Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1448880»04-09-2012 12:28Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
krinichka: .. Я чем больше вникаю в сложное устройство галактик и источника жизни..

Юрий, Вы бы поосторожней с этим, там напрочь можно потеряться. Вы нам дороги как есть Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1448908»04-09-2012 13:10Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Jordan, ну не знаю насчет крайности... рожа сияет, походу он в гармонии с собой, то бишь счастлив) тогда конечно ни лям не нужен, ни признание
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1448919»04-09-2012 13:36Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Думаю, что в случае с Перельманом ему совсем не пофиг, что о нем думают. Или вернее нет так. Ему не пофиг думают ли о нем или нет.  Very Happy Ему приятно самому думать, что все думают, что ему пофиг.  Very Happy  Very Happy  Very Happy  т.е. проявляют каким-то образом интерес к его персоне.

Думаю поначалу когда он отказался от миллиона, была возможно какая-то причина в виде обиды на членов жюри  т.д. Но потом когда все загалдели об этом и подняли шумиху, он начал чувстовать инетерс к своей персоне и популярность. А перед этим даже гениям не устоять. И далее оставалось поддерживать это состояние, отказываться от премий и прочих благ, делая себя все более популярным.
И высказывание о том, что "Я знаю как управлять Вселенной" растет из этого, потому как интерес стал угасать.  Посудите сами знали бы вы кто такой Перельман и что он открыл, если бы он взял деньги. На этом бы все и закончилось. "А, Перельман? Погодите этот который книжку про физику написал, это за это ему миллион дали?" А так теперь все знают, кто он такой и слава в широких кругах обеспечена.  :) Потому, что лауреатов подобных премий хватает, но знают их и помнят только в узких кругах специалистов, несмотря на величину их открытий.

Ничего плохого в этом не вижу, тем более что в какой-то мере это заслужено.  :)

Added after 4 minutes:

А Вселенную придумал какой-то Перельман, который расщеплял очередную частицу, чтобы узнать что там внутри. Бахнуло так, что до сих пор разлетается ) И края нет у Вселенной по той причине что она постоянно расширяется и достичь его невозможно.  Very Happy
#1448994»04-09-2012 15:32Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleksa:Думаю поначалу когда он отказался от миллиона, была возможно какая-то причина в виде обиды на членов жюри  т.д. Но потом когда все загалдели об этом и подняли шумиху, он начал чувстовать инетерс к своей персоне и популярность. А перед этим даже гениям не устоять. И далее оставалось поддерживать это состояние, отказываться от премий и прочих благ, делая себя все более популярным.

Другими словами, Сдулся Гриша, не выдержал испытания медными трубами? Типа, ну вот и показал Перельман свою истиную личину, цену себе набивал да самопиаром занимался. Дааа, эт он хитрО придумал от мульёна отказаться, но мы-то раскусили его голубчикаWink Повыпендривался и будет, никакой ты не небожитель, хоть и в своих пуанкаре разбираешься, а такой как и все, грешной и меркантильный...Sad

ФУУУ!Sad Как пошло и тривиальноSad... Хотя, видимо, общественное мнение другого сценария не приемлет...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1449007»04-09-2012 15:48Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel, никто про расчет и заговор не говорит  :) просто все так получилось, но все люди -это человеки, и ничего тут такого нет. Многие святые приятно удивились бы, узнав что о них через 1 000 лет рассказывают, но спорить бы не стали  Very Happy

А зачем он тогда в кино идет сниматься? Человек всегда испытывает нужду в признании со стороны, необходимость подтверждения, что не зря он свою жизнь прожил, оставил свой след.  Это только монахи отшельниками были и то в своей среде их почитали. Ну а дальше азарт, удовльствие от признания и славы, и еще раз говорю, что ничего тут такого нет.

И если бы ему все равно было , зачем тогда высказывания на публику об управлении Вселенной? ведь ему достаточно было бы осознавать, что он это может, а мнение остальных ему незачем  Rolling Eyes
#1449012»04-09-2012 15:54Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleksa:... никто про расчет и заговор не говорит  :) просто все так получилось

не "получИлось", а "истолковАли". Каждый истолковал и понял в меру своей... эээ... сознательности...Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1449013»04-09-2012 15:56Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Вспомнилась реальная история о советском хоккеисте который забил победный гол с середины поля в каком-то супер турнире (то-ли олимпиада, то-ли чемпионат мира).

Берут интервью сразу после игры:

-Ну тренер дал команду на замену, а шайба у меня, думаю вкину в зону противника, чтобы было время на замену. А уже на скамейке все меня поздравляют, оказывается гол забил.
Через недельку
- Тренер дает команду на замену, шайба у меня, думаю брошу на пяточок, а там ребята разберутся.
Ну и после чемпионата еще интервью
- Тренер дает команду на замену, до конца игры пара минут, и тут я вижу их вратарь открывает правый угол...  Very Happy
#1449014»04-09-2012 15:56Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleksa:А зачем он тогда в кино идет сниматься?

Из интервью я понял, что фильм не о Перельмане, а о современных мировых математических школах и взаимоотношениях между ними. Гриша приглашен в качестве консультанта...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1449015»04-09-2012 16:01Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel, а в мире все так, мы даже мир видим не такой какой он есть, а таким как его воспринимают наши рецепторы в глазах.  :)

Added after 2 minutes:

Aleks_Gomel:
Aleksa:А зачем он тогда в кино идет сниматься?

Из интервью я понял, что фильм не о Перельмане, а о современных мировых математических школах и взаимоотношениях между ними. Гриша приглашен в качестве консультанта...


Пока Фантик плыл, его антипод Гриша снова напомнил о себе - в Голивуд едет в кино сниматься


ну тогда сорри, я интервью не читал, а прочитал что написано в теме.  :)


Редаговано: Aleksa (04-09-2012 16:01)
#1449017»04-09-2012 16:01Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleksa, не надо ловить Гришу на слове - он не противоречил себе ни разу в своих единичных интервью. А комментировать выдумки журналюг - неблагодарнейшее дело.
(Напиши мне в ЛС получилось ли тебе посвятить японцев в деятельность и планы Фантика?)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1449069»04-09-2012 18:20Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel:
PUNCH:
krinichka:«Гениальными до сих пор считали людей, открывающих установленные законы . Почему бы не считать гениальным того, кто эти законы установил?». Лезетр(c)

Это кого?

PUNCH, Творца, естесственно.


мдя? прям так и естественно?)) я так понял кое-кому открылась Истина и он может тоже во Вселенной чё-то подкрутить))

А кто тогда выдумал Творца? Сам себя что-ли выдумал?)))
время tch...

Почетный Волонтер (1)
#1449072»04-09-2012 18:33Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
зачем мериться степенью непонимания ?
#1449075»04-09-2012 18:40Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Ну, подкрутить вряд ли сможет и вряд ли захочет. Но этот кое-кто уже знает ГДЕ надо подкручиватьWink
А вопрос о первичности яйца и курицы - извечный. И пока мы будем его решать - будем существовать...:) и это радует:)

Added after 4 minutes:

 mpa, Паша, браза:) Вставай рядом, делай умный вид, надувай щеки, говори Даааа, ужжж! :) Ну шо тебе жалко што ли?Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені