Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Где делась покупательская способность? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1426332»06-07-2012 11:33Где делась покупательская способность?
+0
Джони: ...В Вене ваще мерины последних моделей в такси сплошняком"


Для корпоративных заказчиков там совсем другие условия, часто очень сладкие, типа "безпроцентного кредита" на весь срок лизинга. Во времена распродаж скидки там достигают 40% и не пустая Е-шка запросто может стоить 25к евро, например.

ЗЫ: Стоила бы она столько у нас, думаете многие продолжали бы кататься на Короллах и Кэмри???
#1426339»06-07-2012 11:39Где делась покупательская способность?
+0
Я начинаю путаться в теме. Предлагаю опрос добавить в тему Хорошо ли Вам живется в Украине? Да\Нет

#1426354»06-07-2012 11:57Где делась покупательская способность?
+0
Dray:Я начинаю путаться в теме. Предлагаю опрос добавить в тему Хорошо ли Вам живется в Украине? Да\Нет


Вопрос некорректен по существу в данном контексте, т.к. не отражает реального положения вещей в каждом конкретном случае...  Confused

Из жизни, реальные истории...
Слесарь на Печерске, который ездит на Кэмри и берёт за вызов минимум 100у.е. чувствует себя "ущербным" когда приезжает во двор где сплошняком стоят Бентли и S550 и понимает, что НИКОГДА не сможет купить себе пентхаус. Но когда он приезжает к родственникам в Нежин, то понимает, что жизнь удалась.  Wink

Программист одной известной конторы неплохо фриленсит и "сидит" на 2-3куе в месяц. Имеет кредитную двушку и CR-V. Считает, что всё плохо, т.к. сегодня работа есть, а что будет "завтра" - не известно... Но когда он приезжает к родственникам в Васильков, то понимает, что жизнь удалась, но очень хочется купить S63 AMG.  Wink

Девушка, в одном известном рекламном агентстве получает свои 2куе+бонусы и живёт вроде неплохо (квартира есть после бабушки, авто подарили родители, есть парень из приличной семьи), но постоянно хочется большего, учитывая модельную внешность... сомнения в душе закрадываются каждый раз, когда приезжает к подругам в особняки под Киевом...  Wink

А есть ещё десятки миллионов других, кто мечтает зарабатывать хотя бы 500у.е. и купить наконец пару обуви в Intertop с одной зарплаты. Они о Хондах из салона даже не мечтают. Это называется жизнь.

Вопрос, кто из них счастливее???  Rolling Eyes
#1426357»06-07-2012 12:03Где делась покупательская способность?
+0
Uri, ну вот поэтому вопрос так и сформулирован, Да или Нет. Неважно 500 у.е. или 5000 у.е, доволен этим человек или нет? Конечно же человек в большинстве своем тянется к лучшему и постоянно хочет чего-то большего и все что тобой описано правильно. Просто насколько я понял про покупательскую способность мы давно выяснили, что это сезонный эффект и плавно перешли к прениям по поводу хорошей\плохой жизни.
#1426360»06-07-2012 12:09Где делась покупательская способность?
+0
Grek:
Radiance:
Uri:
Radiance:В Вене ваще мерины последних моделей в такси сплошняком.


Вена не показатель, поедьте в швейцарскую глубинку...  Wink

а что там в швейцарской глубинке? :)


Laughing




Пля падсталом, пять балов !!!
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1426366»06-07-2012 12:25Где делась покупательская способность?
+0
Uri, счастливее тот, кто при этом относительно свободен. Слесарь. Он работает руками и сам решает ехать ему на вызов, или нет, представитель реальной экономики, назовем это так. И похх ему на то как на него смотрят, что о нем думают и тп.
Вот)
#1426367»06-07-2012 12:26Где делась покупательская способность?
+0
Dray, главное, чтобы это плавно не перетекло в политические прения, а Ваш вопрос ведет к именно к этому.
По теме. Сам прочувствовал спад в мае и июне. Мне кажется это сезонное.
По Вашему вопросу - я, как и большинство форумчан - недоволен, но меня все устраивает
Laughing
#1426368»06-07-2012 12:28Где делась покупательская способность?
+0
у меня запланирован прирост на 3й квартал - 2,24 ))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1426370»06-07-2012 12:30Где делась покупательская способность?
+0
У меня во всех сферах бизнеса полный ступор  Confused

на седьмом выторг никакой в связи с Эвро, дор сих пор бухают что ли
машины ни фига не продаются, народ перестал покупать автивкы что ли
нефтепродукты каждый день растут, сегодня такие цены что аж неприлично кому-то предлагать, ввиду плавающего акциза и роста нефти, пусть ездят на бодяге, что ли
на курсах валют особо тоже не попрыгаешь, гривна падает что ли..

короче жопа, нет настроения даже на отдых

PS..Может попробовать себя в предвыборной компании, что ли?  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1426371»06-07-2012 12:33Где делась покупательская способность?
+0
Вла-д:
 Кризисы в экономике всегда были, есть и будут, и они зависят не от того, кто у руля сейчас, а от законов развития общества. Да,  Giveme5?
Laughing
 А насчет того, что у нас всё это приобретает гротескный характер, так извините, нечего на зеркало пенять. Маємо те, що маємо, как говаривал незабвенный Лёня. Тут народ надо менять, другого не дано. И рэволюции всякие до лампочки.


Это зависит от того, видим мы цель или препятствия.
Концентрируемся на возможностях или проблемах.
Тут надо менять точку зрения Wink

мое предложение по поводу царицы еще в силе  Laughing  king
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1426379»06-07-2012 12:45Где делась покупательская способность?
+0
MinyaMan:Dray, главное, чтобы это плавно не перетекло в политические прения, а Ваш вопрос ведет к именно к этому.
По теме. Сам прочувствовал спад в мае и июне. Мне кажется это сезонное.
По Вашему вопросу - я, как и большинство форумчан - недоволен, но меня все устраивает
Laughing

Недоволен, но все устраивает - это как? Хотелось бы большего? ну так правильно. я выше писал, что это естественное желание. Просто у нас всякими СМИ и прочей ... сформировано мнение в обществе - "мы живем плохо, все должны быть недовольны", при этом большинство все устраивает, но все недовольны!!! ИМХО... Португалия средний уровень дохода 700-800 евро у большинства, цены выше чем в Украине, НО люди приветливые и жизнерадостные, а у нас на улицу выйди везде унылое гавно ходит одно, потому что они недовольны! причем на вопрос "Чем?" внятно ответить никто не может - "Ну типа хотелось бы лучше."
"Бесит, бесит, бесит,бесит!"(с) Вованчег  Twisted Evil  Twisted Evil


Редаговано: Dray (06-07-2012 12:59)
#1426380»06-07-2012 12:53Где делась покупательская способность?
+0
Giveme5:Эпицентр. 36 новых магазинов до конца этого года.

Их было столько в конце прошлого года, а до конца этого в планах у них +14. :)
Все будет офигенно!:)
#1426396»06-07-2012 13:56Где делась покупательская способность?
+0
Dray:
MinyaMan:Dray, главное, чтобы это плавно не перетекло в политические прения, а Ваш вопрос ведет к именно к этому.
По теме. Сам прочувствовал спад в мае и июне. Мне кажется это сезонное.
По Вашему вопросу - я, как и большинство форумчан - недоволен, но меня все устраивает
Laughing

Недоволен, но все устраивает - это как? Хотелось бы большего? ну так правильно. я выше писал, что это естественное желание. Просто у нас всякими СМИ и прочей ... сформировано мнение в обществе - "мы живем плохо, все должны быть недовольны", при этом большинство все устраивает, но все недовольны!!! ИМХО... Португалия средний уровень дохода 700-800 евро у большинства, цены выше чем в Украине, НО люди приветливые и жизнерадостные, а у нас на улицу выйди везде унылое гавно ходит одно, потому что они недовольны! причем на вопрос "Чем?" внятно ответить никто не может - "Ну типа хотелось бы лучше."
"Бесит, бесит, бесит,бесит!"(с) Вованчег  Twisted Evil  Twisted Evil


А у нас средний уровень зарплат 200-300, а пенсия 100-120, и зимой как ы португалии в палатке на побережье океана непроживешь. И люди такие сумрачные потому что думают как им жить, потому что на эти доходы это просто проживанивание, недай бог кто заболел или еще что и все, ничем помочь нельзя. Вот и ходят люди сумрачные от своих дум. Потому что многие взятки берут не от хорошей жизни, я имею ввиду рядовой персонал, врачей, учителей, и т.д. Предвижу комментарии, кто на что учился, но только не всем в киеве жмть и директором быть, на всех не хватит, кому-то придется и за станок встать, и в шахту спуститься и поле пахать.
#1426409»06-07-2012 14:24Где делась покупательская способность?
+0
Aleksa, а многие от хорошей жизни берут??:) Да у нас средний уровень зарплат 200-300 долларов. И? Дальше... Назовите пожалуйста страну в которой по вашему мнению хорошо жить? ну и пару "потому что" интересно конечно же

#1426496»06-07-2012 16:51Где делась покупательская способность?
+0
Aleksa: Потому что многие взятки берут не от хорошей жизни, я имею ввиду рядовой персонал, врачей, учителей, и т.д.


Тут нужно чётко разделять тех кто требует взятку за решение вопроса и кто её берёт в виде благодарности, т.е. практически добровольно. Так вот, среди тех кто требует (в буквальном смысле) я пока не встречал нуждающихся и каких-то обделённых. Все в меру холёные и не обиженные жизнью.  Wink
#1426498»06-07-2012 16:54Где делась покупательская способность?
+0
Uri, Юр, те кто берут в виде благодарности тоже очень часто также выглядят.:)

#1426504»06-07-2012 17:02Где делась покупательская способность?
+0
Dray:Uri, Юр, те кто берут в виде благодарности тоже очень часто также выглядят.:)


Да как сказать... Мотив ведь другой, оно и не взятка получается!  Confused
Помню, в ГАИ приходил, давно это было, попросил справочку после ДТП, ну они что-то мялись про 3-4 дня официально, пропросил сразу выдать и обещал поблагодарить - тут-же согласились помочь. Через 15 минут справка была в кармане, а на мой вопрос сколько я должен, сказали, а сколько не жалко, но чтобы от души было, ну я и сунул 100грн - народ был счастлив.

В больнице, главврач даже не заикнулся про деньги, но когда куда-то позвонил и решил мой вопрос двух дней за один звонок, то я сунул ему 200грн, абсолютно от души и не считаю это взяткой. Он ещё долго тушевался и чуть ли не за руку повёл меня в кабинет к знакомому врачу, чтобы там меня приняли прямо сейчас.  Rolling Eyes

Это - не взятки! Это - благодарность за оперативность!  Wink
#1426551»06-07-2012 20:11Где делась покупательская способность?
+0
у нас уже был подобный спор, как ни крути - это взятка. Ты даешь деньги должностному лицу. Теперь представь ситуацию с ГАИшником тебя остановили, ты нарушил, есть 2 варианта - предупреждение и штраф(500 грн.), он тебе говорит "я вас предупреждаю будьте в следующий раз осторожны", ты ведь не скажешь "нате 100 в знак благодарности". Ну в общем рассуждать можно долго. Я с тобой согласен по поводу "дал в знак благодарности" - я тоже так же делаю и ГАИшникам взятки даю. Просто одно когда ты даешь человеку за то что он сделал то чего возможно мог и не делать согласно должностным обязанностям, а другое когда с тебя берут деньги за то что должны были сделать, но сделали только за деньги. Для должностного лица это одинаковое понятие "взятка", а для того кто дает в первом случае "благодарность"
Забыл короче что хотел сказать:) ну в общем как говорится "не подмажешь - не поедешь"(с)народная мудрость вроде
#1426565»06-07-2012 21:36Где делась покупательская способность?
+0
Giveme5, Мироновский хлебопродукт говорите ? Если б я торговал говном за деньги то у меня бы тоже пёрло неплохо ))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426621»06-07-2012 23:57Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:Giveme5, Мироновский хлебопродукт говорите ? Если б я торговал говном за деньги то у меня бы тоже пёрло неплохо ))


Если торговать неговном - то не будут покупать в таком маштабе.
Спрос и предложении взаимосвязаны, даже в не рыночной экономике Украины.

"Бідні бо дурні, дурні бо бідні" (с)

Added after 32 minutes:

По теме.
Продаю уже который раз машину. Одну и ту же :)

Весной был спрос. Сейчас - таки жалкое подобие. При этом цена ниже на штуку (почти 10%).
Надеюсь сезонность. :)
Ближе к осени будет видно так ли это, хотя бы на одном примере. Wink
А у меня все хорошо.
#1426655»07-07-2012 06:31Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:Giveme5, Мироновский хлебопродукт говорите ? Если б я торговал говном за деньги то у меня бы тоже пёрло неплохо ))


Та кто ж вам запрещает- и вы продавайте! Wink

Added after 2 minutes:

Romich:
littlebo:Giveme5, Мироновский хлебопродукт говорите ? Если б я торговал говном за деньги то у меня бы тоже пёрло неплохо ))


Если торговать неговном - то не будут покупать в таком маштабе.
Спрос и предложении взаимосвязаны, даже в не рыночной экономике Украины.

"Бідні бо дурні, дурні бо бідні" (с)

Added after 32 minutes:

По теме.
Продаю уже который раз машину. Одну и ту же :)

Весной был спрос. Сейчас - таки жалкое подобие. При этом цена ниже на штуку (почти 10%).
Надеюсь сезонность. :)
Ближе к осени будет видно так ли это, хотя бы на одном примере. Wink



Продала свою меньше чем за сутки с отсрочкой поставки на 2 недели Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1426660»07-07-2012 08:05Где делась покупательская способность?
+0
Giveme5:
littlebo:Giveme5, Мироновский хлебопродукт говорите ? Если б я торговал говном за деньги то у меня бы тоже пёрло неплохо ))


Та кто ж вам запрещает- и вы продавайте! Wink

Может человеку совесть мешает? Хотя совесть в бизнесе херовый советчик, но есть ещё и такие люди :)
#1426665»07-07-2012 08:42Где делась покупательская способность?
+0
Lexa:
Giveme5:Эпицентр. 36 новых магазинов до конца этого года.

Их было столько в конце прошлого года, а до конца этого в планах у них +14. :)


Ого :) Откуда инфа ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1426687»07-07-2012 10:11Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:Giveme5, Мироновский хлебопродукт говорите ? Если б я торговал говном за деньги то у меня бы тоже пёрло неплохо ))


Еще как бы перло  Laughing У нас страна такая,
народ в говне живет, на говне ездит и говном закусывает.

Попробуй лиши их говна, так он такой хай поднимет,
 выйдет на демотрацию, разобьет палаточный городок и вывесит  транспоранты:
"Гавну Волю!" "Верніть нам гавно!!" и обьявят голодовку
Любитель прелюдий и прелюдов
#1426690»07-07-2012 10:18Где делась покупательская способность?
+0
Джони:
littlebo:Giveme5, Мироновский хлебопродукт говорите ? Если б я торговал говном за деньги то у меня бы тоже пёрло неплохо ))


Еще как бы перло  Laughing У нас страна такая,
народ в говне живет, на говне ездит и говном закусывает.

Попробуй лиши их говна, так он такой хай поднимет,
 выйдет на демотрацию, разобьет палаточный городок и вывесит  транспоранты:
"Гавну Волю!" "Верніть нам гавно!!" и обьявят голодовку

не мне кажется народу настолько пофиг что даже за говно не выйдут.:)

Форум : HONDA Теревені