Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На ПМЖ в Швейцарию. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1301412»23-10-2011 13:52На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Последнее время все чаще и чаще мелькает эта мысль:"Уехать за границу и жить там".
С одной стороны - страшновато, с другой - еще более страшно становиться за свое будущее. Долго рассматривал страны, пока остановился на Швейцарии но хочется и выслушать мнения других. Не женат, детей нет, 24года, техническое образование и неоконченное высшее.
Что нужно? Как быть? Куда лучше? Плюсы? Минусы? Спасибо большое.

Ув. Модераторы, если эта темы ближе к ветке "БАЗАРЫ" перенесите пожалуйста. Спасибо за понимание.
“Without racing there is no Honda”
#1301418»23-10-2011 14:40На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Ниче так себе путешествие!))...точно, тема для базаров.
Сорри, что нечего сказать по теме. Э-э-э...хотя...была в Швейцарии раз пять, подтверждаю: там хорошо живется. Правда, скучно. И дорого. И арабов много.
А так хорошо, да.
#1301422»23-10-2011 14:51На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Перенесите плиз в "БАЗАРЫ".
“Without racing there is no Honda”
#1301426»23-10-2011 15:46На ПМЖ в Швейцарию.
+0
для начала - выучить язык.
пригодится, и заодно покажет готовы вы ехать или нет
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1301437»23-10-2011 16:12На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Caballero:для начала - выучить язык.
пригодится, и заодно покажет готовы вы ехать или нет

Да язык это само сабой. Только вот там их несколько =)... Вот и интересно в какую часть страны лучше ехать.

Ещё рассматриваю Новую Зеландию и Канаду кстати, так что консультации по этой части тоже буду рад выслушать.
“Without racing there is no Honda”


Редаговано: Georgiy H (23-10-2011 16:25)
#1301439»23-10-2011 16:19На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H, http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=76
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1301478»23-10-2011 18:37На ПМЖ в Швейцарию.
+0
георгий х
с вышеописанным раскладом Вам будет очень тяжело уехать на пмж в швейцарию
если вы не опустили что-то более существенное
речь даже не о деньгах, а о том что эта божественная самодостаточная конфедерация может найти только в Вас, а не в сотнях тысяч других желающих
в швейцарии как никогда ясно понимаешь, что Она (обычно местная община) выбирает того, кого хочет
а не наоборот

из предложенных Вами двух других стран я бы советовал глянуть на канаду
потому что она изначально более лояльна к переселенцам из украины
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1301485»23-10-2011 18:59На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H, обрати внимание на Доминикану Wink

плюсы:
-иммиграционное законодательство одно из самых простых в мире
-шикарный климат, Карибский бассейн, что тут еще добавить)))
-относительно дешевая жизнь

минусы:
-страна не богатая, но если есть фин.подпитка из вне, хотя бы 1куе/мес, то пох.
-трудности с работой(а где их нет))) ),но если есть фин.подпитка из вне, хотя бы 1куе/мес, то тоже пох.
-летом сезон штормов, но то такое)))
-испанский, пол года-год и это уже не есть минус
Lf: 093 8796132
#1301525»23-10-2011 21:10На ПМЖ в Швейцарию.
+0
и все же, Вам в Швейцарию или из Украины? ИМХО, в Швейцарию проще выехать имея хотя бы долгосрочное шенгенское резиденство. Либо Вы очень высококлассный специалист и Швейцарская компания посчитает выгодным сделать все пермиты, визы и пр.
Я бы на Вашем месте ориентировалась больше на Канаду, туда сейчас проще, чем в Европу. Если все же Европа (с перспективой Швейцарии) то - Польша, Словакия и т.д. Хоть и прикрутили сильно гайки, но в некоторые области все еще берут украинцев вместе со всем бюрократическим гемороем.

Почетный Волонтер (1)
#1301571»23-10-2011 22:08На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Хочется послать к бабке в село картошку копать. Чтобы Родину любили.
Извините за офф.

Да, и в фразе "не путайте туризм и иммиграцию" зарыто больше смысла, чем во всех ответах любого форума.
#1301575»23-10-2011 22:28На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Жора, смотри какое дело. Если в общих чертах.

Не стоит выбирать страну как клубнику на базаре. Стоит искать страны, в которые хотя бы теоретически тебя кто-то пустит.

Я буду говорить за квалифицированных программистов, потому что примеров очень много перед глазами да и сам рою это направление.

С распростертыми объятиями никто не ждет.
Прийти в посольство какой-то страны(Кроме России или Нигера), сказать "ладно, я согласен перехать к вам" и услышать "ну наконец-то! давай сюда документы, когда вылетаешь?" - не выйдет.
Это касается java разработчиков, которые довольно востребованы в мире. Тех, у кого лишь диплом украинского бухгалтера, экономиста или "менеджера по продажам" - касается так что аж натирает место касания :)
Мой крестный в начале 90-х переходил две границы в Германию как диверсант ГРУ, и в болоте от погранцов 6 часов прятался. Он легализовался потом как-то, прошло время, сейчас он толстый порядочный уважаемый бюргер. Но такие варианты уникальны как каждая несчастная семья, их не советую :)

Без очень востребованной международной профессии в благоустроенную страну очень тяжело. Нах вы тут нам? - удивятся они. :)
Без нужной профессии - их удивление будет вдвое больше.

По списку:
Одна девочка-программистка срулила в Австралию с мужем и дочкой. Они долго готовили почву через какой-то христианско-православный союз или что-то такое. Чтоб на месте уже были какие-то плюшки. Но им пришлось попотеть два года.

Полгода назад съе..ла семья. Он - джава аркитект, она - джава сениор девелопер. Это жирно, поверь. Они пробомбили запросами все страны. С первого раза вышло только в Новую Зеландию(Австралия, Канада, Чехия, Австрия заартачились). Уехали, полгода подготовка заняла.

Еще один паренек, сениор джава девелопер, изучал плотно страны и решил тулить в Квебек по их программе. Сидит сейчас с женой плотно учит французский. Через год собирается пробовать. В остальные страны не очень получается. То есть можно долго биться головой об стену и вхолостую.

Два брата, сертифицированные ораклом по самое не могу(сертификатов шо у брежнева орденов), специалисты в одном моднявом проприетарном фрейморке, на котором работают почти все мировые торговые площадки типа ебея. Работали на крупные известные компании в качестве консультантов.
Их уже год кормят обещанием взять в США. Германия, Австралия и еще пару стран облизывались но предлагали работать из Украины. Только в Малайзию соглашались перевезти. Они начали давить на амеров - или берите или мы с вами не хотим больше работать никак. Вроде нехотя зашевелились, но может просто время тянут. Увидим скоро.

Все остальное будет еще геморнее и невостребованнее.

Я сам уже пару лет ипусь с этим, но хочется переехать спокойно и комфортно и не в Австралию/Канаду(Далеко, скажем прямо. Если уехал - то практически навсегда.)


Посоветовал выискать в себе то, что непременно могут захотеть заполучить страны дальнего зарубежья(кроме секс-рабства :) ) и искать куда бы это впаривать.
Учить английский чтоб аж звенело. Полуспециалист с полуанглийским вообще мало кому нужен. Такого и в Европе тогда уж можно поискать.
Рыть все страны и возможности.

Или искать что-то евросоюзное из восточной Европы. 24 года, запас по времени есть, можно свалить на пару лет, акклиматизироваться по документам и потом перебираться подальше к мулатам в белых штанах и кофейному демпингу своей мечты.
Не знаю правда ли что румыны раздают свои паспорта в Закарпатье, но что-то такое тоже можно рассмотреть :)

ЗЫ: Расскажи хоть как образования называются.
Может ты экономист, может физик-ядерщик, может авиаконструктор или будущий врач :)

Added after 4 minutes:

Anna:ИМХО, в Швейцарию проще выехать имея хотя бы долгосрочное шенгенское резиденство.

Когда у него будет долгосрочное шенгенское резидентство, не думаю что он уже будет задавать какие-то вопросы по этой теме. :)
Если у него будет шенгенское резиденство(не мультивиза), он сможет фактически поставить галочку и успокоиться :)

ЗЫ: В Канаду легче именно во франкоКвебек. Причем ехать именно туда, а не записываться. Все ехали к ним и на следующий день после прилета навсегда перебирались в англорегионы. Сейчас они законодательно обязывают "пять лет после "вуза" отработать на француза" :)

Added after 2 minutes:

mpa:Да, и в фразе "не путайте туризм и иммиграцию" зарыто больше смысла, чем во всех ответах любого форума.

Паш, к этой фразе, как невеста к брачной ночи, полагается вторая: Практически никто не возвращается. Даже те, которые нелегальными мойщиками туалетов едут Wink

Added after 8 minutes:

Когда реально определишься по странам - пиши, я подергаю людей по Зеландии.
По Австралии проще всего дернуть Sandro3 в личке.

По Канаде если буду конкретные вопросы - формулируй, я знакомому перекину, он плотно изучает этот вопрос.

ЗЫ(!)
Еще раз(!) Австралия, Новая Зеландия - это далеко и дорого. Упомянутая девочка улетела туда 5 лет назад, еще ни разу не прилетала. У нее тут родная любимая тетя умерла, куча всего произошло, но надо отвалить много баксов чтоб свозить семью и много часов лететь. Вроде бы можно, но постоянно перетягивает "в этот раз не полетим, потом".
Ну то есть можно, кое-кто летает, но имей в виду :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1301649»24-10-2011 01:50На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Большое спасибо всем откликнувшимся. Если честно думал что начнут кидать ссылки на другие сайты (которые я уже прошуршал скорее всего) где яко бы уже всё обсосано.
Anna, Из Украины на ПМЖ! С каждым днём становится всё стыднее в первую очередь за себя что ничего не могу поделать с нашим государством. Просто нет слов.
chief39, Виталий, спасибо большое за такой развёрнутый ответ и за предложенную помощь! Низкий поклон! То что попасть в нормальную человеческую страну не так легко я уже понял. Образование техническое у меня "Сварщик технолог сварочного производства", скажу честно - не варил ни разу в жизни, была возможность получить диплом не особо напрягаясь, вот и пошел отучился. Дали 2 диплома, 1 - как специалист, 2 - как педагог (могу преподавать свою специальность на начальном уровне). Сейчас учусь на 2 курсе в МАУП, кафедра "Международный бизнес и маркетинг". Вариант переезжать и надеяться там на диплом который получу не рассматриваю. Ориентируюсь на вариант типа - переехать как студент с возможностью работать дабы было на что покушать и заплатить за учёбу. Слышал при такой ситуации к эмигрантам относятся лояльнее и предоставляют бесплатные курсы языка и ещё чего то там. По окончанию вуза страны будет куда легче устроиться на работу, ну и потом по нарастающей строить личную жизнь.  Не боюсь ни каких трудностей, всегда иду к поставленной цели и добиваюсь её. Руки и мозги вроде на месте.
Куда лучше и больше шансов переехать с таким вариантом?. Но не хотелось бы менять шило на мыло. Хотелось бы в СТРАНУ а не в волчью стаю как у нас. Спасибо ещё раз.
“Without racing there is no Honda”
#1301679»24-10-2011 08:48На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H:Ориентируюсь на вариант типа - переехать как студент с возможностью работать дабы было на что покушать и заплатить за учёбу. Слышал при такой ситуации к эмигрантам относятся лояльнее и предоставляют бесплатные курсы языка и ещё чего то там. По окончанию вуза страны будет куда легче устроиться на работу, ну и потом по нарастающей строить личную жизнь.  Не боюсь ни каких трудностей, всегда иду к поставленной цели и добиваюсь её. Руки и мозги вроде на месте.
Куда лучше и больше шансов переехать с таким вариантом?. Но не хотелось бы менять шило на мыло. Хотелось бы в СТРАНУ а не в волчью стаю как у нас. Спасибо ещё раз.

О, зер гут.
После учебы полегче будет. Только специальность надо выбрать повостребованнее там чтоб проще с работой было.
Сотрудница недавно в Германию срулила учиться(в 26 вспомнила что она в душе еще студентка и поехала). Ессно, ради твоей схемы, а не профессоров послушать :)
Попробую контакты найти, но не хвакт.

Схема дельная. Я не рассматривал потому что жена-дете, но вообще дельно.
Тут и Норвегия, и Чехия, и Германия и проч канают уже.
Но, наскоко помню - лучше с собой туда что-то увезти из бабла, так чтоб совсем на шару не выйдет. Спрошу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1301680»24-10-2011 08:52На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Georgiy H, если Канада, то посмотри вариант эмиграции через обучение.
Но это потребует денег.
С другой стороны, будет проще потом устроиться на работу, т.к. во время учебы ты будешь проходить практику и/или подрабатывать, а это уже канадский опыт работы, без которого сложно устроиться, если ты не хороший ITшник.
Плюс подтянешь язык до хорошего уровня за время учебы.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1301694»24-10-2011 09:12На ПМЖ в Швейцарию.
+0
AlexWB:Georgiy H, если Канада, то посмотри вариант эмиграции через обучение.
Но это потребует денег.
С другой стороны, будет проще потом устроиться на работу, т.к. во время учебы ты будешь проходить практику и/или подрабатывать, а это уже канадский опыт работы, без которого сложно устроиться, если ты не хороший ITшник.
Плюс подтянешь язык до хорошего уровня за время учебы.

Лучше уже начать с Чехии.
Близко, язык похож на украинский, ВУЗы в наличии.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1301773»24-10-2011 10:36На ПМЖ в Швейцарию.
+0
А вот нам буквально вчера Саня_Гомель рассказывал, что их общая подруга замуж в Швейцарию вышла, так у мужа офигительно крутая и редкая профессия - он монтажник мансардных окон!  Cool причем никаких других окон он монтировать не может и не умеет, а вот мансардных это даааааа! еще вроде как собрался закончить какие-то курсы, чтобы он смог официально на эти мансардные окна ролеты цеплять, которые автоматически открываются-закрываются, тогда ему как специалисту цены не будет :) а вы говорите, джавы, ораклы... приземленнее надо быть, товарищи, приземленнее, тогда и устроиться легче будет Wink

Added after 38 seconds:

chief39:
Лучше уже начать с Чехии.
Близко, язык похож на украинский, ВУЗы в наличии.


тогда уж с Польши  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1301780»24-10-2011 10:43На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Piranha, таки да, подтверждаю вышесказанное:)
ЗЫ: надо понимать, разговор переходит на тему обсуждения эммиграции через заключение брака ...?Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1301828»24-10-2011 11:42На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39:Лучше уже начать с Чехии.
Близко, язык похож на украинский, ВУЗы в наличии.


Чехия с начала этого года кардинально поменяла миграционную политику в плане Украины, в связи с этим процесс устройства на работу, получения разрешений и рабочих виз гражданам Украины практически невозможен. Не стОит Чехия таких временных затрат. На сегодняшний день, Чехию надо очень сильно любить, чтобы стремиться туда уехать:) Поэтому если цель уехать из Украины во что бы то ни стало, нужно рассматривать либо страны с более дружелюбной миграционной политикой (Канада и пр), либо Польша, куда рабочую визу все еще можно получить без особых проблем. В Польше через определенное время получаешь ВНЖ и вопрос со Швейцарией уже более решаем:)
#1301874»24-10-2011 12:37На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Anna:
chief39:Лучше уже начать с Чехии.
Близко, язык похож на украинский, ВУЗы в наличии.


Чехия с начала этого года кардинально поменяла миграционную политику в плане Украины, в связи с этим процесс устройства на работу, получения разрешений и рабочих виз гражданам Украины практически невозможен. Не стОит Чехия таких временных затрат. На сегодняшний день, Чехию надо очень сильно любить, чтобы стремиться туда уехать:) Поэтому если цель уехать из Украины во что бы то ни стало, нужно рассматривать либо страны с более дружелюбной миграционной политикой (Канада и пр), либо Польша, куда рабочую визу все еще можно получить без особых проблем. В Польше через определенное время получаешь ВНЖ и вопрос со Швейцарией уже более решаем:)

Я про учебу.
Про рабочую визу я в курсе. Хотя Чехию я еще рассматриваю. Хороший работодатель вытянет Wink
Но если "хоть как-то" - то через учебу.

Added after 11 minutes:

Piranha:А вот нам буквально вчера Саня_Гомель рассказывал, что их общая подруга замуж в Швейцарию вышла, так у мужа офигительно крутая и редкая профессия - он монтажник мансардных окон!  Cool причем никаких других окон он монтировать не может и не умеет, а вот мансардных это даааааа! еще вроде как собрался закончить какие-то курсы, чтобы он смог официально на эти мансардные окна ролеты цеплять, которые автоматически открываются-закрываются, тогда ему как специалисту цены не будет :) а вы говорите, джавы, ораклы... приземленнее надо быть, товарищи, приземленнее, тогда и устроиться легче будет Wink

Наташ, тут, наверное, будет полезным дописать:
ЗЫ: Но он швейцарец(!)
Wink

У меня крестный работает в каком-то маленьком "БайернНИИТочМашПрибор", он хорошо получает, он имеет предложения по работе, он даже качал права перевести его в филиал в Испанию, потому что там климат, видите ли. Это все отлично, да.
Но для того чтобы иметь это он 20 лет назад как серый волк пробирался болотами через две страны. Сейчас он уже "немец", обвешанный аусвайсами, состоящий в пенсионных фондах, оборудованный машиной и присматривающий себе домик в деревне.

Приведи в немецкое посольство слесаря точных наук с опытом в 15 лет и "золотыми руками".
Как ты думаешь, что ему скажут удивленные немцы? Wink

Не путай швейцарца с непонятным украинцем без евродокументов.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1301893»24-10-2011 12:55На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39, удачи с Чехией тогдаWink международные IT-компании в Чехии, хоть и не охотно, все еще берутся за украинцев. А там глядишь, и филиал хондовки организуем в ЧехииWink)

и кстати, какие компании в Чехии уже рассматривали? можно к нам попробовать.
#1301915»24-10-2011 13:52На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Anna:chief39, удачи с Чехией тогдаWink международные IT-компании в Чехии, хоть и не охотно, все еще берутся за украинцев. А там глядишь, и филиал хондовки организуем в ЧехииWink)

и кстати, какие компании в Чехии уже рассматривали? можно к нам попробовать.

Я сейчас другую страну пробую, наклюнулось.
Если не выйдет - то чешский Sun(он же Oracle) попробую.
Знакомый там с 2004 года.
А у вас какая?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1301929»24-10-2011 14:15Re: На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Давай. В Швейцарию. Тебя там ждут. Прямо в аэропорту. С цветами. Как Индиру Ганди.

Georgiy H:Последнее время все чаще и чаще мелькает эта мысль:"Уехать за границу и жить там".
С одной стороны - страшновато, с другой - еще более страшно становиться за свое будущее. Долго рассматривал страны, пока остановился на Швейцарии но хочется и выслушать мнения других. Не женат, детей нет, 24года, техническое образование и неоконченное высшее.
Что нужно? Как быть? Куда лучше? Плюсы? Минусы? Спасибо большое.

Ув. Модераторы, если эта темы ближе к ветке "БАЗАРЫ" перенесите пожалуйста. Спасибо за понимание.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1301943»24-10-2011 14:46На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39:
Если не выйдет - то чешский Sun(он же Oracle) попробую.
Знакомый там с 2004 года.

у меня, вроде как, в чешском Sun'е бывший однокашник работает  Very Happy
#1301948»24-10-2011 14:55На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39, я в Аccenture. А в Oracle друзья работают, есть контакты ежели чего:)
#1301978»24-10-2011 15:34Re: На ПМЖ в Швейцарию.
+0
KOOLER
Давай. В Швейцарию. Тебя там ждут. Прямо в аэропорту. С цветами. Как Индиру Ганди.

Ответ ни о чём. Я уже и без вашего развёрнутого ответа понял что пытаться туда уехать вероятность склоняется к 1% из 100%.

Уважаемые, вы говорите - Чехия, Польша. Там же тоже придётся язык учить ихний. А если мысли например срулить в ту же Канаду потом, там Англицкий знать надо, это значит опять 25. Так может лучше натаскать Англицкий и попробовать пробиваться сразу в Канаду?. Неохота колесить туда сюда. Хочется приехать и окончательно развиваться и строить жизнь на одном месте.Спасибо.
“Without racing there is no Honda”

Форум : HONDA Путешествия и отдых