Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1777374»22-07-2015 16:03Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+1
spud: »» ак а приват причем?)))

Терминалы будет ставить банк. Это может быть Приват, а может и не быть.  Very Happy
И как по мне именно у Привата наибольшие возможности чтобы это реализовать.
А как оно будет дальше посмотрим.
#1777378»22-07-2015 16:08Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Rayss,
spud:вопрос. 8 лет - не помню, чтобы генералки давали на 10 лет) вопрос2. почему не взять сразу вытяг и нотариальную копию себе? :)

Генералка давалась точно на срок не менее 10 лет. Честно говоря, полагал, что через это время машины не будет физически, поэтому не заморачивался. Very Happy Но в наших реалиях все может быть. Да и в-принципе мой случай не показателен. Ситуации с доверенностями бывают разными. На работе проблема у коллеги. Семья, муж и жена развелись, имущество поделили, но машина осталась зарегистрирована на одном из супругов, а перешла к другому. Отношений не поддерживают, где эта машинаи кто на ней ездит неизвестно. Авто может быть также впоследствии продано по доверенности, что делать хозяйке? Повторюсь, общий алгоритм действий, если судьба машины по тем или иным причинам на данный момент неизвестна и выясняется, что она числится на тебе?
#1777380»22-07-2015 16:11Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Rayss: но подавать на угон по меньшей мере неэтично
ну не в угон, а в розыск с целью снять с учета - так этично? Поверь если этот авто что то учудит, человеку который был за рулем и "удачно" сбежал с места будет абсолютно пофиг на счет этики  старик
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1777381»22-07-2015 16:16Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Lexa1983:
Rayss: но подавать на угон по меньшей мере неэтично
ну не в угон, а в розыск с целью снять с учета - так этично? Поверь если этот авто что то учудит, человеку который был за рулем и "удачно" сбежал с места будет абсолютно пофиг на счет этики  на твой счет старик

Сложно возразить, согласен.

Added after 3 minutes:

Кста, в упомянутом Законе Кабмин обязан информировать в течение 30 суток с момента принятия, сколько транспорта на тебе числится. Но верится с трудом, что это реализуют полностью. Посему полагаю, что первым делом необходимо посетить МРЭО, чтобы узнать информацию достоверно. Далее, там же написать заяву, что по одному (...ти ) авто есть вопросы? Или это пишется в райотделе? Или перед этим необходимо аннулировать доверенность, потому как что в заявлении указать? Что я лоханулся много лет назад и доверил человеку свое имущество, а он его не хочет переоформлять? Very Happy
#1777385»22-07-2015 16:25Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Rayss:что первым делом необходимо посетить МРЭО, чтобы узнать информацию достоверно.
и взять соответствующую бАмагу с штемпелем МРЭО Wink

Rayss:Далее, там же написать заяву, что по одному (...ти ) авто есть вопросы? Или это пишется в райотделе? Или перед этим необходимо аннулировать доверенность, потому как что в заявлении указать? Что я лоханулся много лет назад и доверил человеку свое имущество, а он его не хочет переоформлять? Very Happy
т.е. факт продажи авто Вы подтверждаете? и кто из ВАС двоих не заплатил налог на покупку/продажу - нате вам пеню  Embarassed
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1777394»22-07-2015 18:01Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Androll:
Slava_Kiev:А где можно балы посмотреть? Т.е. за какое нарушение сколько начисляется балов?


кури:
http://autonews.autoua.net/novosti/10824-za-kakie-narusheniya-snimut-shtrafnye-bally.html

То бишь, на самом деле не 150 баллов, а 3 (рукалицо)...

Added after 1 minutes:

Lexa1983:
Пы.Сы. Мне пофиг какая фиксация и когда вступит в силу! Просто катайся и не нарушай и усЁ Wink

Собственно опасения в том, что зная нашу страну и гаишников в ней, думаю, что разводов будет масса.
#1777406»22-07-2015 19:10Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+1
Шо та МАФИЯ спит долго ))), неделю уже как второе чтение адабрямс и ждут подписи гаранта, а у нас только холиварчик начался ))). Активней тавагищи, активней- материте власти, говорите "а я нисагласный" )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1777410»22-07-2015 19:32Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
http://ukrautonews.com/chto-tait-sistema-shtrafnyx-ballov-dlya-avtomobilistov-skolko-za-chto-komu-i-kogda/
Хорошие новости: на те баллы, которые получит каждый водитель, а это – целых 150 бонусов, можно хорошо покуролесить. За свои годовые баллы вы можете 3 раза за год оторваться – превысить скорость больше, чем на 50 км/ч. Или 5 раз проехать на красный свет. Или, например, 7 раз попугать прохожих — поездить по тротуару. Главное смотреть, чтобы поблизости не было машины с «люстрой» — патрульная полиция выписывает штраф сразу – безо всяких баллов.

По предварительной (неофициальной информации) 20 штрафных баллов или 15 необлагаемых минимумов доходов стоят:
— превышение скорости больше, чем на 20 км/ч;
— нарушение требований дорожных знаков и разметки;
— нарушение правил остановки или стоянки;
— нарушение правил буксировки;
— нарушение правил проезда пешеходных переходов;
— езда по тротуарам.

30 штрафных баллов или 25 необлагаемых минимумов доходов граждан стоят:
— нарушение правил проезда перекрестков;
— проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика;
— нарушение правил обгона и встречного разъезда;
— несоблюдение безопасной дистанции;
— нарушение правил движения по автомагистралям;
— неправильное расположение транспортных средств на проезжей части;
— неправильное использование предупредительных сигналов;
— разговоры по мобильному во время движения;
— нарушение правил учебной езды.

50 штрафных баллов или 30 необлагаемых минимумов доходов граждан стоят:
— превышение скорости более, чем на 50 км/ч;
— не предоставление преимущества в движении автомобилям скорой помощи, службы газа, аварийной службы и полиции;
— не предоставление преимущества в движении маршрутным транспортным средствам;
— стоянка на полосе движения маршрутных транспортных средств.

По Закону, принятому Верховной Радой, каждый водитель получает на год 150 баллов «кредита». Они списываются в соответствии с перечисленными выше правилами. Но только в том случае, если нарушение не создало аварийной ситуации. Если такая ситуация была – сразу штраф. Что, конечно, очень субъективно. Кто будет оценивать: создана аварийная ситуация или нет, когда само нарушение зафиксировано камерами и то, что творится на дороге за пределами видимости их объективов, неизвестно.
#1777414»22-07-2015 20:17Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Lexa1983:
Busilo:
Вопрос: когда ожидать вступления в силу?
Ярик, Ты начнешь ездить аккуратнее?  Laughing  

Пы.Сы. Мне пофиг какая фиксация и когда вступит в силу! Просто катайся и не нарушай и усЁ Wink

Виталя, нет, наоборот. Я себя считаю порядочным водителем. Ну превышаю иногда, но в остальном осознанно нарушать не стану - будь то рагульная парковка или проезд на красный. Для меня нет принципиальной разницы. Так что таблицу считаю логичной.

Added after 2 minutes:

Александр777:
Хорошие новости: на те баллы, которые получит каждый водитель, а это – целых 150 бонусов, можно хорошо покуролесить. За свои годовые баллы вы можете 3 раза за год оторваться – превысить скорость больше, чем на 50 км/ч. Или 5 раз проехать на красный свет. Или, например, 7 раз попугать прохожих — поездить по тротуару. Главное смотреть, чтобы поблизости не было машины с «люстрой» — патрульная полиция выписывает штраф сразу – безо всяких баллов..

Это как раз меня и беспокоит. С одной стороны я понимаю, что у меня (у порядочного водителя, кмк) есть шанс на ошибку... С другой стороны, как-то слишком уж мягко получается. Rolling Eyes

#1777423»22-07-2015 21:30Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Busilo, Для тебя может и мягко, а для кого то этих 150 на день мало будет.
#1777457»23-07-2015 06:36Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+3
Я так понял,  самые опасные дни будут перед новым годом – когда все у кого остались лишние балы, будут отжигать что б не пропало добро)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1777469»23-07-2015 08:51Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Slava_Kiev:Androll, спасибо.
Вроде аж слишком лояльно. 255 и 425 гривен штрафы. Так же 50-и процентная скидка в теченни 5 дней для оплаты...
А что на счет серьезных нарушений? езда в не трезвом виде, например?
А за езду в нетрезвом виде буду расстреливать на месте Censored   Evil or Very Mad

Added after 1 minutes:

Просто:Шо та МАФИЯ спит долго ))), неделю уже как второе чтение адабрямс и ждут подписи гаранта, а у нас только холиварчик начался ))). Активней тавагищи, активней- материте власти, говорите "а я нисагласный" )))
Пусть лучше ПДД идут курить, а то тут и в нетрезвом виде оказывается ездят Evil or Very Mad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1777481»23-07-2015 09:55Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+1
Slava_Kiev:Androll, спасибо.
Вроде аж слишком лояльно. 255 и 425 гривен штрафы. Так же 50-и процентная скидка в теченни 5 дней для оплаты...
А что на счет серьезных нарушений? езда в не трезвом виде, например?


речь шла об АВТОМАТИЧЕСКОЙ фиксации! как ты на камеру снимешь пьяного?
вернее снять можно, вот тока камера промиле не фиксирует. Это прерогатива полиции.
она остановит, освидетельствует, накажет по всей строгости! там уже никакие баллы не действуют.

мне другое не понятно из этой таблицы - как можно автоматически зафиксировать "переоборудование не по стандарту" внешних световых приборов? Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1777482»23-07-2015 09:57Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Androll, Ну думаю под переоборудованием имеется в виду дополнительные фары/туманки и т.д. которые в принципе можно и по фото детектить
Accord 03 TS
#1777487»23-07-2015 10:16Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Yashka:
Собственно опасения в том, что зная нашу страну и гаишников в ней, думаю, что разводов будет масса.

А их опять возвращают?  Rolling Eyes
Я не знал за такое нововведение  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1777493»23-07-2015 10:36Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Voronmetro:Androll, Ну думаю под переоборудованием имеется в виду дополнительные фары/туманки и т.д. которые в принципе можно и по фото детектить


опять же бред.

сперва нужно техрегламент на машину изучить, чтобы понять что это НЕштатные осветительные приборы.

во-вторых, туманки никто не запрещал ставить.

в третьих,  проехал под 3 мя камерами - это 3 нарушения или одно?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1777507»23-07-2015 11:36Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
chief39:
Yashka:
Собственно опасения в том, что зная нашу страну и гаишников в ней, думаю, что разводов будет масса.

А их опять возвращают?  Rolling Eyes
Я не знал за такое нововведение  Rolling Eyes

То, что в городе-герое Киеве появилась новая полиция, никак не влияет на остальную Украину.

Added after 7 minutes:

Androll:
Voronmetro:Androll, Ну думаю под переоборудованием имеется в виду дополнительные фары/туманки и т.д. которые в принципе можно и по фото детектить


опять же бред.

сперва нужно техрегламент на машину изучить, чтобы понять что это НЕштатные осветительные приборы.

во-вторых, туманки никто не запрещал ставить.

в третьих,  проехал под 3 мя камерами - это 3 нарушения или одно?  Rolling Eyes

Вот и я примерно об том же. Когда меня в штатах сфотографировали, то мне пришли уведомления от конкретного сотрудника полиции, который обрабатывал данные и выносил решение. И на сайте полиции, по присланному номеру можно было посмотреть видео, увидеть показания моей скорости, свою морду лица за рулем и т.п. У нас же, очевидно, будет как раньше - массовый спам на основании факта наличия распознанного номера. И это при условии, что камеры будут нормальные, а не то абсолютное фуфло, которое не могло даже скорость адекватно померять.
#1777526»23-07-2015 12:09Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Владелец авто, по собственному желанию, может предоставитьномер моб тлф и эл почту- для оперативного информирования о админ нарушении. На тлф смс, на эл почту линк, по которому будет инфа о нарушении.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1777527»23-07-2015 12:11Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
ex_Dancer:Я так понял,  самые опасные дни будут перед новым годом – когда все у кого остались лишние балы, будут отжигать что б не пропало добро)))

Вася, на сколько я помню "начало года" у всех будет разное. Кажись дата получения ВУ.
А то было бы и в самом деле "забавно")))
#1777530»23-07-2015 12:24Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Busilo:
ex_Dancer:Я так понял,  самые опасные дни будут перед новым годом – когда все у кого остались лишние балы, будут отжигать что б не пропало добро)))

Вася, на сколько я помню "начало года" у всех будет разное. Кажись дата получения ВУ.
А то было бы и в самом деле "забавно")))


Начало года у всех одно -1 января )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1777533»23-07-2015 12:35Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто:
Busilo:
ex_Dancer:Я так понял,  самые опасные дни будут перед новым годом – когда все у кого остались лишние балы, будут отжигать что б не пропало добро)))

Вася, на сколько я помню "начало года" у всех будет разное. Кажись дата получения ВУ.
А то было бы и в самом деле "забавно")))


Начало года у всех одно -1 января )))

Ну в законопроекте есть такая фраза: "Кожному громадянину, який має право керування транспортним засобом, щороку з початку року (з дня отримання права керування транспортним засобом) і до кінця року нараховується 150 балів."
#1777535»23-07-2015 12:39Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Busilo:
Просто:
Busilo:
ex_Dancer:Я так понял,  самые опасные дни будут перед новым годом – когда все у кого остались лишние балы, будут отжигать что б не пропало добро)))

Вася, на сколько я помню "начало года" у всех будет разное. Кажись дата получения ВУ.
А то было бы и в самом деле "забавно")))


Начало года у всех одно -1 января )))

Ну в законопроекте есть такая фраза: "Кожному громадянину, який має право керування транспортним засобом, щороку з початку року (з дня отримання права керування транспортним засобом) і до кінця року нараховується 150 балів."


Это значит, что если в текущем году человек получил права в любой период этого года, то доконца этого же года у него 150 баллов,  а затем с нового года все как у всех.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1777536»23-07-2015 12:40Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто:
Busilo:
Просто:
Busilo:
ex_Dancer:Я так понял,  самые опасные дни будут перед новым годом – когда все у кого остались лишние балы, будут отжигать что б не пропало добро)))

Вася, на сколько я помню "начало года" у всех будет разное. Кажись дата получения ВУ.
А то было бы и в самом деле "забавно")))


Начало года у всех одно -1 января )))

Ну в законопроекте есть такая фраза: "Кожному громадянину, який має право керування транспортним засобом, щороку з початку року (з дня отримання права керування транспортним засобом) і до кінця року нараховується 150 балів."


Это значит, что если в текущем году человек получил права в любой период этого года, то доконца этого же года у него 150 баллов,  а затем с нового года все как у всех.

А как тогда объяснить слово "щороку"?
#1777540»23-07-2015 12:46Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Busilo:
Просто:
Busilo:
Просто:
Busilo:
ex_Dancer:Я так понял,  самые опасные дни будут перед новым годом – когда все у кого остались лишние балы, будут отжигать что б не пропало добро)))

Вася, на сколько я помню "начало года" у всех будет разное. Кажись дата получения ВУ.
А то было бы и в самом деле "забавно")))


Начало года у всех одно -1 января )))

Ну в законопроекте есть такая фраза: "Кожному громадянину, який має право керування транспортним засобом, щороку з початку року (з дня отримання права керування транспортним засобом) і до кінця року нараховується 150 балів."


Это значит, что если в текущем году человек получил права в любой период этого года, то доконца этого же года у него 150 баллов,  а затем с нового года все как у всех.

А как тогда объяснить слово "щороку"?


Баллы начисляются ежегодно - с 1 января начисляются новые  150, старые  сгорают.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1777541»23-07-2015 12:48Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто: »» -1 января )))

минус первое января ????
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Теревені