Я забув пароль Зареєструватись

War Thunder ( Самолеты+танки онлайн ) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1486743»03-12-2012 10:08War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0



Ну собственно предлагаю свой небольшой обзор по самолетам. Сразу скажу, в танках я сидел долго, кто неверит, ник в танках совпадает с ником тут :) И вот одним осенним вечером увидел банер War Thunder ОБТ запущен. Поискал в инете инфо о том, что это за проект, на многих ресурасах пишут, что это и есть долгожданный "Мир самолетов" ( от производителя танков ) но это неправда!!! Самолеты это отдельный проект, который до сих пор идет в ЗБТ. Теперь по порядку.
Скачал клиент, обновился и вперед.
Отличия
1)В самолетах несколько режимов игры.
Аркадный - все появляются в небе, патроны бесконечны,т.е. они заканчиваются, но после этого достаточно подождать пока орудие перезарядят ( 10-20 сек ) и снова можно стрелять, самолет управляется по упрощенной схеме, т.е. сорваться в штопор или сваливание очень тяжело, но возможно.
Исторический - управление максимально приближено к реальному, патроны и ремонт только на аэродроме.
3й не помню , вечером гляну.
PS В аркадном режиме тоже можно поставить реалистичной управление, но если человек не знаком с авиасимуляторами долго он там не налетает :)
2) Геймплей танков подразумевает 1 танк - 1 битва. В самолетах у тебя в ангаре 3 бесплатных слота и можно за обычное геймерское серебро купить еще 2 места , а за донаторское золото еще ХЗ сколько мест ))) Все это нужно для того, чтобы когда в бою тебя собьют на одном самолете , ты мог взять следующие и начать с респа, т.е. когда тебя сбили бой не заканчивается, ты можешь продолжить на другом самолете, при условии, что он еще есть в ангаре целый и невредимый. К слову, даже если все 5 смолотев ( как у меня ) еще в бою , то можно их взять и полететь на другую миссию, т.е. они не блокируются как в танках, до окончания боя.
Дальше.
Интерфейс непонятен, по сравнению с танками ( думаю подпилят т.к. это только ОБТ и на экране к примеру до сих пор живут строки с ФПС, пингом, нет голосового чата  и т.д. ). Т.е. если в танках ты: заходишь в ангар, нажимаешь на танк, потом "В бой" и начинается загрузка карты, то в самолетах немного иначе: Выбираешь самолет, жмешь в бой, потом появляется окно выбора нации ( причем независимо от того , какой смолет ты выбрал ), потом жмем снова "В бой", начинается загрузка карты с описанием миссии ( там их несколько разновидностей ), когда карта загружена, появляется окно с выбором самолета, выбираем самолет и снова жмем "в бой".
Сразу скажу, что в самолетах есть несколько видов геймплея.
В отличии от танков присутствует разветвленная система прокачки экипажа. Креме самого пилота можно качать бортовых стрелков ( на бомбардировщиках ), наземный персонал , который отвечает за скорость перезарядки орудий и ремонт смолета на аэродроме. Скилы очень сильно влияют на поведение. К примеру если не качать выносливость пилота, то через 5-7 минут боя самолет становится валким, плохо набирает скорость и  высоту, теряет маневренность и т.д.

Смысл боя заключается в том, чтобы команда противника потеряла свои очки раньше , чем твоя. Т.е. когда бой начинается у каждой команды условно 100 очков, ( синяя и красная полоски вверху экрана) по мере захвата аэродромов и уничтожения наземной техники команда теряет эти очки.

В игре присутствую вкладки "Авиация" , "Наземные войска" и "Флот" , но 2 последнии не активны. Судя по коментариям разработчиков в будущем планируется ввести и эти категории войск, по идее должно быть весело, когда все на одной карте )))))Ну вкратце все рассказал, если что-то упусти - спрашиваите.
Accord 03 TS


Востаннє редаговано: Voronmetro (03-12-2012 10:26), редаговано 2 раз
#1486751»03-12-2012 10:17War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
http://warthunder.ru/ - ссылко на игру   Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Востаннє редаговано: Lexa1983 (11-12-2012 16:56), редаговано 2 раз
#1486753»06-12-2012 11:18War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Lexa1983:http://warthunder.ru/ - ссылко на игру
исправь ошибку в названии War Thander  Rolling Eyes


Модераторы подправьте мою неграмотность ) СПС, за замечание.

Added after 13 minutes:

Донаторство в игре особо на баланс не влияет, по краиней мере так заявляют разработчики, но я честно говоря, засомневался в этом. Т.к. за золото можно покупать очки прокачки экипажа, а это дает сильное преимущество в бою. Правда важно это только в самом начале игры, т.к. на хаилевелах экипаж и так прокачается, но все же.
Я вот к примеру имею штурмовика, у которого есть 1 доп стрелок, который валит из турелей. Самолет 4го левела,  я почти весь опыт вваливал на этого стрелка, сейчас он имеет всего по 10 балов в точности и кучности ( из 50ти), но при этом я могу себе позволить достаточно вальяжно летать в гуще событий , скидывать бомбы на наземную технику, а дядька в турели делает свое грязное дело и набивает мне фраги, причем чем дальше, тем успешнее. Собственно я боюсь представить, что он будет творитьь с 50ю скилами :)

Added after 4 minutes:

Чуть не забыл, т.к. движек у самолетов новый, нет даже намека на падение ФПС и появления лагов. Даже на максимальных настройках все идет очень отлично и это при том, что все модели разрушаемы и имеют динамеческие разрушения. К примеру в танках просто дырка в броне и все. Тут и потрепаные крылья и горящие моторы, разрушение закрылков с невозможностью управлять самолетом, но если рядом аэродром можно попробовать посадить самолет. Короче в плане реалистичности самолеты дадут фору танкам на раз, но при этом они не требовательны к железу.

Added after 2 hours 45 minutes:

Добавлю советы по прокачке из собственного опыта.
На истребителях:
У пилота
Выносливость и устоичивость к перегрузкам
У назмных техников
Скорость перезарядки ( она действует в аркадных боях как скорость перезарядки пулеметов в воздухе, а это очень важно)
Штурмовики , если есть второй стрелок вкачиваем ему меткость и кучность, пилоту качаем выносливость.
Бомбардировщики
Пилота не трогаем, вкачиваем стрелков и наземных техников.

По прибыльности. Воевать на бомбардировщиках занятие неблагодарное и скучное, это как на арте в танках, только еще грустнее. Опыта дают мало, бабла мало, но именно от бомбардировщиков, как от юнита , который крушит наземную технику ,зависит исход битвы в большей степени , чем от истребителей и штурмовиков. В бомбардировщиках предусмотрен какой-то коэфициен бонуса , но как он работает я так и не понял.

Added after 69 hours 54 minutes:

Докачался до 8 уровня СССР, появились новые нюансы :) Если до 8го уровня особо по назначению выделялись бомбардировщики, то взяв новый уровень я уверенно запустил бой и обнаружил, что мой як практически бесполезен против мелкой наземной техники, крупный калибр стреляет реже и попасть в катающиеся танки практически невозможно.  Еще вчера попал на ночьную карту, оказывается в самолетах присутствует и динамическая погода + время суток. Очень понравилось летать в свете прожекторов, кайф неописуемый, единственный минус можно с дуру врезаться в землю т.к. она хоть и видна , растояние до нее как-то не воспринимается критичным пока не поимешь, что , что капец ты уже почти носом в песке )))
Accord 03 TS

#1488580»06-12-2012 13:28War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Название исправил.
Кто-то уже пробовал играть?
Впечатления? Отзывы? Скриншоты?  Cool

PS именно по гемплею и качеству видео.
o67 56З 2! 45
#1488588»06-12-2012 13:39War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Если хотите могу накидать скринов на максимальных настройках ( выше по настроикам только "качество фильма" - пробовал, но FPS проседает до 18 и играть тяжело ) с ветками самолетов, геимплеем и, если поимаю, разрушением самолетов. Вчера очень эфектно отсекли хвост бомберу, я летел позади, а союзник зашел сверху наперерез. Очередью просто срезало часть хвостовой балки и бомбер полетел вниз с торчащими конструкциями, причем фнутри балки была не черная дырка :), а реальный типа грузовой отсек.
Accord 03 TS

#1488733»06-12-2012 17:24War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, с этого момента подробней пожалуйста =)
Какие требования к компу?
o67 56З 2! 45
#1488742»06-12-2012 17:40War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Ну собсно у меня домашний ноут имеет следующую конфигурацию
Win7 х64
Intel core i3 370M  2,4Гц
Radeon Mobility HD5650 1Гб  памяти +1Гб тянет с оперативки
RAM 8Гб
HDD 500Гб висит через юсб порт в кармане, игра установлена на него.
SSD системный, на него не ставил т.к. не знал, что за игруха

Короче не могу я понять как они такую детализацию текстур получили с такими маленкими требованиями к железу. В танках у меня на максимальных играть невозможно, но меня проц подводит , т.к. танки очень требовательны к нему и не рассчитаны на многоядерность, а тут просто сказка. Игра построена на движке Ил-2, судя по обзорам и издателю. Gaijin  не стал выдумывать велосипед и по ходу будучи разрабочиком ила взял его за основу.
Accord 03 TS
#1488757»06-12-2012 18:34War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Появилась возможность установить, блин!!!, до конца обновления 24 часа Shock прям как в танках Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1488785»06-12-2012 19:38War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Они по началу долго качаются , у них торент, причем ты можешь не отключать раздачу и у тебя будут после выкачки качать )

Итак, ща вклею скрины,играю от 3го лица но можно и из кабины )
74de9c0a43033ade9902227f60fb49ba.jpg Запуск

Запуск



e510c03595410bc014165586d028d13e.jpg Ангар

Ангар



c70e9823d667204bddd5b596e75f22bd.jpg Дерово СССР

Дерово СССР



dd4611cf6db3068f0946dee6b001d389.jpg Зупуск миссии

Зупуск миссии



6f60eaf3aaf945412394803acb9a38e5.jpg Выбор самолета перед стартом

Выбор самолета перед стартом



a109826e73c4b2e1e14d26179ce54637.jpg Эсминец и я )

Эсминец и я )



83868478be7623e47e4b75f96d5c1416.jpg Подбили )

Подбили )


Accord 03 TS

#1489194»07-12-2012 21:28War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Как инвертировать мышь???
В управлении меняю ось и ничего не меняется =(

Первые впечатления непонятные... на стадии обучения уже понял, что графа далеко не яркая. Т.е. с шутерами даже не стоит сравнивать =) Другими словами те же танки только в воздухе.

И да, как управление поменять то?

Added after 11 minutes:

ps поколупал настройки... это же трындец... разработчики сами понимают что они туда насовали?  Shock
o67 56З 2! 45
#1489200»07-12-2012 22:13War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Честно скажу , что я изначально установил управление WASD + мыша. Больше в начале игры тебе ничего не нужно )))) Потом еще кнопка G -шасси R -ракеты и Пробел - бомбы , Настроики менять легко - поставь для начала аркадное управление. Мышь я не инвертировал ( зачем ? ) она по умолчанию стоит как руль самолета : мышь вперет ( т.е. вверх на экране ) - самолет вверх и наоборот , у тебя как ?  Ты на модели глянь и их повреждение , в танках такого нет )

Added after 1 minutes:

На клаве клавишами W и S  не пользуюсь практически , только для резких маневров

Added after 1 minutes:

И мой тебе совет, если начнешь играть - качай англичан , они самые фановые ))))
Accord 03 TS

#1489644»09-12-2012 18:17War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, как раз нет, мышь вперед это вниз, а назад это вверх (это управление самолета как на штурвале). А то, что говоришь ты, это аркадное =)

Инверс так и не нашел =(
o67 56З 2! 45
#1489647»09-12-2012 18:41War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Вроде как в упрощенном управлении , тыцаешь на ось тангажа 2 раза потом открывается окно и в нем можно инвертировать оси
Accord 03 TS

#1490207»11-12-2012 10:49War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, именно "что вроди как" )
o67 56З 2! 45
#1490224»11-12-2012 11:25War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Ну ХЗ, я и с обычным управлением вкачал бритов до 8 уровня ) Теперь пол вечера танки, пол вечера самолеты )
Accord 03 TS
#1573632»06-08-2013 17:06War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Темка подутихла, а я и месяца ещё нету как подсел на эту игруху. Да так крепко подсел, что аж себе удивляюсь, ибо "Мир танков" вообще ни разу не цепанул!!
На пока что - США 7-й уровень и СССР 5-й.
Всё, что писал Voronmetro насчёт прокачки стрелков у тех юнитов, что их имеют (штурмовики и бомбардировщики) - чистая правда! Буквально вчера на СУ-2, пока накрошил штук 20(!) зениток и артиллерии, турель "положила" троих крылатых преследователей Laughing  Это пока мой рекорд совместного уничтожения техники Cool  А так на ЛаГГ смог сбить 6 самолётов за вылет. Больше не получается Rolling Eyes
Ладно, похвастался, теперь вопрос будет Laughing  Laughing
Как я уже написал - на игруху подсел капитально. Настолько, что хочу купить джойстик. Не хотелось бы сходу взять что-то "не то", поэтому прошу, у кого есть такие девайсы, отозваться с отзывами и рекомендациями.
На сегодня фаворитом есть джойстик Thrustmaster T.Flight Hotas X.
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1573637»06-08-2013 17:17War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Ну хоть кто-то оценил :)))) Я танки забросил месяца 2 как. Реально не прут. В самолетах скоро реактивных открою, но играю по 5-6 вылетов за вечер. Игра не стоит на месте, правда разработчики и тут баранят, обещали наземку еще весной, но что-то приутихло. Графу подлатали, звук приукрасили, добавили больше критов, усовершенствовали модель повреждений, короче ребята молодцы. Конечно им помогает современное ядро движка, но кто танкам мешал. В танко\самолеты даже не заходил , выбивать хиты с юнитов уже неинтересно ))) Особенно впечатляет в самолетах разносторонность тактик, начиная от вылет - в кучу - в г**** - следующий самолет, заканчивая мудреным заходом от солнца в хвост и крысятничество на респе у противника ))
Accord 03 TS
#1573658»06-08-2013 18:11War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro, а по джойстику? Embarassed
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1573660»06-08-2013 18:18War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Я уже переболел джоистиком )))) Мое личное мнение - джоистик удобен только в случае игры на усложненном ( реалистичном )управлении т.к. дает преимущество перед обычными упырями в плане изворотливости на виражах. Если ты планируешь летать в реальных боях он таки тебе нужен и стоит задуматься, если не планируешь, то мое ИМХО - он бесполезен ) Т.к. я для себя принял такое решение то не особо вентилировал хуже\лучше по джоистикам. ))) Мне хватило подареной мыши рейзор, которая метала курсор с одного конца экрана в другой при минимальном движении руки, конечно можно было уменьшить чуйку, но так же не интересно )))))  Пока привык прошло месяца 3 )
Accord 03 TS


Редаговано: Voronmetro (06-08-2013 23:49)
#1573719»06-08-2013 23:24War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
че то меня самолеты не вдохновили, подожду корабли Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1573830»07-08-2013 10:49War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Voronmetro:Я уже переболел джоистиком )))) Мое личное мнение - джоистик удобен только в случае игры на усложненном (реалистичном )управлении т.к. дает преимущество перед обычными упырями в плане изворотливости на виражах. Если ты планируешь летать в реальных боях он таки тебе нужен и стоит задуматься, если не планируешь, то мое ИМХО - он бесполезен )

Авиасимуляторы мне нравятся может даже больше, чем авто. Уверен, что в скором времени начну ИЛ-2 от того же Gaijin. Вот и задумался о джойстике.
Жаль, что в теме мало народу, и все с "мышами" ((
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1573925»07-08-2013 14:38War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Lexa1983:че то меня самолеты не вдохновили, подожду корабли Laughing


а что за корабли?
#1574696»09-08-2013 15:10War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Кто , что скажет о последнем обновлении ? Что-то мне совсем не нравится, толи после обновы у них глюк какой-то был, толи хз что, но орудие вечно уходило в перезарядку по перегреву, только зарядилось , небольшая очередь = перегрев и перезарядка по новой. С улучшениями что-то совсем намудрили. Вчера выставил ракеты на ИЛ 10 , захожу в бой, а ракет нет ( Так и не раздуплил как поставить иракеты и бомбы, корочи черти что, может привыкну конечно, но за 2 дня после обновы так и не испытал положительных эмоций



Ну или танко-корабли WoB или Гайджиновские )))
Accord 03 TS
#1581083»31-08-2013 09:50War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
а меня от самолетов укачивает и вообще я высоты боюсь  Laughing
Миру - Мир!
#1581467»02-09-2013 08:43War Thunder ( Самолеты+танки онлайн )
+0
Зато в самолеты можно играть даже на встроеном Intel hd 3000 :)    У меня на ноуте сгорела видеокарта - в танки даже на минимале играть невозможно, в самолеты пжлста, даже фпс 50-60 :) Вот так и мучаюсь пока привезут видео. :)
Accord 03 TS

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры