Я забув пароль Зареєструватись

-3
minus plus

В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1372250»03-03-2012 13:59В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Khristenko, за рулем нельзя говорить по телефону, поэтому я это исключил =)

А вообще не один бывалый скажет, что если не будет "гонщЭгов" на дорогах и "крутых перцев" по встречке, если на перекресток не будут выползать, когда там все стоит, то пробки значительно сократятся.

Еще бы уважения по-больше на дорогах.
o67 56З 2! 45

Marshall (1)
#1372284»03-03-2012 15:08В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Власник транспортного засобу звільняється від адміністративної відповідальності за порушення зазначені у частині першій цієї статті, якщо протягом десяти днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу надасть уповноваженій посадовій особі, що винесла постанову про накладення адміністративного стягнення, конкретні відомості щодо особи, яка керувала транспортним засобом на момент скоєння правопорушення, або документи підтверджуючі що транспортний засіб вибув з його володіння внаслідок протиправних дій інших осіб. При цьому винесена постанова скасовується, а на підставі наданих власником транспортного засобу відомостей виноситься нова постанова про накладення адміністративного стягнення на особу, яка вчинила це правопорушення.
У разі неможливості встановлення у місячний строк особи, яка вчинила правопорушення зазначене у частині першій цієї статті, до адміністративної відповідальності у вигляді штрафу притягається власник транспортного засобу (за винятком випадків коли транспортний засіб вибув з володіння внаслідок протиправних дій інших осіб).


Тобто, власнику ТЗ для скасування постанови потрібно просто надати відомості про будь-яку іншу особу, яка керувала ТЗ в момент порушення. При цьому, як перевіряється надана інформація, процедура, не визначена. Але, якщо всеж за наданими власником ТЗ даними особу не вдасться встановити, притягується таки власник. А які дії мають бути виконані для встановлення винної особи, яким чином встановлюється особа, - залишається на розсуд ДАІ.
При цьому:

Уповноважена посадова особа, яка винесла постанову про накладення адміністративного стягнення на підставі частини першої статті 142 цього Кодексу, виносить постанову про закриття справи у випадках якщо власник транспортного засобу:
1) доведе, що транспортний засіб на час вчинення правопорушення вибув з володіння внаслідок протиправних дій інших осіб;
2) надасть відомості про особу, яка керувала належним йому транспортним засобом на момент вчинення правопорушення.
У разі закриття справи у зв’язку з наданням власником транспортного засобу відомостей про особу, яка керувала належним йому транспортним засобом на момент вчинення правопорушення, виноситься нова постанова про накладення адміністративного стягнення на цю особу.


Тобто, на підставі матеріалів фото-, відеозйомки виноситься постанова. Надсилається власнику. Власник вказує на іншу особу, постанова скасовується. Одночасно складається постанова на нову особу і відсилається (необхідності встановлення, чи ця особа вчиняла правопорушення, не має). Отримує інший водій таку постанову... і за якою процедурою він має довести, що не керував відповідним ТЗ в момент вчинення правопорушення? Можливості скасування такої постанови взагалі не передбачено!  При цьому,

Особа, що притягається до адміністративної відповідальності, не зобов’язана доводити свою невинуватість, за винятком випадків щодо притягнення до адміністративної відповідальності власників транспортних засобів за правопорушення, які зафіксовані працюючими в автоматичному режимі (без участі оператора) стаціонарними технічними засобами, що мають функції фото- і кінозйомки чи відеозапису.


Тобто, доводити свою невинуватість особа, на яку вказав власник ТЗ, не зобов'язана. І механізму не встановлено. "Понять и простить" (a)

Ідея гарна, але прописано через жопу. Буде ще гірше, ніж після першої спроби ввести фото- і відеофіксацію.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1372289»03-03-2012 15:15В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
[quote="Dru]
Власник транспортного засобу звільняється від адміністративної відповідальності за порушення зазначені у частині першій цієї статті, якщо протягом десяти днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу надасть уповноваженій посадовій особі, що винесла постанову про накладення адміністративного стягнення, конкретні відомості щодо особи, яка керувала транспортним засобом на момент скоєння правопорушення, або документи підтверджуючі що транспортний засіб вибув з його володіння внаслідок протиправних дій інших осіб.


 Все дружно пишем - Янукович Виктор Федорович ? )))

 P.S. кстати у нас "конкретні відомості" скорее всего будут включать серию и номер паспорта, кем и когда выдан, ИПН и все это с ксерокопиями в лучшем случае, а вообще с оригиналами )))

Marshall (1)
#1372346»03-03-2012 16:46В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Andey, е нє, тут "скорее всего будут включать" не правомірно. Конкретно написав = конкретні відомості))

В тому то і справа, що всі ці колізії будуть намагатися вирішити на рівні підзаконних актів, наказів ДАІ і т. д. І в більшості випадків, таке регулювання буде незаконним: підзаконні акти не можуть вводити нових правових норм.

Added after 1 minutes:

А потім почнеться: "Володарський м*дак" і т.п.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1372423»03-03-2012 20:46В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Шота гаишников по киеву столько... на каждом шагу... и штрафуют всех активно, работают патсаны.
#1372430»03-03-2012 21:20В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Max Dieand:Шота гаишников по киеву столько... на каждом шагу... и штрафуют всех активно, работают патсаны.

8  марта скоро -)  на падарки зарабатывают-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1374009»06-03-2012 19:09В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Это уже обсудили? Письма счастья возвращаются.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8285416/?frommail=1
In God we trust! The rest pay cash!
#1374021»06-03-2012 19:31В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
ситуация:
Напился в гостях до поросячего визга. Попросил трезвого друга из Тамбова отвезти мое тело домой. Друг превысил, сфоткали, прислали письмо.
Вины моей нет. За что меня наказывать? письма счастья - только для пополнения бюджета! никакой другой цели этот маразм не преследует.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1374035»06-03-2012 19:53В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Androll, если ты на своей машине доверил другу везти твое тело домой - то изначально ты ему доверился.
Если бы такой нормы небыло - то суд бы переполнился заявами "меня там небыло", докажите шо именно я, в тонированной машине, сфотканой в "жопу" :)))
Мораль есть: не доверять лицам, которым ты не доверяешь :) Т.к. порядочному потом позвонишь и скажешь "друг, ты превысил там-то, заплати штраф". Он заплатит. А если нет - то нечего таким доверять! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1374040»06-03-2012 20:05В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Cosmos:Androll, если ты на своей машине доверил другу везти твое тело домой - то изначально ты ему доверился.
Если бы такой нормы небыло - то суд бы переполнился заявами "меня там небыло", докажите шо именно я, в тонированной машине, сфотканой в "жопу" :)))
Мораль есть: не доверять лицам, которым ты не доверяешь :) Т.к. порядочному потом позвонишь и скажешь "друг, ты превысил там-то, заплати штраф". Он заплатит. А если нет - то нечего таким доверять! :)


причем тут доверил или нет? меня наказывают. ЗА ЧТО!?
ни один из пунктов закона не нарушен.
ИМХО справедливо когда остановили и оштрафовали. А так на понятие презумпции невиновности просто положили!
З.Ы а если вспомнить, что и доверенность сейчас не нужна - так тем более.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1374045»06-03-2012 20:10В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Androll, Дрюня, не псих.у.и, я ж такой же как и все другие, хочу разобраться. :)
Но рискну предположить, что это для того, чтобы ты доказал свою невиновность путем "стука, заложив" человека, которому отдал автомобиль. Ведь мы всегда знаем кому авто отдаем? Правда? Или кто-то есть такой, что оставляет ключи в замке зажигания, доки в бардачке, на лобовухе большой плакат "берите, катайтесь, мне не жалка, за штрафы платить не буду, не докажут" :)
Т.е. или сам платишь в кассу и с "друга" снимаешь бабло или тупо пишешь заяву в суд, что Иванов Иван Иванович, сцуко, в тот самый момент ехал, прошу лишить его прав и пусть он платит" :)))
In God we trust! The rest pay cash!
#1374051»06-03-2012 20:15В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Eugen19:
Max Dieand:Шота гаишников по киеву столько... на каждом шагу... и штрафуют всех активно, работают патсаны.

8  марта скоро -)  на падарки зарабатывают-))
У них круглый год 8 марта.  Very Happy
Может быть я и не прав...
#1374056»06-03-2012 20:20В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Max Dieand:Шота гаишников по киеву столько... на каждом шагу... и штрафуют всех активно, работают патсаны.

ага...а я вот думаю: ехал по трассе 900 км - увидел 3 патруля всего-лишь, на участке Пирятин-Борисполь - ни одного, хотя там Бог дал бабло рубить...а они все в Киеве были
#1374063»06-03-2012 20:31В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Slava_Kiev, в киеве, больше того, половина на житомирке. Стоит бус, посред трассы с узкой обочиной, отбойник не дает дальше в кювет съехать, за бусом продавец полосатой ложки с феном. На бусе надпись - "оформлення ДТП" - а кто то стоит часами на морозе и ждет этого доблестного дояра, что бы выполнил свои прямые обязанности.

Added after 1 minutes:

 CRZ, про телефон - в доминикане за разговор штраф в два раза больше чем за пьянство за рулем. Вот оно, где зло.

Added after 2 minutes:

 Androll, А пусть потом доблестный страж в суде докажет что именно ты был нарушителем. Именно он должен доказать, основываясь на объективных свидетельствах, твою вину, а не ты доказывать что невиновен. У нас вроде как презумпция невиновности.
#1374078»06-03-2012 20:37В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Вчера (или позавчера) посреди!!! Московского моста в сторону Троещины Shock С визиром (или чего там у них еще). На съездах уже им мало ,план не делают. Так сказать, идут в массы Cool
Может быть я и не прав...
#1374084»06-03-2012 20:44В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Serg999:Вчера (или позавчера) посреди!!! Московского моста в сторону Троещины Shock С визиром (или чего там у них еще). На съездах уже им мало ,план не делают. Так сказать, идут в массы Cool


можно не останавливаться - это ГРУБОЕ нарушение ПДД.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1374092»06-03-2012 20:49В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
а как это посреди моста? Там же отбойники.Или они пристроились сзади? если так, то не нарушение...
0674446634
#1374094»06-03-2012 20:52В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Androll, Походу им правила до фени , идет выполнения задачи на "укос урожая"....вижу цель , препятствий не вижу(с). Cool

Added after 3 minutes:

Slava_Kiev:а как это посреди моста? Там же отбойники.Или они пристроились сзади? если так, то не нарушение...
А так это , в правой полосе , перед собой метров за 20-30 знак аварийный , и развернули свою студию. Средь бела дня , было часов 15-16. Один на съемке , а второй разбирался с "жертвой"
Может быть я и не прав...


Редаговано: Serg999 (06-03-2012 20:55)
#1374096»06-03-2012 20:53В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Serg999:Вчера (или позавчера) посреди!!! Московского моста в сторону Троещины Shock С визиром (или чего там у них еще). На съездах уже им мало ,план не делают. Так сказать, идут в массы Cool

Если такое снять регистратором и отослать для дачи разъяснений? Не обязательно в ютуб... Хотя, страна должна знать своих героев, но для начала хоть офф разъяснение, пусть органы сами дадут правовую оценку
In God we trust! The rest pay cash!
#1374104»06-03-2012 20:58В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Cosmos, ......написал ,потом стер. Как я люблю нашу страну....временами , аж плакать хочется Cool
Может быть я и не прав...
#1374136»06-03-2012 21:17В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
[quote="Serg999]Androll, Походу им правила до фени , идет выполнения задачи на "укос урожая"....вижу цель , препятствий не вижу(с). Cool

Вроде в правилах написано (по памяти) - водитель по требованию работника гаи должен остановится в безопасном месте с соблюдением правил ПДД. Остановка на мосту, эстакадах, путепроводах запрещена - едем до разрешенного места. лучше с регистратором.
Сегодня боец на синих номерах, с бочкой от какого то масла в салоне, такие номера возле нового вокзала откалывал. Жаль не было регистратора. В служебное время, на служебной машине, судя по торчащему грузу - в личных целях, два проезда на красный, поворот на лево со средней полосы...
#1374148»06-03-2012 21:28В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
BlackAlex, Меня не тормозили , я скоростной режим не нарушаю :)
Саш , ну не остановись , будут догонять , не остановка по требованию гаи и т.д. и т.п. Потом доказывай что ты не рыжий...благо у тебя есть знания и опыт в этом направлении ...а 90% дали писят/сто и поехали . ГАИ не хочет что мы ездили по правилам!!! им надо чтобы мы нарушали!!!
Года два-три назад я извиняясь за превышения на трассе Кипти - Батурино (попробуй там не превысить) протягиваю документы ( с вложенным проездным) , гаишник забирая проездной отвечает : та ниче ,ездите , кто платит тот и музыку заказывает.
Может быть я и не прав...
#1374157»06-03-2012 21:36В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
вчера в переяслове на кп с трукамом стояли, в сумерках
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1374160»06-03-2012 21:40В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Ладно вам страну ругать - путь эволюции длинный и витиеватый :)  Я вот вам историю "по теме" расскажу из серии "их нравы" Very Happy :
Как известно, к хорошему привыкаешь быстро. К безлимитным, в скоростном плане, немецким автобанам - еще быстрее. И все бы хорошо, но есть под боком маленькая, но очень хорошая страна - Швейцария.. Мой коллега, из Индии родом (что к истории имеет опосредованное отношение), поехал на авто по каким-то своим делам именно туда - в этот союз кантонов :) Был он там недолго, визит прошел удачно, как вдруг получает он "письмо счастья" где запечатлен его верный 4х колесный друг превышающий дозволенную скорость (120 км.ч) на что-то около 60.. И дается ему "вилка" - мол, изволь оплатить штраф в размере 10% годового жалованья (по швейцарскому прейскуранту) либо около 1700 евро + лишение прав на 6 мес по немецкому :) Парень выбрал второе Laughing
А вы говорите гаишники...
#1374163»06-03-2012 21:43В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
ну так там ухлапанов с номерами xxxxBP и тд нет
которые пробки на дороге с двухполосным движением по встречке преодолевают  Very Happy
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"

Форум : HONDA Теревені