Я забув пароль Зареєструватись

Таунхаусы западнее Киева до 120тыс RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1367882»26-02-2012 19:43Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Вот, решили расширяться и как альтернативу трешке смотрим таунхаусы вблизи города.

В курсе что "стоят на продажу, говно, ... ... ...".

Постройку дома уже не рассматриваем потому что:
а) некогда
б) не будет времени этим плотно заниматься(сами или с прорабом)
в) в процессе поиска участка, общения с сельсоветами, пожарниками и прочей мудо... я все-таки не выдержу и нанесу кому-то телесные.

Домики и коттеджи чуть дороже, да и 10 соток нам, откровенно, не нужны.
Кроме того в таунах часто есть соседи, которые уже год прожили и могут рассказать о боках первого года. А каждый отдельный домик - лотерея.

Местность:
Смотрим Виту-Почтовую - Юрьевку - Тарасовку - Боярку - Петровское - Белогородку(на крайняк). Житомирское направление, гостомельское,  Вышгород, левый берег - сразу нет.

Хотим сотню с чем-то метров, сотку-две своего отдельного дворика под мангал-шезлонг.
Так чтоб 120 тысяч - все под чистовую отделку.

Может кто-то приценивался, смотрел, щупал, знакомые строили, покупал, просто видел..


ЗЫ: На выходных возле Боярки посмотрели вот этот:
http://md.mirkvartir.ua/offers/view/2021/4386235-kievskaya-s-noae-yabluneva-1.html?module=offers&action=view&section=2021&id=4386235
Фотки ремонта - одного из жильцов, с которым общались, продают под чистовую отделку, с котлом, теплыми полами, каркасом под лестницу. Здоровый, ах..ный, с двумя двориками, 4 спальнями и здоровенной мансардой.
Багов за год не вылезло, отопление недорогое.
Но, цука, 140 тысяч..
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1367888»26-02-2012 20:20Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
chief39, на зиму продажа загородней недвижухи затихает- те сейчас это далеко не все предложения рынка этого сезона. Я мониторю по аналогичным параметрам, только одесское направление у меня последнее в списке, после варшавки и житомирки. Уверен, что за 120 куе вполне найти искомое до 130 м2 и уже с ремонтом. видел очень жирные предложения
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1367900»26-02-2012 20:38Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Просто:Уверен, что за 120 куе вполне найти искомое до 130 м2 и уже с ремонтом. видел очень жирные предложения

Да мы видели пару штук уже с ремонтом, но там часто или дворика своего нету или ремонт настолько "дизайнерский" что взять дизайнера за ватман штангенциркулем и плакать :)

Мы как раз и рассчитываем летом-осенью покупать. Будем надеяться. :)

А не осталось координат?  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1367905»26-02-2012 21:14Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
chief39, я действую обычным подбором на фотонедвижимости. всегда от 30 до 40 стр предложений.
http://fn.ua/listing.php?rid=213&p=1&sort=0&pricemin=100000&pricemax=140000&pricecur=2&rooms=0&acomm=off

Вот например взгляни на  http://fn.ua/view.php?ad_id=1669173&page=0  если потрясти перед продавцом деньгой, то этот домишко будет стоить не более 95 куе, возможно и меньше. Те в твоем случае вырисовывается разница в 25 куе, а это и пол и стены и может даже чуть обстановки. Видел(только по фоткам правда) гут таунхауз уже с хорошим, спокойным ремонтом- без дизайнерских выя...ов, с хорошей кухней. висел в продаже 117куе, если продался, то тоже не дороже 105-110 куе.

Added after 5 minutes:

а вот еще  http://fn.ua/view.php?ad_id=552614&page=0
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1367914»26-02-2012 21:38Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Белогородку во вторую очередь думаем смотреть.
Шпитьки далековато, отбросили Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1367917»26-02-2012 21:43Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
chief39:Белогородку во вторую очередь думаем смотреть.
Шпитьки далековато, отбросили Sad


лопать объявы и что то обязательно проскочит
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1367926»26-02-2012 22:05Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
А вот это правда: http://kiyany.obozrevatel.com/money/41892-kievlyane-izbavlyayutsya-ot-kottedzhej-i-perebirayutsya-v-kvartiryi.htm ?
Или опять просто воздух сотрясают?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1367931»26-02-2012 22:12Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Молодой:А вот это правда: http://kiyany.obozrevatel.com/money/41892-kievlyane-izbavlyayutsya-ot-kottedzhej-i-perebirayutsya-v-kvartiryi.htm ?
Или опять просто воздух сотрясают?



ротация происходит всегда- кто то стремится выехать из города, а кто то наоборот в него врывается. Думаю, что все таки в сегменте таунхаусы\ маленькие дома, не в системе котеджных городков идет отток из города- из за разницы в стоимости квартиры в городе и стоимости таунхауса. Продав квартиру 3 к можно существенно увеличить жилую площадь за городом, в пределах до 30 км езды
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1367943»26-02-2012 22:41Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Молодой:А вот это правда: http://kiyany.obozrevatel.com/money/41892-kievlyane-izbavlyayutsya-ot-kottedzhej-i-perebirayutsya-v-kvartiryi.htm ?
Или опять просто воздух сотрясают?

Ну почему неправда... просто люди еще не умеют хотелки с потребностями и доходами соразмерять. Берут/строят с большим запасом. Если дом - так 300 квадратов, если участок - так 25 соток. Сейчас попустились но уже поздно.
Из статьи пример наглядный - себе дом, родителям дом, детям дом. Наверняка родителям тоже не двухкомнатный строили, а с размахом, чтоб перед соседями не стыдно.
Если правда - то только рад :) Меньше пробок, больше вариантов :)

«В один дом перевезли родителей, второй строили для себя, третий для детей. Пока отделывали родительский дом, поняли, что еще два дома по соседству не потянуть — и мебель, и материалы подорожали, еще нужно платить за коммунальные услуги, которые тянут до 8 тысяч грн. Кроме того, постоянно что-то ломается — то насосы, то электричество пропадает, хотя мы поставили свою подстанцию. Полгода назад выставили один дом на продажу, но желающих нет, хотя мы готовы торговаться»

Что-то вроде "Купил туарег, отличная машина, но страховка подорожала и ТО. Говорят что сейчас еще бензин подорожает. Что делать-то... P.S. Посоветуйте на чем лучше сэкономить - пропустить ТО или лить 80-й бенз?"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1368160»27-02-2012 09:52Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
chief39, +1.
Люди неумели соизмерять доходы/расходы. И у всех хотелка была с домом под 300м2.
У меня жена сказала однозначно - не больше 150м2.

Кстати по твоему вопросу - озвученный тобой бюджет вполне реален. Лезть смотреть что и где не буду, но где то под Вышгородом было очень интересное предложение - барышня под сдачу летом взяла 105м2 за 70к у.е.

В ворзеле помоему 120-140м2 рядом со знакомой продают за 100к, но в принципе думаю торгуемо.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1368172»27-02-2012 10:17Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Дровосек:chief39, +1.
Люди неумели соизмерять доходы/расходы. И у всех хотелка была с домом под 300м2.
У меня жена сказала однозначно - не больше 150м2.

Кстати по твоему вопросу - озвученный тобой бюджет вполне реален. Лезть смотреть что и где не буду, но где то под Вышгородом было очень интересное предложение - барышня под сдачу летом взяла 105м2 за 70к у.е.

В ворзеле помоему 120-140м2 рядом со знакомой продают за 100к, но в принципе думаю торгуемо.

Та в Ворзеле дохрена и недорого.. Но я там не хо Sad
Хочется между житомирской и одесской не дальше белогородки-боярки :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1368257»27-02-2012 12:07Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Можно вопрос?

А чем ТХ лучше квартиры?
_razskazov-photography_
 ceo
#1368264»27-02-2012 12:13Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
iRbis,

никто не стучит по голове сверху, ты никого не зальеш снизу, есть дворик с мангалом, размер в 2 раза больше, чем коробка в городе.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1368268»27-02-2012 12:18Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
iRbis:Можно вопрос?

А чем ТХ лучше квартиры?


а чем он хуже? Обычно ТХ покупают те, кому надо расширение жилплощади, кому хочется иметь соседей в минимальном кол-ве, кому не хочется идти за машиной 10-15 минут, кому хочется иметь свой дворик для шашлыка и распития пива.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1368290»27-02-2012 12:42Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
возле нас в поле строят парочку таун хаусов... район старая "Боярка" тойсть ближе к Вите почтовой.
#1368292»27-02-2012 12:46Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
iRbis:Можно вопрос?

А чем ТХ лучше квартиры?

Очень бюджетный с общим двором:
+ гарантированное место для парковки под окнами
+ левые машины не ездят по твоим детям и ты не пробираешься сквозь них.
+ Поднимаешь голову - видишь небо, поля, соседние домики. Вместо 20 этажного муравейника со всех сторон. Вчера в малым во дворе гулял - понял что оно мне напоминает. "Звезда Смерти" вблизи.
+ небольшое количество соседей

Такой как я хочу, с собственным двориком(все то же и еще):
+ место где можно повозиться с машиной, великом, (еще чем-то) вместе с ребенком.
+ дворик для мангала и просто посидеть - можно приглашать в гости друзей с детьми и комфортно проводить время.
+ побольше метраж - можно оставить их всех ночевать и с утра продолжить пивком.
+ есть где бросить велосипед, велосипед ребенка, квадроцикл его же, поставить турник, повесить грушу, бросить шезлонг.
+ к примеру - полугодовалого малыша жена днем выкатывает спать во дворик, оставляет дверь открытой и валяется возле телека или лепит куличики на кухне, поглядывая на ребенка.
В данным момент это выглядит так - выходит во двор, пробирается сквозь свалку машин, уворачивается от паркующихся, объезжает собачье говно, забирается на бетонную площадку и тусит там часик, разглядывая десятки машин, сотни унылых окон и небо далеко вверху. Ну, иногда самолет на жуляны прожужжит над головой - уже развлекуха. Многим нравится. :)
+ приехал из маркета, открыл двери и тягаешь пакеты в кухню. вечером только сигналкой из окна клацнул - и все. Забыл пакет в багажнике - вышел и достал. Сейчас происходит так:
- ищешь место под подъездом.
- все забито
- нашел, в 40 метрах, паркуешься
- выгружаешься, в два захода перетаскиваешь до подъезда
- в два захода затаскиваешь в подъезд.
- в два захода тянешь к лифту, поднимаешься, тянешь в квартиру
- спускаешься
- едешь в паркинг
- идешь из паркинга
- вечером вспоминаешь про сраный пакет. Блякаешь и думаешь - ладно, завтра.

Кстати, вот сейчас думаем где отмечать малого ДР. Холодно, надо в какой-то кафешке. Все или на такси или кто-то из каждой семьи за рулем. В какой-то момент все обязательно расползаются. И за все это платишь довольно прилично.
В тауне можно комфортно засесть в холле, сделать шашлыки на снежке, дети побесятся на улице, можно им дать мячик и ворота нарисовать и много еще чего.

У меня родителей друзья сделали себе небольшой домик на 5 сотках с гаражом и цветниками. Свободного места как в тауне. И товарищ несколько лет снимал домик возле голубого озера с небольшой лужаечкой. Я часто бывал там и там в гостях и отлично прочувствовал ху из што :)




Вот этот очень понравился но для нас великоват и дороговат:
http://rieltor.ua/region/houses-sale/view/2673306/
Там фотки заднего дворика нет, только веранда боком сфоткана. Но мысль ясна :)
Сосед вообще хочет огородить от дороги забором кусок земли чтоб субары не запрыгивали на руки. И сделать там общую детскую площадку с баскетбольным кольцом или даже кортом.
Это на шесть домиков. Ну какая, в шопу, трешка в муравейнике рядом стояла? :)

Кста, трешка возле меня под черновую - 130куй(дето до 80 м). А там - 240м под чистовую. за 140 куй. Че тут объяснять? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Востаннє редаговано: chief39 (27-02-2012 12:55), редаговано 2 раз
#1368293»27-02-2012 12:47Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Muchacho:возле нас в поле строят парочку таун хаусов... район старая "Боярка" тойсть ближе к Вите почтовой.


и не надо парить тут свой "конец географии" ))).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1368296»27-02-2012 12:51Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Muchacho:возле нас в поле строят парочку таун хаусов... район старая "Боярка" тойсть ближе к Вите почтовой.

А покажешь на карте в личку? или в скайп :)
А то мы пару видели в том районе, но уверен что далеко не все :)

Просто, мы как раз тот район и смотрим. Прямо в точечку :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1368309»27-02-2012 13:07Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Просто:
Muchacho:возле нас в поле строят парочку таун хаусов... район старая "Боярка" тойсть ближе к Вите почтовой.


и не надо парить тут свой "конец географии" ))).


Wink)) Я бы попросил! Wink)) Но мысленно глядя Вам Дмитрий в глаза......передумал Wink))))))
#1368310»27-02-2012 13:09Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
chief39, направление вполне кошерное. я себе присматриваю 150-180 квадратов, с выделеной землей и всеми отдельными коммуникациями и желательно до 4 квартир в комплексе

Added after 1 minutes:

Muchacho:
Просто:
Muchacho:возле нас в поле строят парочку таун хаусов... район старая "Боярка" тойсть ближе к Вите почтовой.


и не надо парить тут свой "конец географии" ))).


Wink)) Я бы попросил! Wink)) Но мысленно глядя Вам Дмитрий в глаза......передумал Wink))))))


Вот и прально, маладэц, а то дорога от Боярки доооолгаааяяяя, постов ГАИ там может оказатся мнооогооо ))), слу, а сколько у вас площадь двора, а то я как то не запомнил картинку
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1368319»27-02-2012 13:16Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Просто:chief39, направление вполне кошерное. я себе присматриваю 150-180 квадратов, с выделеной землей и всеми отдельными коммуникациями и желательно до 4 квартир в комплексе

Added after 1 minutes:

Muchacho:
Просто:
Muchacho:возле нас в поле строят парочку таун хаусов... район старая "Боярка" тойсть ближе к Вите почтовой.


и не надо парить тут свой "конец географии" ))).


Wink)) Я бы попросил! Wink)) Но мысленно глядя Вам Дмитрий в глаза......передумал Wink))))))


Вот и прально, маладэц, а то дорога от Боярки доооолгаааяяяя, постов ГАИ там может оказатся мнооогооо ))), слу, а сколько у вас площадь двора, а то я как то не запомнил картинку



Вот Дмитрий, вспоминая то место где вы работаете, я думаю, правду сказать или соврать... так как официально у нас 6... а не оф.. 8,5...Wink)

п.с. Пост у нас одинWink))




Редаговано: Muchacho (27-02-2012 13:23)
#1368325»27-02-2012 13:21Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Muchacho:
Вот Дмитрий, вспоминая то место где вы работаете, я думаю, правду сказать или соврать... так как официально у нас 6... а не оф.. 8,5...Wink)

п.с. Пост у нас одинWink))



Ой, не сильно то место хде я работаю интересует сккокка вы себе с Надеждой прихватизировали, а по поводу поста- смотри, не сглазь ))), а то перееду в ваши края жить и их сразу станет больше- оно те надо? )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1368329»27-02-2012 13:24Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
Не ну конечно надо..Wink) Прикольнож будет..я твое фото распечатаю вместо пропускаWink)
#1368340»27-02-2012 13:41Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
chief39, а такой вариант?  http://fn.ua/view.php?ad_id=1658707&page=0  или  http://fn.ua/view.php?ad_id=1658665&page=0

Added after 51 seconds:

Muchacho:Не ну конечно надо..Wink) Прикольнож будет..я твое фото распечатаю вместо пропускаWink)


изыди )))), из за таких каг ты и не боремся с пгеступностью
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1368349»27-02-2012 13:49Таунхаусы западнее Киева до 120тыс
+0
в танхаузе преимуществ меньше, чем в доме, а вот недостатков столько же. самое большое преимущество - это его цена.
реально необходимую площадь дома и участка осознаешь только, когда уже переехал в такой огромной 120-метровый домик из 60-метровой квартиры и вдруг выясняется, что снова не хватает одной комнаты   Laughing
рекомендую посмотреть отдельно стоящие дома в аналогичном бюджете на хотя бы 6-ти, а лучше 8-ми сотках. к примеру, в петрушках 250 м с газом, электричеством и скважиной стоит 150 000. думаю, в направлении, которое тебя интересует, тоже есть подобные варианты.
а вообще дом - это стиль жизни. гемора с ним очень много, но и удовольствия не меньше. единственное, что я рекомендую: снимите дом (в идеале таунхауз, аналогичный тому, который хотите) в марте до конца лета. потратите немного денег, но сделаете оооооочень много открытий для себя, о которых вам никто не расскажет - у каждого они свои. но таким вот практическим методом вы найдете ответы на многие вопросы, и узнаете много вопросов, о которых сейчас даже не подозреваете )))))

Форум : HONDA Бытовуха