Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Где делась покупательская способность? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1426150»06-07-2012 00:10Где делась покупательская способность?
+0
Lexa:
littlebo:
Lexa:Количество ламината ввезенное в Украиу упало за первое полугодие на 30%, по сравнению с прошлым. Жопа?
 Не боись , упадёт ещё на 30%.  Жопа ?

наверное...


Не грусти чувак )  Читай свою подпись !  Когда ты поймёшь что ты не тело а душа тогда реально станет офигенно и ламинат на второй план отчалит. Заигрались мы, бог устал нас любить, вот ругает короче )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426152»06-07-2012 00:17Где делась покупательская способность?
+0
Ra:
littlebo:
Спасибо кнопкодавам , отдали страну на разграбить. Импорт дешевле ? Конечно дешевле, протащить контрабас и дать на лапу таможне рентабельнее чем кормить всё местное скопише проверяльщиков.  Качество лучше ? Конечно лучше , там прибыль идёт не на взятки а на продукцию )


А когда многие компании реально получали сверхприбыль, но новых продуктов не внедряли? Технологии отставшие, собственно, как и исполнители. Кое-где внедряются новые элементы, но системно этого не наблюдаю.

Большие конторы работают как умеют, это да :)
Мол, мы 40 лет делали оглобли и вот оно поперло, только успевай дровишек подбрасывать, господь оценил наше упорство и стабильность. А потом - ойбль, как так :)
Но опять же - те кто мог, крыша позволяла, просто влом было - то да, справедливо

А папаша мои вот рискнули, поставили линию для суши, добавили еще станков для вакуумирования, еще какой-то автоматики, хороший ремонт сделали, строгий режим соблюдения чистоты внедрили. А тут бац - покращення. Пришли их доить с удвоенной силой. Они в модернизацию вложились, отец уже много лет на сенсе ездит, все в производство. В то время 22-летние пацаны на аккордах рассекают.
Ессно, модернизация и высокие стандарты с целями никого не пипчат :)
Бабло, щаз и побыстрее. Столько надо на штрафы нарисовать, столько вы нам отдаете налом, а на такую сумму вы еще мебель нам в управление покупаете. Мы вам покажем где и у кого.
Все как с цепи сорвались, двери не успевают закрывать-открывать. Пора швейцара нанимать. Если самому не придется закрыться и швейцаром пойти.

Почти 20 лет на перкпективу въё..вал, а толку? Е...ть ее в процесс такую модернизацию ))) Тем более народ все равно охотнее рыбу химического копчения разгребает, бо дешевле )))

И никуда не рыпнешься. Цеха стоят, люди числятся, все бабло в камне, металле и станках. И в скоропортящейся продукции.

А продавал бы телефоны - было бы спокойнее. Поплохело? Посливал все остатки, собрал оборотку, курьерам сказал "дасвиданя", бабло в сумку - и на дачу виноград выращивать или еще куда-то чем-то торговать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1426154»06-07-2012 00:29Где делась покупательская способность?
+0
set123: Гивми может подсчитать, если захочет  Rolling Eyes
Конечно посчитает или посоветует, как прожить на 1000гр в месяц ни в чем себе не отказывая! Laughing Ну или отказывая в чем то , но ради будущих виртуальных миллионов.

Added after 5 minutes:

littlebo:
Uri:
chief39:У меня маман в фонде гос. имущества работала начальником отдела, тысяча с чем-то грн. Как хохмила начальница соседнего отдела - "Боже, как я хочу погрязнуть в коррупции!"(с)


У жены давняя знакомая, так вот её мама тоже в этом "фонде имущества", тоже начальница, лет 20ть уже "приХватизацией" занимается... Что сказать, третий особняк в черте Киева заканчивают, метров на 500квадратных, как и предыдущие, не меньше. Кол-во их квартир в Киеве я сбился считать ещё 5 лет назад. И никакая смена власти им не помеха...  Cool


Ну ты прости им,  люди простые они , про карму не знают ничего , вот дурью и маются  Very Happy  У нас начальница бти сидит уже столько ...  с места нереально сдвинуть.
Ну да они дурью не маются и не думают как спасать страну и общество, просто трудятся! Wink
#1426156»06-07-2012 00:36Где делась покупательская способность?
+0
chief39, Та я всё жду не дождусь когда ж народ с цепи сорвётся.  Я уже )  Пришёл пожарник сегодня вздыхать. Дал бы Грушевского и не видел бы его ещё год но почему-то послал его, мне показалось что грубо. А он не гордый, взял и ушёл, видать не первый раз уже.  Я подорвал пищевую цепь, скоро она рухнет  Very Happy   А я потом сидел и грустил, Стокгольмский синдром меня одолел, перед глазами стояли дети пожарника и плакали, просили милостыню,  что за херня со мной происходит ??

И таки да, можно телефоны продавать но недолго и не без гемора. Уже почти некому их продавать, вот и возникла эта тема на форуме )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook


Редаговано: littlebo (06-07-2012 00:40)
#1426157»06-07-2012 00:36Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:
Ra:
Vozza:
Ra, а в принципе покупателя ведь не должен волновать % рентабельности продавца/производителя, как впрочем и его питание. Ставьте 1000% и продавайте, если продадите.


Я все веду к тому, что импорт стоит дешевле и сделан лучше (не всегда, но часто). Есть смысл строителям, продавцам, производителям напрягать мосх, почему у них не покупают.


Спасибо кнопкодавам , отдали страну на разграбить. Импорт дешевле ? Конечно дешевле, протащить контрабас и дать на лапу таможне рентабельнее чем кормить всё местное скопише проверяльщиков.  Качество лучше ? Конечно лучше , там прибыль идёт не на взятки а на продукцию )
Так так было и есть с самого начала "незалежности", только "пастухи и стадо меняется"!  Cool
#1426159»06-07-2012 00:47Где делась покупательская способность?
+0
Ну вот , плавно таки вопрос от следствия идёт к причине.  И новый свежий вопрос - шо ж делать ?  Мы в ловушке господа. Грубую силу можно завалить грубой силой но тилигенция на это не пойдёть, не умееть. Ждать пока кровосисы от старости помруть так можно не дождаться померев с голоду. Быть терпилой не хо , быть засранцем угнетающим терпил не хо. Так чо делать ? Лавировать между засранцами и терпилами в поисках себя ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook


Редаговано: littlebo (06-07-2012 00:48)
#1426160»06-07-2012 00:47Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:chief39, Та я всё жду не дождусь когда ж народ с цепи сорвётся
Так срывался уже в 2004 году. А результат?

#1426161»06-07-2012 00:49Где делась покупательская способность?
+0
chief39: А папаша мои вот рискнули, поставили линию для суши, добавили еще станков для вакуумирования, еще какой-то автоматики, хороший ремонт сделали, строгий режим соблюдения чистоты внедрили. А тут бац - покращення. Пришли их доить с удвоенной силой. Они в модернизацию вложились, отец уже много лет на сенсе ездит, все в производство. В то время 22-летние пацаны на аккордах рассекают.


Ох, как же мне это знакомо по своим родителям... Всю жизнь пахали, деньги собирали на счастливое будущее внуков, воспитание такое: сначала на Север за "длинным рублём", потом здесь, наконец Горбачёв и Перестройка, малые предприятия... А тут, БАЦ, развал Союза...и всё пошло прахом: большие деньги превратились в пыль, приватизация всего за гроши и только "членам Партии", развал родного предприятия, банкротство, распродажа недвижимости...многие серьёзные вещи потеряли всякий смысл...
ЗЫ: А мне, пацану, оставалось только наблюдать: теперь, смотрю, всё по второму кругу и в новой обёртке.  Confused
#1426162»06-07-2012 00:55Где делась покупательская способность?
+0
littlebo: Быть терпилой не хо , быть засранцем угнетающим терпил не хо.
Да вариантов не много, естественный отбор, мать его (зловещее лицо капитализма). ЗЫ Можно попытаться стать вождем и одних и вторых. Ну или одним из них, кому, что больше подходит.
#1426163»06-07-2012 00:57Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:Ну вот , плавно таки вопрос от следствия идёт к причине.  И новый свежий вопрос - шо ж делать ?  Мы в ловушке господа. Грубую силу можно завалить грубой силой но тилигенция на это не пойдёть, не умееть. Ждать пока кровосисы от старости помруть так можно не дождаться померев с голоду. Быть терпилой не хо , быть засранцем угнетающим терпил не хо. Так чо делать ? Лавировать между засранцами и терпилами в поисках себя ?

ну уж точно не создавать, созидать и развивать ибо если не дай бог получится, за это никто спасибо не скажет, когда забирать будут Evil or Very Mad

кстати вот альтернативное решение для выхода из:


"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1426165»06-07-2012 01:04Где делась покупательская способность?
+0
pphh:
littlebo:chief39, Та я всё жду не дождусь когда ж народ с цепи сорвётся
Так срывался уже в 2004 году. А результат?


Так ошукали ) Вот и нет результата.
А вообще это всё херня господа, смотрите ширше. Прыщ на жопе это караул, масштаб локальный. Кот нассал в тапок, чуть шире.  Бухарь сосед поймал белку и будоражил весь дом, растёт масштаб проблемы. Говно течёт по улице, прорвало, реально уже многих касается. В стане легла промысловость, ещё выше мысль взлетает. Хитрые банкиры внедрили хвинансовые инструменты под видом полезных и хотят за бесценок забрать себе все мировые ресурсы, все негодуют. И вот ещё выше и совсем просто, как оказалось вселенная имеет цикличное развитие как история и всё остальное от рождения до смерти и мы щас проходим Кали Югу , упадок и жопу , длится всего ничего , надцать миллионов лет. Так что расслабляемся и ждём когда время принесёт нам расцвет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426166»06-07-2012 01:05Где делась покупательская способность?
+0
Lexa:
littlebo:
Lexa:Количество ламината ввезенное в Украиу упало за первое полугодие на 30%, по сравнению с прошлым. Жопа?
 Не боись , упадёт ещё на 30%.  Жопа ?

наверное...
Дык , на паркет народ переходит Wink
ПыС. Не нойте , идите работать.  Cool
Может быть я и не прав...
#1426169»06-07-2012 01:11Где делась покупательская способность?
+0
Serg999, Я не хочу РАБотать , я жить хочу  Very Happy   Уйти экопоселенцем что ли ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426170»06-07-2012 01:16Где делась покупательская способность?
+0
littlebo, Бля...тогда , не нойте и живите!!! Ведь живем сегодня ! а не завтра- послезавтра- через год. Very Happy
Неужели счастье в мерсах-дачах-квартирах-бабле на счету Confused Если такой ход мысли , то Жить не будем никогда.
Может быть я и не прав...
#1426173»06-07-2012 01:35Где делась покупательская способность?
+0
Uri:
chief39: А папаша мои вот рискнули, поставили линию для суши, добавили еще станков для вакуумирования, еще какой-то автоматики, хороший ремонт сделали, строгий режим соблюдения чистоты внедрили. А тут бац - покращення. Пришли их доить с удвоенной силой. Они в модернизацию вложились, отец уже много лет на сенсе ездит, все в производство. В то время 22-летние пацаны на аккордах рассекают.


Ох, как же мне это знакомо по своим родителям... Всю жизнь пахали, деньги собирали на счастливое будущее внуков, воспитание такое: сначала на Север за "длинным рублём", потом здесь, наконец Горбачёв и Перестройка, малые предприятия... А тут, БАЦ, развал Союза...и всё пошло прахом: большие деньги превратились в пыль, приватизация всего за гроши и только "членам Партии", развал родного предприятия, банкротство, распродажа недвижимости...многие серьёзные вещи потеряли всякий смысл...
ЗЫ: А мне, пацану, оставалось только наблюдать: теперь, смотрю, всё по второму кругу и в новой обёртке.  Confused

У отца с развалом ушли деньги, отложенные на таврию. Еще и с запасом. Накопил, ждал пока подвернется. :)

Added after 4 minutes:

littlebo:chief39, Та я всё жду не дождусь когда ж народ с цепи сорвётся.  Я уже )  

Тут у нас такой когнитивный диссонанс наблюдается... )))
Отец не так давно мне говорил - вот Азаров пришел, "уж он-то наведет порядок"(с), заживем, заработаем. Он, мол, не из этих всех прощелыг новомодных, уж он-то вжучит торгашей да даст производству развернуться, нашей закалки, советской! ))
Встречаемся, спрашиваю - ну как там, порядок?
Молчит, прихлебывает кофе, курит.

Added after 1 minutes:

Serg999:
Lexa:
littlebo:
Lexa:Количество ламината ввезенное в Украиу упало за первое полугодие на 30%, по сравнению с прошлым. Жопа?
 Не боись , упадёт ещё на 30%.  Жопа ?

наверное...
Дык , на паркет народ переходит Wink
ПыС. Не нойте , идите работать.  Cool

Серега, побойся оспода, час ночи на дворе  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1426174»06-07-2012 01:49Где делась покупательская способность?
+0
chief39,  Не один твой батя обманулся.  Мне наша бульгактерша сказала - Ктоооо премьер ?  Этот хрыч ??  Да знаю я его когда он ещё на налоговой стезе тырил, бидор он редкостнейший.  Как в воду глядела.

Ночь не ночь, насяльника сказал пилить паркет, пока соседи спят  поснимаю )) Будет чем буржуйку топить в голодное время   :)
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426175»06-07-2012 01:51Где делась покупательская способность?
+0
chief39, Ночью цены у сторожа , дешевле чем у любого дилера  Laughing
Может быть я и не прав...
#1426176»06-07-2012 01:54Где делась покупательская способность?
+0
Парни , тут сливают антикризисные схемы ! Только для своих, записываем !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426177»06-07-2012 01:55Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:
pphh:
littlebo:chief39, Та я всё жду не дождусь когда ж народ с цепи сорвётся
Так срывался уже в 2004 году. А результат?


Так ошукали ) Вот и нет результата.
На данный момент на полит. горизонте такие личности, что если народ сорвется и их приведет к власти, то думаю, что его "ошукают" еще круче. И результат будет, только не у народа. Времена сейчас смутные настали, выживет сильнейший.
#1426178»06-07-2012 02:04Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:Парни , тут сливают антикризисные схемы ! Только для своих, записываем !
Дальше , платно Cool
Может быть я и не прав...
#1426179»06-07-2012 02:06Где делась покупательская способность?
+0
pphh, И скакой радости они их приведут к власти ? Так шо ж народу то делать если что в лоб что по лбу. Закон нада про оружие и пожарник просто так уже не придёт , гаишник просто так не остановит )

Added after 2 minutes:

Serg999:
littlebo:Парни , тут сливают антикризисные схемы ! Только для своих, записываем !
Дальше , платно Cool
 Бери в долю а не то расскажу всем что склады с паркетом гугль за спасибо выдаёт  Wink
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426180»06-07-2012 02:21Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:pphh, И скакой радости они их приведут к власти ? Так шо ж народу то делать если что в лоб что по лбу. Закон нада про оружие и пожарник просто так уже не придёт , гаишник просто так не остановит
С той радости, что народом должен кто то "керувати". Или те или эти. Поэтому думаю, что народу сейчас лучше искать свое место в этой пищевой цепочке. Да хто ж из них напишет закон против себя? А с оружием на "представителя власти", это ж турьма! Sad
#1426183»06-07-2012 06:38Где делась покупательская способность?
+0
Вы зайдите в любой магазин и посмотрите какая часть товаров произведена в Украине (имею ввиду не продукты) и за бугром, вот потому и плохо живем что нет производства, людям негде заработать денег, не могут же быть все в торговле
#1426190»06-07-2012 08:19Где делась покупательская способность?
+0
Авангард. Цель-стать производителей номер один в мире. Сейчас-лидер рынка с долей более 50%.
Мироновский хлебопродукт. Новое предприятие открыли.
Эпицентр. 36 новых магазинов до конца этого года. Проект с поляками-завод стройматериалов.
Мировой банк. Профинансировано новых проектов на 250 миллионов долларов за прошлый год.

Это так, сходу вспоминалось :)

Не бывает бедных.
Бывают ленивые.

Added after 4 minutes:

 chief39, Надеюсь, твой отец вынес из урока прок. А именно-коллекционировать надо марки, женщин и впечатления :) а деньги-их вкладывать надо :)  с умом. И что, вы разве не знали, что собственный бизнес-это самая рисковая инвестиция из всех возможных?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1426197»06-07-2012 08:46Где делась покупательская способность?
+0
Смешались в кучу кони, люди, тенденции мировой экономики  и грязные политики отечественные.
 Кризисы в экономике всегда были, есть и будут, и они зависят не от того, кто у руля сейчас, а от законов развития общества. Да,  Giveme5?
Laughing
 А насчет того, что у нас всё это приобретает гротескный характер, так извините, нечего на зеркало пенять. Маємо те, що маємо, как говаривал незабвенный Лёня. Тут народ надо менять, другого не дано. И рэволюции всякие до лампочки.
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Теревені