Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1821942»07-07-2016 11:42Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто, Дим, ну согласиська, что будет куча ушлых "я не я и хата не моя","вывсевретиэтонеябыл" "а докажите что это я", которые с пеной у рта будут подавать кучу исков в тот же КС о признании неконстуционным закона...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1821960»07-07-2016 13:11Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Mazy, Если почитать ст 1111 ЦК Украины, то много интересного для себя открывашь.
Еслишо, ТС - объект (источник) повышенной опасности, со всеми вытекающими. Купил - отвечай.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1821964»07-07-2016 13:33Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
_dem, та я согласен ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1821967»07-07-2016 14:03Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
mazy:Просто, Дим, ну согласиська, что будет куча ушлых "я не я и хата не моя","вывсевретиэтонеябыл" "а докажите что это я", которые с пеной у рта будут подавать кучу исков в тот же КС о признании неконстуционным закона...


А не соглашусь ))).
Паровоз еще даже не завелся и с места не сдвинулся, а уже пошло вангование- не поедет, поедет но не так, надо не так )))
Кажется в этой теме была попытка рассмотреть и решение КС и "я не я и хата не моя","вывсевретиэтонеябыл" "а докажите что это я", которые с пеной у рта будут подавать кучу исков в тот же КС о признании неконстуционным закона. все это может быть и нехай- пусть пилят НПА, обрабатывают напильником. Что то уже было сделано, что то мб будет сделано.
Инвестор в данной схеме существенно меняет все- заход в схему с инвестициями на многие ярды и долгие годы не делается на три прихлопа 2 притопа- если их юр экспертиза выявит возможные критические точки, то или их устранят или инвестор не зайдет.
В Грузии было проще- деньги были получены вместе с готовым пакетом НПА, тс пакетное сглашение )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1821973»07-07-2016 14:52Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто: »» Инвестор в данной схеме существенно меняет все- заход в схему с инвестициями на многие ярды и долгие годы не делается на три прихлопа 2 притопа- если их юр экспертиза выявит возможные критические точки, то или их устранят или инвестор не зайдет.


т.е. вывод системы в продакшн можно еще долго ждать...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1821974»07-07-2016 15:16Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
mazy, да. С другой стороны, в инвесторах взрослые бизнес-дяди, которые умеют работать с таким странным государством "Украина", поэтому есть небольшая надежда :)
Та и мы вон с Димой упремся, поможем - чоужтам :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1821976»07-07-2016 15:30Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
_dem: »» Та и мы вон с Димой упремся, поможем - чоужтам

Так только на вас вся и надежда ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1821993»07-07-2016 17:52Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто:
Разговор ни о чем )))). Лично ты владеешь инфой по системам видео\фотофиксации хотя бы одной страны? В плане кол-ва нарушений, разделения их на группы по видам, % отношение по кол-ву и деньгам?

Частично владею. В разных странах разное распределение по видам. Очень сильно зависит от общего уровня умственного развития населения. Где то и парковка страшный грех, а где то езда по встречке задом норма.  Впрямую -неприменимо. Надо сначала определить цель в данной конкретной стране. Напримео, бабла накосить или снизить количество трупов и калек в ДТП. Это и определит какие нарушения надо в первую очередь детектировать. Опять пример Грузии. Самые распространенные штрафы - это сплошная, ремень и мобила. Ибо они давали саму печальную статистику по жертвам. Еще раз большими буквами НЕ СКОРОСТЬ.
Вот и определитесь, а уж потом ищите систему. Возможно нормального патрулирования в начале будет достаточно, а уж как бабло появится так и камеры можно ставить.
Чисто мое имхо.

Added after 1 minutes:

_dem:
Олег, у тебя там недалеко Тбилиси - смотайся посмотри на проект. Там толково сделано.

Серега, это уже становиться забавным :) постараюсь выяснить.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1822004»07-07-2016 20:24Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Yashka, постарайся :) У них реально работает распознавание лиц в масштабах "safe city".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1822110»08-07-2016 20:46Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+1
Yashka:
Частично владею. В разных странах разное распределение по видам. Очень сильно зависит от общего уровня умственного развития населения. Где то и парковка страшный грех, а где то езда по встречке задом норма.  Впрямую -неприменимо. Надо сначала определить цель в данной конкретной стране. Напримео, бабла накосить или снизить количество трупов и калек в ДТП. Это и определит какие нарушения надо в первую очередь детектировать. Опять пример Грузии. Самые распространенные штрафы - это сплошная, ремень и мобила. Ибо они давали саму печальную статистику по жертвам. Еще раз большими буквами НЕ СКОРОСТЬ.
Вот и определитесь, а уж потом ищите систему. Возможно нормального патрулирования в начале будет достаточно, а уж как бабло появится так и камеры можно ставить.
Чисто мое имхо.

Added after 1 minutes:

_dem:
Олег, у тебя там недалеко Тбилиси - смотайся посмотри на проект. Там толково сделано.

Серега, это уже становиться забавным :) постараюсь выяснить.


Давай уже дадим Грузии "спокойно умереть", хватит ее в пример ставить, ибо не пример. Грузия не искала инвестора и не искала деньги под свою систему и не определяла под какой угол ее точить- Грузия получила финансирование и готовую систему, те коробочное решение.
Украина признала, что сама не вскопает этот огород и ищет кошелек. Задачи Украины и кошелька не одинаковые.
Кошелек на старте скажет- вот тутачки в НПА отредактируйте, тут подправьте и можно продолжать разговор. Потом вычленит основные стартовые позиции- те типы, виды нарушений которые с помощью фото видео можно будет фиксировать и на которых можно будет делать хотя бы средне срочный возврат вложений и если это будет скорость, то это будет скорость.
Ни один кошелек не будет вкладываться сразу во всю систему, будет первый эшелон и затем уже на возврате должно все делаться шырше и глубже.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1822120»09-07-2016 00:09Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Так шо, можно "топить"? :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1822128»09-07-2016 07:22Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
GASHIK:Так шо, можно "топить"? :)


Да, на все деньги  )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1822129»09-07-2016 08:17Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто:
GASHIK:Так шо, можно "топить"? :)


Да, на все деньги  )))

Особо не разгуляешься ((
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1822140»09-07-2016 10:58Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Цитата:
Почему в Украине изобретают какие-то особенные, противоречивые и сомнительные схемы для фотофиксации, в то время как в большинстве стран они уже давно апробированы и работают? Например, в стране, по аналогии с которой наши руководители проводят реформирование правоохранительных органов, - США. Там никто и никогда сразу и за глаза не обвинит человека в том, что тот является преступником.
Вот почему эта фигня у нас не должна заработать!
#1822146»09-07-2016 11:43Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Marsianin:Цитата:
Почему в Украине изобретают какие-то особенные, противоречивые и сомнительные схемы для фотофиксации, в то время как в большинстве стран они уже давно апробированы и работают? Например, в стране, по аналогии с которой наши руководители проводят реформирование правоохранительных органов, - США. Там никто и никогда сразу и за глаза не обвинит человека в том, что тот является преступником.
Вот почему эта фигня у нас не должна заработать!


В США, если при движении на красный сработала камера, то приходит тикет с данными о нарушении, фотками и предложением расстаться с деньгами и понизить рейтинг- те же яйтца и у нас, только без рейтинга ))).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1822162»09-07-2016 16:44Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Добавлю - в США в многих штатах полицейский может выписать тикет за спидинг на глаз.

При этом первый доказанный залет полицейского приводит к служебному расследованию и проверке всех его решений за последние N лет.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (1)
#1822248»11-07-2016 11:11Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
В США штраф за скорость зафиксированную камерой в округе Колумбия был снят с украинской карточки без всяких реверансов, типа, может Вы сээр невиноваты))
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1822254»11-07-2016 11:39Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+2
TM:В США штраф за скорость зафиксированную камерой в округе Колумбия был снят с украинской карточки без всяких реверансов, типа, может Вы сээр невиноваты))


А каг жи "за рулем был не я, дакажите"?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1822266»11-07-2016 12:41Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто, да ани жы тупыыые)
как цвела казацкая чуприна

Почетный Волонтер (1)
#1822304»11-07-2016 16:24Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто:
TM:В США штраф за скорость зафиксированную камерой в округе Колумбия был снят с украинской карточки без всяких реверансов, типа, может Вы сээр невиноваты))


А каг жи "за рулем был не я, дакажите"?


водблин, как-то не подумал, напишу им претензию и отсужу миллион, это же Амэрика)))
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1822339»11-07-2016 20:59Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Парни, по Вашим подписям понятно шо договаритесь  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1822394»12-07-2016 10:50Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Просто:
Давай уже дадим Грузии "спокойно умереть", хватит ее в пример ставить, ибо не пример. Грузия не искала инвестора и не искала деньги под свою систему и не определяла под какой угол ее точить- Грузия получила финансирование и готовую систему, те коробочное решение.

Не согласен с выводами и реалиями. Я вижу действительно американские полицейские форды и с десяток спид-камер на всю страну. Последний известный мне штраф среди моих знакомых с камеры был несколько лет назад. А вот непрерывно патрулилирующие экипажи и результат их работы я вижу круглосуточно. Даже в глухомани в горах. Так что вопрос не финансировании, а в функционировани системы и ее целях. Если ДПС - это коммерческая организация, то цели одни. Если наводящая порядок на дорогах - совсем другое.
Вот и определитесь сначала, о чем я намекаю уже который раз....  Cool
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1822496»12-07-2016 22:46Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+2
Yashka:
Вот и определитесь сначала, о чем я намекаю уже который раз....  Cool


Не надо мне намекать уже который раз- к обсуждаемому вопросу я имею отношение исключительно как простой человек, водитель. Определился я тоже в таком же статусе.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1823460»21-07-2016 15:29Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Интересно содержание. Если так, как есть в статье, то инвестора не скоро найдут на те камеры... Без нового решения КС или изменения принципа выписки штрафа (упрощённо - за камерой по пути следования нарушителя стоит патруль, который получает данные с камеры и предъявляет остановленному нарушителю и оприходует того штрафом) или введения идентификации водителей по фото и сопоставлении с фото владельца, есть все основания удачно обжаловать  Rolling Eyes
https://www.autocentre.ua/avtopravo/politsiya/kamery-avtofiksatsii-budut-vne-zakona-yurist-304564.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=click&utm_campaign=dailynews
#1823466»21-07-2016 15:38Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД
+0
Володарский всегда много пишет )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені