Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Где делась покупательская способность? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1426112»05-07-2012 22:59Где делась покупательская способность?
+0
littlebo, я на рынок привык смотреть в экселе. Мне в цифрах интересно. Ну типа - 100% или 500%???
#1426113»05-07-2012 23:05Где делась покупательская способность?
+0
Ra,  заработок должен быть 10%, но у нас это не возможно, так как в каждом заложеном проценте должно быть ещё откат и взятки всем кому не лень, а это уже под 200% заработка должно быть. В Европе как то же выживают с заработали 10% и живут.
По поводу того сколько надо чтобы тебе тоже жить, просто не возможно сказать, так как потребитель не будет высчитывать сколько ты кому башляешь чтобы работать, потребитель сравнивает с ценой товара и его наценкой. Мне например смешно смотреть когда в Китае дробная лента стоит 33 бакса, у нас же такая же, привезенная оттуда же, стоит 900 грн. Вот и вопрос потребителя, почему я должен переплачивать 200% от реальной стоимости? А считать откаты и взятки никто не собираеться.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1426114»05-07-2012 23:07Где делась покупательская способность?
+0
Uri:

Это не имело значения, когда ресурсы стоили копейки, как в 70х или 80х...

Всё упирается в стоимость ресурсов, реальную стоимость.

Сколько стоил баррель нефти в начале 80х и сколько стоит она сейчас...
ЗЫ: Сколько стоил грамм плутония в конце 70х и сколько он стоит сейчас.  Laughing


Блин, я вот именно об этом и говорил выше.
Не имеет это никакого значения!
Так как баррель нефти в 70-х 80-х, равен баррелю нефти в 2012.
Равно как и грамм плутония, остается граммом плутония.
Именно это реальность, а не какая-то там стоимость, выраженная в какой-то там валюте.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1426115»05-07-2012 23:10Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:Ra, Риторический вопрос, даже философский.  Ну в идеале не больше чем рентабельность у покупающего.  Но поскольку каждый по разному умный то так не получится, у плебса рентабельность будет зарплата за повторение простых движений  и ему её будет мало и жалко тратить на что-либо  а шустрила сорвёт  куш и ему пофиг сколько бентли заработал на нём.
+1
#1426116»05-07-2012 23:10Где делась покупательская способность?
+0
BlackWatch, а на самом деле так сейчас и получается. Заработок колеблется в пределах 7-20%. Остальное это всякие платежи и отчисления. Мне англичане во время Евро в ресторане долго выносили мозг по поводу стоимости вина. У них просто в голове это все не укладывалось...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1426118»05-07-2012 23:19Где делась покупательская способность?
+0
BlackWatch:
AlexAA:
BlackWatch:2-3 к баксов в нашей стране это ой какая не средняя зарплата.

Выше средней или ниже ?


этот вопрос с сарказмом? конечно выше средней, учитывая как люди работают за 3000-6000 грн. Молчу уже за зарплаты за пределом Киева.

это не вопрос с сарказмом ... прораб получает например 10к грн, а пиз....т еще в 3-4 раза больше, так какая у него з\п ? или взять гос служителей  Wink
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1426121»05-07-2012 23:24Где делась покупательская способность?
+0
покупательская способность пошла на хер, чтобы приготовить место для охреневших продавцов. причем, - многого всего. захочешь поужинать - места не найдешь в центре. смотришь объявления о продажах авто - 10 летние круизеры втюхивают по цене 70-80%% от новых. смотришь цены на участки/квартиры - та же хрень. и да - очереди на заправках!!! заправляю уазика минимум 2 раза в неделю. хоть бы раз сразу подъехал к колонке. много можно перечислять.
а что касается учета откатов при ценообразовании - так вроде бы все только так и поступают. такой себе круговорот бабла в стране. и это - здорово Laughing думаю баланс резервно-откатного баласта в нашей стране, которое не обслуживает экономику, а просто крутится - огогого сколько. Гивми может подсчитать, если захочет  Rolling Eyes
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1426122»05-07-2012 23:25Где делась покупательская способность?
+0
Ra:Интересная тема, а сколько по вашему должен быть процент рентабельности у производителя? Ну, что бы вам было не обидно покупать?

Added after 2 minutes:

Интересуюсь, за сколько можно продавать свой труд гражданам, с которыми я живу на одной территории. А то иногда просят потратить неделю времени, а что мне кушать в это время - мало кого интересует.

Ra, а в принципе покупателя ведь не должен волновать % рентабельности продавца/производителя, как впрочем и его питание. Ставьте 1000% и продавайте, если продадите.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1426124»05-07-2012 23:26Где делась покупательская способность?
+0
BlackWatch, Каждый решает для себя сам какой заработок для него приемлем, как правило, с оглядкой на конкурентов.  Мебельщику, полиграфисту сложнее с этим, маргиналу который скупает антик у бабулей задарма и тулит на ебае с наваром 500%-1000% чуть проще )  Люди которые живут в 2х а то и в 3х разных мирах всегда проще с этим.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook


Редаговано: littlebo (05-07-2012 23:28)
#1426125»05-07-2012 23:26Где делась покупательская способность?
+0
AlexAA:
BlackWatch:
AlexAA:
BlackWatch:2-3 к баксов в нашей стране это ой какая не средняя зарплата.

Выше средней или ниже ?


этот вопрос с сарказмом? конечно выше средней, учитывая как люди работают за 3000-6000 грн. Молчу уже за зарплаты за пределом Киева.

это не вопрос с сарказмом ... прораб получает например 10к грн, а пиз....т еще в 3-4 раза больше, так какая у него з\п ? или взять гос служителей  Wink

Да не слишком уж и много таких рыбных мест.
Чтоб всем хватило украсть :)
У меня маман в фонде гос. имущества работала начальником отдела, тысяча с чем-то грн. Как хохмила начальница соседнего отдела - "Боже, как я хочу погрязнуть в коррупции!"(с)
И начальница их департамента(не помню как точно следующий уровень там назывался) не наваривала профит. Вот уже повыше были какие-то завязки. Т.е. один на сотню. Пусть даже ему 20 куй в месяц отваливали - разделить на сотню, выйдет в среднем по больнице 200 уе виртуальной "надбавки" на нос. Пусть 400 уе ))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1426128»05-07-2012 23:37Где делась покупательская способность?
+0
Vozza:
Ra, а в принципе покупателя ведь не должен волновать % рентабельности продавца/производителя, как впрочем и его питание. Ставьте 1000% и продавайте, если продадите.


Я все веду к тому, что импорт стоит дешевле и сделан лучше (не всегда, но часто). Есть смысл строителям, продавцам, производителям напрягать мосх, почему у них не покупают.
#1426129»05-07-2012 23:37Где делась покупательская способность?
+0
Моя работа сводит меня со всеми слоями общества, от мойщика машин до депутатов, судей и прочих дармоедов.  Ноют все, все устали от существующего строя. Запас прочности небольшой совсем.  Насколько всё может быстро падать показал 98 и 08 год.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1426130»05-07-2012 23:38Где делась покупательская способность?
+0
chief39:У меня маман в фонде гос. имущества работала начальником отдела, тысяча с чем-то грн. Как хохмила начальница соседнего отдела - "Боже, как я хочу погрязнуть в коррупции!"(с)


У жены давняя знакомая, так вот её мама тоже в этом "фонде имущества", тоже начальница, лет 20ть уже "приХватизацией" занимается... Что сказать, третий особняк в черте Киева заканчивают, метров на 500квадратных, как и предыдущие, не меньше. Кол-во их квартир в Киеве я сбился считать ещё 5 лет назад. И никакая смена власти им не помеха...  Cool
#1426132»05-07-2012 23:39Где делась покупательская способность?
+0
Количество ламината ввезенное в Украиу упало за первое полугодие на 30%, по сравнению с прошлым. Жопа?
Все будет офигенно!:)
#1426133»05-07-2012 23:41Где делась покупательская способность?
+0
Ra:
Vozza:
Ra, а в принципе покупателя ведь не должен волновать % рентабельности продавца/производителя, как впрочем и его питание. Ставьте 1000% и продавайте, если продадите.


Я все веду к тому, что импорт стоит дешевле и сделан лучше (не всегда, но часто). Есть смысл строителям, продавцам, производителям напрягать мосх, почему у них не покупают.


Спасибо кнопкодавам , отдали страну на разграбить. Импорт дешевле ? Конечно дешевле, протащить контрабас и дать на лапу таможне рентабельнее чем кормить всё местное скопише проверяльщиков.  Качество лучше ? Конечно лучше , там прибыль идёт не на взятки а на продукцию )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426135»05-07-2012 23:44Где делась покупательская способность?
+0
Джони:
PS..Вчера по СТБ услышал как на укр будет ПИНГВИНЫ, ржу второй день  Laughing


И как? Прочитал всю тему но так и не нашел ответ на это вопрос  Very Happy . Ходячі лелеки?   :)

А авто кстати берут - в июле стало чуть лучше вроде.
#1426136»05-07-2012 23:44Где делась покупательская способность?
+0
Uri:
chief39:У меня маман в фонде гос. имущества работала начальником отдела, тысяча с чем-то грн. Как хохмила начальница соседнего отдела - "Боже, как я хочу погрязнуть в коррупции!"(с)


У жены давняя знакомая, так вот её мама тоже в этом "фонде имущества", тоже начальница, лет 20ть уже "приХватизацией" занимается... Что сказать, третий особняк в черте Киева заканчивают, метров на 500квадратных, как и предыдущие, не меньше. Кол-во их квартир в Киеве я сбился считать ещё 5 лет назад. И никакая смена власти им не помеха...  Cool


Ну ты прости им,  люди простые они , про карму не знают ничего , вот дурью и маются  Very Happy  У нас начальница бти сидит уже столько ...  с места нереально сдвинуть.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1426137»05-07-2012 23:46Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:
Спасибо кнопкодавам , отдали страну на разграбить. Импорт дешевле ? Конечно дешевле, протащить контрабас и дать на лапу таможне рентабельнее чем кормить всё местное скопише проверяльщиков.  Качество лучше ? Конечно лучше , там прибыль идёт не на взятки а на продукцию )


А когда многие компании реально получали сверхприбыль, но новых продуктов не внедряли? Технологии отставшие, собственно, как и исполнители. Кое-где внедряются новые элементы, но системно этого не наблюдаю.
#1426140»05-07-2012 23:49Где делась покупательская способность?
+0
Lexa:Количество ламината ввезенное в Украиу упало за первое полугодие на 30%, по сравнению с прошлым. Жопа?
 Не боись , упадёт ещё на 30%.  Жопа ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426141»05-07-2012 23:49Где делась покупательская способность?
+0
Uri:
Dray:Uri, не согласен. Что мы называем средний уровень? Наличие некредитной машины? Наличие квартиры? зарплату 2-3 к долларов?


Всё значительно проще, всё уже просчитано до нас в Европе и подходит для любой страны. Средний уровень - это когда ты можешь купить хороший автомобиль и нормальную квартиру без всяких кредитов в любой момент.
ЗЫ: Только вот тут есть ньюансы, согласен, для кого и новый Ланос хороший автомобиль, кому и однушка где-нибудь в Чернигове - радость всей жизни. Это без сарказма.

Зарплата в 2-3к - это ой как немного на самом деле... Сколько вам нужно работать, чтобы собрать 150куе на трёшку??? Семья и двое детей к тому времени не будут ютиться в "студенческой" однушке.  Wink При этом не есть, не пить и тоже где-то проживать всё это время. :)


Да что же вам не дает покоя эта Европа? кто считал в европе? те кто в кредит жил, а теперь не знает чем отдать? Я езжу на Ланосе, мог купить б\у не Ланос, но выбрал новый Ланос. И все нормально. 2-3 к не много в нашей стране? так выйдете людям это скажите, да у нас на улицах убивают за 50 грн. о каких вообще 22 годах и среднем уровне вы говорите?? да может быть когда папа купил машину и квартиру в 22 года кто-то считает что у него средний уровень, но увольте - мое мнение другое. И приведите пожалуйста опять же прошу, пример той страны в которой хорошо.
#1426142»05-07-2012 23:53Где делась покупательская способность?
+0
Uri:
chief39:У меня маман в фонде гос. имущества работала начальником отдела, тысяча с чем-то грн. Как хохмила начальница соседнего отдела - "Боже, как я хочу погрязнуть в коррупции!"(с)


У жены давняя знакомая, так вот её мама тоже в этом "фонде имущества", тоже начальница, лет 20ть уже "приХватизацией" занимается... Что сказать, третий особняк в черте Киева заканчивают, метров на 500квадратных, как и предыдущие, не меньше. Кол-во их квартир в Киеве я сбился считать ещё 5 лет назад. И никакая смена власти им не помеха...  Cool

Это надо сидеть чуть повыше. :) Но если сидеть чуть повыше - то почти везде можно что-то распилить. Хоть главврачу, хоть директору стадиона, хоть начальнику газонов киевской области :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1426143»05-07-2012 23:55Где делась покупательская способность?
+0
Ra:
littlebo:
Спасибо кнопкодавам , отдали страну на разграбить. Импорт дешевле ? Конечно дешевле, протащить контрабас и дать на лапу таможне рентабельнее чем кормить всё местное скопише проверяльщиков.  Качество лучше ? Конечно лучше , там прибыль идёт не на взятки а на продукцию )


А когда многие компании реально получали сверхприбыль, но новых продуктов не внедряли? Технологии отставшие, собственно, как и исполнители. Кое-где внедряются новые элементы, но системно этого не наблюдаю.


А зачем ? Дал на лапу, прихватизировал на халяву, выжал что смог, побанкротил, порезал на металл.  Это ли не мечта современного бизнесмена ? Или загнать регион в депресуху так народ ещё и батрачит за копьё. Отличная модель.   Элементы лично я замечаю там где есть иностранный капитал или кто-то молодой да рьяный выкручивается.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426146»05-07-2012 23:59Где делась покупательская способность?
+0
littlebo:
Lexa:Количество ламината ввезенное в Украиу упало за первое полугодие на 30%, по сравнению с прошлым. Жопа?
 Не боись , упадёт ещё на 30%.  Жопа ?

наверное...
Все будет офигенно!:)
#1426147»06-07-2012 00:01Где делась покупательская способность?
+0
Dray,  В европе жопа )) Простите за белую поэзию. Был , видел как турист и общаюсь с теми  с кем дела имею, очень разные вещи побухать там и поработать. Только там есть факторы смягчающие а у нас нету таковых.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1426149»06-07-2012 00:09Где делась покупательская способность?
+0
Дак сейчас время смутное. Кто арбайтен, а кто и деньги зарабатывает. "Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей."(с) ЗЫ Читаючи эту ветку, у меня закрадывается подозрения в законопослушности тех кто больше других говорит о законном (типа честном) ведении бизнеса. Аль это зависть к тем кто за "возврат НДС", может вести его прибыльнее?

Форум : HONDA Теревені