когда ноут приносят по гарантии с бедовым винтом например - ведь меняете запчасть а не ноут целиком?.

а вобще я не про то. Хонда своевременно віявляет и рассылает списки винов и деталей под замену. а отношение ДМИ к клиенту - это общеизвестный
когда машина стоит у них разобрная тебе звонят из отдела запчастей и говорят - ваша деталь пришла, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на ремонт. какой нафиг записывайтесь???? машина уже у них.
а потом манагер звонит и говорит - у нас очередь клиентов мы запишем вас где-то через неделю. а я не клиент и моя машина стоит разобраная под открытым небом - это нормально.
а. диагностика Лампочки - 64 грн. замена лампочки 16грн. лампочка - 50 грн.
можно мне буз диагностики? просто замена + лампочка ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#582311»16-07-2008 08:53Бракованая Honda
+0
АндрейСРВ, понимаю, что устали, но раз уж пошли на такой шаг надобы както до конца довести))

я както поставил себе цель(еще когда о законе о прав потребителя мало кто знал) сдать моб. тел. в магазин.. была проблема в прошивке и он глючил.. такое не меняется и тем более не сдается))
НО, после хамского ответа в магазине все было решено! Почитав ГК подробненько узнал, что товар можно сдать, обменять или вернуть деньги в случае, если в заключении сервисного центра будет написано ЗАВОДСКОЙ БРАК! За пиво мне это сделали и хам с магазина с кислой миной вернул мне деньги))))

В вашем случае мне кажется надо делать независимую экспертизу и делать акцент на ЗАВОДСКОЙ БРАК!!!

ПС Закон разделяет понятия поломка в ходе эксплотации и заводской брак проявившийся в ходе эксплотации!

УспеховWink


Редаговано: iRbis (16-07-2008 09:04)
#582319»16-07-2008 08:59Бракованая Honda
+0
mazy:
Ростик. тебе когда ноут приносят по гарантии с бедовым винтом например - ведь меняете запчасть а не ноут целиком?.


ну да
так меняется же узел, а не ремонтируется старый винчестер... а Андрею предлагают лезть в двигатель, причём мастера может даже в первый раз будут видеть внутренности нового СРВ

да и если в течении 14 дней клиент хочет вернуть ноут взад, всегда пожалуйста, заявление на имя дирехтора, и деньги в кассе
#582324»16-07-2008 09:10Бракованая Honda
+0
AndreyCRV Надо бороться правильно говорит iRbis всё надо доводить до конца....
Предложение о независимой экспертизе - зачётное!!!
#582333»16-07-2008 09:21Бракованая Honda
+0
машина постоит на солнце и можно отрывать не бояться - никакая краска не слезет, это ж не газель
я бы сделал экспертизу и подал в суд
есть еще одна из причин по которой сделку можно считать не действительной, твоя жена не подписывала договор , а по закону, насколько я знаю если жена будет против, то можно вернуть товар при любом раскладе(хоть одежда, хоть самолет)
табун под капотом :)


Редаговано: $erega (16-07-2008 09:30)
#582339»16-07-2008 09:25Бракованая Honda
+0
$erega, у нас были случаи после хока снятия наклеек на рафлатаке вместе с краской  Embarassed

Added after 1 minutes:

Ross:
mazy:
Ростик. тебе когда ноут приносят по гарантии с бедовым винтом например - ведь меняете запчасть а не ноут целиком?.


ну да
так меняется же узел, а не ремонтируется старый винчестер... а Андрею предлагают лезть в двигатель, причём мастера может даже в первый раз будут видеть внутренности нового СРВ

да и если в течении 14 дней клиент хочет вернуть ноут взад, всегда пожалуйста, заявление на имя дирехтора, и деньги в кассе

это если он не понес его на ремонт. а просто сказал - мне не подходит и всё.
а если по гарантии - то ремонт. если невозможен ремонт - новый.
уже писалось вобщем.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#582343»16-07-2008 09:27Бракованая Honda
+0
Мази, если заводской брак, то клиент вправе отказаться в течении гарантийного срока!

Учите матчасть)
_razskazov-photography_
 ceo
#582354»16-07-2008 09:34Бракованая Honda
+0
нужно чтоб хорошо прогрелось и неспеша все получится :)
табун под капотом :)
#582383»16-07-2008 10:00Бракованая Honda
+0
iRbis:Мази, если заводской брак, то клиент вправе отказаться в течении гарантийного срока!

Учите матчасть)



"З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про захист прав споживачів"


3. Споживачі зобов'язані:

1) перед початком експлуатації товару уважно ознайомитися з
правилами експлуатації, викладеними в наданій виробником
(продавцем, виконавцем) документації на товар;
.....
3) користуватися товаром згідно з його цільовим призначенням
та дотримуватися умов (вимог, норм, правил), встановлених
виробником товару (виконавцем) в експлуатаційній документації;

4) з метою запобігання негативним для споживача наслідкам
використання товару - застосовувати передбачені виробником в
товарі засоби безпеки з дотриманням передбачених експлуатаційною
документацією спеціальних правил, а в разі відсутності таких
правил в документації - дотримуватися звичайних розумних заходів
безпеки, встановлених для товарів такого роду.



Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції
....
Виробник (виконавець) зобов'язаний забезпечити технічне
обслуговування та гарантійний ремонт продукції, а також її випуск
і поставку для підприємств, що здійснюють технічне обслуговування
та ремонт, у необхідному обсязі та асортименті запасних частин
протягом усього строку її виробництва, а після зняття з
виробництва - протягом строку служби, в разі відсутності такого
строку - протягом десяти років.



Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару
неналежної якості

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного
строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені
законодавством, має право вимагати:

1) пропорційного зменшення ціни;

2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку
істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця,
виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за
необхідності висновком експертизи
, споживач, в порядку та у
строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових
для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати
від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар
грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на
аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#582392»16-07-2008 10:08Бракованая Honda
+0
mazy:
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку
істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару
(продавця,
виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за
необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у
строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових
для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати
від продавця або виробника:

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на
аналогічний, з числа наявних у продавця
(виробника), товар.



как я понял, он может требовать поменять машину?
или нет Confused

Форум : HONDA Теревені