Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1730385»11-12-2014 16:51Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
может подойти с финансовой стороны этого вопроса?
зачем на авто стоимостью 8, ставить оборудование за 1 - 1,2

на свою поставил сборную солянку, анатолий предлагал поставить за 630евро, я установил за 600у.е.
доволен как слон ))))
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1731094»15-12-2014 11:12Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Ребзя, прочитал всю тему...Вроде как все понятно...
Скажите те кто уже поставил и ездит на газу..Многие говорят что нет смысла переплачивать и ставить полностью все комплектующие к примеру BRC, советуют польско-итальянское ставить...Другие говорят если уже ставить то ставить...
Подскажите как лучше...А то с учетом курса доллара BRC около 18000 получается...
З.Ы. Машина Nissan Juke (мотор 1,6 атмосферник)..
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1731099»15-12-2014 11:32Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Energy_type, а смысл ставить на такой обьем? Расход и так не большой, пока отобьешь ГБО, то может и машину уже продашь. Плюс это вмешательство в двиг, если криво поставят, то плюсы превратятся в минусы. Математику считал?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (15-12-2014 11:52)
#1731109»15-12-2014 11:43Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps: Плюс это вмешательство в двиг, если криво поставт, то плюсы превратятся в минусы. Математику считал?


Много +++, купили Джаз, с газом блеать!!!!, походу криво стоит, надо разбираться. Если расход до  8-9 лесом газ
#1731116»15-12-2014 11:59Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps, та вроде считал..Если по 100 км в день бегать то 184 дня экономия...ХЗ..думаю...пытаюсь как то сэкономить с такой инфляцией (((((
Dray, Расход по городу 9,5-10,5 литров если жена ездит )))))

Added after 2 minutes:

Только что позвонил ради мониторинга цена на 3 СТО. Все как один сказали, посколько в Жуке нет гидрокомпенсаторов и стоит клапана, говнооборудование не подходит..Все как один сказали только BRC. Цена 925-950 у.е. по реальному курсу, а это почти 18 000 грн! Я в шокее (((( Окупаемость выросла до 10-12 месяцев...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Почетный Волонтер (1)
#1731133»15-12-2014 12:17Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Energy_type,не слушай олигархов))) если есть за что,ставь BRC,пофиг на окупаемость.
#1731160»15-12-2014 12:56Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Lex, да от цены просто в шоке (((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1731165»15-12-2014 13:02Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Energy_type, считай вперед. если собираешься на машине ездить больше года, то смысл есть имхо
#1731188»15-12-2014 13:22Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Dray, судя по текущей экономической ситуации точно больше года (((( понял. спасибо
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1731351»15-12-2014 16:11Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Energy_type:sps, та вроде считал..Если по 100 км в день бегать то 184 дня экономия...ХЗ..думаю...пытаюсь как то сэкономить с такой инфляцией (((((
Dray, Расход по городу 9,5-10,5 литров если жена ездит )))))

Added after 2 minutes:

Только что позвонил ради мониторинга цена на 3 СТО. Все как один сказали, посколько в Жуке нет гидрокомпенсаторов и стоит клапана, говнооборудование не подходит..Все как один сказали только BRC. Цена 925-950 у.е. по реальному курсу, а это почти 18 000 грн! Я в шокее (((( Окупаемость выросла до 10-12 месяцев...

Ниссановские 1,6 идут без гидрокомпенсаторов - да, но "неговнооборудование" никак не спасет)) плюс-минус через 30 тыс. км проверять-регулировать клапана в любом случае прийдется. Мой HR16DE думаю очень схож с жуковским, на него регулировка около 1400-1500 грн (уточнял за последний месяц), а просто проверка - 400 грн.  
Если средняя экономия 50 грн. на 100 км (точнее цифра зависит от результата установки), то все же ж можно посчитать. ТО раз в 10000 км около 200 грн., регулировка клапанов раз в 30000 1500 грн., плюс сама установка сколько затянет...
Но в джуке какая запаска-докатка? Какой по размеру бак газовый влезет, на сколько его хватит и что делать с запаской-докаткой? Я недавно в городе колесо умудрился пробить, но обнаружил это возле шиномонтажа, да и докатка в багажнике спокойно валяется, если без докатки и по межгороду лажа - еще расходы...
Инфо собрать и принять решение не сложно, главное - не паниковать)
#1731354»15-12-2014 16:13Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps:Energy_type, а смысл ставить на такой обьем? Расход и так не большой, пока отобьешь ГБО, то может и машину уже продашь. Плюс это вмешательство в двиг, если криво поставят, то плюсы превратятся в минусы. Математику считал?
Считал математику. Гетз 1.6 поставил газ КМЕ стоимостью 450 евро. Расход на бензе 9 литров на газу 11. бак на Бензе 650 на газу 300...
В неделю 2 бака итого 650 грн в неделю экономии.
Итого 31000 приблизительно экономии в год:) Я не считаю ТО, но в любом случае на газе выгоднее ездить и жаба спит.... Один раз заплатил а потом сплошные позитивные эмоции...
Ставил у krutya с форума, хотя знаю его сто лет и без ХМ....
Да и еще про БРС да я понимаю что круто и все такое, но человек на Аккорде с КМС уже 250 тысяч накатал и никаких проблем...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1731406»15-12-2014 16:57Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Толстый:
Да и еще про БРС да я понимаю что круто и все такое, но человек на Аккорде с КМС уже 250 тысяч накатал и никаких проблем...

++ брат на ТайпеСе с самой обычной установкой за 400 евро уже накатал 180 тыс. / никаких жалоб))
#1731416»15-12-2014 17:06Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Energy_type:sps, та вроде считал..Если по 100 км в день бегать то 184 дня экономия...ХЗ..думаю...пытаюсь как то сэкономить с такой инфляцией (((((
Dray, Расход по городу 9,5-10,5 литров если жена ездит )))))

Added after 2 minutes:

Только что позвонил ради мониторинга цена на 3 СТО. Все как один сказали, посколько в Жуке нет гидрокомпенсаторов и стоит клапана, говнооборудование не подходит..Все как один сказали только BRC. Цена 925-950 у.е. по реальному курсу, а это почти 18 000 грн! Я в шокее (((( Окупаемость выросла до 10-12 месяцев...

Просто поставь оборудование коротое будет вытягивать по мощьности твой двигатель+ хорошие форсунки и по возможности вариатор зажигания.
итого получится около 500 евро
#1731434»15-12-2014 17:19Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
A_M, Запаска под днищем лежит, а в багажнике есть углубление где находится плавтиковый лоток со всякой хренью...Завтра хочу подъехать к установщикам, пусть посмотрят станет ли туда балон...
Пересчитал экономию в связи с регулировкой клапанов и ТО ГБО. Получается в месяй если проезжать 3000 км (100 км в день), то окупаемость ГБО будет 2525 грн около 8-9 месяцев...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1731477»15-12-2014 19:14Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Energy_type:A_M, Запаска под днищем лежит, а в багажнике есть углубление где находится плавтиковый лоток со всякой хренью...Завтра хочу подъехать к установщикам, пусть посмотрят станет ли туда балон...
Пересчитал экономию в связи с регулировкой клапанов и ТО ГБО. Получается в месяй если проезжать 3000 км (100 км в день), то окупаемость ГБО будет 2525 грн около 8-9 месяцев...


Ну вот, окупится примерно за год - накинул на заезды на регулировку, если сразу "в яблочко" с настройкой не попадут. Мне ставили СТАГ премиум (типа по ОБД 2 корректирует само настройки смеси), форсы ХАНА зеленые и редуктор КМЕ сильвер (во многом опирался на мнения тут на форуме, хоть и на иные авто) и получался расход на газу при схожих параметрах авто в 12,5-15 литров. Но это на 90% по центру, пробки... и заправки бывает ная..бывают, в 42 литровый баллон БРСМ 42 литра задували, было б хоть на литр больше - я б наверное пошёл бы делать им нервы, а так - хитро, ..уки. Да и автомат у меня прожорливей варика на джуке. За городом около 9 газа... я пока бьюсь над снижением. Отключили ОБД2 коррекцию и накатали карты, щас проверяю, что получается). Но у меня и бензина около 12-13 по пробкам и около 7 по трассе было (думаю может где-то воздух подсасывает после ДМРВ, локальный случай).  
С наломами при заправках не сильно повоюешь, но над выбором ГБО подумай, повыбирай... Wink
#1731555»16-12-2014 00:14Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Честно говоря, когда установщики ГБО или механики начинают говорит про связь ГБО с гидрокомпнесаторами и что от этого зависит выбор ГБО - то обходить таких "специалистов" нужно десятой дорогой.
Если на машине горят клапана или седла клапанов, то разницы нет: есть на этом моторе гидрокомпенсаторы или их нет. Наличие гидрокомпенсаторв никак не защищает от прогара клапанов или седел, который происходит по причине кривой установки или настройки ГБО.
Разница лишь в том, что на моторе с гидрокомпенсаторами прогар вылезет слишком поздно и резко, т.е. когда уже будет полная крышка клапнам или седлами, и головке нужно будет делать полный капремонт. На моторах где нет кидрокомпнсаторов болезнь будет развиваться точно так же, но только с той разницей, что симптомы проявятся на ранней стадии в виде ухода зазоров больше обычно допустимого износа.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1742961»04-02-2015 10:37Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
а с рассрочкой кто-то ставит ГБО сейчас? так, чтоб руки не из жопы и оборудование на CU2 нормально стало и работало?
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1743103»04-02-2015 18:51Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
SAINT:а с рассрочкой кто-то ставит ГБО сейчас? так, чтоб руки не из жопы и оборудование на CU2 нормально стало и работало?


березняковская 23, ставят в кредит. ценник на 2 литра 500-или 550 евро был.
но кач-во не знаю
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1743130»04-02-2015 20:24Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Это Юра на Акуре?
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1744134»08-02-2015 10:59Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Необходимо поставть ГБО на сивик 4д. БРС стоит неоправданно дорого 850евро. Звонил Анаталию, он кроме БРС на сивик ничего другого не ставит. Вопрос знающим: как вариант рассматриваю 1) Стаг300 премиум (с ОБД) оредуктор томассето Арктик, форсунки Хана. 2) Зенит ПРО с ОБД + тот же комплект. По цене примерно одинаково, ВОПРОС: что пореккомендуете?

Added after 3 minutes:

Так же просьба делиться контактами проверенных установщиков ГБО, в этой ветке только Анатолий. Да, он классный специалист, но нет более бюджетных вариантов. 850 евро - для многих при нынешнем курсе дорого! P.S. не нужно говорить что хорошо не бывает дешево, никто не говорит что нужна цена 300 евро. Ддумаю в диапазоне 500-600 евро должно быть что-то стоящее
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1744211»08-02-2015 20:12Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK, поставить на сивик можно и более дешевое оборудование (работать будет), вот только эффект экономии будет ниже, а с некоторым оборудованием будет вообще нулевой. И если собираешься проехать на этой машине больше 15тыс км, то лучше поднапрячся и поставить BRC.

P.S. спроси у sanjk (https://honda.org.ua/forum/user/sanjk) его впечатление от бюджетной установки, он в свое время тоже отказался от BRC, и поставил себе на сивик Zenit pro, редуктор томассето, форсунки Хана - итог, редуктор говно, давление не держит, с температурой газа тоже проблемы зимой - не догревает, ОБД работает не корректно, он его через время отключил совсем, так хоть расход газа меньше стал, но все-равно расход большой. В итоге, когда я разговаривал с ним последний раз, неделю назад, то он сказал, что на следующее свое авто будет ставить только BRC, так как на доводку до ума он уже прилично потратился, а все-равно оборудование не работает идеально и расход не радует.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1744239»08-02-2015 23:19Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox:CAHEK, поставить на сивик можно и более дешевое оборудование (работать будет), вот только эффект экономии будет ниже, а с некоторым оборудованием будет вообще нулевой. И если собираешься проехать на этой машине больше 15тыс км, то лучше поднапрячся и поставить BRC.

P.S. спроси у sanjk (https://honda.org.ua/forum/user/sanjk) его впечатление от бюджетной установки, он в свое время тоже отказался от BRC, и поставил себе на сивик Zenit pro, редуктор томассето, форсунки Хана - итог, редуктор говно, давление не держит, с температурой газа тоже проблемы зимой - не догревает, ОБД работает не корректно, он его через время отключил совсем, так хоть расход газа меньше стал, но все-равно расход большой. В итоге, когда я разговаривал с ним последний раз, неделю назад, то он сказал, что на следующее свое авто будет ставить только BRC, так как на доводку до ума он уже прилично потратился, а все-равно оборудование не работает идеально и расход не радует.

Роман,я так предполагаю что речь идет  только про БРЦ плаг анд драйв!А что можете сказать по БРЦ сиквент 24?
#1744249»09-02-2015 00:36Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox, спасибо за ответ. Присоеденюсь к вопросу про секваинт 24. ?
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1745524»12-02-2015 18:26Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Если с умом подобрать комплектацию, то секвент 24 очень даже достойный вариант, а если еще и хорошо приложить к нему мозги и руки, то можно с него получить результаты лучше, чем у плага настроенного в автоматическом режиме.
P.S. неплохо себя зарекомендовали еще ловато и КМЕ нево, хотя с виду кажутся примитивными, но работают отлично и опять-таки все упирается в правильный выбор обвязки (форсунки, редуктор и т.д.).
Тут надо понимать, что хреново работать может как и хорошее, так и плохое оборудование - это зависит от настройки и правильности установки и подбора. Поэтому не стоит строить иллюзий, что если купил само-само лучшее оборудование, то оно будет работать идеально. Оно может работать идеально, так будет априори.  Хреновое же оборудование будет работать, но хреново и ни отчего это уже не зависит и ничем не исправишь, кроме как заменой.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1745811»13-02-2015 21:56Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Сегодня снова общался с Анатолием. Попросил его поставить бюджетный вариант, договорились о КМЕ. По цене пока не говорили, т.к. ближайшее время установки у него середина марта. Хотя он предупредил сразу что гарантию на форсунки дать не сможет. т.к. в сивике их ппавильная установка не возможна из-за маленького подкапотного порстранства.

Added after 3 minutes:

Кстати, реально проблема найти хорошего установщика. Перечитал кучу форумов и собрал много мнений. Если Киев, то Артур по Зениту. Пригород Киева - Анатолий из Ирпеня. Еще нашел хорошего установщика из Ровно, Владимир. Если что стучитесь в личку, дам контакты. Я даже думал к нему ехать ставить оборудование, но сегодня получилось договориться с Анатолием, чему я несказанно рад. После установки обязательно отпишусь о впечатлениях.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование