Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На ПМЖ в Швейцарию. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1402429»04-05-2012 00:31На ПМЖ в Швейцарию.
+0
monkey, я не про тех "коренных" писал
под коренными я подразумевал потомков преступников и отбросов общества которые обосновались на новых землях и перерезали тех кто расшивал бусинками свои наряды и украшал голову перьями Laughing

mpa, в том то и дело - туда стремятся ехать в основном те кто живут на одну зарплату.Умный человек всегда найдет как развиться и здесь) как говорится - есть 2 выхода из сложившейся ситуации(сказал уж сидя в желудке у аиста)
#1402438»04-05-2012 00:40На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a), как же плохо у вас с историей, мой дорогой. Очень плохо.
#1402454»04-05-2012 01:04На ПМЖ в Швейцарию.
+0
monkey:FLINT(a), как же плохо у вас с историей, мой дорогой. Очень плохо.

какое удивительно голословное утверждение)))

Почетный Волонтер (1)
#1402455»04-05-2012 01:04На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a), умный то найдет как заработать. Но умного заипало быть умным тут. Хлопотно это.
#1402487»04-05-2012 08:26На ПМЖ в Швейцарию.
+0
mpa:FLINT(a), умный то найдет как заработать. Но умного заипало быть умным тут. Хлопотно это.


О! В точку! Тут даже не умным надо быть, а "хитропопым" :)
#1402514»04-05-2012 09:39На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a), а я просто не хочу жить в этой стране. меня от неё тошнит, и чем дальше тем больше . "пацаны" пришли всерьез и надолго. И поверь мне, у "пацанов" есть родственники, прихлебатели и т.п. личности - поэтому сейчас отбирают уже и сети ларьков и маленькие кафешки с магазинчиками....

Сейчас прорабатываю вариант с обучением в Испании (36ти-40ка недельные языковые курсы), при этом дистанционно работая здесь (с уменьшением дохода) - с дальнейшим поступлением  испанский вуз и перевозом семьи.
Уже почти 10 лет работаю на себя, поэтому вариант работы на "дядю" не рассматриваю (попытался, но понял -что не смогу).
По-поводу Доминиканской республики - там прикольно без детей и с желанием все время жить на пляже.

В дальнейшем рассматриваю Уругвай - там гражданство дает  безвизовую европу.
http://blacky-lordy.livejournal.com/55199.html

Итого "да осилит идущий...."
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1402651»04-05-2012 12:05На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a):
(а Австралия это развивающаяся страна)


Да уж куда нам, убогим...  Laughing[/url]

monkey:FLINT(a), как же плохо у вас с историей, мой дорогой. Очень плохо.

Судя по всему, с политико-экономическими взглядами у товарища тоже не очень хорошо. Very Happy
#1402795»04-05-2012 16:59На ПМЖ в Швейцарию.
+0
sandro3:Судя по всему, с политико-экономическими взглядами у товарища тоже не очень хорошо. Very Happy

Да ладно. Пусть развлекается. [звучало обидно, вырезано. Просьба без взаимных насмешек и яда.] :)
#1402877»04-05-2012 20:38На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a), ваши претензии быть моралистом невыносимы (с)

сходите в соседнюю тему лучше сиськи посмотрите)))
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1402911»04-05-2012 22:12На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Позиция г-на FLINTA(a) понятна - комфортность для него заключается в качественной разнице между доходами "там" и расходами "здесь" (особенно учитывая аспект налогообложения доходов). Вот только не стоит называть это патриотизмом.
#1402913»04-05-2012 22:17На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Solaris78, ты знаешь я вот не соглашусь по поводу расходов. В Киеве жить очень даже дорого. Цены на вещи и на еду в ресторанах просто убивали наповал. Одеваться, в ресторан сходить, на машине своей кататься намного дороже, чем в америке. И это я сравниваю не с захолустьем каким-то, где ещё дешевле, а с крупными городами: Вашингтон, Нью-йорк. Ну, квартиры у вас подешевле снимать, наверное. Продукты типа молоко, хлеб, яйца, крупы дешевле, а разносолы дороже даже. Игрушки детские в два раза дороже, я просто фигела от цен.
#1402915»04-05-2012 22:22На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Извиняюсь, я не следил за темойSad Скажите: ТС уехал таки? Rolling Eyes
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1402916»04-05-2012 22:26На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Aleks_Gomel, думаю, что пока нет. Rolling Eyes
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1402917»04-05-2012 22:27На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Aleks_Gomel:Извиняюсь, я не следил за темойSad Скажите: ТС уехал таки? Rolling Eyes

Подготовить почву к отъезду занимает не один день, и даже, как показывает опыт некоторых, не один год.  Cool
#1402925»04-05-2012 23:07На ПМЖ в Швейцарию.
+0
monkey:Solaris78, ты знаешь я вот не соглашусь по поводу расходов. В Киеве жить очень даже дорого. Цены на вещи и на еду в ресторанах просто убивали наповал. Одеваться, в ресторан сходить, на машине своей кататься намного дороже, чем в америке. И это я сравниваю не с захолустьем каким-то, где ещё дешевле, а с крупными городами: Вашингтон, Нью-йорк. Ну, квартиры у вас подешевле снимать, наверное. Продукты типа молоко, хлеб, яйца, крупы дешевле, а разносолы дороже даже. Игрушки детские в два раза дороже, я просто фигела от цен.

США, конечно, подешевле западной европы будут по стоимости жизни и, в чем-то, даже Киева. Согласен. Но не забывай, что только у нас можно получить было доход по чп больше 50к баксов и заплатить налогов на 500 баксов. В европе ты отдашь гооораздо больше. Плюс на украине ты будешь чувствовать себя "королем" по сравнению с остальным "офисным планктоном". Нашел себя человек в этом, ну и хорошо. Завтра конъюнктура поменятся, допустим (вдруг перекроют ВЭД для чп), будет искать место под солнцем...

Added after 31 minutes:

monkey:Solaris78, ну так речь же как раз идет, что зарабатывать там (за границей), а тратить тут (в Украине). Или наоборот? Перечитывать нет сил, но я запуталась с тут и там. :)

Ты запуталась в двух соснах  :)  какой доход в среднем по киеву у народа? Думаю, полторы тыс уе для многих людей - предел мечтаний. Имея контракт на предоставление услуг (например, разработка софта) с партнером из штатов, сумма дохода будет гораздо выше. При этом, будучи чп, исполнитель работ ( получатель дохода) платит мизерные налоги на украине. У него нет офиса - пожарные/санстанция/налоговая к нему не приходят. Шоколад, в общем.  Если он поедет в штаты, то будет в итоге получать "на руки" на треть меньше, в лучшем случае.   И стоимость шмоток, продуктов и походов в ресторан тут играет наипоследнюю роль.
#1402947»04-05-2012 23:23На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Solaris78, можно спокойно быть ЧП в Украине, а жить в совершенно другой стране...да и если ты востребованный специалист, то деньги могут перечислять не на счет ЧП, а на пластик в какой-то либеральной стране...
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1402950»04-05-2012 23:33На ПМЖ в Швейцарию.
+0
vvoks:Solaris78, можно спокойно быть ЧП в Украине, а жить в совершенно другой стране...да и если ты востребованный специалист, то деньги могут перечислять не на счет ЧП, а на пластик в какой-то либеральной стране...

Насколько мне известно - все это советы, имеющие мало общего с законностью. В любой  стране евросоюза (например), где вы будете считаться резидентом (или жить вашими словами), ваш доход, вне зависимости от его географического происхождения (пусть Украина) - база для налогообложения. Конечно, вы можете его не декларировать, но, в случае выяснения такого факта, - это криминал...
Надо отвыкать мыслить нашими категориями  Wink
#1402971»05-05-2012 00:23На ПМЖ в Швейцарию.
+0
У меня товарищ там10 лет оттрубил, про походы не рассказывает но тело в шрамах... Да кстати гражданствоему не дали хоть и живет он в Антибе
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1402977»05-05-2012 00:50На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Толстый где оттрубил?
у меня однокашник получил гражданство, дом себе в Марселе купил, получил приглашение от пинкертонов на работу :)
но правда, контракт исправно продлил. хз, говорит уже без этого не может. 9 год уже.

#1403030»05-05-2012 09:09На ПМЖ в Швейцарию.
+0
В Легионе оттрубил, правда дом в Антибе и бизнес нехилый есть и тут и там. Но я не могу передать этот взгляд. Видно человек прошел через многое.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1403039»05-05-2012 10:12На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Aleks_Gomel:Извиняюсь, я не следил за темойSad Скажите: ТС уехал таки? Rolling Eyes

тут никак не выедет та, кто клич первой бросила )
уже пустила корни - стала CFO ЖЭКа )
#1403047»05-05-2012 10:41На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Solaris78, вы абсолютно не правы. Даже визы есть без права работать, если вы докажете , что у вас есть доход вне страны.Вы свои доходы тратите в их стране - им этого достаточно - никаких налогов.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1403057»05-05-2012 11:28На ПМЖ в Швейцарию.
+0
vvoks:Solaris78, вы абсолютно не правы. Даже визы есть без права работать, если вы докажете , что у вас есть доход вне страны.Вы свои доходы тратите в их стране - им этого достаточно - никаких налогов.

Я вам не скажу за всю одессу, но:
Individuals who are resident in Germany or have their normal place of abode there have full income tax liability. All the income earned by these persons both at home and abroad is subject to German tax (principle of world income).
#1403138»05-05-2012 19:10На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Список стран, с которыми у Испании заключен договор об исключении двойного налогообложения:

Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Боливия, Бразилия, Болгария, Венгрия, Великобритания, Германия, Голландия, Дания, Ирландия, Италия, Индия, Канада, Китай, Корея, Люксембург, Марокко, Мексика, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия и другие страны бывшего СССР

Если ты как ЧП или наемный сотрудник, платишь налоги в Украине, то никто от тебя других налогов требовать не будет....и я думаю, что такие законы не только в Испании (точно такие в Чехии,Болгарии и на Кипре....лично "курил")
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1403152»05-05-2012 20:04На ПМЖ в Швейцарию.
+0
vvoks:Список стран, с которыми у Испании заключен договор об исключении двойного налогообложения:
Если ты как ЧП или наемный сотрудник, платишь налоги в Украине, то никто от тебя других налогов требовать не будет....и я думаю, что такие законы не только в Испании (точно такие в Чехии,Болгарии и на Кипре....лично "курил")

Исключение двойного налогообложения будет работать в том случае, если вы получаете доход в Испании, будучи гражданином Украины - на Украине платить на налог уже не надо. Работает ли это "зеркально" - я очень сомневаюсь... Иначе не было бы этих историй про сокрытие доходов путем размещения средств в банках Швейцарии/Лихтенштейна/Монако и т.д. Впрочем, надо почитать нормативку..

Форум : HONDA Путешествия и отдых