Я забув пароль Зареєструватись

-4
minus plus

Вопрос мля...риторический RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1316320»19-11-2011 09:05Вопрос мля...риторический
+0
Туксон

100 000!

Ух :)

Калькуляция.

Куплено за 30 000 долларов США
Остаточная стоимость 16 000 долларов США
Затраты при постановке на учет 300 долларов США
Налоги и прочие госрасходы 70 долларов США
Страхование КАСКО 2125 долларов США
ОСАГО 325 долларов США
Затрачено на топливо 11 200 долларов США
10 ТО 2400 долларов США

В эксплуатации 55 месяцев
Общая сумма эксплуатационных затрат, включая амортизацию, 30420 долларов США
В месяц 553 доллара

Среднемесячная затратность в гривне 4500

Что в 2 раза превышает среднюю официальную зарплату в Киеве

В 4 раза превышает минимальную зарплату, она же прожиточный минимум

Равно реальной зарплате менеджера на хорошей должности в Киеве

Равно почти половине реальной зарплаты генерального директора магазина с персоналом в 100 человек и оборотом в 5-10 миллионов гривен в год (или аналогичной фирмы)

Равно трети зарплаты-мечты в 2000 долларов. Доходы на уровне 2 000 долларов и выше, согласно статистического исследования Мирового банка, имеют ТОЛЬКО 2% УКРАИНЦЕВ, что составляет всего лишь 780 000 человек (по фактическому населению в 39 миллионов, потому что остальные 7 перманентно болтаются в зарубежах)


Согласно правильной модели личных финансов, однозначно к счастью приводят траты денег в определенной пропорции. В частности на жилье должно уходить не более 30% доходов, на автомобили и все связанные с ними вещи-20%, и так далее-остальное на личной консультации по этому поводу :)

Чтобы позволить себе ХОТЯ БЫ Туксон, необходимо иметь доход на уровне минимум 22 500 гривен, что в долларе составляет 2800 с копейками, что больше не то что фактических доходов, но и зарплаты-мечты украинца на ЦЕЛЫХ 40%.

У меня мля вопрос:
КАКОГО УЯ ПРОБКИ В КИЕВЕ?????  негр
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (19-11-2011 10:07)
#1316324»19-11-2011 09:12Вопрос мля...риторический
+0
Giveme5,  А можно сделать похожую калькуляцию для 4д , четыре года эксплуатации , пробег 280 тыс?
Интересно просто , какая у меня зарплата :)
Может быть я и не прав...
#1316340»19-11-2011 10:01Вопрос мля...риторический
+0
Арифметика того, приболела. Она есть, но слабая такая Very Happy
16 косарей лишних на эксплуатационные расходы положены
050-150-ноль три-64
#1316344»19-11-2011 10:19Вопрос мля...риторический
+0
Кстати - а
Затраты при постановке на учет 300 долларов США
Пенс фонд вроде же 3% от стоимости покупки?? 900 должно быть только за пенс фонд (если 30К это сумма без НДС)
#1316350»19-11-2011 10:33Вопрос мля...риторический
+0
Alice:Кстати - а
Затраты при постановке на учет 300 долларов США
Пенс фонд вроде же 3% от стоимости покупки?? 900 должно быть только за пенс фонд (если 30К это сумма без НДС)
так ставился на учёт 55 мес назад - тогда такого процента не было!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1316351»19-11-2011 10:35Вопрос мля...риторический
+0
Тут проблемка в статистике. Не все купили машину на зарплату,у нас 30% купили за "продав земельку у сэли". Я выпал в осадок,когда женщина подкатила на мерене за 150кусков на рынок,вылезла оттуда в шлепках и халате,а я спрашиваю у продавца мясом: "она ж ещё пару месяцев назад молоко продавала в пластиковых бутылках на рынке Shock ",а он объяснил шо они паи попродавали,землю под Киевом,вот купили машину жене и Туарег папе и СНИМАЮТ квартиру на Виноградаре Shock а вы про зарплату,на 3-х коровах столько не заработаешь.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1316357»19-11-2011 10:42Re: Вопрос мля...риторический
+0
Giveme5:Равно реальной зарплате менеджера на хорошей должности в Киеве


Ира, ты смеешься сейчас) Найди мне менеджера, который согласиться работать за 4500 грн. А в целом, когда более половины всей деятельности происходит мимо кассы, то удивляться не стоит)
#1316358»19-11-2011 10:45Вопрос мля...риторический
+0
Giveme5, от сразу видно, что человек дружит с калькулятором, люблю таких!
Но в твоей статистике, какие-то устаревшие данные про ЗП и количество людей их получающие в стране.
Вот тебе и ответ на вопрос, почему пробки в Киеве  :)
Все будет офигенно!:)
#1316365»19-11-2011 10:51Re: Вопрос мля...риторический
+0
Giveme5:
У меня мля вопрос:
КАКОГО УЯ ПРОБКИ В КИЕВЕ?????  негр

ну гости столицы приезжают, в том числе с под Киева каждый день на работу и назад+ещё маршрточники, вспомним как маршрутчики забастовали так дышать стало легче, так они бего назад выехали что б их не убрали вообще)))

Жалко что Киев не резиновый, а то бы скоро дотянулся немного и лопнул :)
#1316366»19-11-2011 10:52Вопрос мля...риторический
+0
RED HEAT:
Alice:Кстати - а
Затраты при постановке на учет 300 долларов США
Пенс фонд вроде же 3% от стоимости покупки?? 900 должно быть только за пенс фонд (если 30К это сумма без НДС)
так ставился на учёт 55 мес назад - тогда такого процента не было!


Shock  Shock  Shock

Размер пенсионного сбора – 3% от стоимости автомобиля, определенной в соответствии с договором купли-продажи, справками-счетами торговых предприятий, договорами мены, справками органов таможенной службы, актами экспертной оценки стоимости авто и другими документами, подтверждающими такую стоимость (ст. 4 Закона Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" от 26.06.97 г. № 400/97-ВР)
#1316368»19-11-2011 10:56Вопрос мля...риторический
+0
кстати, по поводу "понаехало", если отнять от общего числа машин в киеве машины с некиевскими номерами  - то и пробки исчезнут!

Added after 2 minutes:

Alice, сори, перепутал с новым процентом при купле/продаже )
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1316370»19-11-2011 10:57Вопрос мля...риторический
+0
RED HEAT:кстати, по поводу "понаехало", если отнять от общего числа машин в киеве машины с некиевскими номерами  - то и пробки исчезнут!
Мляаааа , начинается. Расист!
А если "поуедем" что тогда будете жрать и где жить Laughing
П.С. В пробки практически не заезжаю Wink
Может быть я и не прав...
#1316372»19-11-2011 11:02Re: Вопрос мля...риторический
+0
Giveme5:

Среднемесячная затратность в гривне 4500

Что в 2 раза превышает среднюю официальную зарплату в Киеве

В 4 раза превышает минимальную зарплату, она же прожиточный минимум

Равно реальной зарплате менеджера на хорошей должности в Киеве



У Вас неверные данные. Пока еще такую зарплату в Киеве получает вполне себе обычный продавец в средней компании. Да и приличные грузчики также.
#1316375»19-11-2011 11:09Re: Вопрос мля...риторический
+0
Alice:
У Вас неверные данные. Пока еще такую зарплату в Киеве получает вполне себе обычный продавец в средней компании. Да и приличные грузчики также.

контакты компании в студию! :) вон я работал манагером по продажам ставка 1200грн+%, как оказалось сотрудники рабтающие по 2 года по 1900рн всего получают, компания считает себя крутой и лидером в своей деятельности Idea
#1316376»19-11-2011 11:13Вопрос мля...риторический
+0
Serg999:Расист!
А где негрыафроамериканцы?

Added after 1 minutes:

Serg999:А если "поуедем" что тогда будете жрать и где жить Laughing
а вы чё еду привозите и жильё? Very Happy
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1316377»19-11-2011 11:14Re: Вопрос мля...риторический
+0
Mystery:
контакты компании в студию! :) вон я работал манагером по продажам ставка 1200грн+%, как оказалось сотрудники рабтающие по 2 года по 1900рн всего получают, компания считает себя крутой и лидером в своей деятельности Idea


Извиняюсь, но хороший продажник не может зарабатывать так мало.
#1316378»19-11-2011 11:14Re: Вопрос мля...риторический
+0
Mystery:
Alice:
У Вас неверные данные. Пока еще такую зарплату в Киеве получает вполне себе обычный продавец в средней компании. Да и приличные грузчики также.

контакты компании в студию! :) вон я работал манагером по продажам ставка 1200грн+%, как оказалось сотрудники рабтающие по 2 года по 1900рн всего получают, компания считает себя крутой и лидером в своей деятельности Idea


Сочувствую с выбором компании...
#1316379»19-11-2011 11:15Вопрос мля...риторический
+0
RED HEAT:
Serg999:Расист!
А где негрыафроамериканцы?

Added after 1 minutes:

Serg999:А если "поуедем" что тогда будете жрать и где жить Laughing
а вы чё еду привозите и жильё? Very Happy
Ну так те что "понаехали" Very Happy
Может быть я и не прав...
#1316389»19-11-2011 11:49Вопрос мля...риторический
+0
Не то, не то вы, мужчины, обсуждаете. Никто не обратил внимание, что наша Ира рубит капусты больше директора магазина со 100 сотрудниками. Вот, вот оно очередное доказательство несомненной правильности ее подхода к жизни!

#1316392»19-11-2011 12:03Вопрос мля...риторический
+0
exhaust:...у нас 30% купили за "продав земельку у сэли". Я выпал в осадок,когда женщина подкатила на мерене за 150кусков на рынок...


Подтверждаю на все 100%. Определяется неимоверным кол-вом ОЧЕНЬ крутых тачек с номерами AI (Туарег, Х5, Х6, S550). Такие машины на зарплату НИКОГДА не покупались. :-)
В 2003-2007м под Киевом было роздано абсолютно бесплатно (!!!) колхозникам десятки тысяч гектаров земли, большинство её продало в 2007м на пике... Цена типовой сотки в радиусе до 30км от Киева была порядка 3-15 штук(зависело от пристижности места). Раздавали обычно по 15-20 соток "на брата", т.е. на одного проработавшего в колхозе не менее 30 лет, включая пенсионеров учителей и медиков. Потом были "мегатранши", правда не всем, когда колхозники дополнительно получили по 1-2 гектара сельхозземель и особо ушлые перевели её в жилой фонд, а потом продали по 200-300 кусков зелени оптом.
Самое интересное, что покупали землю депутаты и чиновники, ездили с чемоданами дармовых денег наличкой и без охраны. Причем, когда за 20 соток платилось 120 кусков у.е., официально в бумагах было написано 50-80тысч грн. Эх, были времена... Laughing

С процессом знаком из первых уст, (лично не участвовал!), всё сказанное - правда, домыслов нет.  :)
#1316398»19-11-2011 12:21Вопрос мля...риторический
+0
По калькуляции видно, что если бы не цена на бензин, то удивляться было бы не чему. Очень многие ставят газ, большой процент дизелей, подойти к тротуару с поднятой рукой, секунда - и тебя уже хотят подвезти. Много служебных, много тех, кто не определился "умный-красивый" и тормозит поток, создавая пробки. ) Полно тех, кто проезжает по 10-20км в день максимум... И тех, кто ТО делает, когда что-то отвалилось.
Авториа открываем и видим, что Скорпионов продается чуть меньше, чем Аккордов ) Покупают такой аппарат на газу, ГО за 300 грн, резину росаву - вот и все затраты...
Я тут на СТО свой ам поставил, заказывал "повышенную комфортность" в одной из служб такси, так приезжали такие развалюхи!!! Даром что большие (даже не комфортные)..
#1316401»19-11-2011 12:23Вопрос мля...риторический
+0
Alice:Кстати - а
Затраты при постановке на учет 300 долларов США
Пенс фонд вроде же 3% от стоимости покупки?? 900 должно быть только за пенс фонд (если 30К это сумма без НДС)


Граждане, я вас не прошу покритиковать калькуляцию.
Я написала, во что мне обошлось конкретное что-то в моих уникальных условиях и договоренностях.
А как оно так вышло, вас парить не должно. Вы же знаете, как я люблю Родину :)

А сомневающимся в доходах населения-вам сюда http://www.work.ua/stat/?r=39

Попрошу от главного не отвлекаться-если математически, финансово, статистически народ себе позволить не может даже половину авто, ездящих по Киеву-чем объяснить пробки?

Added after 56 seconds:

lbvsx:По калькуляции видно, что если бы не цена на бензин, то удивляться было бы не чему. Очень многие ставят газ, большой процент дизелей, .


Вы может не знаете. У меня-ДИЗЕЛЬ :)
А самый большой процент затрат на ТС-это ПАДЕНИЕ СТОИМОСТИ.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1316410»19-11-2011 13:03Вопрос мля...риторический
+0
1. "на автомобили и все связанные с ними вещи-20%" - вся Украина дружно сказала тебе "ХА!". Эту цифру ты взяла с потолка или из приличной страны. Полно людей, которые в машину вбрасывают более половины дохода и твои 20% им непонятны. Почему ты им пытаешься навязать эти 20% - тоже непонятно :)

2. Официальные цифры зп я бы не учитывал. Ты же сама в следующей теме скажешь что темные схемы рулят и на светлую статистику не смотрите :) Чего опираешься тогда на нее? :)

3. Почему среднюю зп берешь по Украине, а средние пробки - по Киеву? В Волновахе, Борщове и Каланчаке пробок нету.

4. Про гендиректора магазина за 1000 уе, мягко говоря, не верю.

5. Чиновников возле корыта просто не пересчитать. Если учесть что каждый из них покупает машину себе, жене, ребенку и бл..ди - то уже четыре машина на среднего чиновника. А еще придворные конторки на тендерах и джры и дры. Да только ими можно наводнить Киев.


И вообще:
Чтобы позволить себе туксон многим достаточно 1000 уе с небольшим.
Если человек живет в квартире родителей - то ему и 800 уе хватит.
Ну а раз может - то и позволяет. По крайней мере я таких знаю :)

Added after 12 minutes:

Giveme5:
Граждане, я вас не прошу покритиковать калькуляцию.
Я написала, во что мне обошлось конкретное что-то в моих уникальных условиях и договоренностях.
А как оно так вышло, вас парить не должно. Вы же знаете, как я люблю Родину :)

А сомневающимся в доходах населения-вам сюда http://www.work.ua/stat/?r=39

Попрошу от главного не отвлекаться-если математически, финансово, статистически народ себе позволить не может даже половину авто, ездящих по Киеву-чем объяснить пробки?

Ты надергала левой статистики(а она, согласись, левая :) ) про среднюю зп по Украине от минсвина и по Киеву от  ворк уа. Не буду за финансы и прочий пиар, по айти я таких зп не вижу. Тем более если говорить о ней как о средней. В вакансию пишут зп обычно для "нужен компутерщик и мышкоподключатель за 200 уе". Я свои запросы ни разу не светил и вакансии, которые рассматривал, тоже были без зп. Накукуй такая статистика?
Априори не верю в нее по остальным отраслям.

Во-вторых - многие запросто экономят на каске.
В третьих - в каком пункте учтена зарплата владельца того самого кайена AIxxxxAI ? Пиар за 6000 грн? Образование, наука за 4000?

И в итоге - если исходные данные, калькуляцию затрат на машину и калькуляцию доходов-расходов пересичного критиковать нельзя и "нас парить оно не должно", то мы(надеюсь что коллеги поддержат) абсолютно согласны с выводами. Пробок - не существует! Мираж и фикция!

А если они все-таки существуют - то это или инопланетные происки или черная магия.

Это требовалось сказать? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1316426»19-11-2011 13:55Вопрос мля...риторический
+0
Uri:
exhaust:...у нас 30% купили за "продав земельку у сэли". Я выпал в осадок,когда женщина подкатила на мерене за 150кусков на рынок...


Подтверждаю на все 100%. Определяется неимоверным кол-вом ОЧЕНЬ крутых тачек с номерами AI (Туарег, Х5, Х6, S550). Такие машины на зарплату НИКОГДА не покупались. :-)

а я думал, что люди на крутых тачках с областными номерами просто купили себе там жилье, ну дом например ну и машину регистрируют по месту жительства !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#1316427»19-11-2011 14:04Вопрос мля...риторический
+0
Lexa:Giveme5, от сразу видно, что человек дружит с калькулятором, люблю таких!
Но в твоей статистике, какие-то устаревшие данные про ЗП и количество людей их получающие в стране.
Вот тебе и ответ на вопрос, почему пробки в Киеве  :)

Все расчеты - средняя температура по больнице)))

Added after 1 minutes:

Ира, ты не бось пользуешься данными ГосКомстата:)))??? дак вот, зарплата в 2000 встречается чаще чем в 2% украинцев.... намногоооо.... опять же, если еще и откаты считать за доход.... то средний менегер по логистике и закупкам с окладом в 4 килогривен имеет,.... поболее))) вот отсюда и пробки.

Added after 2 minutes:

Uri:
exhaust:...у нас 30% купили за "продав земельку у сэли". Я выпал в осадок,когда женщина подкатила на мерене за 150кусков на рынок...


Подтверждаю на все 100%.

был случай
автосалон... приходит дед с внуками и семьей...
продал полгектара землки под киевом, надо 5 ланосов всем ))))

Added after 2 minutes:

 chief39, вот читаю тебя и душа радуется - есть еще здравомыслящие люди, которые думают сегодняшними цифрами ))ППКС

Форум : HONDA Теревені