Я забув пароль Зареєструватись

War Thunder ( Самолеты+танки онлайн ) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1629016»08-01-2014 15:22War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, нєа, якщо останній зіб'є літак (не попаде, а той далі полетить і десь розіб'ється, а саме зіб'є), то якраз йому і зарахують збиття, а те що противник заглох, димить, горить і т.д. - все-рівно, потрібно добивати до останнього, якщо поруч шакали. Але одночасно я розумію коли допомагаєш - чергу вистрелив у недобитого, попав, полетів далі, за що отримав "помощь/на подхвате".
#1629020»09-01-2014 08:49War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
ХЗ , сегодня проверю. Но я реально помню как бомбера засчитали мне , при том , что сбития не было , я ушел вниз т.к. не было скорости, а какой-то як его добил, но фраг дали мне, ради интереса сегодня попробую проверить торию )))

Added after 17 hours 18 minutes:

Проверил, ты оказался прав. Кто последний - тот и папа. ХЗ, когда они это поменяли. Раньше уже была такая модель , но от нее отказались в пользу кал-ва нанесенного дамага, сейчас видать снова вернулись.
Accord 03 TS
#1629219»09-01-2014 09:55War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro:Monah, Да , но я так понял , что новый самолет ты не начнешь исследовать пока не поставшь на нем галку )))) , Если галку ты протупил и не поставил, то опыт просто конвертируется в свободный )) и потом его только за бабло можно использовать ( такой на первый взгляд маленький нюанс :)  )
Но есть и + , как я и говорил стоимость исследований уменьшилась. Вчера на фоке за 4 вылета исследовал курсовые 20мм пушки, раньше вылетов 8-10 нужно было. Самолеты крошаться как картон , Немцы нагибают полюбе со своими вундервафлями 20ммх4 ))))

Пока что у меня небыло такого периода, чтоб в какой-либо стране какой-то самолёт не исследовался. После патча в каждой стране такой самолёт был выбран случайно самой системой. Когда он заканчивался исследоваться - система предлагает его купить, а потом предлагает выбрать новый самолёт для исследования.
Предполагаю, что "протупить" таки можно, нажав на крестик (закрыть окно), но есть вероятность, что в таком случае система сама выберет новое исследование.
Насчёт немцев - до сих пор удивляюсь похвалам их техники. Для меня пока что самые эффективные ЯКи с пушками и Спитфайры (тоже с пушками))) ). Справедливости ради отмечу, что до немцев такого уровня просто не дошёл ((  Мож они там ещё круче...

Михайлович:А ось що мене саме більше бісить в грі - це те, що збитий літак зараховується союзнику, який останній попав по цілі, через що команда у грі виглядає як стадо одних шакалів. Тобто коли один хтось мудохався і заганяв ціль, спустив всі патрони, і та ціль починає падати, тут якийсь шакал бере і валить по падаючому, палаючому літаку і йому зараховується збиття!

Повна фігня (вибач за французьку Laughing ). Voronmetro абсолютно вірно вказав, що збиття зараховується тому, хто зробив найбільші ушкодження цілі. У мене багато разів були випадки, коли я когось добряче "поклював", а потім, бачачи що він підлітає до 2-3 своїх, я його залишаю, і десь за 1-2 хвилини на екрані з'являється повідомлення, що літак збитий. Це його хтось добив, але йому дали лише допомогу в знищенні, хоч він і був останнім. Ось так Wink

Михайлович:ЦЕ БІСИТЬ так, що я не одноразово валив своїх навмисне!

Фуфуфу, не по-командному. Одного разу мене свій збив також спеціально, мало того - поруч не було жодного чужого! І отримав він скаргу до адмінів. Правда, не знаю результати розгляду скарги. Але чомусь хочеться вірити, що накопичення таких скарг має якісь наслідки!

Михайлович:А саме більше бісить коли я сів на хвіст і добиваю літак противника, якийсь шакал накидаючись на твою ж ціль ЗБИВАЄ ТЕБЕ, і така ситуація відбувається часто, і якщо не з тобою, то із кимось іншим.
Через це в грі виходить безграмотні тактики - шакалам пофіг що їх, або союзника, зараз зіб'є хвіст, головне встигнути збити ціль ПЕРШОМУ. Та і тобі, як тому хто дійсно підбив мішень, потрібно валити до кінця, бо ці шакали тут як тут.

Ти сам запитав і відповів ))))
Дійсно, з такими воїнами часто програє вся команда. Але що поробиш - у грі багато є школярів. Прийми це як факт, заспокойся, і з часом сприйматимеш з посмішкою.
Справжні аси не бісяться! (це я тільки що придумав) Laughing  Laughing

Voronmetro:Я уже выработал тактику с лобовой - пока не появился маркер даю длинную очередь в рассчетное положение вражеского самолета и ухожу вверх не дожидаясь фрага, сведение стоит на 700м стрелять начинаю с 1к и на 700 беру вверх.

Хороший вариант! Так тебя ракетами точно не собьёшь ))
И ещё: ты поменял сведение. Увеличение фрагов произошло?

Added after 54 seconds:

Voronmetro:ХЗ , сегодня проверю. Но я реально помню как бомбера засчитали мне , при том , что сбития не было , я ушел вниз т.к. не было скорости, а какой-то як его добил, но фраг дали мне, ради интереса сегодня попробую проверить торию )))

Added after 17 hours 18 minutes:

Проверил, ты оказался прав. Кто последний - тот и папа. ХЗ, когда они это поменяли. Раньше уже была такая модель , но от нее отказались в пользу кал-ва нанесенного дамага, сейчас видать снова вернулись.

Мля, отказываюсь верить! (((
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1629238»09-01-2014 10:22War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Та не, со сведением кол-во фрагов не увеличилось ))) С прокачкой немцев таки да, герой теперь вполне нормальное явление для меня )))

А на счет яков ты видать просто еще не добрался до 3го уровня ( по новому балансеру ). Там реально БФ и ФВ всех нагибают так что ппц. Что бы там у яков не было они реально сливают, Ла еще как-то держится , особенно после патча, ему толи дамаг подняли. толи сведение поправили. Все остальные реально в ж****. Ну что говрить у выкачаного фв 4 20мм пушки и 2 7мм пулемета, тут хоть сводись хоть нет , но если ты на секунду умудрился удержать прицел на маркере упреждения - противник тупо крошиться на куски. Помимо пушек у немцев просто сумасшедшая скорость набора высоты, единственный их минус это маневренность, закружить ими нереально, сливают всем, я когда вижу япов , с их вертлявостью , сразу ухожу вверх.
Кое как по дамагу с ними может сравниться ил 2 ( но там маневренности нет как таковой ) и Темпест , но и у него с меневренностью тоже очень большие проблемы.
Accord 03 TS
#1629246»09-01-2014 10:43War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro:А на счет яков ты видать просто еще не добрался до 3го уровня ( по новому балансеру ). Там реально БФ и ФВ всех нагибают так что ппц. Что бы там у яков не было они реально сливают, Ла еще как-то держится , особенно после патча, ему толи дамаг подняли. толи сведение поправили. Все остальные реально в ж****.

А я так и написал, что у меня немцы до такого уровня не прокачаны.
Да, 3-й уровень самый фановый. Жду, когда можно будет оптобовать в нём фрицов ))
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1629390»09-01-2014 15:52War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Monah: Повна фігня (вибач за французьку Laughing ). Voronmetro абсолютно вірно вказав, що збиття зараховується тому, хто зробив найбільші ушкодження цілі. У мене багато разів були випадки, коли я когось добряче "поклював", а потім, бачачи що він підлітає до 2-3 своїх, я його залишаю, і десь за 1-2 хвилини на екрані з'являється повідомлення, що літак збитий. Це його хтось добив, але йому дали лише допомогу в знищенні, хоч він і був останнім. Ось так Wink
Це або його почали добивати і не добили, але він сам врізався через пошкодження, або зробив аварійну посадку. А якщо його зіб'ють - то ти отримаєш тільки допомогу 100%.( а можеш не отримати і того Wink якщо його доб'ють тараном)
Monah:
Михайлович:ЦЕ БІСИТЬ так, що я не одноразово валив своїх навмисне!

Фуфуфу, не по-командному. Одного разу мене свій збив також спеціально, мало того - поруч не було жодного чужого! І отримав він скаргу до адмінів. Правда, не знаю результати розгляду скарги. Але чомусь хочеться вірити, що накопичення таких скарг має якісь наслідки!

Та я згоден, що не прикрашає  Sad , але там було за що (валити через союзника (не випадково), аби збити першому також не є гуд)

Monah: Дійсно, з такими воїнами часто програє вся команда. Але що поробиш - у грі багато є школярів. Прийми це як факт, заспокойся, і з часом сприйматимеш з посмішкою.
Справжні аси не бісяться! (це я тільки що придумав) Laughing  Laughing

Laughing  Laughing  Laughing
ЗІ: в моїх виразах слово "бісить" читай "засмучує", бо на справді збіситися я не можу (не вмію) - я літаю коли моя доця спить  Very Happy  

Voronmetro:Я уже выработал тактику с лобовой - пока не появился маркер даю длинную очередь в рассчетное положение вражеского самолета и ухожу вверх не дожидаясь фрага, сведение стоит на 700м стрелять начинаю с 1к и на 700 беру вверх.
Цікаво. А таке зведення не впливає при атаці у переслідуванні, тобто ти б'єш точно як зазвичай?!
До речі, я помітив те, що коли ідуть в лобовуху, на далекій відстані потрібно цілитися трішечки вище маркеру для попадання в ціль.
#1629470»09-01-2014 17:56War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Вообще никак не мешает , брать нужно чуть выше однозначно т.к. физика присутствует и даже по трассерам видно как они опускаются чем дальше они от самолета, просто со временем привыкаешь всегда стрелять чуть дальше маркера и само собой сводишься в преследовании. Бывает бобрам сложно в двигатели попасть но это мелочи. Я скажу больше брать нужно нормально выше и неспеша опускать прицел с зажатой гашеткой ))) При наличии 4 пушек и боеприпасов для скрытной атаки противник даже не подозревает , что по нему уже начали стрелять ))))
Accord 03 TS
#1629767»10-01-2014 10:49War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro:При наличии 4 пушек и боеприпасов для скрытной атаки противник даже не подозревает , что по нему уже начали стрелять ))))

))) Так ось для чого ця "скрытая атака"! Дякую за пораду.  :)
p.s.Деякий час літав з прихованою атакою, але почав гірше попадати, оскільки у мене екран у ноута 15", я і так завжди стріляю прицілюючись (зближую вид), так ще і без трассерів не бачу чи попадаю (на малому екрані ледь помітно)
#1629802»13-01-2014 20:36War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Смысл этих боеприпасов как раз и заключается в том, что противник не видит , когда по нему стреляют, влоб видит метров с 500 , в спину не видит вообще, пока не получит снаряд, и когда он его получит будет уже поздно, т.к. зачастую достаточно 1-2х попаданий скрытным БП и пиши пропало , зажигательный фугас это сила )))

Added after 80 hours 46 minutes:

А че это в танках меряются писюнами а мы нет ? )))) стандартная ситуация бой на немцах )   И еще , не берите самолеты 4го уровня, пока не вкачали 5й ))))))))))   У меня англичане были вкачаны все кроме топового свистка ( а их там 6 ) ну я как бы не стремился к свистам и катал на 4м уровне. до патча это еще имело смысл и доставляло удовольствие. т.к. свистки были редкостью. После патча мою сборную из 3го и 4го уровня начало кидать к реактивным 3 раза из 4х , меня это подутомило, я с радостью вспомнил, что у меня куплены 5 свистков. Посадил в них экипажи , пля как там весело, теперь я понимаю как я со своими 4 и 3 юровнями уныло смотрелся в такой компании ))))) При наличии головы свисток убить невозможно. Рулят МигИ но это лирика )
a8cc2ce0d17d9f79b0875ec9c97fa8de.jpg


Accord 03 TS
#1631256»14-01-2014 12:34War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Не кисло так 15 штук за бій  :)
у мене із досягнень, яке запам'яталося, - відлітав увесь бій на одному літаку і при цьому збив найбільше ворогів у комадні (5 штук) при цьому сам не постраждав ))
#1631269»14-01-2014 13:09War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Да, 15 - это уровень! Но при этом 5 своих потерял.
Мой рекорд пока - 12. И у меня в каждой стране по 4 экипажа, так что по КПД одного на количество сбитых - те же яйтса Wink
В своё время 50000 за один экипаж зажал, а теперь нет смысла, т.к. его (экипаж) обучать надо, а это время ((   Вот и воюю с 4-ма.

К слову Михайловича насчёт досягнень - считаю завершение боя на том же самолёте, что начинал, правильным. Если при этом ещё и активность не менее 95% - то "ура"!

Added after 2 minutes:

Кстати, а никто не регился в World of Warplanes? Если есть - киньте в личку инвайт, хочу попробовать и там, для сравнения Rolling Eyes
ПыСы: знаю, что можно и без инвайта, но с ним в дальнейшем побонусней будет что-ли ))))
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1631294»14-01-2014 13:52War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Ну первый не в счет это был бобер. + я ел семечьки ))) Закончил есть на втором самолете )) Потом пошло рубилово )) Бомбера качаю , поэтому на нем цели выжить нет, есть задача выбить хоть немного опыта ))

Added after 1 minutes:

Monah: Кстати, а никто не регился в World of Warplanes? Если есть - киньте в личку инвайт, хочу попробовать и там, для сравнения Rolling Eyes
ПыСы: знаю, что можно и без инвайта, но с ним в дальнейшем побонусней будет что-ли ))))

Та ну хиты и в танках набивать можно ))))
Accord 03 TS
#1631346»14-01-2014 15:28War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, кстати про наземку, да



Added after 22 minutes:

Voronmetro:А че это в танках меряются писюнами а мы нет ? ))))


с Твоими показателями я даже боюсь мерятся )), хотя один мой бой запомнился: я на Ил-2М (прокачанный сам штурмовик и экипаж некислый), под брюхом РСы и 100кг "гранатки", с высоты отбомбил базу и на разворот/вверх, на экране надпись "самолёт сбит"...+ еще раз и еще раз ))) в итоге х3. мои 100кг бомбы попадали не на базу, а на ошарашенный хейнкель и мессеры, причем три подряд  Laughing жаль повтор боя не записал...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1631370»14-01-2014 15:40War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Нет, они таки на базу попали 100%, в воздухе бомбы не детонируют ) Читал инфо на форуме. А счет  не к тому что я мега нагибатор ))) Я к тому - вкачаите немцев для фана до 3го уровня ))))))
Accord 03 TS
#1631388»14-01-2014 16:07War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro:Нет, они таки на базу попали 100%, в воздухе бомбы не детонируют )

так правильно, самолёты стояли на впп  Razz, причем сама база не пострадала...

Added after 6 minutes:

кстати опять обновка лезит 1.37.42.0


Оружие:
   Добавлена бронебойно-зажигательная пуля для пулеметов MG-131;
   Добавлены ленты для скрытной атаки для всех немецких самолетов вооруженных пулеметами MG-131;
   Исправлена скорострельность 20-мм пушки Хо-5 с 600 до 800 выстрелов в минуту, в связи с этим обновлены данные по весу залпа на самолетах вооруженных этой пушкой;
   Исправлено пробивное и поражающее действие немецкой 15мм бронебойной пули (заброневое действие уменьшено, график пробиваемости стал более точный).


вот почему фрицы рулят ))) разработчики  фанаты немчур  Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1631401»14-01-2014 16:24War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Ну тут же типа все реально исторически, без унылого уравнивания. В этом вся соль. Что перевес в воздухе менялся с годами и фрицы таки рулили по ТТХ в период начала ВОВ и практически до самого ее завершения, единственный недостаток это маневренность. Так и в игре. Они рулят до появления Мигов. Советами очень тяжело играть т.к. они +/- сбалансированный середнячек и сильных сторон у них нет. При правильном подходе ими можно нагибать, но тут уже не катит лобовой штурм, который так приятно применять на немцах :)  Только виражи и то, 2-3 маневра и в сторону с перезарядкой. У Япов понравились бобры, по краиней мере по ТТХ. У бритов выше 3 уровне тяжко, даже не знаю чем они сильны. Амерекосы сильны бобром и свистками на высоких уровнях. У немцев реальный фан на 3м уровне.



Оружие:
     Исправлена скорострельность 20-мм пушки Хо-5 с 600 до 800 выстрелов в минуту, в связи с этим обновлены данные по весу залпа на самолетах вооруженных этой пушкой; - это же вроде яповская пуха
Accord 03 TS
#1631409»14-01-2014 16:38War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro:Ну первый не в счет это был бобер. + я ел семечьки ))) Закончил есть на втором самолете )) Потом пошло рубилово )) Бомбера качаю , поэтому на нем цели выжить нет, есть задача выбить хоть немного опыта ))

У меня в любых ВВС один их 4-х - это бобер. Исключение составляет 3-й ранг СССР (два ЯКа и две ЛА-5). Ими то я и набивал 12.
А, вот! Ещё 12 было, когда для выполнения какого-то акционного задания надо было летать на бипланах )))  Но вот больше 12-ти никак не могу настрелять! Sad

Voronmetro:
Monah: Кстати, а никто не регился в World of Warplanes? Если есть - киньте в личку инвайт, хочу попробовать и там, для сравнения Rolling Eyes
ПыСы: знаю, что можно и без инвайта, но с ним в дальнейшем побонусней будет что-ли ))))

Та ну хиты и в танках набивать можно ))))

В том то и дело, что в танках меня нету и не планируется.

dens:...один мой бой запомнился: я на Ил-2М (прокачанный сам штурмовик и экипаж некислый), под брюхом РСы и 100кг "гранатки", с высоты отбомбил базу и на разворот/вверх, на экране надпись "самолёт сбит"...+ еще раз и еще раз ))) в итоге х3. мои 100кг бомбы попадали не на базу, а на ошарашенный хейнкель и мессеры, причем три подряд  Laughing жаль повтор боя не записал...

Скорее всего базой был аэродром противника, а самолёты там просто ремонтировались. Ну и не без доли везения ))))

кстати опять обновка лезит 1.37.42.1
и... кстати опять обновка лезит 1.37.42.5
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1631421»14-01-2014 16:53War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Monah, Жека глянь в ютубе на бои в World of Warplanes - желание отпадёт сразу , буээээ
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1631453»14-01-2014 21:44War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
[quote="Monah]
Voronmetro: У меня в любых ВВС один их 4-х - это бобер.  

Сейчас в советской ветке 3 бора )  У немцев кста хороший бобер на 2м уровне. В прокачаном состоянии "огонь" . Еще очень понравился Як 9Т . При правильном подходе без увязывания на виражах он рулит. Главное не стрелять раньше времени а подлететь метров на 300 и дать залп))) 30мм выносят всех. Сейчас кстати вспомнил совет советских асов ) Не стрелять пока не будет видно заклепок на вражеском самолете , в тундре это тоже рулить. Очень часто народ начинает стрелять в спину с хрен какого расстояния, естественно дамаг меньше, кучность никакущая, противник начинает вилять, попасть уже нереально короче ж*****. Самое верное начинать стрелять в спину метров с 500, если приближаешься уверенно и с 300 если еле догоняешь, бобров так вообще нужно снизу атаковать или сверху. Лучше потратить время и на расстоянии 1 км уйти под него с набором скорости, потом резко вверх, выйти перепендикулярно его курсу снизу вверх и дать залп с 500 метров , чем гоняться за ним 2 минуты в хвосте и получить милион критов )

Added after 4 hours 8 minutes:

Количество бомб, необходимое для уничтожения базы противника во всех режимах, увеличено для высокоуровневых боев (решение проблемы частых "рашей" бомбардировщиков). Награда за уничтожение базы также увеличена.


А вот это в обнове мне очень понравилось , бобры реально утомляли
Accord 03 TS
#1631590»14-01-2014 22:01War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Monah:Но вот больше 12-ти никак не могу настрелять! Sad

Ну вот, опять ))

Added after 2 minutes:

Только, прошу заметить, своих я потерял только два :8)

Added after 1 minutes:

ЗЫ: ну вот что за команда иногда попадает! Evil or Very Mad   Ты хоть из кожи лезь - все-равно за остальных не отлетаешь!!
8325db84dcec05a1a6d6acc0f7176d33.jpg


По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1631643»14-01-2014 23:28War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Грю немцев качай ) Для советов очень хороший результат как по мне
Accord 03 TS
#1631745»15-01-2014 09:19War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
До речі, судячи з історії розвитку авіа ВВВ, то якраз німецькі були на початку мега, а потім їхні BF почили відставати від совкових в рази.
Ось наприклад документальне відео (всього 4 частини) про всі винищувачі ВВВ тому підтвердження (раджу для перегляду)

#1631751»15-01-2014 09:52War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Михайлович: а потім їхні BF почили відставати від совкових в рази.

після 1943р., коли совок почав діяти за лозунгом «Фронту надо — сделаем!».



Added after 7 minutes:

а так ассы Геринга, были в небе как у себя дома, причем по всей Европе
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1631768»15-01-2014 10:24War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Вот неплохая статья http://www.hranitels.ru/forum/showthread.php?
Она описывает преимущества и недостатки тех или иных самолетов ВОВ. Там кстати обозначен самый главный критерий в ТТХ самолета - максимальная скорость, и как ни крути это так и есть. Прчием если в начале статьи они меня искренне удивили тем, что Bf и FW не особо выигрывают по скорости у Ла, то потом расставили все точки над И тем, что указали на отличное аэродинамическое сопротивление невцем , всвязи с чем набор скорости у них оказался лучше. Вот поэтому немцы так хорошо набирают высоту и так легко отрываются в пикировании от советов.
Accord 03 TS
#1631846»15-01-2014 13:07War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, перечитав, цікаво.
Але ти запутав мене - якраз у статті написано: "Несколько слов о вертикальной маневренности. Конечно, скороподъемность FW 190 была не очень высокой — 12—14 м/сек, в то время как у других истребителей она составляла 15—20 м/сек, и естественно, в маневренном воздушном бою истребители Ла-5 имели полное превосходство."
Так що набір висоти якраз у німців ніякий. Але і крен літака у німців швидший, отже зі сторони в сторону вони легко маневрували, що давало їм перевагу перед іншими літаками не попасти в мушку, але і самі ж наздогнати в куртому віражу також не могли.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры