Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На ПМЖ в Швейцарию. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1302793»26-10-2011 09:47На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Я вот читал читал и всетаки напишу..

В Европе скоро будет писец2, который и нам аукнится не слабо.. и вас там конечно же ждут
 Cool

А разница в том, что если там у тебя нет денег, то это значит НЕТ денег..
Ну а у нас нет нет денег - это другое :)

пс в швейцарии только тот живет, кто имеет гражданство и соответственно отличный соц. пакет

А без гражданства вас арабы в маркетах всегда приютят :)
_razskazov-photography_
 ceo

Почетный Волонтер (1)
#1302821»26-10-2011 10:18На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Две стадии:
1) денег нет
2) денег нет ваще

Украина получает кусками 15 млрд. под 3,5% годовых.
Бюджет Украины на 2012 год 337,5569204 млрд грн, то есть 412 млн у.е.
Процент по кредиту на 100 млн у.е. больше, чем бюджет Украины.

Мыльный пузырь, который лопнет.

Моя мысль "на деревню картошку растить" в силе. Обдумайте

:)
#1302825»26-10-2011 10:21На ПМЖ в Швейцарию.
+0
mpa, нутрий разводить надо, нутрий Cool
_razskazov-photography_
 ceo

Почетный Волонтер (1)
#1302851»26-10-2011 10:57На ПМЖ в Швейцарию.
+0
iRbis, прально. Эт тебе и мех, и мясо, да и зверек сам по себе забавный  Very Happy
#1302860»26-10-2011 11:09На ПМЖ в Швейцарию.
+0
http://ibigdan.livejournal.com/9516917.html?style=mine#cutid1
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1302929»26-10-2011 13:16На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Caballero:chief39, да при чем тут латиносы - в большинство стран можно попросить знакомых открыть рабочую визу, и уехать.

Гм. Надо Тификса попросить мне открыть рабочую визу. Рус, смогешь? Very Happy
У меня не так много владельцев европейских корпораций. А менеджеры этих корпораций просто потому что "ты, классный пацан, мы с тобой немного знакомы" - не начнет тебя тупо в лоб трудоустраивать и визы открывать.
Это наш подход - возьму-ка по знакомству воон того чувака, он классный.
Ну, может еще латиноамериканский :)

Покажи мне реального человека, который меня вот так запросто рабочие перманент визы генерит и ими разбрасывается :) В Европе :) В Боготу или Колумбию я не хочу :) ЗЫ: И не в Косово )))

Added after 11 minutes:

MaKC:Или я в какой-то другой стране живу, или хз.
Понимаю жизни в Украине нет пенсионерам, преподавателям, медикам. Но ты то, 24 года здоровый пацан и ноешь про "волчью стаю"? Что ты сделал в своей стране чтобы жить лучше? Не напрягаясь получил диплом сварщика?


Aleks_Gomel:Как-то слышал мнение, что тот, кто ничего не достиг дома (где, как известно, и стены помогают), на чужой территории тем более ничего не добьется...


ТС не о том :)
Не хочется добиваться, хочется жить.
Кому-то больше нравится в страусиных туфлях по украинской грязи, кому-то - в простеньких беспонтовых ботиночках по асфальтированной дорожке к уютному дому.

Есть люди, которые говорят: "Где еще ты сможешь зашибать столько шального бабла, кроме как в Украине??? Где ты еще сможешь замутить икспятый за полгода?"
Есть люди, которые говорят: "Где еще столько злобных придурков окружает тебя, когда ты едешь на своем икспятом и где еще столько палок и бумажек тебе вставят в колеса как не здесь?"
Ни разу не видел чтоб первые поняли вторых.

Предлагаю Тификсу адресовать вопрос насчет чего он добился тут и почему променял все это на "полунищее" существование рядовым шведом :)

Лень расписывать всё, ради чего хочется свалить второму типу людей. Потому что с точки зрения первых это все такая х..ня на фоне каких-нибудь 50 штук баксов, лежащих в чемодане.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1302985»26-10-2011 14:19На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Evo VII:http://ibigdan.livejournal.com/9516917.html?style=mine#cutid1

Very Happy Макс, ты до конца дочитал то хоть? Laughing
И если есть какой-то недостаток у страны Навай, так это только то, что ее не существует.


Added after 5 minutes:

chief39
ТС не о том :)
Не хочется добиваться, хочется жить.
Кому-то больше нравится в страусиных туфлях по украинской грязи, кому-то - в простеньких беспонтовых ботиночках по асфальтированной дорожке к уютному дому.

Есть люди, которые говорят: "Где еще ты сможешь зашибать столько шального бабла, кроме как в Украине??? Где ты еще сможешь замутить икспятый за полгода?"
Есть люди, которые говорят: "Где еще столько злобных придурков окружает тебя, когда ты едешь на своем икспятом и где еще столько палок и бумажек тебе вставят в колеса как не здесь?"
Ни разу не видел чтоб первые поняли вторых.

Лень расписывать всё, ради чего хочется свалить второму типу людей. Потому что с точки зрения первых это все такая х..ня на фоне каких-нибудь 50 штук баксов, лежащих в чемодане.


И опять ты прям в точку!
Не хочется добиваться, хочется жить.
 победа! Спасибо что изъясняешь буквенно мои глубоко запрятанные мысли  Very Happy

Кстати, Чиф, вчера рассматривал и читал вариант про Польшу как первый шаг в Европу. Очень даже заинтересовало. Язык очень похож на Украинский, обучение не столь дорого, граничит с Украиной (а значит домой если что рукой подать) на автобусе 18 часов и ты в Киеве. Больше того, можно учится и работать одновременно, никто не обязывает посещать лекции, главное зачёты и экзамены сдавай. Начинаю задумываться над этим вариантом.
“Without racing there is no Honda”
#1303065»26-10-2011 15:59На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Чисто уже в качестве оффа зацитирую одного знакомого нам всем человека  Very Happy
Бывший руководитель компании в Киеве с зарплатой 4-5 тыс. евро, а теперь обычный офисный работник в Стокгольме, Руслан Огородник зарабатывает вдвое меньше, чем получал на родине. После обязательных расходов у него на руках остается смешная сумма - откладывать не получается даже на отпуск.

Но даже на фоне такого снижения уровня доходов и статуса список приобретений Огородника, выехавшего в Швецию с женой и ребенком, кажется ему выигрышным. Это возможность для детей получить качественное бесплатное образование в школе, а затем и по разумной цене - в вузе, перечисляет он. Это также бесплатное и при этом качественное медицинское обслуживание. И, наконец, гарантия соблюдения законов и дружелюбие людей на улицах. Словом, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, подытоживает экс-киевлянин.

"Я только здесь понял смысл фразы "я плачу налоги и поэтому имею право", - рассуждает Огородник. - Я приобрел ощущение жизни, а не вечной беготни, решения тысяч проблем, раздражающих своим идиотским происхождением [в Украине]".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1303190»26-10-2011 18:26На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H, если у тебя есть польские корни, можешь получить карту поляка, которая позволит решить тебе твои проблемы с наименьшими потерями Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1303210»26-10-2011 19:20На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Piranha, Нема там корней у меня, к сожалению  Sad
“Without racing there is no Honda”
#1303243»26-10-2011 21:06На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Piranha, не решает эта карта нифига. Это я тебе как её обладатель говорю  Laughing .
Идея хороша, но чтобы добиться какого-то реальго результата, проще голову себе разбить, чем пробить бюрократическую машину.

По теме - ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!

Чуть не переехал 3 года назад в ПОльшу на ПМЖ, при чём на очень неплохую (как для Польши) зарплату. А хороший друг тоже чуть не переехал в Женеву (тоже на хорошую позицию и 60 К долларов годового дохода). И я и он столкнулись с одним и тем же  - чтобы обустроить нормальную жизнь на уровне с швейцарцем например (иметь машину, квартиру и т.д.) нужно действительно иметь очень и очень хорошую зарплату. Потому как Швейцария сцукодорогая. А хорошую зарплату ТАМ тебе не дадут никогда, потому что НЕ ГРАЖДАНИН!
Даже работая в мультинациональной конторе, украинец переезжая в любую из стран Евросоюза будет получать на 20-30% МЕНЬШЕ чем гражданин страны. И надо иметь ЖЕЛЕЗНОЕ ТЕРПЕНИЕ, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТРУДОЛЮБИЕ, И МЕГАУДАЧУ чтобы нормально там устроиться.

Да, чуть не забыл. Просто поехать работать сварщиком или подметать улицу всегда можно за 1000 евро в месяц. Об этом не дискутирую даже. Самые простые робочие профессии там действительно востребованы, так как местные работать не хотят. Нигде. Но стОит ли менять ради этого страну, каждый решает сам для себя.

#1303318»26-10-2011 22:48На ПМЖ в Швейцарию.
+0
чиф он мудрый, слушайте и читайте его Wink Чиф, я вот до сих не могу вкурить чего ты не уехал Wink этой стране тебя будет не хватать Wink

Added after 52 seconds:

Piranha:Georgiy H, если у тебя есть польские корни, можешь получить карту поляка, которая позволит решить тебе твои проблемы с наименьшими потерями Wink

нука нука Ыба
я родился в Польше, корни польские имеются...
и Польшу я люблю:)


Редаговано: V (26-10-2011 23:25)
#1303322»26-10-2011 22:56На ПМЖ в Швейцарию.
+0
GreG:Piranha, не решает эта карта нифига. Это я тебе как её обладатель говорю  Laughing .
Идея хороша, но чтобы добиться какого-то реальго результата, проще голову себе разбить, чем пробить бюрократическую машину.


полуоффтопом)))
GreG, а можно подробнее, хоть в двух словах))), плюсы обладания КП?
ЗЫ: Собираюсь оформлять онную. Полезность вижу только в безгеморном получении долгосрочного шенгена.
Lf: 093 8796132
#1303425»27-10-2011 09:37На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Instalyator, к стати не только Поляки такую карту делают, насколько я знаю, Чехия и то-ли Словакия, то-ли Словения, тоже имеют что-то подобное.
Касательно КП - даёт право на бесплатную Польскую визу (моему брату с такой же картой дали не Шенген, а именно Польскую визу), а также декларируют что гражданин Украины с такой картой имеет равные права при трудоустройстве, социальной защите и прочих социальных вещах, как и гражданин Польши (пребывая в Польше естественно). Т.е. чисто теоретически, имея такую карту ты свободно можеш притти в польскую фирму и без проблем тебя должны взять на работу. Фактически - не совсем правда  :)
Когда дело дошло до реальной проработки трудоустройства в своей-же конторе, но на территории Польши, местные органы по трудоустройству затребовали таких-же документов, как от гражданина Украины без этой карты. Опять-же теоретически, если давить на них через консульство и пытаться доказать кто прав, а кто нет, может бы что-то и получилось, но мне было абсолютно впадло этим заниматься. Тем более не было ради чего особо.

Как вывод - за границей НАС ждут исключительно в одном случае - если ты профессионал высочайшего уровня, и тебе нет конкурентов на местном рынке по такой цене, на которую согласится украиинец. Все остальные варианты - это гастарбайтерство с ещё более непонятным будущим, чем здесь в Украине.

Added after 13 minutes:

V:
я родился в Польше, корни польские имеются...
и Польшу я люблю:)

читай:
http://www.kijowkg.polemb.net/?document=136&PHPSESSID=7f49d23323d70dc7a9aac3ef5a02d03d

ради справедливости нужно заметить, что Поляки дают эту карту не только при наличии документов, а обязательно при хорошем знании польского языка, традиций, культуры и т.д.
Т.е. просто наличие документа, подтверждающего что ты родился в Польше, недостаточно чтобы получить КП. Нужно пройти собеседование с консулом.  :)
#1303461»27-10-2011 10:14На ПМЖ в Швейцарию.
+0
V, я хочу хорошо уехать. А не кое-как.
Хотя все чаще думаю что надо рассматривать и варианты "кое-как".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1303464»27-10-2011 10:20На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39:V, я хочу хорошо уехать. А не кое-как.
Хотя все чаще думаю что надо рассматривать и варианты "кое-как".

а я раньше не хотел уезжать, думал что и тут возможно нормально жить. А сейчас вот и уехал бы, но занимаюсь совершенно не трендовыми для заграницы вещами. А переучиваться - долго и большой регресс по ЗП. Хотя всё чаще ловлю себя на мысли, что надо бросать всё нафик и уходить в чистое программирование. И чем дольше я тяну резину, тем меньше шансов спрыгнуть с этой банковской "иглы"...

Соучастник (1)
#1303922»27-10-2011 19:49На ПМЖ в Швейцарию.
+0
о блин.. помянули всуе ))
Веталь.. С удовольствием бы, но пригласить на работу я не могу, сам знаешь )
Остальным.
Пригласить может только работодатель, если напряжет булки, разместит объявы по данной вакансии, даст им повисеть пару месяцев. Для начала поиск по локальной стране. Потом поиск по зоне ЕС. Потом ты должен подать документы, а он подготовить контракт и убедительно доказать в мигрейшн службе, что такого как ты спеца он не может найти ни на своей территории, ни в странах ЕС. В моем случае вакансия была сформулирована богатая, с кучей требований, среди которых "необходимость свободного владения русским и украинским, для организации рабочего процесса между странами". Мигрейшн кивнул головой, что дескать да, вполне можно не найти по таким параметрам - одобрям. И через пол года я смог таки выехать на работу.
Если вам повезет найти такого шустрого работодателя - ваш вопрос с выездом будет решен. Это значит официальная работа, а следовательно нормальная ЗП, соцпакет и т.п.
Все остальные варианты гораздо хуже.
"Беженство" вообще бы не рекомендовал. Это больше подходит для африканских арабов. По нескольку лет сидеть в резервациях, получая копеечное пособие и не имея возможности нормально официально устроиться и т.п., озлобляясь с каждым днем на весь окружающий мир - это уж надо иметь действительно полную жопу на родине.
А работать очень много и плодотворно придется в любом случае. Буржуи за отсиженное на рабочем месте время денег платить не любят. Только за явно видимый результат.
Так же придется чуть поменять мозг и свои взгляды на планирование жизни. Узнать что такое настоящая экономия и т.п. Особенно в первое время.
Нюансов много. Но действительно.. Нас тут не ждут )
В Швейцарии красиво. Очень.. Почти так же красиво, как и дорого ))
горизонт завален
#1304050»28-10-2011 09:04На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Швейцария конечно круто, но малореально .  Экзотические варианты не рассматриваете? Паспорт Доминиканской республики с более чем реальной перспективой получения испанского гражданства совсем не то? Или там французский легион (пять лет и у вас французский паспорт, знание языка и 60 кусков евро.) Эх, где мои 17 лет....

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1304055»28-10-2011 09:12На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Villi007: Или там французский легион (пять лет и у вас французский паспорт, знание языка и 60 кусков евро.) Эх, где мои 17 лет....


Ага, или яйца с почками отбитые... в лучшем случае.
#1304076»28-10-2011 09:32На ПМЖ в Швейцарию.
+0
tfx:о блин.. помянули всуе ))
Веталь.. С удовольствием бы, но пригласить на работу я не могу, сам знаешь )

Олег грит что могешь, так шо как хошь, но чтоб к вечеру новое корыто и избушка у моря! Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1304155»28-10-2011 11:20На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Пацаны, выходите замуж.. и будет вам счастье
" и по разумной цене - в вузе, перечисляет он" - ну не совсем так, но он этого не знал когда интервью давал. Обучение бесплатно. Стипендия для студентов- 280евро, плюс  можешь взять у государства студенческий кредит на жизнь 550евро в месяц под 2,4 процента который после окончания учебы отдаешь потихонько хоть до пенсии, ну или подрабатывай как вариант. Видел студентов работающих сб-вс с 2.00 до 6.00 те же 500 евро в карман вместо кредита.
#1304156»28-10-2011 11:22На ПМЖ в Швейцарию.
+0
патриотами нужно быть...развели тут....

Added after 25 seconds:

да...и от себя не уйдешь....

хорошо там где нас нет...

эйтиси
делай как должен и пусть будет как будет
#1304157»28-10-2011 11:24На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39:
tfx:о блин.. помянули всуе ))
Веталь.. С удовольствием бы, но пригласить на работу я не могу, сам знаешь )

Олег грит что могешь, так шо как хошь, но чтоб к вечеру новое корыто и избушка у моря! Laughing

У него паспорт в залоге, не обижай мне его))

Added after 1 minutes:

Dallas:патриотами нужно быть...развели тут....

Added after 25 seconds:

да...и от себя не уйдешь....

хорошо там где нас нет...

эйтиси


или любить футбол и цветы..как вариант
#1304163»28-10-2011 11:28На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Ra:
Villi007: Или там французский легион (пять лет и у вас французский паспорт, знание языка и 60 кусков евро.) Эх, где мои 17 лет....


Ага, или яйца с почками отбитые... в лучшем случае.


ИМХО - Плохого вы мнения о легионе; у нас отбитые почки при поездке в троллейбусе проще заполучить.  А уж в каком нить Луганске или Красном Луче йайцы отбивать - национальная забава.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1304168»28-10-2011 11:35На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Villi007, так вперед, там до 40 берут, если я не ошибаюсь. Напишите потом, как там сладко было.

Форум : HONDA Путешествия и отдых