Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Где делась покупательская способность? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1426706»07-07-2012 10:46Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:Giveme5, Мироновский хлебопродукт говорите ? Если б я торговал говном за деньги то у меня бы тоже пёрло неплохо ))


А что, мешает кто-то?  :)

Почему "а вот если бы я был как кто-то, то я бы понаделывал". Почему бы не понаделывать прямо сейчас?

Почему когда дедок продавая на базаре петуха за 100 баксов (потому что сильно деньги надо) бегает кругами и причитает "Куда ж это поропала покупательная способность???". (типа как Джони сейчас с этой темой  Laughing )

Покупательная способность есть ВСЕГДА. Просто она либо выше либо ниже - рыночные колебания.
Не всегда есть понимание у продавца что цена должна быть выше или ниже.
И если в голове засело что петух таки должен стоить 100 баксов, при рыночной цене в 2 доллара, то может для начала хотябы ему в зад павлиньих перьев натыкать и попробовать загнать как павлина? Или признаться самому себе, что это всё-таки петух, и его красная цена 5 долларов , а не 100.
#1426712»07-07-2012 11:10Где делась покупательская способность?
+0
GreG:
Покупательная способность есть ВСЕГДА. Просто она либо выше либо ниже - рыночные колебания.
Не всегда есть понимание у продавца что цена должна быть выше или ниже.
И если в голове засело что петух таки должен стоить 100 баксов, при рыночной цене в 2 доллара, то может для начала хотябы ему в зад павлиньих перьев натыкать и попробовать загнать как павлина? Или признаться самому себе, что это всё-таки петух, и его красная цена 5 долларов , а не 100.

GreG, есть всегда, только какая.
Движение идет в сторону, когда все больше народа перестает думать о цене петуха и начинает анализировать цену макарон. Образно конечно.

Giveme5:
Romich:
По теме.
Продаю уже который раз машину. Одну и ту же :)

Весной был спрос. Сейчас - таки жалкое подобие. При этом цена ниже на штуку (почти 10%).
Надеюсь сезонность. :)
Ближе к осени будет видно так ли это, хотя бы на одном примере. Wink



Продала свою меньше чем за сутки с отсрочкой поставки на 2 недели Wink

было бы неудивительно, даже если бы покупателем был слепой любитель спорткаров без прав, но ваш пример увы не показатель.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Востаннє редаговано: Vozza (07-07-2012 11:30), редаговано 2 раз

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1426716»07-07-2012 11:19Где делась покупательская способность?
+0
GreG:
И если в голове засело что петух таки должен стоить 100 баксов, при рыночной цене в 2 доллара, то может для начала хотябы ему в зад павлиньих перьев натыкать и попробовать загнать как павлина? Или признаться самому себе, что это всё-таки петух, и его красная цена 5 долларов , а не 100.


Точно. Или признаться, что продукт, который пытаетесь втюхать - гавно. Опять таки по мебели. Уже есть производства, которые делают в РАЗЫ качественнее мебель, так как у них современное оборудование с ЧПУ и т.д. Такой цех укомплектовать - от пары лямов вечнозеленых. Мне на сегодняшний день даже в голову не приходит покупать станки - проще использовать чужое производство. Это дешевле, чем платить непомерную аренду и содержать рабочих. Те, кто этого не понял - пытаются еще что-то клепать у себя в гаражах, на коленках. Делают гавно, но считают конфеткой, так как "я же неделю эту тумбу делал". А к нам еще не зашли иностранцы, благодаря нашим жадным чиновникам. Когда зайдут они со своими технологиями - увы, не все смогут конкурировать. А строители? На 70-80% дома из наших материалов состоят. А цена за м.кв. - хер вообще знает как считалась. Такое впечетление, что бетон месят немецкие и японские инженеры. Особенно нравится, как правительство пытается договориться с чиновниками, что бы они меньше взяток брали за разрешения на строительство и прочую документацию. Такое впечетление, что таких чиновников сотни тысяч и их нельзя взять под контроль.
#1426738»07-07-2012 12:31Где делась покупательская способность?
+0
И опять же, всё это нормальным людям понятно, что строитель платит дофига и не японским инженерам а какой-то падле и половина себестоимости это разрешаловка.
Правительство предало ( продало ) свою страну. Очень смахивает на Аргентину, богатейшая страна помирает с голода.
ЧО делать ?? Стрелять кровосисов ?  Не вариант. Заменить их полностью ? Утопия. Вариант  вырастить новое поколение, но как его вырастить в стране говнюков ? Остаётся или свалить где не факт что лучше или  жить в своём маленьком мире.

Давайте покумекаем чем зарабатывает наша страна и в каком состоянии то чем мы зарабатываем. Почему деньги уходят за бугор и не возвращаются.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426807»07-07-2012 18:15Где делась покупательская способность?
+0
Dray:Aleksa Да у нас средний уровень зарплат 200-300 долларов. И? Дальше... Назовите пожалуйста страну в которой по вашему мнению хорошо жить? ну и пару "потому что" интересно конечно же


Человек всегда будет недоволен чем-то и желать большего. Это двигатель прогресса, то что сделало человека из обезьяны. Но тут я хотело сказать, что в развитых странах человек устроившись на любую работу - самую простую, гарантированно обеспечивает себе минимальные человеческие условия существования. И дальше может быть недоволен чисто абстрактно, ничего не предполагая для улучшения, потому как его и так все устраивает. А у нас этого нет. И тот кто работает, еще думает как еще как-то получить доход (работа, огород, украсть и т.д.), у нас это называют крутится. При этом на обеспечение своих и своей семьи минимальных требований у него не хватает (нормальное сбалансированное питание, нормальная одежда (не секонд-хэнд) с одной зарплаты, мелкая бытовая техника с одной зарплаты, качественное лечение) И поэтому пытаясь понять, чем же недовольны массовые слои (люди на улице) человек с з.п 1500-2000 (а не 200-300) применяет свое мировоззрение и никак не может понять почему люди угрюмые  :). Ведь чтобы быть счастливым надо просто быть счастливым   Very Happy

Вон шахтеры опять пешком на Киев пошли, думаю не от хорошей жизни и не со светлыми мыслями.

Added after 3 minutes:

Как там говорится - Бытие определяет сознание. Никто не смотрел старые советские записи концертов, выступления артистов? Вот там у людей действительно чистые радостные лица, люди пришли на концерт без груза бытовых проблем. Потому, что тогда их практически небыло.
#1426811»07-07-2012 18:49Где делась покупательская способность?
+0
Aleksa,  В северной корее тоже у всех чистые радостные лица, кто не улыбается чисто и радостно - к стенке  Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426812»07-07-2012 18:57Где делась покупательская способность?
+0
littlebo, т.е. при демократии  люди счастливыми быть не могут? ) Не все было плохо в Советской системе )
#1426822»07-07-2012 20:25Где делась покупательская способность?
+0
Aleksa:
Как там говорится - Бытие определяет сознание. Никто не смотрел старые советские записи концертов, выступления артистов? Вот там у людей действительно чистые радостные лица, люди пришли на концерт без груза бытовых проблем. Потому, что тогда их практически небыло.

Да ну здрасте, проблем не было?! Каэшна, если в магазине на прилавке спички, морские водоросли, соль и чотатамещё(я маленький был, плохо помню совковое "изобилие"), то проблем каэшна нет и кушать совсем не хочецца  Twisted Evil
#1426842»07-07-2012 22:44Где делась покупательская способность?
+0
chief39, во во Чифф правильно говорит :) Мы сейчас сами себя высасываем. У нас "производство" на уровне африканских стран и показатели те-же ....
А правительство просто большой гопник.
А ты как дибил сидиш и думаеш как при госс обьекте наковырять 30% отката .... и даже в самых смелых предположениях что получится все что думается человеки ничего не делая (даже не прикрывая от кру) получат в 3 раза больше чем ты. А выхода как такогового нет - или сиди на подсосе или зарабатывай дяде денег - только потому что дядя сидит выше на ветке.
И реально проще зарабатывать продавая 100 телефонов.
А формировать растущий бизнес в виде "производства" .... в нашей стране ... когда тупо приходят и тупо забирают - даже уже не заморачиваясь рейдерскими схемами.

Вообщем уехал пить пиво.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1426844»07-07-2012 22:50Где делась покупательская способность?
+0
Radiance:
Aleksa:
Как там говорится - Бытие определяет сознание. Никто не смотрел старые советские записи концертов, выступления артистов? Вот там у людей действительно чистые радостные лица, люди пришли на концерт без груза бытовых проблем. Потому, что тогда их практически небыло.

Да ну здрасте, проблем не было?! Каэшна, если в магазине на прилавке спички, морские водоросли, соль и чотатамещё(я маленький был, плохо помню совковое "изобилие"), то проблем каэшна нет и кушать совсем не хочецца  Twisted Evil

Стандраты были проще, для счастья надо было меньше.
Селянин счастлив если купит старую машинку и мопед, да мансарду из фанеры с шифером пристроит. Как и 30 лет назад. А человек, побывавший в Европах и получавший пару косарей, уже косо смотрит на китайскую машинку, жигули, дом с сортиром на улице, пластиковое пиво по 8 грн и диван, передающийся из поколения в поколение :)
Кроме того, селянин, пристраивающий в год по пару кубометров курятника, будет посчастливее и постабильнее чем "менеджер среднего звена"  по полгода сидящий то на 4000 уе, то на 500 уе.
Вполне норм счастливое планирование: Ковер оторвал, в следующем году Игорь обещал гарнитур подогнать, до Таврии осталось копить 4 года и в очереди постоять 6. Есть роадмап, есть прогресс.
Свозить такого пожить на три месяца в страну с 40 сортами сыра(в любое время года), двумя машинами на семью - будет диссонанс и несчастье. И даже если переехать в ту страну - все равно счастья былой стабильности может не быть :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1426877»08-07-2012 00:43Где делась покупательская способность?
+0
так и не понял о чем тема.
Иногда тоже хочется пожаловаться на жизнь, но у меня она на столько специфическая, что единомышленников не найдется  :)  Пойду лучше поработаю.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1426879»08-07-2012 00:51Где делась покупательская способность?
+0
Caballero:так и не понял о чем тема.
Иногда тоже хочется пожаловаться на жизнь, но у меня она на столько специфическая, что единомышленников не найдется  :)  Пойду лучше поработаю.

Джони, кажись, машину хочет продать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1426881»08-07-2012 00:59Где делась покупательская способность?
+0
chief39, а понял. В результате не продаст, а человек 20 участников топа бухать в депресе будут.
Джони ему надо снять ролик как ночью закапывают запчасти машины на Олимпийском - вирусная реклама щаз только так делается  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1426888»08-07-2012 06:59Где делась покупательская способность?
+0
В общем и целом, не знаю я , у кого какая там способность-но моя при мне. Вчера выехала из салона на новеньком сверкающем болиде Wink бортовой журнал сходу начал собирать отрицательные голоса. Это зависть, да Wink

Вчера подрулила к одному знакомцу, по одному узкому вопросу. Сказал, что тоже выехал из салона ровно позавчера. Посмотрела, на чем выехал-ауди а8L. Позавидовала черной пречерной завистью, и чистосердечно в этом призналась Wink

Есть нечто общее у людей, прущих танком в заданном самим себе направлении несмотря и вопреки курсам валют, глупости и наглости Родины, ценам на бензин и лающим собакам. Это общее-особенное строение пространства между ушами. Когда между ушами имеется что-то, что задерживает воздушный поток-и в руках тогда поток денежный наблюдается.

Что характерно, те люди, у которых пикирует в сторону городской канализации эта самая покупательская способность, категорически не хотят признать истинную причину. Они обвиняют родителей, соседей, американцев, правительство, курс валют, Гаи, пожарников и все такое прочее. Они категорически не желают рихтовать содержимое черепной коробки сообразно сегодняшним реалиям и учиться рецептам успеха. Не желают заниматься стратегией собственной жизни, ставить цели, добиваться своего. Все должно упасть им с неба на блюдечке с голубой каемочкой. А если не упало-ну вот же какие сволочи все вокруг, воры, откатчики да взятокемцы.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1426890»08-07-2012 07:51Где делась покупательская способность?
+0
Giveme5:В общем и целом, не знаю я , у кого какая там способность-но моя при мне. Вчера выехала из салона на новеньком сверкающем болиде Wink бортовой журнал сходу начал собирать отрицательные голоса. Это зависть, да Wink
Продать одну "лушпайку", что бы купить такую же, но свежее Razz А так да, наверное "завидуют" новенькому "болиду" учитывая на каких авто ездят многие форумчане. Wink
#1426902»08-07-2012 10:00Где делась покупательская способность?
+0
Giveme5, вот полностью согласен.
#1426935»08-07-2012 12:34Где делась покупательская способность?
+0
Самая классная тачка у меня , мне завидуйте   Very Happy

А вообще зацеп за материальное всегда даёт страдания при отсутствии оного. Я проблему решил просто, записал в подсознание - что бы я не делал мне всегда будет хватать. И варит котелок !!
ГЫвми чётко думает, нада парить над говном и черпать оттуда не погружаясь, тогда сверху видна перспектива откуда и куда оно течёт.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426942»08-07-2012 13:03Где делась покупательская способность?
+0
littlebo, проблема лишь в том, что говно таки достанет... Не так уж высоко парим. Если вокруг полунищие люди, то обладание чем-то дорогостоящим просто чревато. И тут уже одной экономической мудростью не спастись, лучше АКМ иметь. Доказано историей Руси неоднократно..
ЗЫ Купить ауди а8l чтобы плыть по ямам вместо дорог - видать прокладка между ушами еще не совсем совершенна Wink

#1427036»08-07-2012 23:07Где делась покупательская способность?
+0
littlebo: Правительство предало (продало) свою страну. Очень смахивает на Аргентину, богатейшая страна помирает с голода.
ЧО делать ?? Стрелять кровосисов ?  Не вариант. Заменить их полностью ? Утопия. Вариант  вырастить новое поколение, но как его вырастить в стране говнюков ? Остаётся или свалить где не факт что лучше или  жить в своём маленьком мире. Почему деньги уходят за бугор и не возвращаются.


Думаете, в цивилозованных странах что-то кардинально отличается??? Там просто уровень другой, гораздо выше, вот вам и дают спокойно заработать свой миллион-два, а больше - ни-ни!  Wink

СИСТЕМА везде одинакова: человеческая ЖАДНОСТЬ, ВЛАСТЬ - вот основа!

11-го августа 2011 года исполнительный директор банка Barclays Боб Даймонд (Bob Diamond) выступил в передаче BBC Today Programme с бизнес-лекцией. В рамках лекции он заявил, что «культура» является критическим элементом в ответственной банковской деятельности, и лучшей проверкой этого «является поведение человека в ситуации, когда за ним никто не наблюдает». Теперь мы знаем, что банковская система испытание не прошла, потому должны спросить словами сэра Мервина Кинга (Mervyn King), почему «избыточные компенсации», «плохое обращение с клиентами», «нечестные продажи» и «обманные манипуляции с ключевой процентной ставкой» процветают в банковском секторе. Когнитивная неврология может ответить на некоторые вопросы. Высокопоставленные банкиры обладают колоссальной властью, большей, чем некоторые избранные национальные лидеры. В основном ни перед кем не отчитываясь – за исключением редких встреч с акционерами и зачастую пассивных советов директоров – они обладают властью, которая менее ограничена, чем возможности демократически избранных лидеров. Учитывая, что власть является одним из самых мощных известных человечеству наркотиков, оказывающих воздействие на мышление, неограниченная власть обладает колоссальным искажающим влиянием на поведение, эмоции и ход мыслей. Власть меняет мозг, поднимая уровень тестостерона, который, в свою очередь, поднимает уровень дофамина в подкрепляющей системе мозга. Необычайная власть приводит к огромным изменениям в головном мозге, которые в своих крайних формах приводят к иcкажению личностных свойств, как в случае диктаторов, например Муаммара Каддафи (Muammar Gaddafi). «Хозяева вселенной», поднявшиеся из нерегулируемого мира финансовой системы, получили беспрецедентную власть, которая, без сомнений, значительно изменила их головной мозг. В то время как власть в ограниченных дозах делает людей более умными, смелыми, менее подверженными депрессии, также заставляя их мыслить более стратегически, в слишком больших дозах она может превратить их в эгоцентриков, не умеющих сопереживать, жадных до вознаграждений – финансовых, сексуальных, межличностных, материальных – в людей с притупленным чувством риска, также зачастую относящихся к другим как к предметам. Такая смелость, рожденная властью, и нацеленность на получение вознаграждения свойственны неврологическому «режиму сближения», который концентрирует внимание, память, действия и эмоции в направлении мыслей и чувств, связанных с успехом и завоеваниями. С другой стороны, нехватка власти чаще приводит к неврологическому «режиму уклонения», когда настроение у человека плохое, а тревога - на максимальном уровне в связи со страхом угроз и будущих неконтролируемых событий. Подобные режимы сближения и уклонения связаны с различными системами в левом и правом полушарии соответственно, а также с различными системами химических передатчиков. Дикие колебания финансовых рынков частично являются результатом метаний головного мозга трейдеров между этим двумя формами поведения: находясь в одном режиме, сложно мыслить категориями другого – как, например, сложно представить солнечный день в середине унылого, темного зимнего дня. Проблема, связанная с никем не регулируемой на протяжении десятилетий финансовой системой и повышающимися вознаграждениями и премиями в заключается том, что мозг всей финансовой индустрии оказался зажатым в неврологическом «режиме сближения», и, соответственно, ее представителям стало сложно мыслить другими категориями. Свойства этих режимов таковы, что становится довольно сложно вспомнить даже события, произошедшие до момента «включения» режима: схожим образом находящиеся в подавленном состоянии, беспокоящиеся люди с трудом вспоминают все то хорошее, что с ними произошло, тем самым лишь усложняя процесс выхода из депрессии. Что важно - тем, кто находится в жизнерадостном «режиме сближения», сложно вспомнить негативные события и факты. Является ли это объяснением странного поведения высокопоставленных банкиров? Является ли их поведение лишь результатом приобретенной гипнотической концентрации на вознаграждении и притупленного чувства риска? Вопрос этот включает в себя большее, так как власть оказала более глубокое влияние на те события, свидетелями которых мы стали, и также напрямую относится к тесту Даймонда о том, «что мы делаем, когда на нас никто не смотрит». Исследователи Тильбургского университета показали, что люди, которым дали возможность почувствовать себя более могущественными, обманывали больше в тех случаях, когда думали, что за ними никто не наблюдает. Власть также превращала обычных людей в более лицемерных при вынесении суждений о моральных дилеммах. Она делала их более жесткими в вопросе применения правил по отношению к другим людям - однако более расслабленными в случае применения этих правил по отношению к самому себе. Другими словами, даже крошечные «дозы» искусственной власти приводили к росту аморальности и лицемерия. Существует еще один момент. Высокопоставленные банкиры, благодаря огромным состояниям, находятся на вершине социально-экономической пирамиды. Пол Пифф (Paul Piff) из университета Беркли обнаружил в ходе проведенного в США исследования, что, по сравнению с людьми более низких классов, представители верхних слоев чаще нарушают правила дорожного движения, демонстрируют неэтичные тенденции при принятии решений, забирают ценные вещи у других, врут во время переговоров, обманывают для того, чтобы улучшить свои шансы на победу, и поддерживают неэтичное поведение на работе. Но подобные изменения в поведении, как оказалось, были вызваны не самим слоем общества, а скорее чем-то другим, связанным с ним – жадностью. Люди высших социальных слоев, не очень сконцентрированные на получении вознаграждения – другими словами, не очень жадные – не демонстрировали больше тенденций к аморальному или незаконному поведению. Оно относились только к «жадинам» - а людей с признаками жадности было больше в высших слоях общества по сравнению с остальными. Объяснение поведения банкиров жадностью стало клише, но клише не всегда ошибочны. И власть, и деньги влияют на подкрепляющую систему головного мозга, которая, если ее чрезмерно стимулировать продолжительное время, развивает аппетиты, удовлетворить которые становиться все сложнее, как в случае с наркотиками. Мы называем это жадностью, а жадные люди никогда не удовлетворены. Это ставит сложную задачу перед политиками и регулирующими органами. Иан Робертсон (Ian Robertson), "The Guardian", Великобритания Оригинал публикации: Bankers and the neuroscience of greed
#1427062»09-07-2012 08:31Где делась покупательская способность?
+0
Опять же, комментируя убористый текст выше-выхода два: решить что-то решать, сесть в танк и переть, или -решить ничего не решать, нагнуться и дать себя выипать Wink  а коль уж нагнулись и дали- нечего на размер инструмента и интенсивность  процесса пенять. И прикрываться  вазелинчиком-высокоморальными корыстоненавистными речами.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1427486»09-07-2012 23:32Где делась покупательская способность?
+0
Giveme5:Опять же, комментируя убористый текст выше-выхода два: решить что-то решать, сесть в танк и переть, или -решить ничего не решать, нагнуться и дать себя выипать Wink  а коль уж нагнулись и дали- нечего на размер инструмента и интенсивность  процесса пенять. И прикрываться  вазелинчиком-высокоморальными корыстоненавистными речами.
А купив "супер авто жука" через пять лет эксп. "тибихода", это Вы нагнули или Вас от имели? ЗЫ Хоть с "вазелином"? Wink
#1427964»10-07-2012 23:29Где делась покупательская способность?
+0
На сегодня стабильность - это когда в стране все есть, а купить не за что. Раньше при "совдепии" было наоброт. Уж лучше как сегодня. А время "на шару" и "авсоь прокатит" прошло - пора бы смириться.
#1427972»11-07-2012 00:03Где делась покупательская способность?
+0
Dzimit, Миль пардон, сударь, но обстоятельство - купить не за что резко сужает как ассортимент так и качество предлагаемого.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Теревені