Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бракованая Honda RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#581656»15-07-2008 10:16Бракованая Honda
+0
$erega:
Да таких людей которые масло проверяют раз в неделю(причем постоянно) и нет наверное, ОТЗОВИТЕСЬ ЕСЛИ ТАКИЕ ИМЕЮТСЯ (только чтоб четко раз в неделю и всегда)т.е ты хочешь сказать - провтыкал один раз и все - прощай гантия? (я утрирую конечно), НО это смешно
Масло проверять нужно, никто не спорит, но жить под капотом тоже не прикольно.
Я думаю, что нет желающих оказаться на его месте, поэтому нужно какое-то письмо коллективное подготовить, поддержать чувака, встретиться там ,переговорить с ним, мож помоч чем (документы ,юристы). Это может каждого коснуться.


а ты думаешь они не читают наш форум?
у них даже сцылко есть на него
они уже давно все в курсе, я так думаю

кстати полностью поддерживаю, что купив машину за 40 кусков я должен реже заглядывать под капот, а не каждое утро к примеру... и трусится в дороге где потом долить.

кстати была подобная ситуация, когда я на одной из своих машин, приехав в крым не мог найти литр Силении что б долить, и что делать? возить с собой боклажку с маслом? бред
#581657»15-07-2008 10:17Бракованая Honda
+0
$erega:Да таких людей которые масло проверяют раз в неделю(причем постоянно) и нет наверное, ОТЗОВИТЕСЬ ЕСЛИ ТАКИЕ ИМЕЮТСЯ (только чтоб четко раз в неделю и всегда)

Я проверяю через день.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#581659»15-07-2008 10:19Бракованая Honda
+0
GreG_Acc:
$erega:Да таких людей которые масло проверяют раз в неделю(причем постоянно) и нет наверное, ОТЗОВИТЕСЬ ЕСЛИ ТАКИЕ ИМЕЮТСЯ (только чтоб четко раз в неделю и всегда)

Я проверяю через день.

Значит масло берет иначе б не проверял :)
#581660»15-07-2008 10:19Бракованая Honda
+0
$erega:
Да таких людей которые масло проверяют раз в неделю(причем постоянно) и нет наверное, ОТЗОВИТЕСЬ ЕСЛИ ТАКИЕ ИМЕЮТСЯ (только чтоб четко раз в неделю и всегда)т.е ты хочешь сказать - провтыкал один раз и все - прощай гантия? (я утрирую конечно), НО это смешно
Масло проверять нужно, никто не спорит, но жить под капотом тоже не прикольно.
Я думаю, что нет желающих оказаться на его месте, поэтому нужно какое-то письмо коллективное подготовить, поддержать чувака, встретиться там ,переговорить с ним, мож помоч чем (документы ,юристы). Это может каждого коснуться.


Скажу честно. на Сивике сразу после покупки проверял КАЖДОЕ утро перед выездом. до автоматизма довел. Правда после 2-х месяцев владения стал проверять реже - где-то раз в неделю...

Сейчас гетз. Взял с пробегом 20 000 - тоже первый месяц лазил каждое утро под капот смотрел уровень. через месяц опять перешел на режим раз_в_неделю. правда сейчас как-то забил - уровень стоит как влитой - не интерестно - нет экшена!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#581662»15-07-2008 10:22Бракованая Honda
+0
victor17:
GreG_Acc:
$erega:Да таких людей которые масло проверяют раз в неделю(причем постоянно) и нет наверное, ОТЗОВИТЕСЬ ЕСЛИ ТАКИЕ ИМЕЮТСЯ (только чтоб четко раз в неделю и всегда)

Я проверяю через день.

Значит масло берет иначе б не проверял :)

Не берет, но так, для порядку... Мне все равно доливать нечем :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#581663»15-07-2008 10:22Бракованая Honda
+0
kamazi:mazy причём тут лампочка....я к тому что когда берёшь авто за 40 тон вопрос о том что бы лазить под капот и масло через день смотреть должен возникать в самый последний момент!!! Не зациклюйся на буквальном восприятии действительности!!!!!

Вы сами сказали о лампочке.
а перед дальшей дорогой - всегда проверяю все жидкости и состояние машинки - это моя же безопасность и мои же нервы и время.если что-то случиться в дороге.
даже на машине за 100к и за 200к я буду это делать.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#581667»15-07-2008 10:24Бракованая Honda
+0
Androll,  GreG_Acc, видать у вас много свободного времени. я лично себе такого не могу позволить. и по утрам с масляным щупом и замасленной тряпочкой тоже напряжно в костюме, особенно когда вечно куда то опаздываешь.
#581670»15-07-2008 10:25Бракованая Honda
+0
Ross:
кстати полностью поддерживаю, что купив машину за 40 кусков я должен реже заглядывать под капот, а не каждое утро к примеру... и трусится в дороге где потом долить.

кстати была подобная ситуация, когда я на одной из своих машин, приехав в крым не мог найти литр Силении что б долить, и что делать? возить с собой боклажку с маслом? бред

на этот случай мазда клиенту выдает карточку с депозитом денег, после ее активации ты можешь заказать услугу по доставке масла, бензина..... ))))))))
#581672»15-07-2008 10:25Бракованая Honda
+0
V, ну не больше минуты это занимает.... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#581676»15-07-2008 10:29Бракованая Honda
+0
GreG_Acc, +1 особенно при автоматических действиях.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#581677»15-07-2008 10:29Бракованая Honda
+0
Satirka:
netvalerka:здесь наверное действует принцип безопасно для движения или нет. типа о том, что пишет Алекса.
Лампочки ближнего света однозначно влияют на безопасность движения, а вот мотор тем более с устранимой проблемой не очень.


это даже не пять  Laughing

читаем ПДД. и меньше курим.
нормы безопасности никто не отменял.
#581679»15-07-2008 10:30Бракованая Honda
+0
Андрей,  все будет так.
Пока Хонда не признает брак партии машин или брак в конкретном случае, никто мотор менять не будет, тем более машину, так как эти затраты лягут на продавца, а им понятное дело это не надо и ДМИ будет бороться за свои права. В лучшем случаи Вашу машину отзовут на устранение дефекта.
Что ж, вам действительно не повезло, а ещё больше не повезло в том, что обычными методами типа письма, просьбы, суд Вы ничего в этой стране не добьетесь.
Ваш метод борьбы за свои права я считаю весьма интересным решением, возможно что-то из этого получится. Ещё раз повторюсь, лучшим решением проблемы - это устранение дефекта на вашем авто, хотя вас это не устраивает.   Врмн.

З.Ы.  Многоуважаемые писатели в данной теме, давайте не будем флудить и писать истории от третьих лиц,  если вам нечего конкретно сказать, то лучше промолчите.
Эту тему лучше перенести в юр. раздел.
J.
#581686»15-07-2008 10:35Бракованая Honda
+0
Проверка уровня масла, равно как и уровня других жидкостей входит в стандартный регламент обслуживания авто и рекомендуется проводить эту процедуру раз в неделю в машине любой стоимости:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#581691»15-07-2008 10:40Бракованая Honda
+0
Balonius wrote:
Команда от кого ? И интересно, небольшой расход это сколько ? Вся беда в том, что на нашем рынке ажиотаж на машины. Если бы была конкуренция между дилерами, то такие случаи, они (дилеры), старались бы загасить тна корню.  Если правда что расход масла литр на 2000, то это пипец. Я хозяина джипа понимаю.Да и кто захочет ездить на машине за 40000 баксов, с перебраным движком. А зная "быстроту" устранения недостатков на станции ДМИ, понимаю вдвойне.


Не так выразился. Не команда, а список ВИНов автомобилей у которых есть такая проблема. Рассылается Хондой.

Хозяина авто тоже понимаю. Очень неприятно купить новую вещь, а потом осознать, что с ней что-то не совсем так и отдавать ее в ремонт, подсознательно ожидая, что теперь в ней кто-то будет копаться и уж точно не смогут сделать так это сделали бы на заводе.

Никого не хочу защищать, но закон в данном случае на стороне продавца. Мало того, автомобиль даже не попадает под гарантию - руководство по эксплуататции стр.351 - "...расход масла, может достигать 1 л на 1000 км. На новых двигателях он может быть еще больше ..." Хотя конечно любому человеку понятно, что такой расход это ненормально, поэтому Хонда инициировала ремонт авто из этой партии. Об этой проблеме стало известно совсем недавно. По идее дилеры уже должны были проинформировать тех у кого есть такая проблема и пригласить на сервис.  

AndreyCRV желаю, чтобы Ваша проблема решилась с приемлемым решением для обеих сторон.


Редаговано: Aleksa (15-07-2008 10:48)
#581692»15-07-2008 10:45Бракованая Honda
+0
$erega:

Да таких людей которые масло проверяют раз в неделю(причем постоянно) и нет наверное, ОТЗОВИТЕСЬ ЕСЛИ ТАКИЕ ИМЕЮТСЯ (только чтоб четко раз в неделю и всегда)т.е ты хочешь сказать - провтыкал один раз и все - прощай гантия? (я утрирую конечно)


Я то каждую неделю. Машинка в годах и есть масло.
В принципе нет ничего сложного в том что бы раз в неделю заглянуть под капот проверить не течет что либо. Ибо машинка новая- могли что тои недокрутит. Я после каждой замены какой либо жидкости внимательно смотрю на те патрубки которые трогали. Все может быть. Луше перебдеть. Чем потом движок клин словит.

Added after 3 minutes:

Кстати про расход литр на 1000: как это определили? долив литр на 3000 км? :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#581709»15-07-2008 11:01Бракованая Honda
+0
Aleksa:Balonius wrote:
Команда от кого ? И интересно, небольшой расход это сколько ? Вся беда в том, что на нашем рынке ажиотаж на машины. Если бы была конкуренция между дилерами, то такие случаи, они (дилеры), старались бы загасить тна корню.  Если правда что расход масла литр на 2000, то это пипец. Я хозяина джипа понимаю.Да и кто захочет ездить на машине за 40000 баксов, с перебраным движком. А зная "быстроту" устранения недостатков на станции ДМИ, понимаю вдвойне.


Не так выразился. Не команда, а список ВИНов автомобилей у которых есть такая проблема. Рассылается Хондой.

Хозяина авто тоже понимаю. Очень неприятно купить новую вещь, а потом осознать, что с ней что-то не совсем так и отдавать ее в ремонт, подсознательно ожидая, что теперь в ней кто-то будет копаться и уж точно не смогут сделать так это сделали бы на заводе.

Никого не хочу защищать, но закон в данном случае на стороне продавца. Мало того, автомобиль даже не попадает под гарантию - руководство по эксплуататции стр.351 - "...расход масла, может достигать 1 л на 1000 км. На новых двигателях он может быть еще больше ..." Хотя конечно любому человеку понятно, что такой расход это ненормально, поэтому Хонда инициировала ремонт авто из этой партии. Об этой проблеме стало известно совсем недавно. По идее дилеры уже должны были проинформировать тех у кого есть такая проблема и пригласить на сервис.  

AndreyCRV желаю, чтобы Ваша проблема решилась с приемлемым решением для обеих сторон.

Так как раз вся проблема в диллере, кторый свом отношением заставил человека дойти до такой крайности, заранее зная "типа" о своей безнаказанности, хотя я уверен если бы они к нему по нормальному подошли - кофе предлжили, извенились, пообещали(по крайней мере) что утрясут эту проблему, КОРОЧЕ отнеслись по человечески (как тогда, когда он приходил покупать машину и принес им кучу лаве), тогда ситуация развивалась бы в другом русле (сам такой), а так конечно злоба берет даже меня (за хозяина авто и молчу уже), что такие вот ситуации заканчиваются ничем.Жил бы я в Киеве , встретился с Андреем и поклеил бы на своей машине тоже самое ,что у него (кстате советую).Тогда можно было бы посмотреть на реакцию ДМИ ,когда по городу появятся такие вот машинки - думаю эффект обеспечен (опыт в наружной рекламе 10 лет :)).А желающим поддержать человека ,готов за свои деньги напечатать 10 комплектов таких наклеек. Если чего пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
табун под капотом :)
#581755»15-07-2008 11:42Бракованая Honda
+0
AndreyCRV, респект за то, что не молчишь! да, соглашусь, что в нашем государстве тяжело чего-либо добиться. но такими людьми и таким подходом, может медленно, может по чуть-чуть, но что-то будет меняться.
а в общество защиты прав потребителей обратись обязательно, они любят такие ситуации, особенно, когда речь о крупных компаниях. и по письму в ХондаДжапан тоже дельный совет!

извини, воспользуюсь твоей темой, чтоб не открывать новую.
на прошлых выходных проходил первое ТО - 15 тыс.
на приемке пожаловался на посторонний звонкий звук при разгоне в районе двигателя и на глухой и очень громкий звук при повороте руля, такое впечатление, что рулевая рейка непонятно о что трется...
записали, сказали посмотрим, при выдаче резюме - все прозвонили, все проверили, все, что связано с безопасностью посмотрели, источники посторонних гулов и звуков не обнаружены. езжайте и ждите пока оно себя не проявит больше и пока что-то не отвалится.

прочитал пост  mazy и ужаснулся. ситуация похожа. может ну ее эту гарантию и ДМИ вместе с ней и поехать провериться на нормальное СТО, которому не пофигу клиенты?!
#581785»15-07-2008 12:21Бракованая Honda
+0
$erega:
Aleksa:Balonius wrote:
Команда от кого ? И интересно, небольшой расход это сколько ? Вся беда в том, что на нашем рынке ажиотаж на машины. Если бы была конкуренция между дилерами, то такие случаи, они (дилеры), старались бы загасить тна корню.  Если правда что расход масла литр на 2000, то это пипец. Я хозяина джипа понимаю.Да и кто захочет ездить на машине за 40000 баксов, с перебраным движком. А зная "быстроту" устранения недостатков на станции ДМИ, понимаю вдвойне.


Не так выразился. Не команда, а список ВИНов автомобилей у которых есть такая проблема. Рассылается Хондой.

Хозяина авто тоже понимаю. Очень неприятно купить новую вещь, а потом осознать, что с ней что-то не совсем так и отдавать ее в ремонт, подсознательно ожидая, что теперь в ней кто-то будет копаться и уж точно не смогут сделать так это сделали бы на заводе.

Никого не хочу защищать, но закон в данном случае на стороне продавца. Мало того, автомобиль даже не попадает под гарантию - руководство по эксплуататции стр.351 - "...расход масла, может достигать 1 л на 1000 км. На новых двигателях он может быть еще больше ..." Хотя конечно любому человеку понятно, что такой расход это ненормально, поэтому Хонда инициировала ремонт авто из этой партии. Об этой проблеме стало известно совсем недавно. По идее дилеры уже должны были проинформировать тех у кого есть такая проблема и пригласить на сервис.  

AndreyCRV желаю, чтобы Ваша проблема решилась с приемлемым решением для обеих сторон.

Так как раз вся проблема в диллере, кторый свом отношением заставил человека дойти до такой крайности, заранее зная "типа" о своей безнаказанности, хотя я уверен если бы они к нему по нормальному подошли - кофе предлжили, извенились, пообещали(по крайней мере) что утрясут эту проблему, КОРОЧЕ отнеслись по человечески (как тогда, когда он приходил покупать машину и принес им кучу лаве), тогда ситуация развивалась бы в другом русле (сам такой), а так конечно злоба берет даже меня (за хозяина авто и молчу уже), что такие вот ситуации заканчиваются ничем.Жил бы я в Киеве , встретился с Андреем и поклеил бы на своей машине тоже самое ,что у него (кстате советую).Тогда можно было бы посмотреть на реакцию ДМИ ,когда по городу появятся такие вот машинки - думаю эффект обеспечен (опыт в наружной рекламе 10 лет :)).А желающим поддержать человека ,готов за свои деньги напечатать 10 комплектов таких наклеек. Если чего пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Стоп. Секундочку. Клиенту предложили бесплатно в течение 14 дней (согласно закона) произвести гарантийный ремонт и устранить проблему - он отказался. Клиенту нужна замена автомобиля.... Confused  Так может всё что проходит по гарантии решать заменой автомобиля?
Какая разница - ремонтирован мотор( подвеска, коробка,обшивка,уплотнители стёкол Wink  ) или нет, если автомобиль всё равно остаётся на гарантии?
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#581787»15-07-2008 12:28Бракованая Honda
+0
SPeeDMan,
Вот когда ты прийдешь в магазин, купишь за туеву кучу денег вещь и она окажется бракованная, ты сам ответишь на свой вопрос !!!
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#581796»15-07-2008 12:35Бракованая Honda
+0
SPeeDMan, Немного не так - насколько я помню выдержку из закона о защите прав - то клиент по своему усмотрению может выбрать соглашаться ли на ремонт, либо же требовать замены неисправного товара. Поправьте меня, если я неправ - я давно не смотрел поправок и дополнений. Другое дело, что требовать в данном случае замены автомобиля не совсем корректно, скорее логичнее было бы потребовать замены мотора.
З.ы. Вот скажи, честно, - ты купишь годовалую авто, если у нее в сервис-книге будет стоять отметка о ремонте мотора на 3 тысячах км?
067 355 6 777
#581797»15-07-2008 12:37Бракованая Honda
+0
Если бы ему поменяли двигло целиком, вопросов думаю не было б, а так в новую машину полезет х... знает кто, и ты думаешь на шару нормально сделают? вот потом в нее точно нужно будет заглядывать каждый день.Проедет она еще тык 20 и стуканет там шото - вот тогда точно уже ничего не докажешь или пропишешься там у них.
табун под капотом :)
#581798»15-07-2008 12:38Бракованая Honda
+0
Дима™:SPeeDMan,
Вот когда ты прийдешь в магазин, купишь за туеву кучу денег вещь и она окажется бракованная, ты сам ответишь на свой вопрос !!!

Но все же (или не все) понимают, что из-за бракованой дверы шкаф не меняют? (может не очень удачное сравнение)
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#581801»15-07-2008 12:48Бракованая Honda
+0
С моей предыдущей машиной (хонда стрим) была тоже неприятная история, правда с хорошим концом...Взял я ее у барышни, которая за два года наездила аж 9 тис.км. машина была на гарантии дми, масло она за эти два года не меняла, когда я ее забрал сразу подъехал на дми, по мануалу замена масла 15 тис. или раз в год...они мне сказали не парься, приедешь на то 15 тис. тогда и поменяем...приехал, поменяли, сделали то, все пучком...и так я катался пока не приехал на то 30 тис. пришел срок регулировать клапана, когда туда полезли, то оказалось, что на распредвале на 50% слизаны три шейки...я и офигел...они там собрали консилиум и постановили поменять по гарантии рапредвал, а мне объяснили, что такое могло случиться из-за масляного голодания двигателя и если бы на момент т.о. в движке оказалось масла ниже уровня, то это были бы мои проблемы, а так гарантийный случай...за уровнем масла следил постоянно, думаю причиной этой поломки стало то, что машина 2,5 года проездила на одном масле которое потеряло свои смазочные свойства. Но как говорится с дми у меня получился хепи энд, чего и Вам желаю!
#581806»15-07-2008 12:57Бракованая Honda
+0
Стас,RTFM
#581821»15-07-2008 13:13Бракованая Honda
+0
SPeeDMan не очень удачное.
Тут ещё затронута вся философия хонды....лояльность к потребителям, почему мы любим Хонда а она через дилеров тупо всех расценивает как один какой-то закон? Или даже не хонда а дилер. Я вам мол продаю....вот и покупайте....а если брак так ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО!!!!
Ещё раз подумай SPeeDMan отвалив 40 тыс $ ты бы говорил "из-за бракованой дверы шкаф не меняют?"

Форум : HONDA Теревені