Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На ПМЖ в Швейцарию. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1301979»24-10-2011 15:35На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Radiance, Anna, вы че делаете, советчики?!?!?! упустим Чифа! он же точно теперь смоется!!!  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1301984»24-10-2011 15:49На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H:
Уважаемые, вы говорите - Чехия, Польша. Там же тоже придётся язык учить ихний. А если мысли например срулить в ту же Канаду потом, там Англицкий знать надо, это значит опять 25. Так может лучше натаскать Англицкий и попробовать пробиваться сразу в Канаду?. Неохота колесить туда сюда. Хочется приехать и окончательно развиваться и строить жизнь на одном месте.Спасибо.

во-первых, шансы в Канаду, как я понимаю, велики именно в "французские" провинции.
во-вторых, в европах вполне сносно изъясняются на английском.
в-третьих, польский(к примеру) подучить человеку свободно владеющими русским и украинским - процесс 3-4 месяцев.

Added after 49 seconds:

Piranha:Radiance, Anna, вы че делаете, советчики?!?!?! упустим Чифа! он же точно теперь смоется!!!  Laughing

я просто гипотетически предположил, что мой однокашник и приятель Чифа вполне может оказацца одним и тем же персонажем  Very Happy
#1301987»24-10-2011 16:03На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H, смотря в какой области работать. В ИТ, если мы говорим о крупных международных компаниях, основной язык английский, неважно в какой стране оффис. В такие компании можно устроиться на работу вообще не владея чешским, польским и прочими. А вообще и в Польше и в Чехии люди годами живут без гос.азыка, не критично знание:) Бытовой уровень постепенно сам приобретается, это ведь не китайский.
#1301991»24-10-2011 16:15На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H:
Уважаемые, вы говорите - Чехия, Польша. Там же тоже придётся язык учить ихний. А если мысли например срулить в ту же Канаду потом, там Англицкий знать надо, это значит опять 25. Так может лучше натаскать Англицкий и попробовать пробиваться сразу в Канаду?. Неохота колесить туда сюда. Хочется приехать и окончательно развиваться и строить жизнь на одном месте.Спасибо.

Аглицкий надо выучить в любом случае. Это прибавит тебе конкурентоспособности.
К тому же в процессе поисков страна может резко измениться. Если ты хотя бы полгода будешь тратить на каждый потенциальный язык - встретишь пенсию за партой в Украине.
Я учил чешский и норвежский. От чешского за 5 лет остались лишь отдельные слова.
Норвежский не использовал активно(проще английский было) - тоже выветрился, за год осталась треть.

Про колесить - зря. Такое ощущение что тебе 42 года. Если ты как-то обустроишься в Европе - колесить будет намного легче и приятнее. Может в 30 захочется шведских сосен или немецких колбасок. Тем более жены-детей нету - чего париться вообще?

Added after 3 minutes:

Radiance:
Georgiy H:
Уважаемые, вы говорите - Чехия, Польша. Там же тоже придётся язык учить ихний. А если мысли например срулить в ту же Канаду потом, там Англицкий знать надо, это значит опять 25. Так может лучше натаскать Англицкий и попробовать пробиваться сразу в Канаду?. Неохота колесить туда сюда. Хочется приехать и окончательно развиваться и строить жизнь на одном месте.Спасибо.

во-первых, шансы в Канаду, как я понимаю, велики именно в "французские" провинции.
во-вторых, в европах вполне сносно изъясняются на английском.
в-третьих, польский(к примеру) подучить человеку свободно владеющими русским и украинским - процесс 3-4 месяцев.

1. +1. Не велики, а именно там они и существуют. Англоязычные провинции и из французских провинций могут подпитаться :) Французский товарищ сейчас учит. Это вам не чешский. А я его так вообще ненавижу после того как с французами работал.
2. +1. Не везде, но вообще полезная штука.
3. +1. А если с практикой.. :) Деффку в Польше завести и за пару месяцев владение языком вырастет в разы :)

Added after 33 seconds:

Radiance:
Piranha:Radiance, Anna, вы че делаете, советчики?!?!?! упустим Чифа! он же точно теперь смоется!!!  Laughing

я просто гипотетически предположил, что мой однокашник и приятель Чифа вполне может оказацца одним и тем же персонажем  Very Happy

Антон?

ЗЫ: Наташ, как только согласятся перевезти с потрохами - сразу же. Я пять лет назад по семейным обстоятельствам отказался от готового оффера (бл%¤¤#%, долб%¤#! d'oh! ), больше такой хни я не отмочу :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (24-10-2011 16:17)
#1301992»24-10-2011 16:16На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39:
Антон?

нет Sad
#1301995»24-10-2011 16:24На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H:Дали 2 диплома, 1 - как специалист, 2 - как педагог (могу преподавать свою специальность на начальном уровне). Сейчас учусь на 2 курсе в МАУП, кафедра "Международный бизнес и маркетинг". Вариант переезжать и надеяться там на диплом который получу не рассматриваю. Ориентируюсь на вариант типа - переехать как студент с возможностью работать дабы было на что покушать и заплатить за учёбу. Слышал при такой ситуации к эмигрантам относятся лояльнее и предоставляют бесплатные курсы языка и ещё чего то там. По окончанию вуза страны будет куда легче устроиться на работу, ну и потом по нарастающей строить личную жизнь.  Не боюсь ни каких трудностей, всегда иду к поставленной цели и добиваюсь её. Руки и мозги вроде на месте.

Я бы учил активно английский и шерстил вузы всей европы насчет условий и цен.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1301997»24-10-2011 16:24На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39, бгг, я как раз Антона знаю:)))может Ваш?

#1302005»24-10-2011 16:40На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H, пол-форума хотят уехать да не уезжают:) поэтому и злятся :) а ты тут пришел с розовой мечтой и всем так плюнул в душу - хуле мне, хочу уехать :))) а если еще и уедешь то кой-кого даж кондратий схватит от жабы)))
#1302155»24-10-2011 22:48На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Студент - это прекрасно! Мой сотрудник 2 года прожил в Лондоне студентомпод предлогом языковых курсов по программе студенческой. На курсы не ходил, там так же продают штамп в справке, что ты туда ходишь. А сам работал на чернорабочих, грубо говоря, специальностях. Цель была заработать. И заработал. Вернулся, но, думаю, при цели остаться - остался бы. Вообще, когда нет бремени семьи, детей и тд, такие планы осуществлять гораздо проще.
Зы: а я бы в Грецию годам к 50-ти. Там тепло и люди ленивые, и гораздо комфортнее нашего. Но туда лучше с капитальчиком, а не строить карьеру ))
#1302168»24-10-2011 23:13На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Топикстартеру: Швейцарии - отказать :) Туда ехать в предпенсионном возрасте нужно, при этом имея приличную сумму на счету (по моим скромным понятиям с полтора ляма ойро где-то по минимуму, но лучше больше конечно Wink ) А так там реально скучно же - народ на всяких ламбо и феррари тошнит 50 км/ч по городу. Оно вам надо? Или вот еще ходят слухи, что соседи в доме могут пожаловаться на вас за излишне громкое пользование туалетом ночью.. И лично я склонен поверить в такую возможность, так как сварливых старушек везде хватает..

Ну и по поводу подготовки - прежде чем тратить время на что-либо есть смысл задуматься чем вы хотели бы заниматься вообще. Как говорится, кем быть. Отсюда и плясать, наверное.

Россия и Украина (в меньшей степени) дают хорошие возможности делать быстрые деньги при почти легальных вариантах платить довольно мизерные (по сравнению с той же Европой) налоги. Тут есть над чем подумать Wink

Что касается студенчества - этот вариант не очень хорош в том плане, что не дает никаких гарантий относительно трудоустройства и получения вида на жительство.. Тут уж дело удачи, пожалуй. Зато есть возможность осмотреться и "отделить зерна от плевел" - решить стоит ли оставаться надолго.
#1302205»25-10-2011 02:58На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H,
Не знаю, как в других странах, но Австралия, Новая Зеландия - чтобы поехать студентом, нужно показывать деньги за весь период обучения плюс на проживание. Т.е., если ехать на год, то это порядка 20-25куе. Работать можно, но не ходить на учебу не выйдет, ибо учебное заведение обязано сообщить о твоей непосещаемости в иммиграционный отдел. Можно брать академ-отпуски. Так, в принципе, многие и делают. Живут в комнатах по 2 человека, подрабатывают где придется и, в общем-то, нормально себя чувствуют. Правда, остаться потом с украинским экономическим образованием - это врядли... Rolling Eyes
#1302207»25-10-2011 06:19На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39, Виталик, спасибо за примеры, но я не понимаю почему проблему эмиграции нельзя решить с другой стороны, может я чего то не знаю?
Как я собираюсь, если соберусь:
звоню партнерам-латиносам. Они там оформляют мне все доки и запрос для рабочей визы. Еду по рабочей, 5 лет живу, получаю гражданство.
Неужели так сложно найти людей,готовых зачислить тебя на работу?
У меня знакомые в Польшу уехали - открыли там фирму, получили вид на жительство, как учеридители, и отлично себя чухают.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1302213»25-10-2011 08:08На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Caballero:chief39, Виталик, спасибо за примеры, но я не понимаю почему проблему эмиграции нельзя решить с другой стороны, может я чего то не знаю?
Как я собираюсь, если соберусь:
звоню партнерам-латиносам. Они там оформляют мне все доки и запрос для рабочей визы. Еду по рабочей, 5 лет живу, получаю гражданство.
Неужели так сложно найти людей,готовых зачислить тебя на работу?
У меня знакомые в Польшу уехали - открыли там фирму, получили вид на жительство, как учеридители, и отлично себя чухают.

С какой с другой? :)
Если про латиносов - я к ним не хочу, Жора тоже, думается :)
В Польшу я тоже не хочу, тем более открывать контору. Или ты Жоре предлагаешь открыть там контору? Наверное для того чтоб предпринимать нужен или опыт или желание. А еще лучше - хоть какие-то деньги. Знакомым в Польше ведь не кредит беспроцентный выдавали, бабло-то с собой везли, небось? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1302245»25-10-2011 09:39На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Слышал, что в Канаде например, открывается фирма, объявляют набор на работу с мизерной зарплатой - естественно никто не идет. Потом, через определенное время подается заявка, что мол не можем найти работников внутри страны и фирма получает официальное разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. За деньги конечно.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1302271»25-10-2011 10:13На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Vozza,
1. Попробуй найди такое предложение.
2. Даже если предположить, что найдешь, на что ты потом в Канаде жить будешь?
Ведь ты не получишь открытый Job Offer, т.е. не сможешь работать где угодно, а только на этой фирме.
Дело хозяйское конечно, но в случае с Канадой лучше идти законным путем.
Тем более, что такие пути есть, хотя и не простые, но вполне преодолимые.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1302278»25-10-2011 10:33На ПМЖ в Швейцарию.
+0
AlexWB:Vozza,
1. Попробуй найди такое предложение.
2. Даже если предположить, что найдешь, на что ты потом в Канаде жить будешь?
Ведь ты не получишь открытый Job Offer, т.е. не сможешь работать где угодно, а только на этой фирме.
Дело хозяйское конечно, но в случае с Канадой лучше идти законным путем.
Тем более, что такие пути есть, хотя и не простые, но вполне преодолимые.

AlexWB, +10500 по всем пунктам, а особенно по последнему предложению.
Просто читал, что такие варианты есть, а соответственно спрос на них тоже имеется.
    Топикстартеру - учить английский, чтобы как родной почти. Добавит ++ по всем пунктам.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1302458»25-10-2011 15:25На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39, да при чем тут латиносы - в большинство стран можно попросить знакомых открыть рабочую визу, и уехать.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1302522»25-10-2011 17:04На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Или я в какой-то другой стране живу, или хз.
Понимаю жизни в Украине нет пенсионерам, преподавателям, медикам. Но ты то, 24 года здоровый пацан и ноешь про "волчью стаю"? Что ты сделал в своей стране чтобы жить лучше? Не напрягаясь получил диплом сварщика?
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1302534»25-10-2011 17:22На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Как-то слышал мнение, что тот, кто ничего не достиг дома (где, как известно, и стены помогают), на чужой территории тем более ничего не добьется...

Топикстартеру могу предложить обмен - Ялту на Гомель...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Почетный Волонтер (1)
#1302537»25-10-2011 17:28На ПМЖ в Швейцарию.
+0
А это и есть та самая "утечка мозгов" или я что-то путаю?  Cool
#1302546»25-10-2011 17:45На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Ув. MaKC. А вы вообще знаете кто я, что я, что бы так судить?. Вы лично со мной знакомы?. Судить любой горазд, тут много ума не надо. Вы даже не имеете не малейшего представления как я вырос, чего добился в жизни в свои 24 года, что имею, самостоятельно, без какой либо помощи, даже родительской!. У меня в свои 24 года есть больше чем у многих в 50 лет!. Если есть конкретный ответ по теме, буду рад. Спасибо.
“Without racing there is no Honda”
#1302547»25-10-2011 17:49На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Aleks_Gomel, Саша, я не соглашусь, т.к. имею массу примеров хорошо знакомых мне людей, которые уехали по самым разным причинам в разные страны на разных континентах.
И далеко не все ехали в надежде на лучшие финансовые перспективы.
Просто, некоторые, чувствуют себя тут не комфортно.
И это "не комфортно" может заключаться в чему угодно.
Ругать за это человека, как и агитировать уехать - бесполезно, т.к. у каждого свой стимул/причина оставаться или ехать.
Был бы я лет на 10-15 моложе, наверное уехал бы.
Хотел дочку отправить на учебу в Канаду - не хочет, ибо пока еще полна оптимизма :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1302553»25-10-2011 18:02На ПМЖ в Швейцарию.
+0
AlexWB:Aleks_Gomel, Саша, я не соглашусь, т.к. имею массу примеров хорошо знакомых мне людей, которые уехали по самым разным причинам в разные страны на разных континентах.
И далеко не все ехали в надежде на лучшие финансовые перспективы.
Просто, некоторые, чувствуют себя тут не комфортно.
И это "не комфортно" может заключаться в чему угодно.
Ругать за это человека, как и агитировать уехать - бесполезно, т.к. у каждого свой стимул/причина оставаться или ехать.
Был бы я лет на 10-15 моложе, наверное уехал бы.
Хотел дочку отправить на учебу в Канаду - не хочет, ибо пока еще полна оптимизма :)

+1000!!! смотря вокруг и видя как развиваются события у нас в стране, хочется уехать с каждым днём всё больше и больше. Хотя ещё года 4 тому практически не задумывался над перспективой покинуть Родину(а зря!)
#1302559»25-10-2011 18:15На ПМЖ в Швейцарию.
+0
MaKC:...Понимаю жизни в Украине нет пенсионерам, преподавателям, медикам. Но ты то, 24 года здоровый пацан и ноешь про "волчью стаю"? Что ты сделал в своей стране чтобы жить лучше?...

MaKC, стать преподавателем, чтобы лично способствовать повышению уровня образования граждан своей страны
или медиком, чтобы внести свою лепту в улучшение здоровья нации,
а потом с чистой совестью уйти на пенсию?

или речь о баблЕ?   Rolling Eyes
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Редаговано: Vozza (25-10-2011 18:48)
#1302564»25-10-2011 18:21На ПМЖ в Швейцарию.
+0
AlexWB,  Radiance,  Vozza,  Спасибо за понимание!
Aleks_Gomel, Приходилось лет 6-7 назад пожить в Минске 2 недели. Честно сказать, меня очень удивила страна своим отношением к людям и инфраструктуре. Город очень-очень чистый и ухоженный. Выходя на улицу в 7 утра у тебя уже возле дома подстрижен газон, подметена улица, обрезаны лишние ветки на деревьях и тропинка которую люди вытоптали сами для более удобного прохода к остановке уложена свежим асфальтом. И это малая часть того что меня впечатлило. Остались только положительные эмоции и впечатления. Обошел много музеев, парков и прочих достопримечательностей.
“Without racing there is no Honda”

Форум : HONDA Путешествия и отдых