Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На ПМЖ в Швейцарию. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1304194»28-10-2011 12:08На ПМЖ в Швейцарию.
+0
mpa:Две стадии:
1) денег нет
2) денег нет ваще

Украина получает кусками 15 млрд. под 3,5% годовых.
Бюджет Украины на 2012 год 337,5569204 млрд грн, то есть 412 млн у.е.
Процент по кредиту на 100 млн у.е. больше, чем бюджет Украины.

Мыльный пузырь, который лопнет.

Моя мысль "на деревню картошку растить" в силе. Обдумайте

:)

337 млрд грн поделить на курс 8 это 42 млрд долларов. и 100 млн по кредиту. это предельно много???

Соучастник (1)
#1304422»28-10-2011 16:22На ПМЖ в Швейцарию.
+0
CeReVeshnik:
chief39:
tfx:о блин.. помянули всуе ))
Веталь.. С удовольствием бы, но пригласить на работу я не могу, сам знаешь )

Олег грит что могешь, так шо как хошь, но чтоб к вечеру новое корыто и избушка у моря! Laughing

У него паспорт в залоге, не обижай мне его))



Гад! ))
На пажере когда покатаешь бомжа без пачпорта и без визы? )
горизонт завален
#1314402»15-11-2011 18:15На ПМЖ в Швейцарию.
+0
В Доминиканскую Республику, испанский выучишь, русскоговорящих много, бизнес как и климат - круглогодичный, зона свободной торговли с США... Многократная виза для получение вида на жительство обойдется в 300 уе, гарантийное письмо сделаем, визу получаешь и через год ты в дамках.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1314418»15-11-2011 19:04На ПМЖ в Швейцарию.
+0
В швейцарии Шумахер живёт, я б туда переехал, но мне кажется что туда не легко попасть :)

вон даж в Ирландию и то практически не реально переселится, разве что женится, есть вариант заплатить не помню кажись 90.000 евро и люди всё делают оформляют что б ты там даже работал легально, но где такие бапки взять..

на счёт страха не бойся, это переосмысливается перестраивается, токо кажется что как же родычи, друзъя, да и в чужую страну, а там потом с русскоговорящими если шо сдружится и всё втянешься в жизнь, дети уже будут иностранцами.
#1402116»03-05-2012 14:16На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Я за Австралию!
#1402135»03-05-2012 15:03На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Виталий, а сам чего не едешь?
_razskazov-photography_
 ceo
#1402184»03-05-2012 16:04На ПМЖ в Швейцарию.
+0
почему это всех в эмиграцию тянет то?

неужели ума не хватает заработать денег у нас(ненька ще не вмерла)
вам нужен гемор с переселением и нищенская по их меркам зарплата(если вам таки повезет)?
на вас все равно будут смотреть как на граждан 2 сорта(в европе так точно будете на ступень ниже негров которые улицы подметают)

Многие высказывались что там айтишники нужны и у них больше шансов получить гражданство. Хочу разочаровать "умников".
Шансов то больше но не намного. Большинство западных IT компаний открывают филиалы в странах 3-го мира. Я думаю многим знакомы такие понятия как аутсорсинг фрилансинг и тп.

Сначала определитесь зачем вам нужна эмиграция.
Если для того чтобы больше денег зарабатывать - если вам повезет то вы будете зарабатывать больше но и тратить тоже больше
Если вас интересует социалка - у нас уже давно есть такое извращение как страхование здоровья - на врачей тратить деньги не нужно. Если у нас не платить налоги или платить по минимуму то до пенсии вы накопите больше денег чем получите за границей при выходе на пенсию

Вас не устраивает законодательство - переезжайте в Карпаты жить. Чистый воздух. Никаких властей поблизости. Если есть голова и руки(рабочие специальности) то можете хорошо зарабатывать. Если есть предпринимательская жилка то заработаете тоже много денег(даже на той же форельке)

Уясните самое главное:

Вас там никто не ждет
Вы там никому не нужны
Вам прийдется заводить новых друзей(к старым у вас денег не хватит ездить)
Вы должны будете вкалывать(а не так как у нас  - типа работать). Варианты "солдат спит - служба идет" и "работа стояла стоит и будет стоять" там не катят. За границей вам прийдется именно РАБОТАТЬ. Никаких затяжных праздников и тп.

З.Ы. Мое мнение - кто не смог ничего добиться в Украине не сможет ничего добиться и за границей. В лучшем случае эмигрант без профессии будет работать пистолетчиком на заправке и писать своим родственникам что он директор этой заправки(это не голословное утверждение - есть идиоты знакомые которые эмигрировали в разные страны).

З.Ы.З.Ы. Можете карму раскрасить за данный пост - я не обижусь)))
#1402197»03-05-2012 16:20На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a):неужели ума не хватает заработать денег у нас(ненька ще не вмерла)

Тыщу раз уже написали "вам что, денег тут не хватает??" и тыщу раз на это уже ответили :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1402198»03-05-2012 16:21На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a):почему это всех в эмиграцию тянет то?
неужели ума не хватает заработать денег у нас(ненька ще не вмерла)


При чём тут деньги? Evil or Very Mad
#1402200»03-05-2012 16:24На ПМЖ в Швейцарию.
+0
chief39, "чукча не читатель, чукча писатель" (с) не помню откуда :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1402211»03-05-2012 16:44На ПМЖ в Швейцарию.
+0
AlexWB:chief39, "чукча не читатель, чукча писатель" (с) не помню откуда :)


чукча задолбался читать)))
а по существу чукча таки больше читатель чем писатель
напостился потому что задолбала наивность людей которые едут за границу

Added after 1 minutes:

Azazavr:

При чём тут деньги? Evil or Very Mad


многие туда именно за ними и едут

Кстати свой бизнесс там открыть сложнее чем у нас - тут хоть знаеш кому сколько всунуть надо)))
#1402212»03-05-2012 16:46На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a), сам то пробовал?  Very Happy
#1402218»03-05-2012 16:53На ПМЖ в Швейцарию.
+0
sandro3:FLINT(a), сам то пробовал?  Very Happy

пробовал что?
открывать там бизнесс или эмигрировать?)))
#1402220»03-05-2012 16:54На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Пару моментов на примере Австралии.

Нищенская зарплата. Тут как бы нет таких понтов, как в СНГ. Если ты мало зарабатываешь - живешь, питаешься и одеваешьсяя хуже, но никто не смотрит на тебя как на человека второго сорта.

Граждане 2 сорта. Нету такого. Нету. Здесь дофига эмигрантов и они многому учат австралов :)

Бизнес открыть на 10 порядков проще, чем в Неньке :) И не надо никому ничего всовывать.
#1402224»03-05-2012 16:59На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a):
Уясните самое главное:

Вас там никто не ждет
Вы там никому не нужны
Вам прийдется заводить новых друзей(к старым у вас денег не хватит ездить)
Вы должны будете вкалывать(а не так как у нас  - типа работать). Варианты "солдат спит - служба идет" и "работа стояла стоит и будет стоять" там не катят. За границей вам прийдется именно РАБОТАТЬ. Никаких затяжных праздников и тп.


шож теперь делать-то Confused
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1402228»03-05-2012 17:13На ПМЖ в Швейцарию.
+0
В Австралии пока что не был но...

Если у нас общаться в кругу таких же как и ты сам(по статусу) то на тебя тоже не будут смотреть как на человека 2 сорта. Покатался по Европе - там тоже есть 1, 2 и 3 сорт.

Насчет эмигрантов в развивающихся странах(а Австралия это развивающаяся страна) - они могут добиться многого если умеют рисковать с умом. Для примера возьмем нашу родную деревню - Киев. Киевляне ни к чему не стремятся - у них есть квартиры мамы папы и родственники. Приезжие же в основном готовы работать больше и стремятся к большему.

Насчет оформления бизнеса за границей - я сталкивался с такого рода предприятиями(как именно сталкивался не скажу но могу заверить что многие тонкости налогообложения для меня были вновинку). Даже если ты честно работаешь и платишь все налоги как руководитель предприятия то все равно к тебе в офис может прийти аудиторская проверка санкционированная властями и ты будешь обязан оплатить услуги аудиторов(порядка 20к евро если собираешься дальше работать). Это касается предприятий с большим оборотом - насчет мелких фирмочек я не вкурсах

Added after 1 minutes:

Vozza:

шож теперь делать-то Confused


поддерживать отечественного производителя либо же становиться таковым)))
#1402230»03-05-2012 17:16На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a): Даже если ты честно работаешь и платишь все налоги как руководитель предприятия то все равно к тебе в офис может прийти аудиторская проверка санкционированная властями и ты будешь обязан оплатить услуги аудиторов(порядка 20к евро если собираешься дальше работать). Это касается предприятий с большим оборотом - насчет мелких фирмочек я не вкурсах

У нас все проще. Если такая проверка приходит, то отдается весь бизнесс властям. Если собираешься жить дальше.
разницу видишь?
А по поводу сортов. В Украине 99 процентов населения это второй если не третий сорт. Ну по крайней мере власть так относится.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1402234»03-05-2012 17:31На ПМЖ в Швейцарию.
+0
у нас коррупция процветает
поэтому если ты владеешь более-менее крупным бизнесом то должен знать выходы на людей которые тебе помогут в сложной ситуации
а если владеешь чем-то мелким(сеть ларьков, СТО и тп) то к тебе никто не прийдет

У нас отсутствие каких-либо документов можно компенсировать взяткой
В Дании же пришлось требовать от партнеров кучу никому не нужной туалетной бумаги в которой эти аудиторы нашли много неточностей.  Надеюсь никто из вас не столкнется с аудитом по европейски))) Embarassed  Embarassed  Embarassed  Embarassed  Embarassed

Added after 3 minutes:

Evo VII:
А по поводу сортов. В Украине 99 процентов населения это второй если не третий сорт. Ну по крайней мере власть так относится.


Иди в милицию работать - туда всех берут - это фантомный класс который по статусу между 1 и 2 классом стоит)))

А если по существу...
Такой взрослый а в честных политиков веришь)))
В зврубежье власть тоже относится как к быдлу - просто не так явно это показывает)))
#1402306»03-05-2012 20:44На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a):чукча задолбался читать)))
а по существу чукча таки больше читатель чем писатель
напостился потому что задолбала наивность людей которые едут за границу


Читаю вас, вы такой забавный. Бравый, горячий. Узнаю себя лет 5-7 назад в подобных темах. Сейчас все жаркие споры про понаехавших после стольких переездов и там, и здесь воспринимаю с улыбкой и полным спокойствием.

Меня не задалбывает, но до сих пор удивляет наивность людей, которые остаются и до сих верят всем стереотипам про макдональдс, тупизм иностранцев, страшный заговор против нашего народа и так далее.

Работают в Америке, по крайней мере, действительно больше - отпуска короче, праздников меньше, но большинство людей все же уходят с работы домой в 5-6, а не в 8-9 как многие мои киевские знакомые. По закону в Украине отпуск 28 рабочих дней, а кто в последний раз брал эти 28 дней из тех, кто более-менее зарабатывает?
#1402359»03-05-2012 22:40На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Деньги не при чем. Здесь получается зарабатывать, но не хочется тратить. Разве что на метро и траликах у нас выгодно кататься))) а все остальное - стремно и бредово. Страшные хаты по 100 000$, шлепки турецкие по 200$, в ресторане 50$ без алкоголя - чисто перекусить.. Только умение зарабатывать здесь и якорит. Страшновато потому что оказаться за бортом там. А так.. Если тут нечего терять, то нечего тут и делать! Сегодня у тебя миллион, а завтра дуля с маком. При чем вариантов множество. Государство тебя не только не защищает, оно еще и щимит, и отбирает. Образование в жопе, медицина в жопе, и от открытого люка твоего ребенка не защитит твоя уверенная жизненная позиция.
Грустно. Реально грустно здесь. Родину не выбирают, а вот на комфортное место проживания любой человек заслуживает.
#1402413»03-05-2012 23:55На ПМЖ в Швейцарию.
+0
я патриот
зарабатываю на жизнь там(за рубежом) а живу здесь
меня это устраивает

monkey, ты утверждаешь что коренные америкосы не тупые?
У меня есть много партнеров и знакомых в штатах - все они не офисный планктон и у всех ненормированный рабочий день

MaZayKa, насчет проезда согласен - у нас очень дешево(пока что). Шмотки у нас дешевле(во всяком случае брендовые в стоковых магазинах). Посидеть в ресторане в европе без алкоголя - от 30 до 150 евро(рестораны одного и того же уровня для примера беру - страны разные). Насчет государства согласен - оно щимит и отбирает. Медицина и образование - у нас на нормальном уровне(я про платную медицину и платное образование). Самое главное - это отсутствие люков - безопасность детей должна быть превыше всего
#1402417»04-05-2012 00:02На ПМЖ в Швейцарию.
+0
При всем уважении, но это смахивает на троллинг... Rolling Eyes
Lf: 093 8796132
#1402422»04-05-2012 00:13На ПМЖ в Швейцарию.
+0
Instalyator, ну так не кормите :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1402425»04-05-2012 00:23На ПМЖ в Швейцарию.
+0
FLINT(a), коренные америкосы отлично расшивали бусинками свои наряды и украшали голову перьями. Больше я ничего не утверждаю. Вы меня просто забавляете.

MaZayKa, эка тебя допекло, раньше от тебя такого не читала. :) Кстати, твоя отрасль и образование не  привязаны к стране и языку (как мой диплом юриста здесь полетел в мусорное ведро), а компания, в которой ты работаешь - международная, насколько я помню. Кто-кто, а ты точно найдешь пути, если поставишь себе цель. :)

Почетный Волонтер (1)
#1402428»04-05-2012 00:27На ПМЖ в Швейцарию.
+0
По-моему это все "кризис средней зарплаты" или "чувство потолка" , если можно так сказать. Человек чувствует что как-бы может и больше, но непонятно как достичь этого. В работе молодцом, в своей области добился средних результатов. Зарплата - ну нормальная зарплата, позволяет купить субару и висеть на хонда-форуме. Хочется большего, ну вот еще бы тысчонку добавить. Так на своей должности ты всего добился, и выше некуда. Потолок.
А может за кордон махнуть? Ну я же толковый спец здесь, получаю вполне приличную ЗП,  почему мне не быть толковым там ??!!!
Ну и так далее.
Ребята, сидящие на зарплате, получающие ставку+процент+премия, мечтающие о большем. Какой процент рискнет лишиться среднего достатка здесь и променять на непонятное там?  
Это если думать о зарплате.
Люди, думающие о спокойствии, прозрачном бизнесе, понятных налогах и так далее явно не из этой категории. Но им еще сложнее.
букв много, виноват джин.

Форум : HONDA Путешествия и отдых