Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

тема про армию (из темы про военкомат) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1388764»02-04-2012 12:52тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Panekaus:лучшая альтернатива нашей армии - торговый флот. и жизни научит, и денег даст, и мир можно посмотреть


Паня - ЗДАРОВА ... сколько лет сколько зим ... !!!!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1388768»02-04-2012 12:56тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Когда-то уже писал, повторюсь: как можно судить об Армии, не зная что такое красные портянки, марш-броски, строевая и тд. Это типа "теоретиков кунг-фу" Cool Я не говорю о полезности или неполезности "хождения" туда - это мля не театр. С Костей согласен на все 100% - "В армии кстати учат быть воспитанным и корректным в общении с людьми (в том числе и с незнакомымы)".
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1388805»02-04-2012 13:58тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Rabbbit, Вовчик здарова, я тебя и Костю знаю с лучших сторон, неприятно срач читать.. ты на покер лучше подтягивайся, в мероприятиях темка висит Wink

Novikoff, 1.5 года жизни, ужасное питание, неуставные отношения и прочее... да, есть в армии и полезное, но слишком дорог этот опыт, да и сомнителен как по мне)
Насчет теоретиков спорный все-же вопрос, попробую обьяснить на примере театра - у меня есть 10 друзей + друзья друзей. все ходили в один и тот же театр на разные представления. 99% говорят - на входе шмонают, в гардеробе воруют, актеры на сцене бухие, в кафе еда просроченная. внимание вопрос - обязательно ли мне идти туда, чтобы проверять это дерьмо на себе?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1388815»02-04-2012 14:16тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Отслужил 1,5 года. из них полгода в учебке "Десна". ничему не научили, что мне пригодилось в дальнейшем в жизни. кстати, в то время (96-98 гг.) были такие, кто специально шел в армию, стобы избежать уголовного преследования Cool
так и не понял, зачем мне в армии нужно было чистить ночью ванну картошки тупым ножем или быть в наряде по кухне Cool  
за всё время стреляли 2 раза, без толку, объяснений и расстановки.
и да, практически каждый день было ЧП либо с суицидом, либо с побоями до полусмерти/смерти Evil or Very Mad правда и часть немаленькая, но это не оправдание.
так вот как по мне, такая армия не нужна и делать там нечего. не знаю, может сейчас по-другому.
Воспитан в приличной семье (с)
#1388816»02-04-2012 14:18тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Panekaus, не обязательноVery Happy. Аналогия выбрана не правильно. Театр (по умолчанию) для получения эстетического наслаждения, Армия для того чтобы Родину защищать, (читать: родных и близских + родных и близских друзей и тд), если чё станется.
где-такое имхо Rolling Eyes
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1388825»02-04-2012 14:27тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Novikoff:Panekaus, не обязательноVery Happy. Аналогия выбрана не правильно. Театр (по умолчанию) для получения эстетического наслаждения, Армия для того чтобы Родину защищать, (читать: родных и близских + родных и близских друзей и тд), если чё станется.
где-такое имхо Rolling Eyes


мне кажется где то глубоко в этой теме уже было написано что у нас солдатики не СТРАНУ защищают а домики генеральчикам строят ... а то что тут пишут многие (по поводу ничеу не научился видел только страдания и лишения тупизну и тому подобное) так то так оно и есть ... и с эти никто (даже туташние вояки) поспорить и опровергнуть не могут ... факты так сказать штука упрямая ....
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1388839»02-04-2012 14:44тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Rabbbit:
Novikoff:Panekaus, не обязательноVery Happy. Аналогия выбрана не правильно. Театр (по умолчанию) для получения эстетического наслаждения, Армия для того чтобы Родину защищать, (читать: родных и близских + родных и близских друзей и тд), если чё станется.
где-такое имхо Rolling Eyes


мне кажется где то глубоко в этой теме уже было написано что у нас солдатики не СТРАНУ защищают а домики генеральчикам строят ... а то что тут пишут многие (по поводу ничеу не научился видел только страдания и лишения тупизну и тому подобное) так то так оно и есть ... и с эти никто (даже туташние вояки) поспорить и опровергнуть не могут ... факты так сказать штука упрямая ....

Вот такие вот они "реалії сьогодення"
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1388850»02-04-2012 15:06тема про армию (из темы про военкомат)
+0
...заладили - неуставные, неуставные...
что в Вашем понятии неуставные отношения сегодня...

Повторю, видимо это и есть основная причина для "отмазок" от армии...навеянная друзьями -  а вот он сказал, а мой друг был, и т.п.

Ну говорите про себя лично...Как же это вы выжили в такой армии, где был суицид, побои и т.п. И как Вы себя вели когда Вас перевели в дедушек и т.п....

А сказки про кормление семьи и достижение верхов в бизнесе - это лишь сказки, ну пусть и присутсвует там правда, но очень маленькая доля....

и в конце-концов, Вы же не мямли, дайте отпор и на этом неуставные заканчатся...
А "уроды" - деды, сейчас тоже побаиваются да и срок службы не такой большой, что бы считать себя дедом...

На счет фактов...НУ КУЧА ФАктов в обратном! Одни только погранвойска чего стоят...НУ не строят там генералам дачи..
и в нашу Армию, (точнее, туда где я служил, солдаты и в наше время рвались и служба была как в книгах и кино ...

Повторю, все завист от командиров, а командиры зависят от Государства...
А если солдату делать нечего, то вот он и страдает "херней" а стреляются психически больные люди, которых поймали вместо того, кто "отмазался" и отправили в Армию, что бы выполнить приказ...Так что в этом есть вина и тех, кто "увильнул"  

А на счет вопроса: обязательно идти или нет...
Воинскую повинность еще не отменили...
Вопрос наверное нужно ставить так...Обязательно ли мне нарушать Закон, что бы проверить последствия его нарушения...Конечно, при сегодняшних возможностях некоторых можно решить "законно" получение "белого" билета, тогда получается - за счет другого, который не смог "законно" получить белый билет

Тьфу! Бля...выглядит, как будьто я уговариваю идти в Армию! Ну уж нет!. Я говорю - НЕ НАРУШАЙ ЗАКОН! и БУДЬ ДОСТОЙНЫМ таких же КТО ИДЕТ ВМЕСТО ТЕБЯ в АРМИЮ...

Added after 7 minutes:

Да еще...про пользу!
ТОже, один сказал, а остальные подхватили...

Какую пользу, Вы хотели бы получить от Армии. Ну так, чистА поразмышлять!

Научиться стрелять? - Зачем Вам эта польза в мирное время! Получили понятие о стрельбе и достаточно. Или у Вас постоянная потребность в стрельбе...Научиться водить автомобиль, или танк (тягач) - дак эта польза тоже получатеся

Управлять узлами корабля...НУ тут вообще об отсутствии пользы не поспоришь...

И так далее...Это как философия, если хочешь найти пользу, то найдешь...а если не хочешь, то одни недостатки...

Или как там: если есть желание, то ищешь возможность, а если нет желания, то ищешь причину...
#1388863»02-04-2012 15:18тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Rabbbit:
Novikoff:Panekaus, не обязательноVery Happy. Аналогия выбрана не правильно. Театр (по умолчанию) для получения эстетического наслаждения, Армия для того чтобы Родину защищать, (читать: родных и близских + родных и близских друзей и тд), если чё станется.
где-такое имхо Rolling Eyes


мне кажется где то глубоко в этой теме уже было написано что у нас солдатики не СТРАНУ защищают а домики генеральчикам строят ...

Хочешь сделать армию лучше, покажи где строят дачу генералу, его уволят как пить дать ! Стремно нынче строить дачи, ща матери такой кипишь поднимут, что эта дача дорого обойдется.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1388866»02-04-2012 15:22тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Denis, если вопрос был ко мне, то выжил нормально. но в армию попадают разные люди, не все могут дать отпор, не все психологически подготовлены к давлению.
о пользе. я так думаю, что в армии (а тем более в учебке, как командира отделения) меня бы должны были учить:
- каким-то тактическим навыкам ведения боя
- умению пользоваться оружием (мы автомат даже не разбирали, не говоря уже про умение чистить)
- навыкам управления и командования ввереным подразделением
- алгоритм действий во время тревоги, своим обязанностям
- практические занятия/учения
пысы..."дедом" не был, так как после учебки попал в место, где не было "молодых" Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1388870»02-04-2012 15:29тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Gena-na: пысы..."дедом" не был

да рано тебе, еще успеешь! Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1388872»02-04-2012 15:30тема про армию (из темы про военкомат)
+0
GASHIK:
Gena-na: пысы..."дедом" не был

да рано тебе, еще успеешь! Very Happy
ну да, ну да, по сроку службы не положено,, похожу ещё в молодых Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1388877»02-04-2012 15:39тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Denis:...заладили...


да заладили ...
да много говори и ищем только плохое ...
да по опыту и сказаниям друзей/знакомых/близких ...
да мы не хотим нарушать закон но если закон туп то почему бы и нет ...
да мы не ходим и пусть идет кто то другой кто не смог отмазаться но это не наши проблемы ...

к чему это я ... а к тому что дело не в том что Я думаю или отдельно взятый вояка ... дело в том что думает народ ... а мне почему то кажется что большинство жителей голосовало бы за профессиональную и добровольную армию для тех кто может и хочет а не за обязаловку для всех поголовно как было сказано "пушечное мясо"  вот только никто этот самый народ и не спрашивает что он хочет ... ведь никому он не надо этот народ ... а надо только раздувать бюджет той же самой армии да красть оттуда а солдатикам жрать нечего ... автоматов они не видят ... про технику я вообще молчу ... какая тут боеспособность ... о чем вы ... надо списать 20 тонн гсм для себя родных а не для учений и тактической отработки навыков ... вот что важнее ... ой что то "Остапа понесло" ....

ну вы поняли ....
кому нужна голодная и босая армия из 198 000 человек (24 место в мире !!!) ... не лучше бы набрать 25 000 професиАналов на пару тройку лет ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1388881»02-04-2012 15:41тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Novikoff, из наверное сотни моих друзей/знакомых полезные навыки в армии приобрели единицы. не потому что не хотели - потому что их там ничему полезному не учили. а та доля полезности нивелировалась тотальным пи$доватизмом. а те кому таки посчастливилось эти навыки приобрести ( ногами махать , стрелять) на гражданке начали делать то, чему их научили. в ОПГ. потому-что другого ничего не умели. 1.5 года учится защищать семью? из дня в день??? полгода тренировок по рукопашке (2 раза в неделю по 2 часа) научат этому не хуже... а если война - то в наше время человек с автоматом ничего не решает - балканы , ирак, сирия и тд, примеров куча

Denis, я уважаю Ваше мнение как инсайдера, но сейчас уже не то время. Вы призываете не нарушать закон в то время как он тотально везде нарушается самим государством. Вы говорите о полезности навыков? Какие конкретно??? жрать кашу с червяками?) выходят люди , просрав 1.5 года жизни в никуда, а вокруг все ой как быстро летит, а нужно еще найти свое место в этом мире, стать на ноги, семью завести и дт. мрачно это...

если бы армия у нас была европейского/пиндоского уровня, сроком на полгода, я бы рассматривал этот вариант, а так... пошел на флот, много где побывал, кормил мать и частично отца (государство не сильно печется о преподавателях), приобрел навыки в разговорном англ и итальянском, научился вкалывать много и в сжатые сроки, бывало сутками не спали, а киздячили, но все вместе и повар и капитан, и приказы выполнял , и в штормы попадал, и в столкновения, и чуть не утонули раз. чем армия лучше?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1388896»02-04-2012 16:04тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Gena-na:Denis, если вопрос был ко мне, то выжил нормально. но в армию попадают разные люди, не все могут дать отпор, не все психологически подготовлены к давлению.
о пользе. я так думаю, что в армии (а тем более в учебке, как командира отделения) меня бы должны были учить:
- каким-то тактическим навыкам ведения боя
- умению пользоваться оружием (мы автомат даже не разбирали, не говоря уже про умение чистить)
- навыкам управления и командования ввереным подразделением
- алгоритм действий во время тревоги, своим обязанностям
- практические занятия/учения
пысы..."дедом" не был, так как после учебки попал в место, где не было "молодых" Cool

Хренасе Shock
Я думал что где-где, а в Десне это есть Shock

У мну, тьфу-тьфу, это все было. Еще и стопку караулов отходил на первых курсах.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1388906»02-04-2012 16:17тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Товарищи, а кто расскажет, что сейчас в Десне творится на самом деле?
Неделю назад звонил друг от туда, много всего неприятного рассказал...


Редаговано: Dimems (02-04-2012 16:17)
#1388907»02-04-2012 16:17тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Gena-na:Отслужил 1,5 года. из них полгода в учебке "Десна". ничему не научили, что мне пригодилось в дальнейшем в жизни. кстати, в то время (96-98 гг.) были такие, кто специально шел в армию, стобы избежать уголовного преследования Cool
так и не понял, зачем мне в армии нужно было чистить ночью ванну картошки тупым ножем или быть в наряде по кухне Cool  
за всё время стреляли 2 раза, без толку, объяснений и расстановки.
и да, практически каждый день было ЧП либо с суицидом, либо с побоями до полусмерти/смерти Evil or Very Mad правда и часть немаленькая, но это не оправдание.
так вот как по мне, такая армия не нужна и делать там нечего. не знаю, может сейчас по-другому.

хм, я тоже с учебки начинал (97-99гг, походу ты мой черпак)в Евпатории правда. Часть почему то называли (сами офицеры/прапора) сержантской школой. Картофан чистил, параши мыл - не вижу в этом ничего плохого. Было присвоено звание мл.серж. и должность КО РЛС, обслуживающий 300-й комплекс. В уч.корпусе были и занятия и тетради. И я до сих пор помню чему меня обучали,и принципы работы РЛС и циклоид-запрощиков ("свой-чужой"), время считаю потрачено не зря. Неуставщина началась уже в бойцухе после перевода, жив-здоров и вспоминаю без злости на дедов. Первый год даже тянуло назад, ходил как идиот по граждане и  шаг подстраивал под пешеходов ))))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1388910»02-04-2012 16:20тема про армию (из темы про военкомат)
+0
chief39, караулы были, но не у всех. из роты ходило только человек 15, все остальные только в наряды дня через 3-4.
единственное, в чём мне возможно пригодилась армия в жизни, так это в том, что в Киев попал, но тоже сомнительно, так как здесь не все рады меня видеть Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1388913»02-04-2012 16:22тема про армию (из темы про военкомат)
+0
...Бюджет на Армию, уже давно не раздувают, а сокращают до невозможности - кстати, это одна из причин, того, что стреляют ездят летают и т.д. мало...Решение сегодня сделали следующее - "ну очень большое сокращение", в надежде, что те копейки, превратятся в в "десятикопейки"...

вот Вам...а вы говорите:) http://kolomyya.org/se/sites/ko/44059/


Опять по поводу того, что написано...НУ от куда Вы берете такую информацию...каша с червяками..

На счет места в мире и встать на ноги ...Ни за что не поверю, что сегодняшний студент, так и рвет ногти в кровь, пытаясь встать на ноги и найти место в жизни...
Говорю из личной жизни, а не из источника друг брат и ОБС...Отец трех детей, - одна закончила институт, вторая учится, племяннк диплом пишет - (кстати, прошли военную кафедру двое) и только лишь, для того, что бы иметь возможность найти место...
А те студенты, которые еще учатся и пытаются слинять от армии - УВЕРЕН! как раз не думают о становлении на ноги, а думают, как бы еще погулять у мамы с папой на шее...

да, кстати, на счет сроков, то же не совсем понял...у нас по моему сейчас сроки тоже поменьше...тем более для студентов - 9 месяцев...

НУ а если косить, все равно платить, ну заплати за военную кафедру и будет тебе уже одна дорога открыта - ВМС
#1388914»02-04-2012 16:27тема про армию (из темы про военкомат)
+0
dens, я ж за все части/учебки не говорил, исключительно за себя, как и просили. тоже выпустился мл. сержантом, но без каких-либо теоретических знаний (занятия то были, но может я был слишком туп и не запомнил нифига), а тем более закрепленных практически.
Воспитан в приличной семье (с)
#1388915»02-04-2012 16:27тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Блин, скучно вы служили в незалежний Laughing
Я вон за государственный счет и Казахстан со степными тюльпанами посмотрел, и в Балхаше искупался, и на Капустином Яру пострелял.
Плюс год "через день на ремень" в караул, плюс боевые дежурства, плюс Чернобыльскую технику химзащиты утилизировали, плюс когда беглых зэков ловили, реально по людям из автомата стрелял и слышал, как пули в мою сторону свистели (страшно до усирачки было).
Для себя считаю, что приобрел в армии незаменимый жизненный опыт.
050-150-ноль три-64


Редаговано: Вла-д (02-04-2012 16:30)
#1388916»02-04-2012 16:29тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Gena-na:dens, я ж за все части/учебки не говорил

та понятно, я просто знаю что "Десна" была всегда показательной учебкой и странно что там никакой информативной базы вам на дали.... Cool вот я к чему
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#1388935»02-04-2012 17:01тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Давайте лучше сыграем в дембельский поезд  Cool
Раббит будет проводником  Cool
#1388942»02-04-2012 17:08тема про армию (из темы про военкомат)
+0
...а у меня и моих солдат опыт и по серьезнее был и при чем в "мирное" время...

и согласитесь - не надо говорить, что у Вас (у нас другие) были учебки...Просто в каждой учебке учили своему...и радио и оператор-наводчик и командир и т.п. и т.д...
Правда скажу честно и отбор тоже был...точнее право первоочередного выбора среди молодежи...НО ведь молодеж-то после учебки приходила подготовленная, а мы только закрепляли. А вот они - специалисты, уже и должны были учить зеленых, которые сразу в армию на срочную...

Кстати, на счет Десны...Всегда ценились механики, а доучить его на другой "трактор" было проще простого...
#1389012»02-04-2012 20:19тема про армию (из темы про военкомат)
+0
прислали недавно

"Наблюдаю, как в коридоре доченька распекает щенка, который разорвал что-то важное - скорее всего очередную мягкую игрушку. Карликовый таксенок виновато смотрит исподлобья, а ребенок вошел в раж и выдает следующую фразу:
- Запомни, ты - говно. И только советская армия сделает из тебя человека."  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Теревені