Я забув пароль Зареєструватись

-4
minus plus

Вопрос мля...риторический RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1317266»21-11-2011 11:24Вопрос мля...риторический
+0
Просто:проще на базе ХМ сделать опрос\выборку, с 5-10 ключевыми точками и это будет куда реальней чем данные серьезных организаций.

МаКС уже делал :)
Я на эти данные и опирался :)
Кстати, судя по тому же опросу и выкладкам Иры, ХМ должна ездить на более дешевых машинах.
Почти все владельцы аккордов должны пересесть на сивики 7-8 генерации, сивиководы 8-х - на сивики 90-х, все владельцы 5-6 поколения - встать и выйти в направлении метро, а лишь пару человек на мдх-ах имеют право купить себе новый аккордик :)
Где-то так :)

Надо сначала внутри ХМ исправить несоответствие выкладкам мировых финансовых институтов, а потом уже расширяться на весь Киев :) Так и пробки одолеем  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1317275»21-11-2011 11:35Вопрос мля...риторический
+0
chief39:
Кстати, судя по тому же опросу и выкладкам Иры, ХМ должна ездить на более дешевых машинах.
Надо сначала внутри ХМ исправить несоответствие выкладкам мировых финансовых институтов, а потом уже расширяться на весь Киев :) Так и пробки одолеем  Laughing


может выкладки пошерстить на предмет несоответствия фактицкому материалу?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1317281»21-11-2011 11:41Вопрос мля...риторический
+0
Просто, Дмитрий, Вы предлагаете ввести форумный налог на имущество?, тогда с владельцев 600х кабанов - в двукратном )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1317284»21-11-2011 11:43Вопрос мля...риторический
+0
Ира, не забывай какой процент стоящих в пробке еще должны банку))))
и какой процент банк и коллекторы ищут))
#1317286»21-11-2011 11:46Вопрос мля...риторический
+0
mpa:Я проработал с 98 по 2003 год в КМУС-е (управление статистики). Лично клепал отчеты на 200-300 страниц, лично отправлял во все "вышестоящие" инстанции. В том числе и власть берущим.
Очень четко представляю чего стОят цифры в масштабах Киева.
В мировых, конечно, не могу представить. Но думаю там этот отчет делает не один человек, а (ну, к примеру)десять. С тем же результатом.

Я так диплом писал, так какая у меня должна быть чувствительность приемника, хм в книге написанно столько то ! Ну значит так и пишем !!! Какой дурак его пересчитывать то будет, прокатило, че то мне кажется, что везде так !!!
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1317291»21-11-2011 11:48Вопрос мля...риторический
+0
mazy, а с e39 и фориков - трехкратный :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1317294»21-11-2011 11:48Вопрос мля...риторический
+0
Дима™, типа - "Для простоты расчетов округлим число Пи до 5?!!":))))
#1317299»21-11-2011 11:49Вопрос мля...риторический
+0
Было бы интересно, если бы Ира посчитала как можно прожить на мимнимальную зарплату в Киеве и что остается после оплаты услуг и покупки картохи. Кстати рассуждение ребенка 4-5 лет, мама дай денюжку, а то я у бабушки просить не хочу, у нее пенсия маленькая ты сама говорила, только на воду и молоко хватает, хм хотя зачем ей молоко, ведь она его совсем не пьет ! Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1317301»21-11-2011 11:50Вопрос мля...риторический
+0
Дима™, несоотвествие данных в дипломе грозит пересдачей.
Несоотвествие данных в аналитике грозит черным билетов всему отделу.

Added after 23 seconds:

ps. а у начальника отдела машина, дом и отпуск - в кредит :):):)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1317304»21-11-2011 11:52Вопрос мля...риторический
+0
mazy:Просто, Дмитрий, Вы предлагаете ввести форумный налог на имущество?, тогда с владельцев 600х кабанов - в двукратном )


да, да- полностью согласен с данной идеей, как меня (скромного пятисотника) эти уррроды шестисотники запарили )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1317307»21-11-2011 11:55Вопрос мля...риторический
+0
_dem:Дима™, несоотвествие данных в дипломе грозит пересдачей.
Несоотвествие данных в аналитике грозит черным билетов всему отделу.

ну конечно, особенно когда комманда с верху, статистика болжна быть такая, и что бы не подкопались !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1317308»21-11-2011 11:59Вопрос мля...риторический
+0
Дима™, Дим, я сейчас говорю про структуры типа Мирового банка, а не Госкомстат нашей страны :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1317311»21-11-2011 12:01Вопрос мля...риторический
+0
_dem:Дима™, Дим, я сейчас говорю про структуры типа Мирового банка, а не Госкомстат нашей страны :)

честно Серега, я не знаю как там у них В Лондоне, я там не была, вот у нас Управдом друг человека !
ПыСы Серж, а откудова взялся мировой финансовый кризис ???
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1317322»21-11-2011 12:08Вопрос мля...риторический
+0
_dem:Дима™, Дим, я сейчас говорю про структуры типа Мирового банка, а не Госкомстат нашей страны :)


а шо такое Мировой банк и структуры типа него (европейские фин организации)? Типа у них отчеты и рекомендации пишут не люди и не учитывают политические и др целесообразности..., вон Грецию взять- им на жисть ярдов европа отстегнула, хотя все понимают, что эти ярды в топку уйдут и надо будет еще докидывать и не понятно по эффекту что будет, но опирались то на некие рекомендации и отчеты спецов- типа давайте дадим грекам балабоса, это должно сработать и будет счастие. Не сработало, у экспретов спрашивают: вы ж писали, абисчали и гарантили шо буит ок, надо добавить еще, посмотрим снова как пойдет и насчупаем слабое место и туда еще добавим, а нас вы не ругайте- от ошибок в расчетах никто и никогда не застрахован(это экспернты глаголят). Так все это выглядит внешне, а на самом деле все понимают, что решение о ярдах было политическим и заведомо провальным, но греков решили не бросать и гумаги писали для гладкости
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1317340»21-11-2011 12:19Вопрос мля...риторический
+0
По уровню зарплат не могу не согласится с Ирой и серьезными организациями - вижу реальные зарплаты пару десятков организаций не один год.

А по поводу пробок и количества дорогих машин - мы все уверенней идем по пути России - где уровень цен на квартиры в Москве и продажи дорогих машин поддерживают чиновники,члены их семей и сочувствующие лица, участвующие в распиле бюджетных денег.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1317373»21-11-2011 13:15Вопрос мля...риторический
+0
Дима™,  Просто, мужики, не давите на меня :)
Я не настоящий сварщик !

Понимаете, какое дело. Кроме МБ, есть еще всякие полезные, специально обученные агенства. Типа standard & poors.
Которым тоже как бы не с руки "ошибаться" в расчетах, так как на кону очень многое.

И вот оценки-то в общем совпадают. Все говорят, что мы в говне. И есть какое-то смутное неудобное ощущение, что говорят верно.

Нет, ну я могу предположить, что у сильных мира сего есть набор документации/отчетов "для себя", и есть "для быдла".
Но это пахнет мировым заговором и всякими прочими ебенями, от которых меня, как порядочного скептика, немного тошнит.

Не ищите черную кошку там, в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более, если кошачим гуаном не воняет :)

Added after 1 minutes:

Дима™:
ПыСы Серж, а откудова взялся мировой финансовый кризис ???


Оттуда. Все беды из Европы и Америки.
А мы - самые умные и кредиты у нас бесплатные :) и курс доллара вечно будет 5.

Added after 2 minutes:

Вот правильное, годное объяснение мирового финансового кризиса :
c68329b7343ea99c836bc4381a89a7b0.jpg


В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1317378»21-11-2011 13:19Вопрос мля...риторический
+0
_dem:Дима™,  Просто, мужики, не давите на меня :)
Я не настоящий сварщик !

Понимаете, какое дело. Кроме МБ, есть еще всякие полезные, специально обученные агенства. Типа standard & poors.
Которым тоже как бы не с руки "ошибаться" в расчетах, так как на кону очень многое.

И вот оценки-то в общем совпадают. Все говорят, что мы в говне. И есть какое-то смутное неудобное ощущение, что говорят верно.

Нет, ну я могу предположить, что у сильных мира сего есть набор документации/отчетов "для себя", и есть "для быдла".
Но это пахнет мировым заговором и всякими прочими ебенями, от которых меня, как порядочного скептика, немного тошнит.

Не ищите черную кошку там, в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более, если кошачим гуаном не воняет :)


ни ипееет, назвался сварщиком- вари ))))
по поводу заговоров и тд- канеша в шизу впадать не надо, но:
евро структуры, занимающиеся таким делом, как разнообразные анализы и отчеты делают их по тем же евро стандартам и евро понятиям, что вполне естественно для них, но не приемлемо для нас.
механизмы подведения ответа с нужным результатом есть и у них и у нас.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1317380»21-11-2011 13:20Вопрос мля...риторический
+0
Рейтинговые агентства тоже ставили трипл эй всяким банкам и компаниям которые благополучно нае(ь)нулись.
#1317382»21-11-2011 13:24Вопрос мля...риторический
+0
Khristenko,  Просто, то есть они это делали сознательно ? :)

Я именно о этом. Не о адекватности отчетов, а о том, что я не верю (с) в их умышленное искажение на таком уровне.

В нашей стране - охотно верю.
Но
- ойропа не работает на 90% в тени, в отличие от нас
- эксперты, которые дают аналитику по Украине, не могут этого не понимать

Added after 1 minutes:

 Khristenko, правильно, но обсуждение "почему наипнулось все вместе, хотя по отдельный каждый - белый и пушистый" приводит нас к бутылке водки и картинке выше :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1317386»21-11-2011 13:27Вопрос мля...риторический
+0
_dem, ты что, действительно свято в веришь что рейтинги придумали не для того чтобы эти рейтинги потом покупать?:))) первыми кого надо вздёрнуть на реях корабля который тонет (и названием "Крызис") - рейтинговые агенства... а уже за ними аудиторские компании, банки, венч.фонды итд итп


Редаговано: V (21-11-2011 13:28)
#1317387»21-11-2011 13:27Вопрос мля...риторический
+0
Если вернуться к главному вопросу в первом посте, то испытанный автором когнитивный диссонанс объясняется очень просто: в расчетах заложена амортизация, которая является основным элементом полученной "среднемесячной затратности" (14 куе из 30 куе за 55 месяцев). Т.о., у Иры эта самая среднемесячная затратность составила 4500 грн.

НО! Если не учитывать амортизацию (что может и не правильно с т.з финанализа, но совершенно типично для среднестатистического обывателя), та же среднемесячная затратность уменьшается вдвое и равна уже 2400 грн.

Идем дальше. Если учесть, что многие, кто стоит с Ирой в пробках, ездят по 100 км в неделю и никак не выезжают 100 тык за 55 месяцев (или выезжают, но, например, на газу и с не туссоновским расходом), то среднемесячная затратность уменьшится до сотки-другой долларов в месяц, поскольку в представленных расчетах стоимость топлива составила 11,2 куе из 30 куе общих расходов, т.е. треть.

Таким образом, превосходство Иры перед основной массой финансово малограмотного народа очевидно для Иры, но не очевидно для основной массы. Вот она (масса) и не ведает, что творит, покупая машины, не учитывая при этом амортизацию. Q.E.D.

Версию про чиновников, судей, работников правозменительных органов и пр. спиногрызов считаю альтернативным и правильным (!) решением той же задачи.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#1317390»21-11-2011 13:30Вопрос мля...риторический
+0
must(a)ng, а как с точки зрения финанлиза и дисконтируемости денег объъяснить моим друзьям из-за границы что я купил 4 летнюю машину за 5 тыс куе а через 5 лет продал за 6,5? куе - до крызиса:)))
"Німці в шоці"(с)
#1317393»21-11-2011 13:32Вопрос мля...риторический
+0
V, я верю, что рейтинги придумали для того, чтобы заработать бабла.

И как приятный бонус, не дать одним постоянно вести наёбизнес за счет других. Ибо все могут так делать, а говорить "фууу, вы делаете неправильно" потом придется оружию и простым смертным на тусконах.

Вообще мы тут начинаем касаться вопросов, которые я не очень люблю обсуждать.
Как можно говорить о информационном обеспечении людей, принимающих миллиардные решения, не имея о этом понятия ?
У меня, по крайней мере, такого личного опыта нет :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1317396»21-11-2011 13:38Вопрос мля...риторический
+0
V, очень просто - ты спикулянт, шо тут не ясно :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1317401»21-11-2011 13:39Вопрос мля...риторический
+0
V, я на чужой хлеб не претендую. Есть же специально обученный человек. И все его знают.

Но в принципе тэмни твои нимци. Произошла банальная переоценка стоимости актива. Ну или прибыль от чрезвычайной деятельности накрайняк. А в твоем случае на лицо еще и влияние курсовых колебаний. Но этому и (предположительно) многому другому Ира учит по 500 евро в час. А за демпинг в этой стране сурово наказывают. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Теревені