Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Кто там говорил про падение цен на квартиры? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1266412»28-07-2011 10:48Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Neputin:Дима™, совсем плохой, да? Very Happy Ресь идет об Интерплощади Cool

Ну тогда наверное Блюхера - Стеценко. Хотя хз.

Added after 1 minutes:

 tarsan, Статья свежая.

Added after 1 minutes:

tarsan:
Дима™:
tarsan:http://realty.mail.ru/news/8550.html

правда - непонятно, какого года эта статья)))

2011-07-26, 12:04:00 - дата и время.  
Но если верить этой статье, то будут строить либо на дачах, либо на кладбище.
Дата не показатель - фраза "в следующем 2001-ом году" - настораживает)

Вырвал из контекста, вот все предложение...
" как сообщал ранее DELFI, в 2010 г. заместитель мэра столицы Александр Мазурчак заявлял, что снос устаревшего жилищного фонда в Киеве может начаться уже в следующем году - то есть в 2011 г. "

Added after 1 minutes:

По сути, кто приближенный к целовальникам, и прочим товарищам, будет, аль не будет ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1266418»28-07-2011 10:51Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Ну тогда наверное Блюхера - Стеценко. Хотя хз.

Тяжело с тобой Wink
http://maps.yandex.ru/?ll=30.410871%2C50.489911&spn=0.069695%2C0.035263&z=14&l=map

Квартал: Стеценко/Гречко/Северо-Сырецкая.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1266424»28-07-2011 10:55Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Neputin:
Ну тогда наверное Блюхера - Стеценко. Хотя хз.

Тяжело с тобой Wink
http://maps.yandex.ru/?ll=30.410871%2C50.489911&spn=0.069695%2C0.035263&z=14&l=map

Квартал: Стеценко/Гречко/Северо-Сырецкая.

аааа, ну я же это, понаехало типа тут)
#1266428»28-07-2011 10:58Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Neputin:Квартал: Стеценко/Гречко/Северо-Сырецкая.
да, местечко супер. Там еще цветоводство под шумок оттяпать можно :)

Лишь бы дороги сразу строили и паркинги..
Живи сьогодні ;)

Marshall (1)
#1266460»28-07-2011 12:03Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
ser-gio:
Цены может сбить только введение НОРМАЛЬНОГО налога на недвижимость. А с налогом уже становится кисло - простаивающий актив будет приносить убыток.


Я взагалі за євроінтеграцію, чесну сплату податків і т. д. але думка, що я матиму платити податок за своє житло (яке куплено на вже оподатковані суми! Суми, які йдуть на виплати за житло, по кредиту, - ні разу до затрат не відносяться!), за утримання якого я плачу окремо, - ця думка викликає у мене стійке неприйняття.

Можливо, має право на життя певний "податок на багатство", аби глобальним чином раціоналізувати використання ресурсів.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1266489»28-07-2011 12:40Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Dru, налог не платится на 1 квартиру/дом обычного размера.... Оплачиваются избыточные площади (чаще всего это инвестиции или люкс жилье)... таким образом облагается налогом или роскошь или спекулянты, которые держат недвижимость для перепродажи (характерным примеров является Брюссель)
#1266522»28-07-2011 13:50Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
ser-gio:Dru, налог не платится на 1 квартиру/дом обычного размера.... Оплачиваются избыточные площади

по сути дельта налога, ляжет на орендатора, которому будет сдаваться жилье в аренду. В нашем случае, вместо налога, надо сделать здоровую конкуренцию на рынке жилья, вот тогда и будут строить больше, для того, что бы заработать денег, а не построить один дом, повесить ценнник и распродавать квартиры хз сколько, потом еще один построить и продавать подороже, это же лучше, продать 1 дом и заработать миллион, или 10 домов и заработать те же деньги . Очень все просто, хочешь строить открыл двери, Туркам, Китайцам, Россиянам и т.д

Marshall (1)
#1266546»28-07-2011 14:28Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Дима™, до 2004 р. будував у нас один знайомий турок. В Донецьку і Києві. А потім за...я з адміністраціями, дозвільною системою і тим, що навіть "за вдячності" домовленості не дотримуються, і кинувши 2 недобудовані об'єкти поїхав розбудовувати Астану) Досі там, в Україну повертатись не збирається

ser-gio, щодо надмірних площ - я ще можу припустити. Але, думаю, проблемма простою новобудов в Україні -саме завеликий розмір дельти, який дозволяє так довго чекати. Буде нище націнка - вичікувати стане не  вигідно.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1266674»28-07-2011 18:51Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Дима™, практически нигде не удалось построить "здоровую" конкуренцию на рынке жилья. Даже на депрессивных рынках, таких как Германия нет значительного падения цен - тут вопрос в желании игроков поддерживать максимально высокие цены (хотя и приемлимые для рынка). А суть вопроса ты уловил верно - зачем строить больше, если и так хапают?
Dru, дельта очень большая, но проблема как раз в том, что изначально убивается конкуренция (разрешениями, выделением участков итд), а потом держатся высокие цены... Или ты думаешь что Элита Центр произошла случайно и изначально они хотели кинуть?
#1266749»29-07-2011 02:34Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
объясните мне причину происхождения мнения о суперприбылях девелоперов?
Навскидку, не открывая гугл - продажная стоимость 2-х подъездного 16-этажгоно домика это 800квх16х1300 USD = 16 лямов

Чему равна себестоимость начиная с этапа разработки, плюс земля, плюс материалы, плюс работы?
Разрешилово с землей стоит несколько лямов. Уверен кирпичный домик, типа в котором я живу невозможно построить меньше чем за 8. Итого 200% доходность.
Однако, факт прожажи случается 1 раз, так что разделив на 4 года работ, получаем 4%/мес, неплохая маржинальность для большого бизнеса, но далеко не фонтан.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1266770»29-07-2011 08:45Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Caballero, интересно получается, типа "цифр я не знаю, но скажу"... лет 5 назад цифра себестоимости метра составляла 300 баксов (и еще непонятно что туда закладывалось Embarassed )..
и заодно расскажи, как в Швеции двухкомнатная квартира может стоить 60тыс долларов????
#1266886»29-07-2011 10:54Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Caballero:объясните мне причину происхождения мнения о суперприбылях девелоперов?
Навскидку, не открывая гугл - продажная стоимость 2-х подъездного 16-этажгоно домика это 800квх16х1300 USD = 16 лямов

Чему равна себестоимость начиная с этапа разработки, плюс земля, плюс материалы, плюс работы?
Разрешилово с землей стоит несколько лямов. Уверен кирпичный домик, типа в котором я живу невозможно построить меньше чем за 8. Итого 200% доходность.
Однако, факт прожажи случается 1 раз, так что разделив на 4 года работ, получаем 4% в мес, неплохая маржинальность для большого бизнеса, но далеко не фонтан.

ну если еще учесть, что стороится не один дом, если мы таки о большом бизнесе речь ведем, а допустим 4 с интервалом год, да и по затратам мне сложно сказать, откудова там 8 лимонов нарисовалось, все же, плюс ко всему можно почти безболезненно, как Остап Бендер назвать себя банкротом, и свою же стройку перекупить, потом через другое юр лицо, а инвесторы как лохи будут терпеливо платить кредиты и ждать свои квадратные мерты . Ну то такое)
Я уже молчу о твоих карманных жеках, и т.д
#1266894»29-07-2011 10:59Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
кстати, срок строительства 4 года имеет совершенно другие причины, не связанные со строительством.
А некоторые строительные фирмы, очень известные в прошлом, сейчас только и живут за счет ЖЕКОв, и жестко борятся против ОСББ ))))
#1267053»29-07-2011 14:35Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
ser-gio:Caballero, интересно получается, типа "цифр я не знаю, но скажу"... лет 5 назад цифра себестоимости метра составляла 300 баксов (и еще непонятно что туда закладывалось Embarassed )..
и заодно расскажи, как в Швеции двухкомнатная квартира может стоить 60тыс долларов????


Ну дык а шо делать, я взял граничные значения.
Вот мне и хочется увидеть калькуляцию этих 300 у.е/кв - включенно ли туда коридорные, лестничные и прочие площади? Затраты на "до" строительства этого квадратного метра (доки, земля и пр), и "после" (подвод коммуникаций, затраты на рекламу). Включено ли в эту цифру ЗП раобочим, бухгалтерам и прочим лицам на протяжении 4-х лет?

В Шведцию за примером ходить не надо - у тас тоже регионов хватает, где новострой дешевле чем в Киеве, значительно. Дык земля других денег стоит, и разрешилово, думаю дело только в этом.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1267060»29-07-2011 14:45Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Caballero, ничего тебе даже и объяснять не буду. Скажу только. что строительство у нас работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за нал... а все оплаченные деньги по договорам тутже перегоняются в нал... и это не случайно. Так что включено ВСЕ, кроме обязов коммуникаций, которые вешали на застройщика - но на весь квартал
#1267061»29-07-2011 14:47Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Caballero:
ser-gio:Caballero, интересно получается, типа "цифр я не знаю, но скажу"... лет 5 назад цифра себестоимости метра составляла 300 баксов (и еще непонятно что туда закладывалось Embarassed )..
и заодно расскажи, как в Швеции двухкомнатная квартира может стоить 60тыс долларов????


Ну дык а шо делать, я взял граничные значения.
Вот мне и хочется увидеть калькуляцию этих 300 у.е/кв - включенно ли туда коридорные, лестничные и прочие площади? Затраты на "до" строительства этого квадратного метра (доки, земля и пр), и "после" (подвод коммуникаций, затраты на рекламу). Включено ли в эту цифру ЗП раобочим, бухгалтерам и прочим лицам на протяжении 4-х лет?

В Шведцию за примером ходить не надо - у тас тоже регионов хватает, где новострой дешевле чем в Киеве, значительно. Дык земля других денег стоит, и разрешилово, думаю дело только в этом.

тут хрень в другом, приставка "элитное" и второй санузел удорожают квадратный метр на 50-100 прОцентов, это тебе не это)
А еще умеляет, в новострое девочка риелтор, пытается открыть новую дверь, еле вскрыла, блякнула и искренне грит, ну вы все равно эту херню менять будете при заселении)))
#1267067»29-07-2011 14:57Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Caballero,
2-х подъездного 16-этажгоно домика

4 года работ

на протяжении 4-х лет


простите, а что тут строить 4 года?
или это имеется в виду 2-мя таджиками из ужгорода?
#1267069»29-07-2011 15:00Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
IntenT, от начала оформления всех бумажек, до введения в эксплуатацию думаю столько и проходит. Котлован жеж не сразу роют.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1267072»29-07-2011 15:02Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Caballero:IntenT, от начала оформления всех бумажек, до введения в эксплуатацию думаю столько и проходит. Котлован жеж не сразу роют.

думается мне работает подрядчик и получает за работу, а не за перекуры)))
в твоем случае строили бы дольше ! Технолигия насяльника !!!
#1267073»29-07-2011 15:06Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Дима™, а, ну ваще да.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені