Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На ПМЖ в Швейцарию. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1403158»05-05-2012 20:23На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Solaris78, информация предоставлена именно в контексте испанских налогов , а не украинских.....в противном случае, я бы написал - Список стран,с которыми у Украины заключен...и бла-бла-бла....
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Соучастник (1)
#1404518»09-05-2012 17:41На ПМЖ в Швейцарию.
+0
vvoks:Solaris78, вы абсолютно не правы. Даже визы есть без права работать, если вы докажете , что у вас есть доход вне страны.Вы свои доходы тратите в их стране - им этого достаточно - никаких налогов.


Это туристические визы с ограничением нахождения в стране не более полугода. То есть можно купить дом за бугром, во многих странах, и жить в нем пол года. Но потом на пол года придется свалить восвояси. Я не изучал эту тему детально, потому что не было необходимости, но натыкался на подобные темы и их обсуждения людьми, которые столкнулись с этим вопросом.
Если вы находитесь в стране более полугода, значит вы уже резидент страны на внж или пмж статусе и ваши доходы уже контролируются текущими законами страны пребывания, так как вы уже часть системы этой страны, имеете локальный айди, по которому вам полагаются всякие законные "ништяки", но чтоб пользоваться этими ништяками, вам нужно платить налог с дохода и т.п. Логика проста. Если пользуетесь местными законами - обеспечивайте их поддержание.  
Лазейки в их законах есть и их можно использовать, при наличии мозгов и наглости. Но риск, что вас возьмут за яйца, очень велик. Уклонение от налогов одно из самых серьезных преступлений и пасут это очень резво.

Added after 16 minutes:

sandro3:Пару моментов на примере Австралии.



Блин! Провтыкал! Ты когда успел предать родину и свалить к кенгуру? ))))

Added after 16 minutes:

FLINT(a):почему это всех в эмиграцию тянет то?
неужели ума не хватает заработать денег у нас(ненька ще не вмерла)


Деньги в Украине действительно заработать проще. Если уметь обманывать и воровать. То, что у нас называется "крутиться". Только для многих финансовая составляющая не является приоритетом. Наверное трудно понять, что многих не устраивают именно те преимущества жизни в Украине, которые ты расписал - "Знать кому занести" и т.п.


FLINT(a):
Вы должны будете вкалывать(а не так как у нас  - типа работать). Варианты "солдат спит - служба идет" и "работа стояла стоит и будет стоять" там не катят. За границей вам прийдется именно РАБОТАТЬ. Никаких затяжных праздников и тп.


Сам обратил внимание на то, что написал, патриот?
"Я патриот, но РАБОТАТЬ на благо своей любимой обожаемой родины нах не хочу. Пусть другие напрягаются и честно отрабатывают свои деньги, если идиоты. Мне по кайфу нихера не делать "солдат спит - служба идет", и получать баблос от забугорной фирмы, для которой я создаю видимость работы в этом самом стиле. При таком стиле работы у меня достаточно времени быть ярым патриотом и учить уму-разуму на форумах лузеров, думающих об эмиграции".
Я правильно перефразировал?
горизонт завален
#1404529»09-05-2012 17:48На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Solaris78,

исключение двойного налогообложения действует в обе стороны. Для того, чтобы не платить 2 налога, нужно для стороны, переводящей деньги, предоставить соответствующий документ о том, что платишь налоги в другой стране.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Соучастник (1)
#1404530»09-05-2012 18:00На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Студент:Solaris78,

исключение двойного налогообложения действует в обе стороны. Для того, чтобы не платить 2 налога, нужно для стороны, переводящей деньги, предоставить соответствующий документ о том, что платишь налоги в другой стране.


Дополню. (Уже уточнил инфу). Только если у тебя не ПМЖ и ты проживаешь в чужой стране менее  183 дней в году.

Если у тебя ПМЖ - налоги платить придется в любом случае.
Если ВНЖ, но находишься в стране более 183 дней - налоги платить тоже придется.

Условия являются общими практически для всех стран Европы и СНГ, так как это межгосударственные договоренности с соответствующими пунктами в законодательствах стран.
горизонт завален
#1404535»09-05-2012 18:39На ПМЖ в Швейцарию.
+0
tfx, плохо уточнял.это далеко не для всех случаев.Есть ВНЖ без права работы (для него нужно показать деньги на счету и стабильный доход извне), при этом также налоги на доходы в стране где у тебя ВНЖ ты не платишь (ибо ты не получаешь НИКАКОГО дохода в этой стране).Ты платишь налог на недвижимость (если есть), местные налоги (и при аренде и при собственности) ,коммунальные платежи и т.д.

Я сейчас прорабатываю вариант студенческой визы - также никто не будет даже пытаться налогообложить мои доходы...для них главное, чтобы ты имел средства на проживание (деньги на счету) и не работал больше установленного для студентов времени.

Поэтому не запутываете народ - если у вас есть доход в Украине,(вы ЧП, или вы получаете зарплату,дивиденды и т.д.), который не требует вашего постоянного присутствия - вы спокойно можете жить в боле приятном месте, и никто не будет посягать на ваши доходы (могут лишь потребовать доказать законность доходов).
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Соучастник (1)
#1404542»09-05-2012 18:55На ПМЖ в Швейцарию.
+0
vvoks, а можно попросить линк, почитать? Джаст ту ноу. Я не нашел такого. Поэтому интересно таки выяснить на будущее. О студенчестве в курсе, но это немного другая ситуация со своими ограничениями.
горизонт завален
#1404554»09-05-2012 20:25На ПМЖ в Швейцарию.
+0
tfx,

Added after 19 minutes:



вот информация по Германии(профильный форум)

"    Мне известно только, что если существует DBA и имеется документ об уплате налога в стране получения дохода, то иностранный доход подводится под Progressiоnsvorbehalt, то есть, берется внутригерманский доход А, к нему плюсуется иностранный доход Б за вычетом уплаченого иностранного налога, определяется ставка немецкого подоходного налога на сумму А+Б и по этой ставке облагается только внутригерманский доход А. То есть, иностранный доход не облагается налогом по совокупности с внутригерманским, а только ведет к некоторому повышению ставки на внутригерманские доходы. При полном же отсутствии внутригерманских доходов любые иностранные доходы резидента, полученные в стране, с которой имеется DBA, фактически остаются полностью не облагаемыми налогом (декларировать все равно обязательно), поскольку внутригерманский доход, облагаемый по повышенной ставке, равен нулю. Steuerbescheid´ы с иностранными доходами свыше 100 000 евро и при этом налогооблагаемым доходом в Германии "0" мне приходилось неоднократно видеть. "

DBA - соглашение об избежании двойного налогообложения.


но более тщательно "погуглив", я таки с тобой соглашусь  - что все не так просто...
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Соучастник (1)
#1404665»10-05-2012 00:25На ПМЖ в Швейцарию.
+0
А с деньгами всегда непросто ) Пока их нет, ты никого особенно не интересуешь, а когда они есть, ты сразу всем должен Wink
горизонт завален
#1404681»10-05-2012 06:18На ПМЖ в Швейцарию.
+0
tfx, именно так. и ,как я понял, для стран ЕС понятие "они есть" начинается с 5 нулей . А по поводу налогообложения, я точно выясню что да как, и отпишусь.Не обещаю, что это будет быстро, но будет. :)
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Соучастник (1)
#1404714»10-05-2012 09:40На ПМЖ в Швейцарию.
+0
В ЕС пять нулей это больше среднего годового заработка, включая все налоги. Если ты за год зарабатываешь пять нулей - ты в полном шоколаде. А интерес начинается с первых же двух :)
Жена сделала небольшую работу на сумму двух нулей как фрилансер и выставила инвойс. После вычета налогов получила на свой счет меньше половины от суммы. Вот такое веселье.
горизонт завален
#1404754»10-05-2012 10:38На ПМЖ в Швейцарию.
+0
tfx:
Сам обратил внимание на то, что написал, патриот?
"Я патриот, но РАБОТАТЬ на благо своей любимой обожаемой родины нах не хочу.


Так и есть)))
Жить еще можно более-менее а работать и набивать своими деньгами чужой кошелек - это не ко мне))

tfx:Мне по кайфу нихера не делать "солдат спит - служба идет", и получать баблос от забугорной фирмы, для которой я создаю видимость работы в этом самом стиле.

у меня ненормированный график. Часто ложусь в 3-5 утра. Зато я знаю за что я работаю

tfx:При таком стиле работы у меня достаточно времени быть ярым патриотом и учить уму-разуму на форумах лузеров, думающих об эмиграции".
Я правильно перефразировал?


и это ты перефразировал не совсем точно)
Я не говорил что эмигрировать хотят только лузеры. Есть еще наивные 20-25-ти летние пацаны которые ничего не умеют и думают что заграница примет их к себе с распростертыми объятиями. У них из плана действий - выехать за границу а там будь что будет

Added after 5 minutes:

Krupskaya:

сходите в соседнюю тему лучше сиськи посмотрите)))


регулярно там бываю)))

Added after 2 minutes:

 Solaris78, стоимость проживания здесь такая же как и стоимость проживания в Европе но зарплаты разные
#1405905»13-05-2012 11:46На ПМЖ в Швейцарию.
+0
По поводу dba: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_1995_07_03/MU95059U.html
Стаття 14
 Незалежні особисті послуги
1. Доходи, що одержуються резидентом однієї Договірної Держави щодо професійних послуг чи іншої діяльності незалежного характеру, оподатковуються в другій Договірній Державі, тільки, якщо він володіє там доступною йому постійною базою з метою проведення цієї діяльності. У такому випадку доходи можуть оподатковуватись, але тільки стосовно доходів, що приписуються до цієї постійної бази.
2. Термін "професійні послуги" включає, зокрема, незалежну наукову, літературну, артистичну, художню, освітню або викладацьку діяльність, так само, як і незалежну діяльність лікарів, адвокатів, інженерів, архітекторів, стоматологів і бухгалтерів.

Т.е. Имея внж и являясь резидентом германии я должен платить налог по доходам укр чп тут (германия - договiрна держава резидента). С другой стороны, украина вправе требовать свои налоги ибо чп зарегистрировано на украине и можно говорить, что постiйна база наличествует..
#1405943»13-05-2012 14:58На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Информация по ипотеке в разных странах в том числе Испания, Греция, Португалия - то, что ближе к морю
http://lowellfinance.com/ru/spain
ИПОТЕКА В ИСПАНИИ на 03.05.2012г:
от 3,4% годовых в евро
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1405951»13-05-2012 15:41На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Solaris78, из того же источника (статья 23) :

a) Доти, до поки буде робитись знижка у вигляді закордонного податкового кредиту згідно з підпунктом b), від німецького податку звільняється будь-який вид доходу, що виникає в Україні, і будь-який вид майна, розміщений в Україні, який, згідно з цією Угодою, може оподатковуватись в Україні. Федеративна Республіка Німеччина, однак, зберігає право брати до уваги визначення своєї ставки оподаткування видів доходу і майна, звільненого таким чином.

так что у нас та же ситуация, что и в России :

То есть, иностранный доход не облагается налогом по совокупности с внутригерманским, а только ведет к некоторому повышению ставки на внутригерманские доходы. При полном же отсутствии внутригерманских доходов любые иностранные доходы резидента, полученные в стране, с которой имеется DBA, фактически остаются полностью не облагаемыми налогом (декларировать все равно обязательно), поскольку внутригерманский доход, облагаемый по повышенной ставке, равен нулю.

Added after 1 minutes:

 Вадимка, насколько я знаю, Испания очень неохотно оформляет ипотеку нерезидентам... там у банков и так много конфискованного имущества, которое не так-то просто реализовать....
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1405954»13-05-2012 15:48На ПМЖ в Швейцарию.
+0

 Вадимка, насколько я знаю, Испания очень неохотно оформляет ипотеку нерезидентам... там у банков и так много конфискованного имущества, которое не так-то просто реализовать....


а мне наоборот рассказывали, что без проблем дают при наличии хорошего первого взноса.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1406042»13-05-2012 22:03На ПМЖ в Швейцарию.
+0
vvoks, У меня скоро встреча с налоговым консультантом - все выясню из первых рук. Пока понятно одно - декларировать надо все доходы...
Кстати, в германии ипотека сейчас меньше 3%, вроде около 2,2% Rolling Eyes
#1406257»14-05-2012 11:58На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Solaris78, хорошо,будем ждать. информация из первых рук - это отлично. а ставки по депозитам какие?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1406594»14-05-2012 21:50На ПМЖ в Швейцарию.
+0
vvoks:Solaris78, хорошо,будем ждать. информация из первых рук - это отлично. а ставки по депозитам какие?

Да какие там ставки - слезы одни :) где-то около 1,3%
#1406742»15-05-2012 07:44На ПМЖ в Швейцарию.
+0
tfx:В ЕС пять нулей это больше среднего годового заработка, включая все налоги. Если ты за год зарабатываешь пять нулей - ты в полном шоколаде. А интерес начинается с первых же двух :)
Рус, если я умею правильно считать нули без калькулятора, то 100 000 у.е. в год - это очень шоколадно. С таким доходом, при условии примирения с местными реалиями и деконцентрации внимания на них же, можно и тут очень шоколадно себя чувствовать. Но у тебя другое... :) я знаю твою историю и восхищаюсь вашим мужеством с Ясей!

vvoks:Solaris78, хорошо,будем ждать. информация из первых рук - это отлично. а ставки по депозитам какие?
Депозит рекомендовано "забыть" в этой стране:)
Jedem das Seine
#1452851»13-09-2012 19:02На ПМЖ в Швейцарию.
+0
10 правил для потенциального иммигранта

       wladislavk
       7 августа, 11:42

   Составлено на основании личных ощущений за несколько лет в иммиграции.

   1. Неправильно валить из страны Х. Правильно - ехать в страну Y. Мотивация "валить откуда-то" перестаёт работать сразу после отъезда. Если основная мотивация - это валить, значит валить никуда не надо, рано ещё.

   2. Никогда, ни в коем случае нельзя иммигрировать в страну, где вы никогда не были. Возможно, вы там дольше недели не сможете находиться. Сейчас не 19-й век, самолёты летают через океаны за разумные деньги. Слетайте на несколько дней, осмотритесь. Лучше всего снять квартиру на месяц, так многие вещи более понятны, чем если ездить по достопримечательностям. Отдельно нельзя ехать в страну ради какого-то человека при отсутствии другой мотивации. Люди меняются, отношение к ним тоже, а потерянное время никто не вернёт.

   3. Возьмите листочек и выпишите на него все плюсы и минусы обеих стран. Внимательно сравните. Если на листочке нет или почти нет плюсов страны исхода и/или минусов страны иммиграции - оставайтесь дома, рановато ехать.

   4. Люди, которые "сжигают мосты" - избавляются от всего имущества, счетов, связей в стране исхода, выбрасывают паспорт - такие люди почти никогда не достигают успеха в иммиграции. Самые успешные иммигранты - это обычно так называемые челночники, которые живут на обе страны.

   5. Язык - это главный приоритет. Выучить язык важнее, чем найти работу или иметь доход. Сам по себе язык учиться не будет, если: 1) нет какого-то начального уровня и 2) нет постоянного общения на языке дома или на работе.

   6. Эмигрировать без гроша за душой - дрянная идея. Надо иметь накопления, которые позволят продержаться хотя бы первые несколько месяцев. Сделать такие накопления в стране исхода заведомо проще.

   7. Чем лучше уровень жизни в стране иммиграции относительно страны исхода - тем больше на вас там будут смотреть, как на говно. Поглядите на таджиков в крупных российских городах. Как вы думаете, почему в нищих странах Азии и Африки белые люди - сплошь квалифицированные специалисты, а в США иммигранты работают охранниками и разносчиками пиццы? При выборе страны иммиграции имеет значение не общий уровень жизни, а лично ваш уровень жизни, которого вы сумеете добиться в разумные сроки.

   8. Все особенности иммиграционного законодательства - получение вида на жительство, гражданства и пр. - надо подробнейшим образом изучить ещё до отъезда. Часто люди делают в самом начале какую-то ошибку в документах, на исправление которой потом уходят годы.

   9. В последнее время модным стало работать удалённо на работодателя в стране исхода. Это позволяет избежать проблем с работой на первых порах, но каждый день на удалённой работе - это потерянный день в плане интеграции в местное общество. Тут надо делать нелёгкий выбор между интеграцией и доходом.

   10. Осторожно с другими иммигрантами! Общение с иммигрантами помогает интегрироваться в общество иммигрантов, а интеграции в обычное общество оно только мешает. Иммигранты обычно резко отличаются от коренного населения и по культуре, и по мозгам. Впрочем, совсем не общаться с иммигрантами тоже неэффективно - они знают много полезных вещей.

   Если вы увидели взаимные противоречия между несколькими пунктами - это абсолютно нормально. В иммигрантской жизни таких противоречий довольно много, и каждый их как-то решает для себя.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1502395»14-01-2013 23:59На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Уехал кто в итоге?  Very Happy

Форум : HONDA Путешествия и отдых