Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1793153»13-11-2015 12:18Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
mazy:
Просто: »» У меня нет понимания ситуации, когда хозяин говорит, что не знает кто управлял ав-лем вместо него.


ключи и тп лежат в почтовом ящиге. бери хто хочешь катайси


В ящиге это ламерство- надо оставлять в машине. Чего человеку с улицы заходить в дом, открывать ящег...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1793156»13-11-2015 12:32Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто:
У них надо указать того, кто был за рулем- у нас реализовано иначе, но по сути те же яйца- в интересах владельца предъявить виновника. А исходя из того, что кроме хозяина в реале ездят свои(в подавляющем большинстве случаев), то сделать это совсем не трудно. А если трудно, о построить семью, друзей(после первого попадоса) и объявить- раз все страдают склиросом, то вот вам фигу, а не тазик. У меня нет понимания ситуации, когда хозяин говорит, что не знает кто управлял ав-лем вместо него.


Немного не так, у них разбор с забывчивыми друзьями берет на себя государство, а у нас сами - кто как сможет ). Вариант там был не я, а вон тот нехороший человек, просто так не канает, потому как нет морды лица, и нужны еще доказательства. И реализовано хуже, у них заполнил оправил,у нас ходи по инстанциям.

Про двусказанность, я говорил на примере, прошлых периодов, сколько раз пытались и всегда находили как отменить )). Постоянные толкования, что же таки написано в Конституции, в законе и т.д ) Причем иногда они меняются со временем. Мне трудно оценить, правильность всех аргументов, кто что написал, но думаю есть большая вероятность, что и в этот раз будет как всегда. )


Кстати шкурный вопрос, а фоткают спереди или сзади? Мотоциклистам можно не бояться? Номер сзади только )
#1793158»13-11-2015 12:49Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Aleksa:
Просто:
У них надо указать того, кто был за рулем- у нас реализовано иначе, но по сути те же яйца- в интересах владельца предъявить виновника. А исходя из того, что кроме хозяина в реале ездят свои(в подавляющем большинстве случаев), то сделать это совсем не трудно. А если трудно, о построить семью, друзей(после первого попадоса) и объявить- раз все страдают склиросом, то вот вам фигу, а не тазик. У меня нет понимания ситуации, когда хозяин говорит, что не знает кто управлял ав-лем вместо него.


Немного не так, у них разбор с забывчивыми друзьями берет на себя государство, а у нас сами - кто как сможет ). Вариант там был не я, а вон тот нехороший человек, просто так не канает, потому как нет морды лица, и нужны еще доказательства. И реализовано хуже, у них заполнил оправил,у нас ходи по инстанциям.
у них надо указать кто был- у нас бывшему за рулем надо позвонить и сказать "Вася, ты там нахимичил- исправь". Васе ехать никуда не надо- яка
фактично   керувала   транспортним   засобом  на  момент  вчинення
вказаного  правопорушення,  звернеться  особисто  або за допомогою
засобів   телекомунікаційного   зв’язку   у  порядку,  визначеному
Кабінетом   Міністрів   України,   до   уповноваженого  підрозділу
Національної   поліції   із   відповідною   заявою   про  визнання
зазначеного  факту  адміністративного  правопорушення  та згоди на
притягнення до адміністративної відповідальності.
Вася позвонил- тут моему камраду пришла постанова, так редиска я- перепишите на меня, я сагласный.


Про двусказанность, я говорил на примере, прошлых периодов, сколько раз пытались и всегда находили как отменить )). Постоянные толкования, что же таки написано в Конституции, в законе и т.д ) Причем иногда они меняются со временем. Мне трудно оценить, правильность всех аргументов, кто что написал, но думаю есть большая вероятность, что и в этот раз будет как всегда. )

Поиски пробоев это нормально- даже на пользу идет, всем )))


Кстати шкурный вопрос, а фоткают спереди или сзади? Мотоциклистам можно не бояться? Номер сзади только )


В оппу тоже.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1793166»13-11-2015 14:10Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто, 1. Может КСУ, а не ВСУ?
2.
Конституция Украины есть закон прямого действия, но в основном он декларативный.
КУ, ст 61 декларирует инд характер юр ответственности- что в Кодексе реализовано в ст 33. Да, нужно учитывать характер, нужно рассмотреть личность и пр и пр, но внесена поправка- кроме авто фото\видео фиксации. Нормальная практика- практически во всех НПА есть нормы с исключениями.

Ну, во-первых, при "декларативности" можно далеко зайти. Ну и что, что у тебя есть презумция невиновости при уголовке - это декларация, а ККУ подправим, что ты должен ее доказать  ( ведь " практически во всех НПА есть нормы с исключениями"). Ну и что, что у нас верховенство права, подправим. И т.д. Конституция потому и Закон прямого действия, что из нее нет исключений. Во-вторых, Вторая часть утверждения - передергивание. К сожалению дебильные депутаты ( и это действительно так, без кавычек) вообще убрали все, что ты дальше пишешь ("Да, нужно учитывать характер, нужно рассмотреть личность и пр и пр") в отношении водителей. Она теперь звучит так "При накладенні стягнення враховуються характер вчиненого правопорушення, особа порушника, ступінь його вини, майновий стан, обставини, що пом'якшують і обтяжують відповідальність, крім випадків накладення стягнення за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, у тому числі зафіксованому в автоматичному режимі." ВСЕХ правонарушения в сфере ДД, Карл, для ВСЕХ водителей. в том числе и в случае автофиксации. В том числе, Карл, а не только для автофиксации. Что прямо противоречит ст. 61 Конституции, даже по твоим словам.
У них надо указать того, кто был за рулем- у нас реализовано иначе, но по сути те же яйца

Ну наконец-то, я же об этом и говорю. Я не против автофиксации, я против того, что это сделано у нас через опу. В случае Германии мне не надо будет заниматься ОРД, устраивать построение на вечернюю поверку всей семьи с выяснением, кто нарушил правила и т.д. Есть фотка, как ты правильно заметил ездят знакомые ( а значит по фотке я могу определить кому мне кидать предъяву в нарушении (другу, знакомому, жене, сыну или дочери). В конце концов заплатить штраф при глухом отказе, но подать в суд на него в порядке регресса с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, а не просто мои слова против его. Что в этом плохого? Почему так не сделать? Это что ноухау или уже существует? Именно об этом все мои посты, сорри если не понятно сразу. :)

littlebo :
werdna,
Правила есть правила, нехрен на красный ездить.  Человек должен чувствовать неотвратимость наказания, это отрезвляет и заставляет думать и быть ответственным.

Абсолютно согласен и я о том же. Только неотвратимость наказания должен чувствовать нарушивший правила, а не владелец. Без фотки морды лица нарушивщий безнаказан.

rivendell :
Не согласны оплатить штраф за нарушевшего и (в случае необходимости) истребовать с него сумму штрафа? Пожалуйста, есть процедура обжалования.

Как мне с него истребовать сумму штрафа по Закону? Процедуру в студию, пожалуйста.

Added after 16 minutes:

Просто, P.S. Кстати, что будет в Германии, если правила нарушили, а фотки лица нет? Пришлют постанову или нет?
P.P.S. Жизненная ситуация - приехала к нам подруга из Германии, которая уже там имеет гражданство. Дал я ей машину съездить к врачу. Нарущила, сфоткали. Уехала домой. Пришла Постанова. Она даже не против ее оплатить и согласна с нарушением ( они там все повернуты на этом после 10 лет жизни. И это хорошо). И как я ее лично приведу в ГАИ за 10 дней? Тоже самое с другом Васей с Кацапетовки, которрый в Киеве будет через 5 лет следующий раз. Почему я их должен приводить (или они приходить) лично. Я дал данные кто это, пусть пересылают по месту жительства и он сам разбирается со своим ГАИ. Но ведь этого нет. Ответ из серии пусть передаст денег, а ты оплати, меня не устраивает, так как юридически не состоятелен. Ответственность должен нести нарушивший и точка! А передача денег - это компенсация мне, а не наказание за нарушение.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1793170»13-11-2015 14:15Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
werdna,
Да, КСУ- моя очепятка.
ну тогда тебе дорогой Багинского.
По поводу "К сожалению дебильные депутаты ( и это действительно так, без кавычек) вообще убрали все, что ты дальше пишешь ("Да, нужно учитывать характер, нужно рассмотреть личность и пр и пр") в отношении водителей. Она теперь звучит так "При накладенні стягнення враховуються характер вчиненого правопорушення, особа порушника, ступінь його вини, майновий стан, обставини, що пом'якшують і обтяжують відповідальність, крім випадків накладення стягнення за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, у тому числі зафіксованому в автоматичному режимі." ВСЕХ правонарушения в сфере ДД, Карл, для ВСЕХ водителей. в том числе и в случае автофиксации. В том числе, Карл, а не только для автофиксации. Что прямо противоречит ст. 61 Конституции, даже по твоим словам. "  Да, убрали, но в самый минимум- если раньше, учитывая личность, характер и пр, решалось дать максимальный штраф, средний или минимальный, то теперь все по минимуму- смысл учитывать кучу фактров, если и так минимум, меньше только 0.

А почему же немцы СД диски крепят(крепили) на лобовом- нет литца, нет виновника.
По поводу уехавшей иностранки- тут неоднозначно. Если ты подал инфу про тлф и электронку, то инфа к тебе должна добираться момэнтально- в авто режиме авто фиксации )), это гумага идет долго. Поэтому своей гостье можно сразу ткнуть "в могду".
Если про друга из Кацапетовки, то с ним проще " особа,яка
фактично   керувала   транспортним   засобом  на  момент  вчинення
вказаного  правопорушення,  звернеться  особисто  або за допомогою
засобів   телекомунікаційного   зв’язку
 у  порядку,  визначеному
Кабінетом   Міністрів   України,   до   уповноваженого  підрозділу
Національної   поліції   із   відповідною   заявою   про  визнання
зазначеного  факту  адміністративного  правопорушення  та згоди на
притягнення до адміністративної відповідальності. "
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1793172»13-11-2015 14:35Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто, Дмитрий, хочу все-таки ответ на это
Я не против автофиксации, я против того, что это сделано у нас через опу. В случае Германии мне не надо будет заниматься ОРД, устраивать построение на вечернюю поверку всей семьи с выяснением, кто нарушил правила и т.д. Есть фотка, как ты правильно заметил ездят знакомые ( а значит по фотке я могу определить кому мне кидать предъяву в нарушении (другу, знакомому, жене, сыну или дочери). В конце концов заплатить штраф при глухом отказе, но подать в суд на него в порядке регресса с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, а не просто мои слова против его. Что в этом плохого? Почему так не сделать? Это что ноухау или уже существует?

Спасибо.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1793192»13-11-2015 18:53Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
BOKA:
Просто:
BOKA:
Просто:
BOKA:много прочитал, только не понял камеры уже работают или как?


этот вопрос мы еще не апсуждали )))


так может пора уже, а то как-то начали не с самого главного...


И когда это у нас начинали с самого главного ?))) Патерпи, дойдет и до кнопки вкл дело )))



ээээ, кагбэ если уже работают, тогда надо отказываться от хлеба, бо при пробеге 7-10тыщ в месяц я банкрот)))

В нормальных странах в письме щастия обязательно указываются GPS координаты камеры. Если украинские программеры не будут щелкать кое-чем, то быстро появиться простейша прога для смартов, которая будет пиликать на заданном расстоянии от спидкамер. С обновлением базы камер по 3G. Как везде в мире. :) И можно будет не тошнить. В Грузии это давно прошли. Вот только тут штраф за скорость может быть только от стационарно установленной камеры. Поэтому продавцов полосатых палочек по кустам вдоль дорог нет и это кардинально отличается от того что в Украине.

ЗЫ Платные проги такие давно есть, надо проверить появилась ли там Украина, кстати.....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1793193»13-11-2015 19:05Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
В нормальных странах еще ставят машины с камерами вдоль дороги )   И хз где она тебя поимеет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1793207»14-11-2015 00:10Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+1
werdna:Просто, Дмитрий, хочу все-таки ответ на это
Я не против автофиксации, я против того, что это сделано у нас через опу. В случае Германии мне не надо будет заниматься ОРД, устраивать построение на вечернюю поверку всей семьи с выяснением, кто нарушил правила и т.д. Есть фотка, как ты правильно заметил ездят знакомые ( а значит по фотке я могу определить кому мне кидать предъяву в нарушении (другу, знакомому, жене, сыну или дочери). В конце концов заплатить штраф при глухом отказе, но подать в суд на него в порядке регресса с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, а не просто мои слова против его. Что в этом плохого? Почему так не сделать? Это что ноухау или уже существует?

Спасибо.


А откуда мне знать ответ? Я не законодатель, не законотворец- спрашивать почему у них так, а у нас не так, как у них это не по адресу.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1793247»14-11-2015 17:50Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто, Все равно спасибо. Я просто личным мнением интересовался, как было бы лучше и правильнее, а не претензией почему так , а не так. Спасибо еще раз за разъяснения.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1793250»14-11-2015 18:05Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
werdna, мое личное - меня устраивает текущая редакция. Проблем для себя и окружающих не вижу, но тут у каждого свое видение.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1793644»18-11-2015 15:48Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
СПРАВКИ-СЧЕТ – все!
Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы "убиваем" справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников – «справка-счет» - приказала долго жить!

Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовленны куча подзаконных нормативных изменений.. И вот сегодня внес Постановление на Кабинет Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей ОТМЕНЕНО!

Главная новость: теперь при оформлении автомобиля в Сервисном Центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который удостоверит личности участников сделки на основании их документов. Удостоверит – бесплатно!

ПОМНИТЕ КАК БЫЛО? КАК ЖИЛА ЭТА ГИДРА, НЕСМОТРЯ НА ПОСТОЯННО ОТРУБАЕМЫЕ ГОЛОВЫ?!:
Я думаю, нет в стране автовладельца, который бы хоть раз не заплатил в ГАИ, кроме обязательных платежей (около 500 гривен), еще дополнительную тысячу гривен шустрому человечку (не в форме). Человечек смотрел документы, удостоверяющие личности продавца и покупателя и давал об этом заветную справку на номерном бланке установленного образца и изготовленного на государственном полиграфкомбинате. Частный человечек продавал номерную государственную справку-счет по рыночной цене, не указанной ни в одном нормативном документе. Но без нее ГАИ автомобиль не регистрировало!

А знаете, где частный человечек брал номерные бланки строгой отчетности? Так в ГАИ же!

ГАИ заказывало номерные бланки «Справка-счет» ГП «Полиграфкомбинат «Украина» и по себестоимости (до недавнего времени – 29 грн.04 коп., а теперь и вовсе 12 грн,) продавало ЧАСТНЫМ фирмам. И все соответствовало законным порядкам и правилам..

Разница в стоимости – прибыль компании. В компанию, разумеется, входило и ГАИ – по всей вертикали, поскольку бланки бесперебойно и в нужном количестве получали только те фирмы, которые хорошо делились.

Гугл за 0,39 секунды находит 456 000 предложений оформить справку-счет. Стоимость – от 599 до 2000 гривен. Время оформления от 10 минут до получаса.

Итого в среднем тысяча-полторы гривен С КАЖДОГО бланка!
При этом, разумеется, не все фирмы получали разрешение ГАИ на занятие этим захватывающим бизнесом, а только «правильные»…
И все соответствовало законным порядкам и правилам..
....

Мы сажали в тюрьму, увольняли целыми составами МРЭО – не помогало..
Необходимы были только системные изменения в порядке – и вот сегодня – праздник – все готово!

Коррупционная возможность обдирать автолюбителей через справки-счета - уничтожена как класс!

С сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом(!) Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом.

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой(!) Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

• Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр.лица) достаточно предоставить в Сервисный Центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом.

И ЭТО ТОЛЬКО - РАЗ!


https://m.facebook.com/photo.php?fbid=931876460235794&id=100002403454361&set=a.101387876617994.2586.100002403454361&source=57&refid=52&__tn__=E
обьясните где пермога? в место справок счетов теперь администратор и нотариус? Вместе или достаточно кого то одного? Потому что если обязательно небходим нотариус, то это выглядит не как перемога.
Просто, ?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1793647»18-11-2015 16:06Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
sps:СПРАВКИ-СЧЕТ – все!
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=931876460235794&id=100002403454361&set=a.101387876617994.2586.100002403454361&source=57&refid=52&__tn__=E
обьясните где пермога? в место справок счетов теперь администратор и нотариус? Вместе или достаточно кого то одного? Потому что если обязательно небходим нотариус, то это выглядит не как перемога.
Просто, ?


Я читал по другому
Тепер для реєстрації авто досить буде продавцю і покупцю підписати угоду в сервісному центрі МВС, або надати нотаріально засвідчену угоду або біржову угоду.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1793648»18-11-2015 16:13Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Yashka, в этом и вопрос - "Или" есть? У авакова в фейсбуке нет. Это не оф. ресурс но в данном случае мог бы поточнее...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1793658»18-11-2015 16:40Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
sps, три наведені ситуації взаємовиключні. Це і за логікою випливає і процедурно. Нотаріус не посвідчить підпис під договором, зроблений не в його присутності, а в якомусь там сервісному центрі.
Тобто АБО.
Очевидно пан міністр на радощах від того, що надзюрив у чужий блакитний океан з цими довідками, зовсім забув про юридичну техніку формулювання. Фейсбук він такий - ліберальний. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#1793662»18-11-2015 16:50Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
must(a)ng, Вова, я давно перестал верить в логику нормативных актов, а в их процедурах сам черт ногу сломит. Примеров идиотизма вокруг полно. И перемог, которые при более тщательном рассмотрении зрада-зрад еще больше.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1793664»18-11-2015 16:57Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+3
sps, positive thinkin' - чув? Це ти сьогодні не в гуморі чи системно мімікруєш в зрадофіла? Wink
Якщо в оф. тексті замість АБО буде ТА - куплю тобі пляшку коньяка, щоб ти не засмучувався. Пропозиція обмежена. За SPSом не займати.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1793670»18-11-2015 17:38Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Патетика и экспрессия ))). Из того, что я знаю, должно быть несколько иначе, чем описивается, но савиршенно не удивлюсь иным развитиям событий.
Нужно внести или изменить правила торговли, нужно внести данную функцию в обязанность центра мвд, нужно решить вопрос с учетом налогов- нотариусы и ком маги налоговые агенты. Что то я еще не учел))). Если это сделают, то почему бы и нет.
Теперь по стоимости самой с\счет- торгующие организации подчиняются мвд- в плане требований по торговле. Налоги, зарплаты, организация рабочих мест, обязательная пожарная и охранная сигнализация, абонка за подключение к базе (абонка в коммерческую фирму, а не в мвд)- все это требования мвд(Авакова), покупка бланков с\счет и транзитов- там нормально набегает затрат. Если этот список сократить, то и цена с\счет уменьшится )))
Думая, что заверение будет бесплатным, но подготовка документов будет стоить денег- это я про схему из ФБ
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1793673»18-11-2015 18:07Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
must(a)ng, зрадофил говоришь?)) нет конечно, но вон Просто, уже даже тут, на коленке, тебе набросал что не все так будет как на витрине показано. Я бы тоже подождал с шапкозакидательством. А пока можем твой коньяк посербать))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1793682»18-11-2015 19:36Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
sps, на мій коньяк поки недостатоньо зради. Буде оф. текст - почитаємо.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1793738»19-11-2015 12:25Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
А доверки не отменили?
  Если чел с Крыма или АТО с Генералкой, то он имеет право отчуждать авто,
 или нотариус запросит обязательное присутствие хозяина?



PS.. ссори, что не оффтоп
Любитель прелюдий и прелюдов
#1793739»19-11-2015 12:28Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Джони:А доверки не отменили?
  Если чел с Крыма или АТО с Генералкой, то он имеет право отчуждать авто,
 или нотариус запросит обязательное присутствие хозяина?



PS.. ссори, что не оффтоп


Если все реквизиты есть в базе, то все нормально
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1793765»19-11-2015 15:07Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Джони:А доверки не отменили?
  Если чел с Крыма или АТО с Генералкой, то он имеет право отчуждать авто,
 или нотариус запросит обязательное присутствие хозяина?

а чем это отличается от другой кхм.. области
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1793770»19-11-2015 15:19Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
spud:
Джони:А доверки не отменили?
  Если чел с Крыма или АТО с Генералкой, то он имеет право отчуждать авто,
 или нотариус запросит обязательное присутствие хозяина?

а чем это отличается от другой кхм.. области

не все машины есть вбазе
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1793773»19-11-2015 15:34Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Я не знаю, как сегодня дела во всех МРЭо страны, но у нас в Днепр. области пока так: Оформление машин по уже выписанным справкам- счёт возможно, если справка счёт выписана по 18 Ноября включительно. Если выписана сегодняшним числом- досвидос.
Дальше: по состоянию на сегодня на 14.45 специалисты МРЭо до сих пор понятия не имеют шо делать дальше, им пока разъяснений никаких по заверению не давали (зато номера и техпаспорта есть в свободном доступе и не так, как обычно за деньги, а бесплатно Very Happy ).
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Теревені