Я забув пароль Зареєструватись

-3
minus plus

В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1371806»02-03-2012 16:48В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
За що люблю новини, так це за поверхневість...
Новації проекту, які бачу вже, значно ШИРШІ:
 1. Якщо порушення ПДР зафіксовано автоматичними приладами фото, відео і т.д. фіксації - штраф на власника. Якщо за кермом тоді був не власник, він повинен вказати хто був за кермом. Якщо не вказав - штраф платить власник. Якщо неможливо з пояснень власника встановити хто був за кермом - штраф платить власник.
 2. Номери не можуть бути закриті чим-небудь (викадайте оргскло).
 3. Дитина віком до 12 р. і зростом до 145 см. лише у дитячому сидінні. Інакше - штраф 20-50 неоподатковуваних мінімумів.
 4. Порушення швидкості має градацію +10, +20, +30, +50.
 5. Порушення ПДР, що спричинило легкі тілесні ушкодження - адмінвідповідальність.
 6. Оплатне вилучення (або без такого) ТЗ при їзді без посвідчення водія.
 7. Забороняється показувати візитки і "ксіви".
 8. Уточнено стягнення штрафу у подвійному розмірі.
 9. І т.д. і т.п.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=42691
А Ви плюс 10, плюс 10
   Laughing  Laughing  Laughing
#1371844»02-03-2012 17:43В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Ну здрасьте моя радость , по доверке катается 5 человек а я должен за каждым следить ?  С какого перепугу?  Какое на вылучення частной собственности без решения суда?  Кто будет контролировать что гай работает по закону а не по приказу начальника отпустить не отпустить ?  

Совсем оборзели,
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1371848»02-03-2012 17:50В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
littlebo:Ну здрасьте моя радость , по доверке катается 5 человек а я должен за каждым следить ?

А теперь давай по справедливости. Собственник автомобиль передае третьему лицу или по доверенности или путем вручения техпаспорта.
Третье лицо нарушило. Собственник может не знать кто использует автомобиль. Он также может сослаться на Конституцию и отказаться от разяснений кто где и как управлял автомобилем (может там его родственник ехал и т.д.)...
КАК наказать нарушителя?
#1371850»02-03-2012 17:52В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Yeti:  7. Забороняється показувати візитки і "ксіви".

Друзi, просветите интуриста - что значит "запрещается показывать"? И как это карается?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1371860»02-03-2012 18:03В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Yeti:
littlebo:Ну здрасьте моя радость , по доверке катается 5 человек а я должен за каждым следить ?

А теперь давай по справедливости. Собственник автомобиль передае третьему лицу или по доверенности или путем вручения техпаспорта.
КАК наказать нарушителя?


Конретизирую, на всякий случай :

Власник транспортного засобу звільняється від адміністративної відповідальності за порушення зазначені у частині першій цієї статті, якщо протягом десяти днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу надасть уповноваженій посадовій особі, що винесла постанову про накладення адміністративного стягнення, конкретні відомості щодо особи, яка керувала транспортним засобом на момент скоєння правопорушення, або документи підтверджуючі що транспортний засіб вибув з його володіння внаслідок протиправних дій інших осіб. При цьому винесена постанова скасовується, а на підставі наданих власником транспортного засобу відомостей виноситься нова постанова про накладення адміністративного стягнення на особу, яка вчинила це правопорушення.


В целом - логика понятна, и, наверное, правильная.
Такая же, как у ст. 1111 ЦК.
Передавая кому-то управление автомобилем = источником повышенной опасности, надо тоже думать головой.

Added after 1 minutes:

ps. Дал кому-то покататься, пришла постанова - отдал ее для оплаты тому, кому давал кататься.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1371862»02-03-2012 18:09В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Чёта я про ксивы тоже не дочитался Laughing
050-150-ноль три-64
#1371945»02-03-2012 22:05В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
на затравочку


0674446634
#1371967»02-03-2012 22:30В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
_dem:В целом - логика понятна, и, наверное, правильная.

Не понятна и не правильна Rolling Eyes  С чего вы взяли, что тот человек, на которого покажет оштрафованый, согласится с этим? А может эта машина три раза по доверке продавалась? И потом, сейчас доверка не нужна для управления - хз кто на ней может ездить.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1371970»02-03-2012 22:43В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
опять таки...это наверное для того, что б люди не продавали машины кому попало по доверкам, а делали перерегистрацию автомобилей и платили все налоги в соответствием в налогами
все что не делается - все к лучшему...для них, а не для народа обычного
0674446634
#1371978»02-03-2012 22:54В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Bullit, я намекаю на то, что, когда даешь ("продаешь") кому-то машину - надо думать головой, что этой самой машиной могут сделать.
И речь не только о простом превышении, например.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1371981»02-03-2012 22:55В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Slava_Kiev, Фэйк?  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1371985»02-03-2012 23:06В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
В европе камеры снимают кто конкретно сидит за рулём , так реально можно определить кто нарушил . На снимке должно быть конкретно видно нарушителя.  У нас нет приборов автоматической фиксации и соответственно гаец обязан махнуть палкой , установить личность нарушившего и выписать протокол. По закону я априори не виноват пока не доказано обратное, я не обязан доказывать что я не осёл, это должен делать гаец.  Я также не обязан следить и отвечать за всех кто ездит на моей машине, их может быть 1 а может быть и 10 человек. Если следовать логике выше то молоток и пила это тоже средства повышенной опасности и каждый кто продаёт молотки и пилы обязан рассказать и отчитываться кто там и где его молотком голову проломил или чёто не то отпилил по пьяни . Это бред.   Одно дело когда ты доверил свою машину заведомо буховому или без прав человеку и при этом находишься в машине с ним , это одно кино , но если ты не в курсе кто там и что куролесит это другое .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1371987»02-03-2012 23:09В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Ще одна особливість відповідальності за шкоду, завдану джерелом підвищеної небезпеки, полягає у тому, що зобов'язання з відшкодування шкоди завжди покладається на володільця цього джерела підвищеної небезпеки (навіть якщо він безпосередньо не здійснював його експлуатацію) - адже відповідно до ч. 2 ст. 1187 ЦК шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо) володіє транспортним засобом, механізмом, іншим об'єктом, використання, зберігання або утримання якого створює підвищену небезпеку. Отже, володільцем джерела підвищеної небезпеки, який несе перед потерпілим відповідальність за завдану шкоду, визнається юридична чи фізична особа, якій належить джерело підвищеної небезпеки на певній правовій основі та яка здійснює його експлуатацію (володіння, користування, зберігання, транспортування тощо). Таким чином, якщо особа, яка керувала джерелом підвищеної небезпеки, не є його володільцем, а виконувала ці функції, скажімо, в силу трудової угоди з володільцем, то безпосередньо перед потерпілим вона не відповідатиме за завдану шкоду - наприклад, у разі заподіяння внаслідок ДТП пішоходу шкоди водієм автобуса відповідальність перед потерпілим нестиме не водій, а автобусний парк (інша юридична особа, якій належить автобус та яка є роботодавцем винного у ДТП водія).


И прочая копипаста http://jurfinder.com/articles/item/38.html
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1372041»03-03-2012 01:58В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Ну и причем здесь это? При чем здесь возмещение ущерба к нарушению ПДД? Во-первых, это не более чем личное мнение Супрун Анны Владимировны. А где два юриста - там,как известно, три мнения. А, во-вторых, прочитайте это так :
_dem: Отже, володільцем джерела підвищеної небезпеки, який несе перед потерпілим відповідальність за завдану шкоду, визнається юридична чи фізична особа, якій належить джерело підвищеної небезпеки на певній правовій основі та яка здійснює його експлуатацію (володіння, користування, зберігання, транспортування тощо).
И прочая копипаста http://jurfinder.com/articles/item/38.html

Выходя из логики обоснования, если мне "належить", но я не осуществлял "эксплуатацию", то я тоже освобождаюсь от ответственности. Shhh А то вы сейчас договоритесь до того, что если вы сдали свою квартиру ( причем вполне официально), а в квартире совершили изнасилование или убийство, и милиция не может квартиросъемщика  найти , то судить будут вас, как владельца этой квартиры. Или, возможно, ЖЭК вместе с ОСББ.
#1372051»03-03-2012 08:30В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
werdna, я про общую логику.
Про ответственность за владение источниками повышенной опасности - как маленькими радостями жизни.

Если ты купил ствол и сам, добровольно, дал пострелять человеку, а человек, не дай бог, кого-то вальнул - виноват ИМХО не только этот человек.

Я считаю, что мы слишком привыкли к автомобилям. Это часть повседневной жизни, ездить для нас так же естественно, как ходить.
Но цена ошибки - уже не синяк, в худшем случае.

Поэтому даешь (продаешь по доверке) покататься - думай головой.

Added after 3 minutes:

Обратимся, кстати, к первоисточнику - в линке явные неточности :
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/print1330433140607937
ст 1187

2. Шкода,    завдана    джерелом    підвищеної     небезпеки,
відшкодовується  особою,  яка  на  відповідній  правовій  підставі
(право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо)
володіє   транспортним   засобом,   механізмом,   іншим  об'єктом,
використання,  зберігання або утримання  якого  створює  підвищену
небезпеку.

Точка.

Added after 1 minutes:

 werdna,
Квартира - не источник повышенной опасности.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1372136»03-03-2012 11:25В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
как по мне ограничивать скорость движения в городе можно бесконечно. путь от Оболони до Голосеево.
Героев Сталинграда - первый ряд свободный, второй-третий - скорость движения 40 км/ч (в третьем ряду неспеша едет Жигуль)
Набережная - первый ряд свободный, второй-третий - 50 км/час, таксист в третьем ряду едет 50 км/ч, за ним толпа машин, впереди никого, обогнать его никто не может.
Бульвар Дружбы Народов - третий ряд - ГАЗели, маршрутки, самосвал!!!, второй плетется, первый - свободный.
Проблема не в пробках, не в ограничении скорости, а в оленях которые как сонные мухи плетутся по городу.
Twisted Evil

#1372143»03-03-2012 11:45В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Khristenko, позвольте не согласиться, так как именно из-за тех кто "гоняет" и пытается быть всегда первым хотя бы на 1 см образуются пробки.
А равномерное движение автомобилей исключают пробки в принципе.
Якрий пример тому ул. Телиги в сторону Дорогожичей от Фрунзе. Все медленно едут, но едут!

Added after 5 minutes:

Пропускная способность киевских дорог слишком низкая, поэтому скоростной режим очень уместен.

Для понятия и легкости восприятия... Течет река с постоянной скоростью и с постоянным объемом, но тут несколько десятков "неадекватных волн" решили быть "лучше" чем другие и ринулись всех обгонять, так вот в ближайшем узком месте что произойдет? Laughing
o67 56З 2! 45

Marshall (1)
#1372157»03-03-2012 12:25В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Плакаты, наклейки и прочая социалка на лосей и пр. парнокопытных не действует и не подействует.
А большие штрафы - верю, очень даже работают, ибо "не вірю в силу слова, а вірю в чарівну силу п..лей".
За примером далеко ходить не нужно, смотрим на дороги России. Штрафи намнОго больше, пропорционально и взятки, как для нас, Очень большие. Нарушать и давать взятки могут или очень богатые, или с ксивами (ксивы работают даже четче, чем у нас - силовое государство однако, уважение к статусу госслужащего много выше). И основная масса ездит очень даже в пределах лимитов.
Но получилось все же как-то не правильно: население заставили ездить по правилам, чтоб самим летать проще было  Evil or Very Mad
У нас среди принимающих законы звучат похожие формулировки: "шоб эти п..ры не летали, а то из-за них проехать (низко пролететь) нельзя"

Added after 11 minutes:

И не надо говорить, что нужно смотреть на себя, начинать контролировать свой скоростной режим и т.д. Не та страна, другие реалии. У нас все еще четко работает принцип разделения на лохов и реальных пацанов. Реальные пацаны гоняют с ксивами - и куча гонщиков уподобляется им, ибо не как лохам же им ездить. И пока летать без поворотов будет признаком крутизны и власти, будет и масса уподобляющихся. Примеры - старая Европа, там летать без поворотов не только дорого, но и считается хамством. А ощущать себя быдлом - крутизны не добавляет. Примеры же правильной и "крутой" езды подают сильные и власть имущие.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1372166»03-03-2012 12:26В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
CRZ:А равномерное движение автомобилей исключают пробки в принципе.

по полосам и с соблюдением скоростного режима


Для понятия и легкости восприятия... Течет река с постоянной скоростью и с постоянным объемом, но тут несколько десятков "неадекватных волн" решили быть "лучше" чем другие и ринулись всех обгонять, так вот в ближайшем узком месте что произойдет? Laughing


для понятия и легкости восприятия...по реке текущей с постоянной скоростью плывет г(a)вно (опционально говорящее по мобильному телефону), за ним целое скопление гусей и уток, которые могут плыть быстрее, соблюдая свой скоростной режим, но они его обогнать не могут. и пока это г(a)вно не свернет в тихую заводь, то караван пернатых опоздает по своим гусиным делам[/quote]
#1372167»03-03-2012 12:27В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
как по мне на некоторых участках нужно поставить ограничение 80(пр. Победы, Бажана и тд), сделать нормальные дороги, в некоторых местах убрать двойную сплошную и разрешить поворот налево. Повысить зп гайцам и повысить меры наказания, если гайца словить на том, что он берет взятки. Например в Европе и США если полицейского словили на взятке - увольнение и хрен потом он найдет нормальную работу.
Хз, может как-то вести запись разговора инспектора с водителем. Сделать градуеровку превышений, чем больше превышаешь - больше штраф...тут я за...но блин, когда на Столичном шоссе тебя ночью заставляют ехать до 70км в час...это издевательство
или например поставить знаки, которые в зависимости от погодных условий будут изменять ограничения на широких дорогах...от 70 до 90 например. Только толку от этих размышлений...нужно что-то делать, но терять на это свое драгоценное время нет возможности, та и не эффективно это будет. Этим должны заниматься люди, которых мы выбираем на выборах, а они херней занимаются...делают только что б самим нажиться и дать возможность нажиться своим младшим братьям, что в свою очередь еще больше набивает ихний карман
модеры извините, что затронул тему политики, на личности не переходил, просто без этой реплики весь смысл теряется
0674446634
#1372169»03-03-2012 12:28В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Yeti:
littlebo:Ну здрасьте моя радость , по доверке катается 5 человек а я должен за каждым следить ?

А теперь давай по справедливости. Собственник автомобиль передае третьему лицу или по доверенности или путем вручения техпаспорта.
Третье лицо нарушило. Собственник может не знать кто использует автомобиль. Он также может сослаться на Конституцию и отказаться от разяснений кто где и как управлял автомобилем (может там его родственник ехал и т.д.)...
КАК наказать нарушителя?


Остановить, или сфотографировать ещё и лицо. В принципе как в цивилизации и делается.
Забудьте вообще про автомобиль - нарушает человек а не авто.
#1372172»03-03-2012 12:30В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Dru:Реальные пацаны гоняют с ксивами - и куча гонщиков уподобляется им, ибо не как лохам же им ездить.

Позавчера реальный пацан на Богдане с неработающими тормозами, ехавший на базу их чинить сбил женщину на Дорогожичах. остановиться смог только через 300 метров.
Процент людей с ксивами надеюсь меньше чем "просветленных" на Богданах, ГАЗелях, инкассаторских машинах, "Карлосов Сайнцов" на бетономешалках...
#1372178»03-03-2012 12:34В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Khristenko:
Dru:Реальные пацаны гоняют с ксивами - и куча гонщиков уподобляется им, ибо не как лохам же им ездить.

Позавчера реальный пацан на Богдане с неработающими тормозами, ехавший на базу их чинить сбил женщину на Дорогожичах. остановиться смог только через 300 метров.
Процент людей с ксивами надеюсь меньше чем "просветленных" на Богданах, ГАЗелях, инкассаторских машинах, "Карлосов Сайнцов" на бетономешалках...


 Инкассация кстати задолбала - чуть что включают мигалки, лезут на встречку, на красный, можно подумать каждый раз за ними грабители гонятся.
#1372179»03-03-2012 12:36В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
CRZ, сегодня именно такое наблюдал. Автомобиль ГАИ ехал со скоростью 78 в среднем ряду и его никто не пытался опередить! )) Образовался такой себе эскорт  Laughing

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1372215»03-03-2012 13:07В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
+0
Khristenko:для понятия и легкости восприятия...по реке текущей с постоянной скоростью плывет г(a)вно (опционально говорящее по мобильному телефону), за ним целое скопление гусей и уток, которые могут плыть быстрее, соблюдая свой скоростной режим, но они его обогнать не могут. и пока это г(a)вно не свернет в тихую заводь, то караван пернатых опоздает по своим гусиным делам


Ну да..ну да...ограничение на резине (особенно на зимней), многие воспринимают, как резрешенную скорость. Наблюдаю аварии, как правило, из-за тех, кто очень спешит по делам. А стоят по итогу все. Мои дела важнее, у остальных дел нет.

Форум : HONDA Теревені