Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Civic 4D RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1791065»27-10-2015 12:38ГБО на Civic 4D
+0
всем привет, я себе тоже поставил ГБО на Сивик 4Д, ставил на Время Газа на Виноградаре, ставил именно у них т.к. на предыдущую машину Форд ставил у них и остался доволен установкой и сервисом, поставил Стаг + форсунки Хана + вариатор УОЗ + баллон таблетка на 54 л, обошлось 650 евро, проехал около 1500 км, до нулевого ТО средний расход город/трасса был около 11 л/100 км, после регулировки стал около 9,5 л/100 км в таком же режиме, учитывая что по городу в основном в пробках, а по трассе крейсерская 130-140 км/ч - думаю это нормально. Комп расход на газу показывает, но врет очень сильно, у меня сейчас показывает меньше 8 л/100 км (вроде 7,8л если не ошибаюсь). Если честно то на бензе я проехал всего 1000 км, но успел заметить что на бензе комп тоже сильно врет, почти на 1л/100км, проверил просто залил до полного, проехал, залил до полного. Едет на газу бодро, по ощущениям также как на бензине, на разгон до сотки еще не засекал по секундомеру, но думаю разница будет минимальная. Переключение на бенз выставили на 4400 об. Короче я доволен.

Added after 16 minutes:

но есть все же 1 вопрос, пару дней назад случилась такая фигня: ехал по трассе около 160 км/ч, свыше 4000 об., у вдруг засветил чек движка и машина стала тупить, остановился, выключил/включил зажигание, чек обнулился и я нормально поехал, потом повторялось это еще 3 раза, после третьего раза, уже чек не гас после выкл/вкл зажигание, но при этом едет нормально, не тупит, расход в норме. На нулевом ТО спросил газовщиков в чем фигня, они сказали что 2 свечи дают небольшой пробой, и свечи желательно заменить, возможно причина в этом. Свечи еще не менял. Чек сегодня утром погас, ничего не делал, просто утром завел машину и чек уже не горит, едет нормально, не тупит. Еще что заметил с этим чеком, то что если на разгон или на обгон дать газу, то все нормально, а если продолжительное время ехать на высоких оборотах около 4000-4200, ну минут 5 хотя бы, то выскакивает чек, и может быть по разному или тупанет машина или нет. В инструкции написано что чек отвечает еще и за катализатор, посему подозрение у меня на лямбду или катализатор или что-то с ними связанное. Если кто занет в чем причина, может у кого-то было похожее, то напишите. В ближайшее время недели 2 у меня поездки по трассе не намечаются, поэтому если не будет этот чек доставать, то и делать пока ничего не планирую. Так что жду от вас советы.
Еще возможно это важно, один раз вместе с чеком движка одновременно загорелся чек VSA и ! знак, машину чуть подкинуло в повороте, дорога была скользкой после дождя, я шел по дуге где-то 150-160 км/ч, но вильнула не сильно, я сразу сработал рулем и все ОК, но я так и не понял, то ли я выровнял машину, то ли антизанос и поэтому чек загорелся. После этого остановился, заглушил/завел, уже чек VSA не горел, а чек двиг. горел, так и поехал домой. Вопрос должен ли загораться чек VSA при заносе или нет? Я до этого с такой системой только на Кашкае ездил у друга и по льду чувствовалось как система срабатывает и помогает, но никакие чеки не загорались.
#1791072»27-10-2015 12:43ГБО на Civic 4D
+0
S_E_R_G_O, так не должно быть!!
#1791073»27-10-2015 12:44ГБО на Civic 4D
+0
Н А С:Всем привет. Принимайте в свою семью ГБО. Наездил 9000 тыс., очень доволен, расход 8-9 литров. Через 1000 поеду на 1 ТО.


какая коробка ручка или автомат? какой режим езды, т. к. написано что из Энергодара, то в пробках наверное не стоите?

Added after 48 seconds:

Александр777:S_E_R_G_O, так не должно быть!!


я так понимаю ответ по поводу чека VSA?

какие возможные причины?
#1791080»27-10-2015 12:59ГБО на Civic 4D
+0
S_E_R_G_O, чек ни при каких условиях не должен выскакивать!!
у меня с таким набором уже был один аккорд... сука.. этим мастерам надо было руки повыкручивать...
#1791102»27-10-2015 14:57ГБО на Civic 4D
+0
VSA загорается когда машина скользит/буксует и электроника пытается это исправить. Это в принципе не check, а сигнализатор работы системы, зимой в сугробах еще можно насмотреться на ее работу :)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1791116»27-10-2015 16:00ГБО на Civic 4D
+0
S_E_R_G_O:
но есть все же 1 вопрос, пару дней назад случилась такая фигня: ехал по трассе около 160 км/ч, свыше 4000 об., у вдруг засветил чек движка и машина стала тупить, остановился, выключил/включил зажигание, чек обнулился и я нормально поехал, потом повторялось это еще 3 раза, после третьего раза, уже чек не гас после выкл/вкл зажигание, но при этом едет нормально, не тупит, расход в норме. На нулевом ТО спросил газовщиков в чем фигня, они сказали что 2 свечи дают небольшой пробой, и свечи желательно заменить, возможно причина в этом. Свечи еще не менял. Чек сегодня утром погас, ничего не делал, просто утром завел машину и чек уже не горит, едет нормально, не тупит. Еще что заметил с этим чеком, то что если на разгон или на обгон дать газу, то все нормально, а если продолжительное время ехать на высоких оборотах около 4000-4200, ну минут 5 хотя бы, то выскакивает чек, и может быть по разному или тупанет машина или нет. В инструкции написано что чек отвечает еще и за катализатор, посему подозрение у меня на лямбду или катализатор или что-то с ними связанное. Если кто занет в чем причина, может у кого-то было похожее, то напишите. В ближайшее время недели 2 у меня поездки по трассе не намечаются, поэтому если не будет этот чек доставать, то и делать пока ничего не планирую. Так что жду от вас советы.
Еще возможно это важно, один раз вместе с чеком движка одновременно загорелся чек VSA и ! знак, машину чуть подкинуло в повороте, дорога была скользкой после дождя, я шел по дуге где-то 150-160 км/ч, но вильнула не сильно, я сразу сработал рулем и все ОК, но я так и не понял, то ли я выровнял машину, то ли антизанос и поэтому чек загорелся. После этого остановился, заглушил/завел, уже чек VSA не горел, а чек двиг. горел, так и поехал домой. Вопрос должен ли загораться чек VSA при заносе или нет? Я до этого с такой системой только на Кашкае ездил у друга и по льду чувствовалось как система срабатывает и помогает, но никакие чеки не загорались.

Все признаки неправильной настройки карты УОЗ вариатора.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1791129»27-10-2015 17:03ГБО на Civic 4D
+0
А вариатор настраивался в движении ? Если нет , то там и ответ.

А вообще есть решение более интересное, чем вариатор.  Как для динамики и расхода.
#1791165»27-10-2015 21:04ГБО на Civic 4D
+0
S_E_R_G_O, то что загорелась во время заноса VSA это нормально, еще она может моргать когда быстро проезжаешь неровности или лежачих полицейских.
По поводу чека: он не должен гореть! Для начала нужно прочитать ошибку, тогда будет более ясно в каком направлении искать решение. Если катализатор, то это одно ело, если пропуски зажигания, - то другое дело.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1791200»28-10-2015 09:50ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:А вариатор настраивался в движении ? Если нет , то там и ответ.

А вообще есть решение более интересное, чем вариатор.  Как для динамики и расхода.


думаю что в движении не настраивали вариатор, т.к. разница по одометру была пару км (ездили на заправку залить газ). Спасибо за ответ, поеду к газовщикам тогда в первую очередь.

Added after 2 minutes:

CAHEK:S_E_R_G_O, то что загорелась во время заноса VSA это нормально, еще она может моргать когда быстро проезжаешь неровности или лежачих полицейских.
По поводу чека: он не должен гореть! Для начала нужно прочитать ошибку, тогда будет более ясно в каком направлении искать решение. Если катализатор, то это одно ело, если пропуски зажигания, - то другое дело.


дело в том что она не просто загорелась во время заноса, но и не погасла когда занос уже закончился и даже когда я остановился, пока не выключил зажигание, ну и что насторожило так это то что одновременно загорелся чек двигателя и VSA (может конечно просто совпало, т.к. это было только 1 раз, а чек двиг. загорался уже несколько раз)

Added after 1 minutes:

Александр777:S_E_R_G_O, чек ни при каких условиях не должен выскакивать!!
у меня с таким набором уже был один аккорд... сука.. этим мастерам надо было руки повыкручивать...


такой набор это имеете в виду ГБО+вариатор или что-то другое?
#1791220»28-10-2015 10:32ГБО на Civic 4D
+0
Red_Joker:VSA загорается когда машина скользит/буксует и электроника пытается это исправить. Это в принципе не check, а сигнализатор работы системы, зимой в сугробах еще можно насмотреться на ее работу :)


Более того если залететь на скорости в грязь бывает что лочит обороты, и не переключает выше какое-то время. Но чек не должен вылетать точно.

зы: стаг, уоз...зачем эти танцы с бубном. Ставил у них на славутиче ловато, проблем ноль.
Подпись такая подпись.
#1792369»06-11-2015 10:57ГБО на Civic 4D
+0
Cosmos:
Н А С:Всем привет. Принимайте в свою семью ГБО. Наездил 9000 тыс., очень доволен, расход 8-9 литров. Через 1000 поеду на 1 ТО.

Так расскажи, что за оборудование, где ставил, есть вариатор, рефлеш..... етц?
А то спич ниочем.


Редуктор -tomaseto, блок -GO FAST, форсунки-Valtek
без вариатора. Расход наверно такой что у нас нет в городе пробок.
КОРОБКА АВТОМАТ,стиль езды умеренный
#1792827»10-11-2015 21:48ГБО на Civic 4D
+0
Н А С: »»
Редуктор -tomaseto, блок -GO FAST, форсунки-Valtek
без вариатора. Расход наверно такой что у нас нет в городе пробок.
КОРОБКА АВТОМАТ,стиль езды умеренный

Сейчас расскажут, что комплект "не очень".
Лично мне интересно читать дальнейшие правдивые отзывы.
Ну, удачи! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1792829»10-11-2015 22:25ГБО на Civic 4D
+0
Все эти отзывы, без знания того КАК настроено ГБО - ни о чем.
Лично я знаю, как можно настройками ГБО замаскировать любой реальный расход газа, под любой, скажем так, желаемый расход газа (хотя из принципа так не делаю). Вот только стоимость пробега одного км при этом у человека будет получаться выше, хотя расход газа будет очень симпатичным и греющим душу.  Very Happy
Иными словами, при расходе газа 9л на 100км, стоимость пробега одного км будет больше, чем при расходе газа 11л на 100км.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1792845»11-11-2015 09:54ГБО на Civic 4D
+0
А расскажите-ка о плюсах/минусах тороидальных и цилиндрических баллонов. Из того что на поверхности: при цилиндре бесполезно будет складывать спинку заднего сиденья, но зато запаска останется на месте, может еще есть какие-то критерии в пользу того или иного?
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1792936»11-11-2015 21:52ГБО на Civic 4D
+0
Cobox:Все эти отзывы, без знания того КАК настроено ГБО - ни о чем.
Лично я знаю, как можно настройками ГБО замаскировать любой реальный расход газа, под любой, скажем так, желаемый расход газа (хотя из принципа так не делаю). Вот только стоимость пробега одного км при этом у человека будет получаться выше, хотя расход газа будет очень симпатичным и греющим душу.  Very Happy
Иными словами, при расходе газа 9л на 100км, стоимость пробега одного км будет больше, чем при расходе газа 11л на 100км.


Но у меня и расход бензина в городском цикле 7-7.5 л.,почему газ должен быть больше чем 9л
#1792947»11-11-2015 23:04ГБО на Civic 4D
+0
Н А С:
Но у меня и расход бензина в городском цикле 7-7.5 л.,почему газ должен быть больше чем 9л

Если у Вас расход бензина 7-7.5, то это еще не значит, что реальный расход газа не может быть больше 9л. Реальный расход при этом может быть и 12л, и 13л.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1792952»11-11-2015 23:46ГБО на Civic 4D
+0
В работе было много хонд. Но, что бы на автомате 7,5 бензина город ?? Извините смешно читать. Пускай владельцы автоматов о своем реальном городском расходе на бензине отпишутся
#1792959»12-11-2015 06:08ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw, ниче смешного тут нет. У меня на 4D в режиме "я всех боюсь и у меня новая машина" расход на 4D, автомате, держался в диапазоне 7.2 - 7.4 около полугода.
При этом ежедневная езда, не менее 50 км в день по городу, но не по откровенным пробкам правда. Выехжал в 7:00 и возвращался около 17:30.
После того как я поверил в свои силы, расход стал приближаться к 10, я купил аккорд)
Но это совсем другая история)
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1792984»12-11-2015 11:25ГБО на Civic 4D
+0
Cobox:Все эти отзывы, без знания того КАК настроено ГБО - ни о чем.
Лично я знаю, как можно настройками ГБО замаскировать любой реальный расход газа, под любой, скажем так, желаемый расход газа (хотя из принципа так не делаю). Вот только стоимость пробега одного км при этом у человека будет получаться выше, хотя расход газа будет очень симпатичным и греющим душу.  Very Happy
Иными словами, при расходе газа 9л на 100км, стоимость пробега одного км будет больше, чем при расходе газа 11л на 100км.


Если вы знаете и можете настроить мне комп чтобы он показывал реальный расход газа, то напишите ваш контакт и стоимость работ.

Разговор же идет о расходе газа, а не о цифрах которые показывает комп. Не спорю что есть люди которые просто ориентируются по компу и не особо считают, но все же большинство (я так думаю т. к. среди моих знакомых в основном все такие) и я в том числе считаю реально, т. е. заехал заправил обычно от пустого до полного баллона и обнулил счетчик ежедневного пробега, соответственно понимаешь сколько проедешь еще на остатке газа т. к. и комп и индикатор газа врут, при этом врут всегда, у кого-то больше у кого-то меньше.
Я к сожалению принципа работы их не знаю, поэтому причину не могу обьяснить, то что я написал основано на личном опыте и отзывах друзей и знакомых.
И если на бензине сложновато проверить реальный расход т. к. до пустого бака мало кто захочет ездить и возить с собой канистру с бензом, то на газу это сделать элементарно.

Added after 11 minutes:

Kafka:wmasterw, ниче смешного тут нет. У меня на 4D в режиме "я всех боюсь и у меня новая машина" расход на 4D, автомате, держался в диапазоне 7.2 - 7.4 около полугода.
При этом ежедневная езда, не менее 50 км в день по городу, но не по откровенным пробкам правда. Выехжал в 7:00 и возвращался около 17:30.
После того как я поверил в свои силы, расход стал приближаться к 10, я купил аккорд)
Но это совсем другая история)


а расход такой был по компу или реально т. е. по чекам???
просто у меня по компу на бензе было около 7,2 л/100 км в средем цикле, Киев с пробками и трасса 120-150 км/ч - 50%/50%, а реально подозревал что около 8,5-9 л/100 км, правда точно не проверил т. к. всего 1000 км на бензе проехал.
А на газу у меня по компу средний в таких же режимах показывает 9-9,2 л, но реальный 10,5-11 л по чекам.
Кстати пробовал ездить плавно, на повышенных передачах, держать обороты не более 2500, а желательно 2000, по трассе не более 110 км/ч - результат один хрен расход такой же что и при динамичной езде и оборотах 3000-3500, думаю что секрет в КПД двигателя и максимум КПД именно на более высоких оборотах.

Added after 9 minutes:

Red_Joker:А расскажите-ка о плюсах/минусах тороидальных и цилиндрических баллонов. Из того что на поверхности: при цилиндре бесполезно будет складывать спинку заднего сиденья, но зато запаска останется на месте, может еще есть какие-то критерии в пользу того или иного?


это самая важная разница, т. к. в случае чего перевезти, то можно запаску вообще выложить, а с цилиндром никак, я думал себе поставить цилиндр, но померял и тогда 2 средних чемодана в багажник не положишь, ну и вроде бы цилиндры все предлагают только харьковского пр-ва, а "таблетки" иностранные, я не говорю что "наши" хуже, но иностранным как-то доверяю больше, тем более насколько я слышал то в харьковских баллонах нет опции "евроклапан", который закрывает газ в баллоне на выключенной машине.
Но вот у цилиндра есть + с точки зрения безопасности, т. к. у вас и баллон стоит на рамке жестко закреплен и запаска в нише прикручена поэтому в случае серьезного ДТП запаска не влетит в салон и никого не травмирует.
#1792986»12-11-2015 11:45ГБО на Civic 4D
+0
Я замеры делаю как описал S_E_R_G_O, пустой балон сброс компа заправился газом и до его окончания,
#1792992»12-11-2015 12:32ГБО на Civic 4D
+0
[quote="S_E_R_G_O]
Cobox:

И если на бензине сложновато проверить реальный расход т. к. до пустого бака мало кто захочет ездить и возить с собой канистру с бензом, то на газу это сделать элементарно.

.

Канистры возят , если авто на карбе. Если инжектор, то принцип "от полного до полного " Заправляете полный бак, сбрасываете счетчик пробега на ноль и катаетесь любое количество км. по городу.  Даже 50 хватит. Заправляете опять до полного.  Заправленный литраж делите на пройденный километраж. Это и будет реальный расход бензина. Комп врет безбожно Surprised
#1792996»12-11-2015 12:52ГБО на Civic 4D
+0
Для теста "от полного до полного" 50км мало, так как заливают "до полного" по разному.
#1793051»12-11-2015 17:07ГБО на Civic 4D
+0
А что так сложно пистолетом заправочным пользоваться ? Держите его сами и гарантированно под самый верх и нальете. Велика премудрость Very Happy

Для чистоты эксперимента можно 100км накатать и вернуться на ту же заправку.
#1793079»12-11-2015 20:29ГБО на Civic 4D
+0
S_E_R_G_O:
Разговор же идет о расходе газа, а не о цифрах которые показывает комп.

А я разве где-то упоминал о цифрах которые показывает комп? Я писал только о реальном расходе, который имеет место быть и фиктивном, который кажется владельцу (а не тот который показывает ЭБУ).
Какая разница между ними и как это достигается описывать не буду, так как это не для широкой публики.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1793206»13-11-2015 23:39ГБО на Civic 4D
+0
расход бенза киев на автомате около 9-9,5 л
Расход газа считайте правильно:
48 литров газа на 400км пробнга - это 48 разделенное на 4 =12литров на 100км
а то как-то на одном форуме человек считал 400 разделить на 48 = 8,3литра на 100км пробега.
Всех удивлял маленьким расходом,!?

А вы правильно считаете?
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование