Я забув пароль Зареєструватись

War Thunder ( Самолеты+танки онлайн ) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1631855»15-01-2014 13:32War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Вчера кстати был в тупике после вроде как выясниния вопроса о том, что кто последний сбил того и фраг. Добивал бобра, после того как як не вытянул по высоте и ушел вниз бобер дымил, но продолжал светиться как живой, летел маневрируя. Я накидал ему снарядов, вибил ему крит елеронов и хвостового управления, после чего он полетел вниз потеряв управление. Я за ним летел до самого тарана об землю и каково же было мое удивление, когда фраг дали ЯКу )))

Added after 3 minutes:

Михайлович:Voronmetro, перечитав, цікаво.
Але ти запутав мене - якраз у статті написано: "Несколько слов о вертикальной маневренности. Конечно, скороподъемность FW 190 была не очень высокой — 12—14 м/сек, в то время как у других истребителей она составляла 15—20 м/сек, и естественно, в маневренном воздушном бою истребители Ла-5 имели полное превосходство."
.


Э батенка, так вы же не дочитали чуть дальше ))))
Однако необходимо учесть следующий момент. Оказывается, скороподъемность при выполнении вертикального маневра зависит не только от удельной нагрузки на мощность (отношение массы самолета к мощности его силовой установки — у Ла-5 эта величина составляла примерно 2,3 кг/л.с., а у FW 190 — 2,5 кг/л.с.), но и от соотношения полетной массы к общему аэродинамическому сопротивлению летательного аппарата. Когда самолет начинает круто набирать высоту после пикирования или после полета на большой скорости, то первая часть подъема происходит за счет его инерции. Иными словами, чем больше масса самолета и скорость полета и чем меньше его сопротивление, тем быстрее в первый момент будет самолет набирать высоту. И в этом плане у немецких пилотов было определенное преимущество перед противником. Во всяком случае их первая атака и выход из нее были всегда стремительными
Тут и кроется главное преимущество немцев. На горизонтали они в попе, но за счет того, что у них маленькое лобовое сопротивление и бОльшая масса , они резвее набирали скрость в пике, следовательно могли рантше начать следующий подъем и за счет енерции вылететь чуть дальше вверх.
Accord 03 TS
#1631873»15-01-2014 13:52War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro: Я за ним летел до самого тарана об землю и каково же было мое удивление, когда фраг дали ЯКу )))


Як навалял больше, получив + за критические поражения, мне так кажется  - потому ты только получил + за помощь в уничтожении
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1631887»15-01-2014 14:15War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Я тоже придерживался этой точки зрения, но потом проверил несколько раз получалось - последний всегда прав )))) Короче хз )

Кстати очень полезно смотреть на ютубе обзоры по самолетам. Я пересмотрел пару обзоров ( хорошие обзоры редкость, сразу говорю ) и начал активно пользовать закрылки и ручку газа. Оно таки очень помогает отиграть доли секунд, которые краине важны в некоторых моментах.
Так же там есть нюансы по вертикалномы и горизонтальному маневрированию на тех и иных нациях, короче очень рекомендую.
Accord 03 TS
#1631895»15-01-2014 14:38War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, да я ж не спорю, (кажу ж "запутав")  Але то за рахунок тактики "виход из боя в крутом пике" швидша у мессера "скороподъемность", а не теххарактеристики.
У другій статті по твоїй ссилці детальніше описано приклад.
"Д.А. Алексеев, воевавший на «Лавочкине» в 1944 году, сравнивает советскую машину с основным на то время противником - Bf 109G-6. «По скороподъемности Ла-5ФН превосходил «Мессершмитт». Если «месс» пытался уйти от нас вверх, догоняли. И чем круче «мессер» уходил вверх, тем легче его было догнать.
По горизонтальной скорости Ла-5ФН был чуть-чуть быстрее «мессера», а преимущество «Ла» в скорости над «фоккером» было еще больше. В горизонтальном полете ни «мессер», ни «фоккер» от Ла-5ФН уйти не могли. Если у немецких летчиков не было возможности пикировать, то мы их, рано или поздно, догоняли."
Тобто якщо не було висоти для пікірування, то і не було можливості набрати швидшу від противника швидкість і відірватися, чи навпаки, набрати більшу висоту (вже за рахунок швидкості стрімкіше набрати висоту) і насісти на хвіст противнку(знову пікіруванням зарахунок більшої висоти ніж у противника на такий момент бою).
Хух, якщо не зміг пояснити що я мав на увазі "запутав", то проїхали, а то я вже заморився )))

Added after 11 minutes:

Voronmetro: Вчера кстати был в тупике после вроде как выясниния вопроса о том, что кто последний сбил того и фраг. Добивал бобра, после того как як не вытянул по высоте и ушел вниз бобер дымил, но продолжал светиться как живой, летел маневрируя. Я накидал ему снарядов, вибил ему крит елеронов и хвостового управления, после чего он полетел вниз потеряв управление. Я за ним летел до самого тарана об землю и каково же было мое удивление, когда фраг дали ЯКу )))

Так у тому то і справа (писав раніше) що саме збити (не підбити, покоцати і т.д.) потрібно для зарахування тобі збиття. А якщо літак розіб'ється, то буде рахуватися по кількості дамагу...
Я тому і ніколи не добиваю до кінця бобрів - по двигунам пошмаляв і тікаю, а збити повністю бобра у висоті виходило тільки на початку кар'єри за рахунок непрокачаного пілота у бобрі (тобто літак цілком ще боєздатний, але пілот "не виносливый").
Може після оновлення щось змінилося - впевнений що вже багатьох напрягає в аркаді обов'язково "бий лежачого, інакше його доб'ють за тебе".
#1631933»15-01-2014 15:17War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Просто задачи были разные, там в начале статьи было написано. Немцы охотились , а наши оборонялись. Охота - прилетел и сразу деру, оборона - виражи.
В игре у фоков и месов неоспоримое преимущество в охоте на бобров и наборе высоты за счет пикирования - подъема, пикирования- подъема и т.д.
Живой пример. Берем ЯК появляемся в игре и сразу вертикально на взлет , до макмально возможного с бустом. ЯК набирает высоту, к примеру успевает подняться на 1000м от стартовой высоты, и начинает заваливаться от потери скорости, так вот с момента как он начал заваливаться до вывода его в горизонталь с набором скорости достаточной для горизонтального полета ЯК потеряет метров 250-300. У мессера эта величина равна 100 метрам, + сразу в пике еще на сотню, набор скрости до 400-450км/ч и снова вверх, у фоккера там просто толи глюк, толи хз, но он за счет массы летит вертикально до последнего, при этом даже в момент сваливания он хорошо управляем, и с выходом в горизонталь не клюет вниз как ЯК, а уже литит ровно и скорость у него 200км/ч

Не спорю, что ЛА заколупает мессера при прочих равных , т.е. одна высота, одна скорость и т.д. Ла схавает его на виражах. Но в игре практически невозможно создать для них равные условия. Т.к. что бф, что фв на старте поднимаются очень резво и в момент встречи имеют преимущество в высоте. Если вкачаешь немцев посмотришь, я сам пока ими не играл называл их крысами ))) Но потмо понял, что ими невозможно играть по другому. СЕйчас я уже понимаю как с ними бороться т.к. сам полетал на них и понял их слабые стороны, они не так хороши как кажутся, но тем не менее в своей тактике они лучшие.
Accord 03 TS
#1632921»17-01-2014 11:20War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
взял премиум, качаю фрицоф...ох и трудно с прокаченных Ла/МиГа и "горбатого-М" на 3м уровне, переходить на эти тряпочные этажерки с одним пулемётом на борту Evil or Very Mad
Voronmetro, что вкачивать я имею ввиду ЛА, ветку с Дорой ,с её 4-ю гаубицами ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1632927»17-01-2014 11:27War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
dens:взял премиум, качаю фрицоф...ох и трудно с прокаченных Ла/МиГа и "горбатого-М" на 3м уровне, переходить на эти тряпочные этажерки с одним пулемётом на борту Evil or Very Mad
Voronmetro, что вкачивать я имею ввиду ЛА, ветку с Дорой ,с её 4-ю гаубицами ?

ЛА - не понял аббревиатуры :)
Accord 03 TS
#1632946»17-01-2014 11:57War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, летательный аппарат ващето  Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1632958»17-01-2014 12:11War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
А на кой тебе ветка с дорой ? Или ты по бобрам ? Качай БФ с них самый сок начинается )) Я просто успел проскочить это нововведение с прокачкой каждого самолета и по шурику скупил все что можно )))
Если вопрос конкретно по ветке бобров, то да, прокачаный  ХЕ там нагибает очень смачто на 2 уровне
Accord 03 TS
#1633024»17-01-2014 13:25War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, бф и качаю...на преме шустро получается однако )))  бобров не держу, склоняюсь с штурмовикам. В ветке СССР, Ил-2М прокачанный нормально так разрывает своими пухами (можно и с истребителями пободаться, но не долго  Laughing ) да и 4х100кг бомб выносят базу по 30-45% за заход. Посмотрим что фрицы предложат, на этот счет...шутрмовик тоже тут буду брать, "Штука" наводила ужас во время ВОВ, своей штурмовкой
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1633055»21-01-2014 22:59War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Зря бобров не держишь. Они же прибыльные по бабулесам )))) У штук полезная пуха , но скорострельность отвратная, маневренность ж****, скорости нет. Ради интереса гонялся за самолета ми на нем , выносит он конечно с 1го попадания, но надо же еще попасть , его очень сильно кидает после выстрела и о 2-3 прицельных выстрелах подрят даже речь не идет )))

Added after 104 hours 44 minutes:

Вот хороший результат, сбили уже в конце из-за проблем с соединением . Из 11 фрагов, 10 это боры ))) шли пачками ко мне ))))
3cac897ed9da5e7fc5d5ca4fbb3dac39.jpg


Accord 03 TS
#1634979»22-01-2014 05:58War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, таки насчет немцев Ты был прав - рулят полюбому своими пухами. Пешки и ИЛы просто как коробочки сыпятся при точном попадании. Виражатся конечно плоховасто, тут ЯКу отдать должное надо, но если уже зашел в хвост кому-то, пиши пропало. Видел как ИЛ-10 пополам развалило (пришлось правда этому танку весь боезаряд выпустить, заранее повредив ему хвост шоб не рыскал), так стрелок на турели с оторванной кабиной в падении мне еще падла крыло пробил  Laughing вот такой глюк ))) Взял еще раннего бобра, 8х250кг - это сила я скажу, базы просто слизывает с карты ))) насчет прибыльности пока не всосал чессно говоря.... Rolling Eyes
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1635729»23-01-2014 19:57War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
А как вам результат на японцах? ;)

Added after 40 seconds:

И опять же - семейство оленьих тут как тут ((((

Added after 2 minutes:

Voronmetro:Зря бобров не держишь. Они же прибыльные по бабулесам ))))

Да ещё как прибыльные! Пример: за один уничтоженный ДОТ дают больше 3К львов. Не ожидаль? ))))
d1c713c11859d5e4fcb2b9b1bda1c577.jpg


По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1637149»27-01-2014 14:29War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Ярко, а что там с япами на 2-3 уровнях ? Вроде как все "жалуются", что они как НЛО и законы физики ин не своиственны ))))))))) На виражах всех крутят ?
Accord 03 TS
#1637451»28-01-2014 09:10War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
чёйто мне "немчура" всё меньше нравится...в виражный бой не ввязываюсь: сосём у ЯКов по полной Evil or Very Mad охотиться за бобрами: так попробуй забраться на 3-4км (если уже таки висишь на хвосте, ясно что пизнес ему - тут спору нет), пробовал тактику штурмовки отд.целей (танки/бтр), но пляць после "бреющего" оно же падла тупит, подставляясь под скрытую атаку сверху...кароче я в раздумьях, ту ли ветку качаю
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1637467»28-01-2014 10:11War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Ну тут дело вкуса, но ХЗ что там у тебя и как ( ты кста полностью вкачал допы на немцах ? ) но ФВ берет 4,5 к со старта, т.е. появиляется на 3к и тянет до 4,5 пока не сдуется двигло. Потом пару сек на разгон и 5 - 5,3. Там тебе уже никто не страшен. )))) Поиграися с ястребами на базе у противника , Крутишься на базе, как только видишь, что кто-то взял тебя на заметку и пытается угнаться, начинаешь плавный подъем и держишь его на расстоянии 1,5к. Как увидишь, что он начинает отставать. ныряй к нему по спирали. ( Я себе обзор вокруг самолета поставил на правую кнопку мышки, очень удобно вертеть головой , зажал ее и смотришь кто где )
Accord 03 TS
#1637475»28-01-2014 10:24War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, да БФ все с допами, щас качаю ФВ (он только с 3го уровня) посмотрим...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1637482»28-01-2014 10:31War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Народ а как у вас со связью ? Меня в последнее время мягко говоря з****ли эти лаги , играть нереально, связь скачет от синего , до красного по несколько раз в минуту. Играть очень сложно удовольствия 0. Мало того. что нужно уворачиваться от врагов , так еще и держать высоту , чтобы не разбиться из-за глюка со связью.
Accord 03 TS
#1637497»28-01-2014 11:05War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, да есть такое (
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1637507»28-01-2014 11:33War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Я даже ВОЛЕ хаманул типа сколько можно ложить на клиентов , ну им по ходу пох, но на душе легче стало ))
Accord 03 TS
#1637687»28-01-2014 17:00War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Есть время, попробовать. Думаю ещё раз скачать самолеты?!  Rolling Eyes
а ну кто бывалый, расскажите, вот если танки на минималке идут норм без провисаний и задержек (ну если пинг не скачет конечно) то самолеты пойдут?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1637695»28-01-2014 17:12War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Там даже опция есть , вкл настройки для старых видеокарт ) ХЗ как оно влияет но настройки есть )
Accord 03 TS
#1637697»28-01-2014 17:18War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro:Там даже опция есть , вкл настройки для старых видеокарт ) ХЗ как оно влияет но настройки есть )
ну в танках есть шо то типа оптимизации под твой ПК, клац галочку и фсё  Laughing  
ладна, начинаю качать, аккаунт ведь общий можно?

Added after 2 minutes:

кстати пригласить кента никто не хочет?  Laughing
http://warthunder.ru/ru/game/invite-friend
или акция давно прошла?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1637707»28-01-2014 17:32War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Пригласить вечером могу ))  А что значит общий АКК ?
Accord 03 TS
#1637708»28-01-2014 17:36War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro:А что значит общий АКК ?
ну общий аккаунт типа на танки на самолеты и в будущем на корабли - ОДИН! и игровое золото все в одном, включая прем. дни. Или я ошибаюсь? Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

Voronmetro:Пригласить вечером могу ))
не вапрос, я пока скачиваю, устанавливаю и обновляю до последней версии? так?! потом, когда регится буду отпишусь Cool
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры