Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1788320»07-10-2015 18:05Где в Киеве качественно установить ГБО.
+4
Ну хотя бы советы по типу:
- на такой-то тип авто\мотора не рекомендуем ставить следующий тип оборудование, потому как....
А рекомендуются ....потому что.
- смотрите картинку. Такое наблюдаем после частых заправок на "...список". Приводит к тому-то тому-то (а не картинка с тёмной жидкостью и посылом "кто знает тот поймет" )
- если вы хотите настроить сами, то понятное дело риски ваши. Почитайте вот эти полезные ссылки.

Если бы я всем советовал делать самим, а не настраивал людям сервера и компы - мне бы не звонили.
Вы специалисты? Вопросов нет. Так поделитесь. Без глубоких деталей.
Хотя бы для того, чтобы кто-то избежал стандартных ошибок.
А пока я вижу стёб, везде у всех, кроме одного, кривые руки.
#1788358»08-10-2015 00:24Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Если автовладелец не знает , что Wynn´s  это жидкость для мойки форсунок , которая абсолютно бесцветна и прозрачна, то кто ему виноват ?  Наверное только он сам.  Мойка тех же бензиновых форсунок обычная процедура ТО , которая при нашем качестве бензина требуется раз в 50 тыс хотя бы.
А если еще требуется комментарий , почему такого цвета получилось после того , как эта жидкость прошла через форсунки, то это совсем печально. Наверное человек совсем не хочет думать
#1788363»08-10-2015 04:02Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
mpa, Если представить на минуту что я нифига не понимаю в системах подачи топлива, то так или иначе , из прочитанного в этой ветке я делаю вполне однозначный вывод что по минимуму, для того чтоб катать и горя не знать,  производительность оборудования должно соответствовать мощности двигателя и оно должно быть правильно установлено и настроено. Все остальное это нюансы которые зависят от толщины кошелька заказчика.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1788573»09-10-2015 12:19Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
littlebo:Cobox, Газ таки попадается говно потому что до сих пор работает схема покупки бытового неочищенного газа по пенсионерской цене и продаже его потом как топлива для авто. Чего делать без серьёзной очистrи нельзя так как он грязный шопздц.  But who cares ?
С газом не все так печально, как с бензином. Во первых, ты забываешь о процессе дистилляции, который протекает в редукторе. Механическая грязь при этом процессе 100% убирается и задерживается фильтрами. Во вторых в виду особенностей газа, на работе двигателя это никак не сказывается (при условии что настройка сделана правильно), только на расходе самого газа это сказывается. Ну и в третьих, самое плохое, что только может произойти - это выход из строя форсунок, но это следствие не самой грязи, а следствие растворенных газе тяжелых углеводородов. А газовые форсунки не такое уж и дорогое удовольствие, они отбиваются мигом, за счет разницы цены топлива. Ну и напоследок, хорошие (не дешевые) фильтра отстойникового типа, в разы продлевают жизнь форсункам, хотя и не дают 100% гарантии.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (09-10-2015 16:36)
#1788595»09-10-2015 14:09Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Да , после вога та дрянь которая в газе беспрепятственно проходит через любые дорогие фильтра , в том числе с отстойником. Тут уже , как повезет. Тем , кто побывал у меня на мойке газовых форсунок , хватило одной заправки.. Кому талоны на шару упали, кому задорого на бензе было до следующей заправки. Кошелек самый лучший учитель Very Happy Теперь запомнили навсегда
#1788600»09-10-2015 14:47Где в Киеве качественно установить ГБО.
+6
wmasterw:... то это совсем печально. Наверное человек совсем не хочет думать

Аналогичную ахинею может нести инженер знающий как работает твой телефон. Или программер который знает как работают те или иные программы, используемые тобой ежедневно. Или лечащий доктор.
Вокруг валом сфер в которых у тебя нулевые знания. Соответственно, валом людей у которых нулевые знания в твоей. При желании, они могут делиться знаниями из своей сферы.
Если нет у тебя желания что-то рассказывать - на здоровье. Но и цирк вокруг этого устраивать незачем :)
#1788606»09-10-2015 15:03Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Если я не могу что то сам сделать , так как имею в той соответствующей сфере нулевые знания , то я не устраиваю цирк на профильных ресурсах. Просто что бы не выглядеть смешным. Я ищу зарекомендовавшего себя специалиста с хорошими отзывами и оплачиваю его услуги. И не имею проблем. И никогда не ищу "дешевой рыбки" И так делает большинство здравомыслящих людей.
Так что избавляйтесь от своей совковой психологии. Хотя менталитет изменить конечно очень проблемно
#1788608»09-10-2015 15:06Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
По поводу грязного газа - это больная фантазия.
Да, может быть окалина из ржавой бочки, но в процессе производства газ проходит кучу оборудования, где вся грязь остается.
А по поводу хороший или плохой газ- просто разное соотношение пропана и бутана.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1788618»09-10-2015 15:28Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Вобщем то давно слежу за этой темой которая уже растянулась на 27 страниц. Если сказать коротко - ни о чем! Думаю многие со мной согласятся!

Хотелось бы тут видеть какие то сравнения оборудования, советы и ньюансы при установках ГБО. какие то моменты в настройках, обсуждение эксплуатации, возможно какие то советы по прохождению ТО, где и какие расходники покупать и.т.д...

Я не прошу никого выдавать свои секреты, но какой то частью информации поделиться можно...

А так все мастера обсирать то или иное оборудование или СТО без объяснения каких либо фактов, а если и есть объяснения то на языке понятные единицам  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1788673»09-10-2015 20:24Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
авторио прислал что в какой-то там акции есть победители:
и один из них это спенциализированное СТО "Мотор-газ"

может они хорошо ставят газ?
кто ставил у них? дайте отзывы
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1788675»09-10-2015 20:37Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wmasterw, Cobox, Вы настройкой другого оборудования, кроме БРС случаем не занимаетесь? Даже так, шоб чисто поржать? Very Happy
А если без шуток, просто хотелось бы уже наконец закончить эпопею с настройками. Поставил Микролуч, опять двадцать пять началось с расходом))) Ваши расценки меня устроят Cool
#1788676»09-10-2015 20:41Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:авторио прислал что в какой-то там акции есть победители:
и один из них это спенциализированное СТО "Мотор-газ"

может они хорошо ставят газ?
кто ставил у них? дайте отзывы


Саша , с этой конторы начата тема about91346.html
ТС я год назад все с ноля полностью переустановил .  Смотри на даты и делай выводы
#1788679»09-10-2015 21:05HONDA СТО - газобалонное оборудование
+0
Перед тем, как поставить ГБО необходимо перелопатить тонну литературы, объехать 10-к СТО, обзвон, рекомендации специалистов...Короче всё предметненько!Wink Ставил на "ПрофиГаз" (не Киев), подбор делал номинально. Т.е. первоначальную смету, в конечном итоге, переделал на 70%. Пробег не большой (7к) - полёт отличный! Перфекционист по натуре, от этого качества страдают только мои установщики, т.к. у них я чаще появлюсь чем праздники! Laughing...
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1788681»09-10-2015 21:15Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Встречи такие (по нормальному) должны происходить раз в 15 тыс. Это и есть критерий
#1788683»09-10-2015 21:23Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Не согласен, далеко не всегда можно снять (сразу) карты и корректно настроить ГБО! Первые 10к - нужно быть внимательным и как последствие "вредным"!! Shock
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1788684»09-10-2015 21:29Где в Киеве качественно установить ГБО.
+1
После монтажа нормальный установщик всегда накатывает не менее 30-40 км. Этого достаточно для полноценной настройки всех режимов работы двигателя.
Потом через 1000 нулевое ТО. И все. До 15 тыс встречаться более не зачем.
#1788686»09-10-2015 21:32Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Shock  Shock  Shock  Rolling Eyes

wmasterw - газовщик??
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1788688»09-10-2015 21:45Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Mustang, да
#1788689»09-10-2015 21:50Где в Киеве качественно установить ГБО.
+1
CoolMad:wmasterw, Cobox, Вы настройкой другого оборудования, кроме БРС случаем не занимаетесь? Даже так, шоб чисто поржать? Very Happy
А если без шуток, просто хотелось бы уже наконец закончить эпопею с настройками. Поставил Микролуч, опять двадцать пять началось с расходом))) Ваши расценки меня устроят Cool

Открою тебе большую тайну, человеку, который разбирается в газе, все-равно что настраивать (лишь бы удалось подключиться к ЭБУ, а то некоторые "установщики" закрывают газовый ЭБУ своими паролями, дабы привязать клиента только к себе), это как первоклассному водителю машины все-равно, какую машину водить: москвич, мерседес, хундай, хонда, ВАЗ,  не важно что там стоит: автомат или МКПП - без разницы, да нюансы свои есть, но с ними человек разбирается быстро и на лету, а вот если человек заявляет, что он может ездить только на мерседесах с АКПП или только на ВАЗах и за руль другого авто он не садится - ну ты понял уже, что это за "уровень" водителя, так и с газовщиками.

P.S. лично мне, все-равно, что за газовая система стоит, лишь бы удалось коннект установить с ЭБУ, а дальше уже дело техники. Физика процесса, она одна для всех газовых систем, разные только оболочки.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1788696»09-10-2015 22:33Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Одни Учителя и ученики, к тому же двоечники!Wink
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1789738»18-10-2015 12:19Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wmasterw:Если я не могу что то сам сделать , так как имею в той соответствующей сфере нулевые знания , то я не устраиваю цирк на профильных ресурсах. Просто что бы не выглядеть смешным. Я ищу зарекомендовавшего себя специалиста с хорошими отзывами и оплачиваю его услуги. И не имею проблем. И никогда не ищу "дешевой рыбки" И так делает большинство здравомыслящих людей.
Так что избавляйтесь от своей совковой психологии. Хотя менталитет изменить конечно очень проблемно


ХАМЛО. Это не ПРОФИЛЬНЫЙ ресурс. Тут КЛУБ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ.
#1789740»18-10-2015 12:28Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sashkin007:
wmasterw: я не устраиваю цирк на профильных ресурсах. Просто что бы не выглядеть смешным.

ХАМЛО. Это не ПРОФИЛЬНЫЙ ресурс. Тут КЛУБ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ.

Там тяжело с ориентацией в пространстве, так что врядли достучитесь )))
Я даже отвечать не стал на эту ахинею. Бесперспективно.
#1789741»18-10-2015 12:34Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wmasterw:
Cobox:
sashkin007:
P.S. Почему в теме про выбор установщиков нет ПРИМЕРОВ РАБОТЫ??7 (Даже от Супермастеров)

Потому, что по фото невесты никто не женится. Laughing


Ну или , как ботинки . На дорогие денег жалко. А на дешевые - пару раз в дождь и подошва уже отдельная деталь.  По житейской логике следующий раз уже ................Хотя бывают и исключения.

Меня другое удивляет. Почему когда на совесть делаешь  работу , находяться ............., которые по абсолютно неизвестным причинам  почему то считают , что это должно стоить на столько то дешевле.  Так пойди на рынок и купи себе ливерки в тазике  вместо нормального мяса , которое дорого


Переименуйте тему в ИМЕНИ СЕБЯ. Тема ни о чем жаль потраченого времени. Кстати,а вы что BRC какой то эксклюзивный берете? Вы ставите комплектную установку. Да качественно не спорю. Но я так думаю другие установщики просто требуют за свою работу МЕНЬШЕ денег. (Но другие же рукожопые все правда?) Very Happy Модератора прошу переместить тему в раздел рекламы.  Sad Кстати про фото: мне неудобно ехать смотреть примеры работ. И на нчальном этапе выбора установщика фото даже очень неплохо было бы.)
#1789815»19-10-2015 10:19Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
http://lpgtech.ua/
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1792118»04-11-2015 10:52Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Ребзя, я с таким вопросом...Есть балон 72 литра. Вроде как погуглил, нашел что по всем канонам не должно влазить больше чем 62 литра.

Первый Раз приехал на Авантаж на Окружной с долго пищащей и моргающей лампочкой на датчике количества газа (подразумеваю осталось не более 5 литров), задули мне 67 литров  Shock

На днях заправился на 100 метров дальше на заправке под именем SUN (приехал также на пищаще-горящей лампочке) и влезло 65 литров, причем заправщик сам остановил заправку со словами наверное что то с отсекателем.

Собственно вопрос, отсекатель ли это выделывается и как можно проверить? Чем сревата заправка до отстрела, если не срабатывает отсекатель?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование