Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

тема про армию (из темы про военкомат) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1387697»30-03-2012 16:12тема про армию (из темы про военкомат)
+0
разрядим обстановку...

наше будущее без Армейских
#1387709»30-03-2012 16:23тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Denis, Денис, я вот как-то сомневаюсь, что современная украинская армия боеспособна.
Да что там армия.
Случай в Одессе, когда брали террористов, и там были задействованы вроде как спецподразделения, был очень показателен.
Не знаю, кого туда согнали, но я был в легком недоумении от типа, который палил из калаша длинными очередями, держа его за магазин.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1387715»30-03-2012 16:25тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Evo VII:
Alex Brit:

ага знаем мы вас пм утащили на паре )

ПМ это пистолет Макарова?

Вряд ли у нас. Нас оружие не показывали :) Вернее один раз стреляли по три патрона из спортивного пистолета. А второй раз дали муляжи автоматов на присяге подержать.


дело было в 2000-2001 году дет, к нам из сбу приходили и это расказивали , потом пм нашли в туалете, ибо у нас оружейка была и много там оружия было, да что говорить у нас был ангар где стояло два танка настоящих а впереди типа диарама и мы как бы стреляли по танчикам которые там типа мишени были а стреляли из типа из устройств где в танке пулемет крепится возле орудия. Это я всё аграную академию киева расказиваю.

а друг служил в 95 аэромобильной бригаде что у житомера, так говорил была проверка генеральская, их типа в ружьё поднали на полигоне всё выдали настоящие всмысле в полной боеукладке, потом поднялась мишень типа танка, ну пацаны и шарахнули с рпг, ну мишень в щепки. Проверка уехала, а пропор там один орал где теперь муляж новый брать )))
#1387718»30-03-2012 16:25тема про армию (из темы про военкомат)
+0
AlexWB, не держи в себе сомнения, собери однодумцев, нападите на любую воинскую часть  Laughing
Істина поруч...(с)
#1387721»30-03-2012 16:27тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Вла-д:chief39, быть генералом - это счастье. Предел мечтаний. Конец эволюции.
Вы это зслужили? Laughing  Laughing

Ненене, перед любым генералом на горизонте еще маячит позиция генералиссимуса и "отца народов" Laughing
Та мне звездочки только на покрупнее заменить и пойдёть. Laughing
Заслуги есть - ничего нигде не крал. Животик накладной сообразим, чё..  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1387722»30-03-2012 16:27тема про армию (из темы про военкомат)
+0
AlexWB:Denis, Денис, я вот как-то сомневаюсь, что современная украинская армия боеспособна.
Да что там армия.
Случай в Одессе, когда брали террористов, и там были задействованы вроде как спецподразделения, был очень показателен.
Не знаю, кого туда согнали, но я был в легком недоумении от типа, который палил из калаша длинными очередями, держа его за магазин.


я тоже заметил как он стрелял.
#1387725»30-03-2012 16:28тема про армию (из темы про военкомат)
+0
chief39, не крал он ...ну и нах в нашей армии такие генералы  Laughing позорище, над тобой адъютанты ржать будут  Laughing
Істина поруч...(с)
#1387727»30-03-2012 16:31тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Alex Brit:
AlexWB:Denis, Денис, я вот как-то сомневаюсь, что современная украинская армия боеспособна.
Да что там армия.
Случай в Одессе, когда брали террористов, и там были задействованы вроде как спецподразделения, был очень показателен.
Не знаю, кого туда согнали, но я был в легком недоумении от типа, который палил из калаша длинными очередями, держа его за магазин.


я тоже заметил как он стрелял.

У меня от той операции стойкое ощущение что им сказали - стреляйте много и часто, чтоб было громко, приказали полдня пострелять в молоко :)

Added after 1 minutes:

Sergio:chief39, не крал он ...ну и нах в нашей армии такие генералы  Laughing позорище, над тобой адъютанты ржать будут  Laughing

я в строевую их!  Laughing
резинки на морды, озк, бижать бигом 3 км и петь песню!  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1387731»30-03-2012 16:33тема про армию (из темы про военкомат)
+0
chief39:
Alex Brit:
AlexWB:Denis, Денис, я вот как-то сомневаюсь, что современная украинская армия боеспособна.
Да что там армия.
Случай в Одессе, когда брали террористов, и там были задействованы вроде как спецподразделения, был очень показателен.
Не знаю, кого туда согнали, но я был в легком недоумении от типа, который палил из калаша длинными очередями, держа его за магазин.


я тоже заметил как он стрелял.

У меня от той операции стойкое ощущение что им сказали - стреляйте много и часто, чтоб было громко, приказали полдня пострелять в молоко :)

Added after 1 minutes:

Sergio:chief39, не крал он ...ну и нах в нашей армии такие генералы  Laughing позорище, над тобой адъютанты ржать будут  Laughing

я в строевую их!  Laughing
резинки на морды, озк, бижать бигом 3 км и петь песню!  Laughing


у солдата выходной, пуговицы в ряд (с) Laughing
Істина поруч...(с)
#1387739»30-03-2012 16:41тема про армию (из темы про военкомат)
+0
А в выходной - спортивный праздник и торжественное построение. Все продумано  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1387741»30-03-2012 16:42тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Боеспособна...и стрелять умеют и водить умеют и ракеты пускать, правда по Броварам, да по израильским самолетам
Конечно, она бы была еще лучше, - ц. "если бы, да кабы"...

Вооружение у нас не хуже, есть в некоторых соседних странах начальные прототипы, о которых они, как теперь принято не скрывают, а ведь это идеологическое воспитание, смотрите, теперь мы крутые и у нас самое крутое оружие...но на повестку дня по боеспособности, ближайший пример Россия - не получается, потому что не хотят, деньги нужно получать много, вот и шлют срочников в огромном колличестве на войну - массой давить, так что по боеспособности у нас почти нормально...Но не забывают, что в Украине-то тоже не спят...Как Вам последний "парад" в Эмиратах, да наш танк

а в Одессе, прямая вина Руководителей...Ну не сравнивайте Вы пожалуйста милицейских руководителей с другими...и собственно милицию с армией. Посмотрите на лица высших чинов милиции, у них фейсотбор- шея должна быть толще чем щеки...
Им было предложено осуществить захват другими подразделениями, но Руководство решило звезды себе заработать и не хотело понимать целесообразности...


Кстати, действительно, сейчас очень строгий надзор идет за офицерами в Армии в связи с большим сокращением, так что не зря говорят, что и генералы у Армейцев бегают и подтягиваются...Хотя, раньше говорили :  
"...в мирное время это вызывает смех, а в военное панику", дак вот , это сейчас касается в большей степени милиции...Это мое личное мнение...

а Беркут, этот вообще ни куда не годится, не знаю почему, но плевать хотели на Беркут сами чины...изжил он себя.. И что теперь. Видим Беркут только среди демонстрации против или за Юлю, в Эпицентре, да останавливающих пьяных да молодежь, вот здесь они красавцы - в прямом и переносном смысле "похорохориться" перед людьми...

Это мое личное мнение...


Редаговано: Denis (01-04-2012 15:31)
#1387747»30-03-2012 16:49тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Denis:
Кстати, действительно, сейчас очень строгий надзор идет за офицерами в Армии в связи с большим сокращением, так что не зря говорят, что и генералы у Армейцев бегают и подтягиваются...Хотя, раньше говорили :  
"...в мирное время это вызывает смех, а в военное панику", дак вот , это сейчас касается в большей степени милиции...Это мое личное мнение...


в прошлом году были соревнования между генералами и журналистами, не помню кто выиграл, но генералы не плохо на турнике, по беги, по плаванью и по стрельбе показали себя .
Для того что бы армия была боеспособная, она должна воевать и точка.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1387755»30-03-2012 16:52тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Дима™: Для того что бы армия была боеспособная, она должна воевать и точка.

Гениально.
Осталось определится с выбором противника.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1387759»30-03-2012 16:55тема про армию (из темы про военкомат)
+0
AlexWB:
Дима™: Для того что бы армия была боеспособная, она должна воевать и точка.

Гениально.
Осталось определится с выбором противника.


- Одно слово - румын!
- Так он болгарин.
- Да?! Какая разница?  Twisted Evil
#1387766»30-03-2012 16:57тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Дима™:
Для того что бы армия была боеспособная, она должна воевать и точка.


ну это слишком...лучше так - хочешь мира, готовься к войне...
или так - тяжело в учении, легко в бою

а получать опыт и проф.способность на войне - это самое плохое...
#1387768»30-03-2012 17:00тема про армию (из темы про военкомат)
+0
AlexWB:
Дима™: Для того что бы армия была боеспособная, она должна воевать и точка.

Гениально.
Осталось определится с выбором противника.

ну я что толкал на войну кого то, я говорю, что армию будет не боеспособна в любом государстве, если она не будет воевать . Приведите обратный пример боеспособной армии .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1387770»30-03-2012 17:00тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Я уже старый, по лесам бегать:)) Embarassed


Редаговано: Denis (01-04-2012 15:33)
#1387772»30-03-2012 17:03тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Дима™, да тебе уже Денис ответил выше.
Боеспособность, и боевой опыт, вещи разные.
Первое без второго возможно.
А второе без первого, ты получить просто не успеешь, т.к. проживешь не долго.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1387776»30-03-2012 17:05тема про армию (из темы про военкомат)
+0
аппетит приходит во время еды...

ни одна армия не готов воевать с первого дня, хоть трижды она была на войне и в "самый" момент на нее напали...
боеспособность не заключается только в этом

Главное быстро среагировать на это, мобилизация, наличие специалистов, наличие обученных пусть даже в теории, и тогда будет дан отпор...

И ВОТ ТУТ ВЕРНЕМСЯ К НАЧАЛУ
А если он в мирное время "отмазался" и не нашли ни того, кого можно учить стрелять ползать, обороняться, партизанить и т.п. то тут хоть двадцать раз воевать, все равно проиграешь...

Вы ведь не сразу поехали за рулем по городу...сначала поучили правила, потом поучились ездить на площадке, а потом уже в бой и там, уже зная азы начали получать "боевой" опыт


Так и в Армии, ну не сможет толпа, воевать на войне, хоть двадцать лет, если она не была научена в мирное время путем изучения тренировок, отбоев и подьемов за 45 секунд и т.п.

НО если он научен в мирное время, но не дай Бог, в военное, он уже будет значть что делать, и дойдет до него, что делать гораздо быстрее


Редаговано: Denis (30-03-2012 17:14)
#1387781»30-03-2012 17:07тема про армию (из темы про военкомат)
+0
AlexWB:Дима™, да тебе уже Денис ответил выше.
Боеспособность, и боевой опыт, вещи разные.
Первое без второго возможно.
А второе без первого, ты получить просто не успеешь, т.к. проживешь не долго.

Что ты имеешь ввиду под боеспособной армией ?
Я кстати не агитирую идти воевать, а на оборот, бусть лучше такая как сейчас, чем боеспособная воюющая .
http://korrespondent.net/tech/science/1335097-amerikanskie-voennye-provedut-ispytaniya-robota-blohi-i-robota-tarakana
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1387845»30-03-2012 19:38тема про армию (из темы про военкомат)
+0
AlexWB:Ацц, да какой из замполита особист?
замполит - профессиональный балабол, а особист должен быть немногословен, неприметен, но вездесущий и всезнающий :)

Как-нить на пьянке расскажу. Шепотом)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1387847»30-03-2012 19:44тема про армию (из темы про военкомат)
+0
Denis:отбоев и подьемов за 45 секунд и т.п.

Вот насчет отбоя за 45 секунд не соглашусь.
Это как раз из разряда квадратного снега или подметания листика сразу после его падения.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1387851»30-03-2012 19:59тема про армию (из темы про военкомат)
+0
chief39, это вырабатывает способность спать тогда, когда есть свободные 10 минут. Заранее, а не когда припечет :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1387855»30-03-2012 20:09тема про армию (из темы про военкомат)
+0
_dem:chief39, это вырабатывает способность спать тогда, когда есть свободные 10 минут. Заранее, а не когда припечет :)

Да нет, Серег, ничего она не вырабатывает. Так же как и квадратный снег не вырабатывает глазомер.
Умение засыпать сидя, полулежа, на тумбочке, на здоровенной холодной горке лука, или повиснув на калаше, который мушкой цепляешь на решетку или штыкножом втыкаешь в деревянный потолок, приходит быстро и автоматически :)

Умение быстро одеться по тревоге - надо дрессировать. Когда просыпаешься - а ты уже почему-то в строю.
А отбой - это полная лажа. Причем в разделе "раздевание на скорость" находится самый пик бредовости. Если все мирно и спокойно - будешь раздеваться и умываться хоть полчаса.
А если энный день на ногах и на взводе в каких-то тревожно-полевых условиях, то будешь спать в полной амуниции. И в бушлате еще, например. Потому что не только тепло, но и мягко :)

В караулке спящая смена не раздевается, в поле - тем более, потому что холодно.
Ни разу не видел ситуации с намеком на пользу этого умения :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (30-03-2012 20:21)
#1387860»30-03-2012 20:22тема про армию (из темы про военкомат)
+0
chief39, в принципе, ты прав )
Как и умение быстро жрать все, что имеет ненулевую энергетическую ценность :)

Остается один самый простой вариант.
У солдата в общем случае не должно быть свободного времени. Иначе от него один вред, и никакой пользы :)
Думать и рефлексировать - тяжкое бремя офицеров...

Added after 1 minutes:

Denis:аппетит приходит во время еды...

ни одна армия не готов воевать с первого дня, хоть трижды она была на войне и в "самый" момент на нее напали...
боеспособность не заключается только в этом

Главное быстро среагировать на это, мобилизация, наличие специалистов, наличие обученных пусть даже в теории, и тогда будет дан отпор...
....
НО если он научен в мирное время, но не дай Бог, в военное, он уже будет значть что делать, и дойдет до него, что делать гораздо быстрее


Все правильно. Когда начала распадаться Римская Империя ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені