Я забув пароль Зареєструватись

КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии RSS

HONDA Форум

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1076371»16-07-2010 15:55КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Напиться или напеться?! Вот в чем вопрос...  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1076414»16-07-2010 16:29КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta: А если у меня все получится, и я приеду? Wink
все-таки у тебя сильнейшее желание стать модератором  Laughing

Added after 46 seconds:

Tiger:Напиться или напеться?! Вот в чем вопрос...  Cool
водки не будет, только сок и только ананасовый.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1076423»16-07-2010 16:36КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
105-й,  ага, и рейтингу мне, рейтингу!)) Леш, я уже для себя выводы сделал некие.
#1076432»16-07-2010 16:54КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta:105-й,  ага, и рейтингу мне, рейтингу!)) Леш, я уже для себя выводы сделал некие.
хорошо, добавим, у тебя в карме два мои плюсика есть
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1076443»16-07-2010 17:31КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
ух ты ж ка  Shock  шаровое кармирование, когда клизьмы раздавать будут разбудите пжлта  Cool

С пятницей Всех, и пусть это знойное лето не станет точкой раздора Мафиозей!!! Выпейте завтра сочка на брудершафт хорошенько, поручкайтесь и помацкайтесь  Very Happy
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1076444»16-07-2010 17:32КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta, Саша и тебе спасибо за плюсик :) Но это же херня по сравнению с мировой революцией.
Офф
Тут говорят, тема была о "Костяке" и "Костях" Хонда мафии.
А можно ознакомится с предвыборными обещаниями кандидатов?!
Я не читал, но себя считаю живым организмом в Хонда мафии и если будуте делить членские карточки, то меня не склоняйте
Laughing у меня своя партия Cool партия Хонда Мафия
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1076574»17-07-2010 07:33КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Engine:
Ладно, разболтался я. Резюмирую мой спич. Самоорганизация, повышение собственной ответственности за взятые обязательства (и вообще, сам факт взятия на себя обязательств), активная позиция - вот те ценности, которые мы все с вами начали тереть и на которых строились и базировались все отношения в Семье.


Боббста, директора нету. структуры нету. мотивации нету. единых целей нету.
вот с чего надо начинать план стратегического развития любой организации. а не писать, что кому нравится, что кому не нравится.


Это проблема 90% украинских компаний, и я без продыху уже 2 года восстанавливаю ценности, строю структуры и создаю стратегии, по которым компании, наконец, начинают развиваться из застоя.

Ценности не утеряны, просто они не в полной мере донесены до новых членов. В итоге людей, которые их поддерживают и вкладывают в это энергию, в процентном соотношении стало меньше. Даже если бы эти люди сделали ДРХМ в сарае, я бы не критиковала ничего, потому что у меня лично к ним огромное доверие и уважение. Я знаю, что любое их решение обоснованно. Когда сравниваешь что-то с возможным ничем, то что-то всегда лучше и за то, что есть что-то вместо ничего- огромное спасибо.
Я в жизни не спрошу, куда делся благотворительный взнос-потому что знаю, что он использован во благо.

Тут надо применить некоторые управленческие инструменты, которые я буду предлагать по возвращении с проекта в сентябре.


[/quote]
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1076582»17-07-2010 08:39КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Понятно. Нужно не понимать, нужно верить.
#1076606»17-07-2010 10:47КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Честно все ниасилил, только страниц 12.
Оттолкнусь от поста Bobbst'ы

Год назад снесли регионы, причем 90% проголосовавших по моему опросу (а я при том тогда был почти новичком) были против того чтобы их снесли. На мой взгляд неправильно, уже тогда организаторы проигнорировали мнение форумчан. Прошло полгода, все утихли, все устаканилось. При этом МЫ потеряли Харьков, несколько форумчан, Херсон, а также увидели снижение активности регионов.

Я понимаю слова Саши, Bobbsta про отсутствие новичков, а откуда им взятся ???
Во-первых карантин, 50% зарегестрированных здесь не только за рекламой пришли и что-то продать в Барахолке. Во-вторых практически полное отсутствие поддержки новых участников именно на форуме. Откуда происходит приобщение к Семье ? Правильно, от регистрации, общении на форуме, которое потом перерастает в реальное общение, хондовке, ХОКи, посиделки и т.д.

А что происходит у нас, человек зарегистрировался, посмотрел, ничего не понял. А если он из Регионов то и подавно. Ведь большинство тем в Базарах это флуд. Далеко за примером ходить не надо, я не помню с моего момента появления в Семье, чтобы у нас в регионе (Днепропетровске) появились новые люди, более того сторожилы некоторые просто не появляются на хондовках. Я все понимаю, работа, семья, дети, от этого никуда не уйдешь, просто мне кажется дело не в этом, а в том что людям здесь стало не интересно, а новички просто не знают что делать после регистрации. И то же самое происходит в каждом регионе (Киев я считаю тоже регионом нашей Семьи). Я читаю практические все на форуме, и новичков практически за год не запомнил, кроме уже упоминавшегося TolikAccord.

Вывод из всего выше сказанного один, надо что-то делать именно с снова зарегистрированными пользователями. И все будет окей. Да и возможно вернутся опять к регионам.
Who's next ?
#1084451»04-08-2010 23:06КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
trent, согласен с тобой на все 100%. После того как снесли региональные ветки у нас во Львове резко упала посещаемость хондовок. Некоторые из тех кто был постоянным их участником на форуме "жил" лишь в региональной ветке, так званом своем "микро-мире". А когда её не стало, то люди попросту перестали приезжать. Мы конечно стараемся поддерживать с ними контакт и время от времени привлекать к нашим мероприятиям, но некоторым просто это стало не интересно. Новые же участники приезжают, послушают, понаблюдают, зарегестрируются на форуме и даже при большом желании быть активным участником общения вынуждены ждать когда закончится "карантин". У большинства от такого кастинга пропадает желание и мы видим некоторые лица всего один раз! Я думаю что региональные ветки нужно выводить из "Базаров" и прикреплять как это было раньше. Тогда может быть наши ряды снова пополнятся новой "кровью". Cool
#1085914»08-08-2010 11:53КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Зарегился на форуме ford-club.org.ua, почитал там правила и прозрел! Да ХМ - самый демократичный форум! :)
#1086005»08-08-2010 20:39КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
пользуясь пивом, наполонившим жЫлудок, тоже выскажу свое ФЕ. надеюсь консктруктивное.

1. Поддержка новичков.
ее просто нет. Я лично привел в этот форум нескольких новичков. результат? ребята не поняли кайфа общения по причине не понимания, почему их игнорят, за что им клизмы..

Великие модераторы!! обращаюсь к Вам. Вы -голова рыбы. Вы первые не объясняете, ЗА ЧТО выдаете клизмы, минусы и тп. Потрудитесь новичку объяснить, ЧТО он нарушил! Модер должен быть не Богом, а старшим братом. Уважаемым и терпеливым братом. Который объяснит в чем пРоступок был неверным. Помнится мне, когда я (зеленый) создал тему о радарах, уже обсосанную на форуме, мне никто ничего не объяснил, просто уипали ботинком в нос, мол сам поймешь за что. Мои обращения в личку с вопросами "за что?" остались без ответов. это не метод, Господа! Будьте снисходительны! Это не говорит о том, что Правила нужно послабить! Это говорит о том, что модерам пох на новичков. sad but true. Давайте лечить голову рыбы.

2. Централизация.
Простите, но я ни разу не видел, как Киев, стремится в регионы. Регионы в Киев - да. Кажись это был основной пункт перипетий в предмете исключения регональных веток. Господа киевляне, вы знаете, сколько народу есть в городе Кривом Роге, ездящих на Хондах и стремящихся войти в движение? Я отвечу: нифига вы не знаете. В Кривом Роге таких около 50 человек. На хондовку СТАБИЛЬНО собирается от 20+ человек (а какой процент в Вашем городе???). Пример: на празднование ХМДР 6 лет с кривого рога в днепр приехало 22 человека. БОЛЬШЕ, чем Днепропетровска!!! И это ребята, которые ХОТЯТ быть в ХМ, хотят учавствовать, присутствовать на событиях и тп. НО! по политике партии им нельзя наклейки. Им НЕЛЬЗЯ быть членами клуба.. и ПОХ, что днепропетровск ездит в кривбасс на ремонт машин, ПОХ, что кривой рог реально решает вопросы (некоторые киевляне могут это подтвердить). ПОХ, что любой пост кривого рога никак не поддерживается киевом и более того, КЛИЗМИТЬСЯ и МИНУСУЕТСЯ. Ребята, давайте вместо того, чтобы жестко клизмить фотоотчеты слетов регионов хотя бы поощрять их.
Вывод по данному пункту: регионам тоже нужно давать свои полномочия. Киев ФИЗИЧЕСКИ не может контролировать все..

3. конструктив.
я сам в последнее время захожу сюда тока почитать техничку и продажи. нету интереса. чтобы поговорить о чем-то с днепром - проще созвониться или списаться в аське. Это результат убранной ветки днепраSad господа модеры, вы этого хотели? почему для того, шобы встретится с киевлянами, я пищу в АСЬКУ или ЗВОНЮ Эйнджел? разве не для этого форум? не хотите модерить темы -делегируйте полномочия желающим людям. или сложно отдать ПОСТ?

4. реклама.
у нас нет рекламы. мы не катаемся, кроме ДД раз в квартал и ХОКа раз в хз скока. Это не реклама. Наклейки типа низя.. Откуда новички узнают о клубе?

Выводы:
1. Децентрализировать полномочия с обязательной связью совет региона-киев.
2. Необходима либеризация отношения к новичкам.
3. Клубу необходима реклама (покатушки, акции и т.п.), давайте не будем этого бояться!

зы: пивооо в жЫлудке и башке, если че не понятно сказал - готов пояснить в любое время. Контакты в профиле или личка.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1086673»10-08-2010 09:17КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
По поводу «новичков» и карантина.
    А что чувствует новичок сегодня, в связи с карантином, попав первый раз на форум ХМ? Разочарование от того, что нельзя сразу же написать «гыы, прикольно...» в неподходящем разделе форума? Или сожаление, потому что не может сразу же помочь кому-то в чем-то или проявить инициативу?
    В первом случае человек либо уйдет сразу, или же, от интереса, или от скуки, потенциальный такскать член зайдет например в раздел форума «Семья» и прочтет что: «Именно семейные ценности объединяют Хондамафиози...Дружба, взаимовыручка, взаимопонимание и уважение - вот те киты, на которых построена система ценностей Хонда Семьи.» и др. Посмотрит раздел Помощь.
    И вот тут, в зависимости от ценности данных понятий внутри конкретного человека, прозвучит «...а оно мне надо?» или не прозвучит, и человек захочет стать частью Семьи в той или иной форме, или нет. И уж точно проявить немного уважения к труду людей, которые «фильтруют» поток базаров (в основном) – не составит труда.
    Во втором случае, если действительно есть желание (а переждать карантин невтерпеж), достаточно будет, просто затратив 10 минут времени найти в соотв. темах телефон кого-то и позвонить, или приехать на хондовку в своем регионе и получить в итоге необходимую так скоро поддержку или ответ на свой вопрос.
    ИМХО  «проблема» карантина не так существенна, как кажется. И более того, карантин частично убережет не во всем сразу разобравшихся новичков от клизм и банов, которые могут посильнее карантина на начальном этапе отбить желание заходить на форум.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1089280»15-08-2010 19:37КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Ребят, а скажите, вот недавно разместил в базарах тему просьбу помочь голосами моей группе ( я музыкант, и моя группа участвует в проэкте Свежая кровь на М1) Там просто нужно перейти по ссылке на страничку диджуса и кликнуть по значку напротив нашей песни типа понравилось:) Это абсолютно бесплатно и не несет никакой комерческой основы, просто если мы наберем достаточное количество голосов нас пригласят (бесплатно) выступить или на майдане или на контрактовой 5го сентября. Так же написал что вечером нас покажут по М1 во втором туре, и кому интересно могли бы посмотреть. Тему через 3 минуты удалили... Мне лично обидно. Небыло ни ругани, ни комерции. Блин. Могли бы порадоватся за одноклубника, с 500 групп мы попали в 4 лучших.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1089281»15-08-2010 19:57КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Ромэо, правилами запрещены темы "Проголосуйте за..."

Считаю это правильным. А сделав исключение для одного - двадцать человек спросит тут же "А чем я хуже?"
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1089288»15-08-2010 20:14КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
А сколько раз были темы "проголосуйте", то конкурс невест, то еще что-то....и успешно все ходили голосовали, так что г-н Медведев :)
#1089338»16-08-2010 02:07КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Не вижу ничего плохого в разных конкурсах и голосованиях:)
В данном случае познакомил бы еще Мафию с нашим творчеством. К тому же конкурс "Свежая кровь" это не какой нибудь дешевый интернет проэкт, а главный конкурс на первом музыкальном канале. Если кто-то напишет поддержите, проголосуйте, и я увижу что это для людей важно с радостью это сделаю. Если кто-то будет побеждать в любых конкурсах, фестевалях и тд я буду гордится тем что в Мафии есть такие люди:) по крайней мере эта тема была куда важней многих в которых ни о чем по 20 страниц..... Может пересмотрите правила?:):):) Думаю не много людей просят о таком.

Added after 3 minutes:

Да и к тому же это в Базарах где разговоры на отвлеченные темы:) Или же предлогаю создать раздел ХОНДА ТВОРЧЕСТВО:)
У нас много музыкантов насколько я знаю, и диджеи есть и художники, кому интересно будут там общаться о великом:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1089358»16-08-2010 08:59КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Ромэо, а если будет еще одна группа из мафии, на тот же конкурс. За кого голосовать?
    С другой стороны тему о Вашей группе можно создать без призывов к голосованию, а те кому понравится, проголосуют и так. Не то конечно, но и вкус победы другой.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1089363»16-08-2010 09:18КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Вкуса победы уже не будет (Это конечно пока секретная инфа) но мы дальше не прошли, попали в 4 а в финал не попали:) Обьяснили нам что так "нужно":) А голоса нужны для приза зрительских симпатий который просто даст возможность выступить на финальном концерте на большой площадке, чего мы и добиваемся.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...

Форум : HONDA Форум