Я забув пароль Зареєструватись

-4
minus plus

Вопрос мля...риторический RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1316605»19-11-2011 23:55Вопрос мля...риторический
+0
chief39, как ты читаешь мои мЮсли:))) Мудр не по годам)) хороший комвзвода из тебя получится, боец)))
#1316610»20-11-2011 00:11Вопрос мля...риторический
+0
chief39:
GOLICIN:
V:GOLICIN, о гавне и то из какого они вылезли никто не привычен думать или вспоминать, все думают только о profit'e Wink
Не понял ход мысли.

Перефразируя: Хочется думать о хорошем и приятном :)
Например что у тебя есть тушкан и можешь в нем стоять в пробке вместо того чтоб стоять в маршрутке :)
И заодно считать сколько людей не может позволить себе тушкан :)
Все понятно! Так а зачем при этом всем еще и расходы на этот "бздиход" считать если итак жизнь "удалась"?

Added after 1 minutes:

V:chief39, как ты читаешь мои мЮсли:))) Мудр не по годам)) хороший комвзвода из тебя получится, боец)))
Ротный, не меньше! :)
#1316613»20-11-2011 00:13Вопрос мля...риторический
+0
Жаль нет одного персонажа или даже двух...щаз бы развели полемику

#1316614»20-11-2011 00:15Вопрос мля...риторический
+0
Khristenko, список в студию. Вызовем, заставим высказаться по сути.
#1316615»20-11-2011 00:16Вопрос мля...риторический
+0
Khristenko:Жаль нет одного персонажа или даже двух...щаз бы развели полемику
Так может появятся! Персонажи хоть хорошие?

#1316616»20-11-2011 00:17Вопрос мля...риторический
+0
GOLICIN, ты человек новый, тут свои традиции))) Ира уже на моей памяти года 4 уезжает, еще много чего что дошло до абсурда))) я конечно нарываюсь на минус в карму или даже пощечину под левый глаз но плохо сплю когда не скажу то что думаю :)
#1316618»20-11-2011 00:23Вопрос мля...риторический
+0
V:Khristenko, список в студию. Вызовем, заставим высказаться по сути.

Вадель  Laughing и Кулер )

Added after 1 minutes:

а вообще интересно что думает ТС по поводу того, где те, которые в пробках стоят живут

интересны расчеты по жилью )
#1316620»20-11-2011 00:25Вопрос мля...риторический
+0
V:GOLICIN, ты человек новый, тут свои традиции))) Ира уже на моей памяти года 4 уезжает, еще много чего что дошло до абсурда))) я конечно нарываюсь на минус в карму или даже пощечину под левый глаз но плохо сплю когда не скажу то что думаю :)
Традиции и "здоровый глузд" вещи не всегда совместимые! Но постараюсь традиции не нарушать, конечно до разумного предела дискуссии. Частично почитал ее посты, НУ-У "Блажен кто верует"!


Редаговано: GOLICIN (20-11-2011 00:27)

#1316621»20-11-2011 00:26Вопрос мля...риторический
+0
Khristenko:

интересны расчеты по жилью )

ты уточни что тебя интересует - Киев или Карибский басейн? Cool
#1316623»20-11-2011 00:31Вопрос мля...риторический
+0
V:
Khristenko:

интересны расчеты по жилью )

ты уточни что тебя интересует - Киев или Карибский басейн? Cool


Карибский бассейн - не, не интересует. сложно будет устроиться, профессия у меня специфическая, во многих странах не востребованная  Very Happy
а Киев..почитал бы перед сном )
#1316629»20-11-2011 00:52Вопрос мля...риторический
+0
Giveme5:

lbvsx:По калькуляции видно, что если бы не цена на бензин, то удивляться было бы не чему. Очень многие ставят газ, большой процент дизелей, .


Вы может не знаете. У меня-ДИЗЕЛЬ :)
А самый большой процент затрат на ТС-это ПАДЕНИЕ СТОИМОСТИ.


$11.2 на 100км - это дизель?! У меня бенз для 2.4 получается $13.7 на 100км. В чем фокус?

По амортизации так скажу: когда копят на машину, или берут в долг, то большинство предпочитает в это время ездить на маршрутках и донашивать позапрошлогодние вещи. Так что %20 от бюджета - это не тот случай )))

По зарплатам: выкиньте статистику в мусорное ведро. Это для Азарова. У меня (еще далеко до среднего уровня) у знакомых не айтишников ЗП 5к грн - это редкость и скорее всего смена работы. И даже с 5к барышня прекрасно справляется с содержанием Мазды 3.
#1316638»20-11-2011 01:21Вопрос мля...риторический
+0
Господа, а что, амортизацию считать не надо ?

Статистика - не для Азарова, а для людей. Смотрите, сколько у нас виртуальная "средняя зарплата", и тихо радуйтесь, что у вас не сильно меньше (для одних) / в два раза больше (для других).
Чтобы жизнь совсем говном не казалась, так как, по статистике, у полстраны жизнь вообще - отборное дерьмище.

GOLICIN,  V,
Giveme5 наша родная
Уезжает каждый год
Уезжает, уезжает
И никак не уепжёт !

:)

ps. Иру очень уважаю, читать исключительно в позитивном ключе.
Пока она не уехала - есть кому задать несмешные вопросы про деньги :)

Added after 3 minutes:

Giveme5:
Вы может не знаете. У меня-ДИЗЕЛЬ :)
А самый большой процент затрат на ТС-это ПАДЕНИЕ СТОИМОСТИ.


+1. Потому, в частности, мною и куплен недавно не новый китаец/logan/aveo, а CR-V 1999 года.
Еще ни одну покупку в жизни я так не просчитывал.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1316639»20-11-2011 01:39Вопрос мля...риторический
+0
_dem, ни чего против уважения. Но если человек уезжает, уезжает и ни как не уедет, то вспоминается старый анекдот про "неуловимого Джо". Какие "не смешные вопросы по поводу денег"? Судя из ее сообщений, у нее самой их нет! Только расчеты как сэкономить 2 гривны 30 копеек! Crying or Very sad
#1316641»20-11-2011 02:04Re: Вопрос мля...риторический
+0
Giveme5:Туксон

100 000!

Ух :)

Калькуляция.

Куплено за 30 000 долларов США
Остаточная стоимость 16 000 долларов США
Затраты при постановке на учет 300 долларов США
Налоги и прочие госрасходы 70 долларов США
Страхование КАСКО 2125 долларов США
ОСАГО 325 долларов США
Затрачено на топливо 11 200 долларов США
10 ТО 2400 долларов США

В эксплуатации 55 месяцев
Общая сумма эксплуатационных затрат, включая амортизацию, 30420 долларов США
В месяц 553 доллара

Среднемесячная затратность в гривне 4500

Что в 2 раза превышает среднюю официальную зарплату в Киеве

В 4 раза превышает минимальную зарплату, она же прожиточный минимум

Равно реальной зарплате менеджера на хорошей должности в Киеве

Равно почти половине реальной зарплаты генерального директора магазина с персоналом в 100 человек и оборотом в 5-10 миллионов гривен в год (или аналогичной фирмы)

Равно трети зарплаты-мечты в 2000 долларов. Доходы на уровне 2 000 долларов и выше, согласно статистического исследования Мирового банка, имеют ТОЛЬКО 2% УКРАИНЦЕВ, что составляет всего лишь 780 000 человек (по фактическому населению в 39 миллионов, потому что остальные 7 перманентно болтаются в зарубежах)


Согласно правильной модели личных финансов, однозначно к счастью приводят траты денег в определенной пропорции. В частности на жилье должно уходить не более 30% доходов, на автомобили и все связанные с ними вещи-20%, и так далее-остальное на личной консультации по этому поводу :)

Чтобы позволить себе ХОТЯ БЫ Туксон, необходимо иметь доход на уровне минимум 22 500 гривен, что в долларе составляет 2800 с копейками, что больше не то что фактических доходов, но и зарплаты-мечты украинца на ЦЕЛЫХ 40%.

У меня мля вопрос:
КАКОГО УЯ ПРОБКИ В КИЕВЕ?????  негр


Перестаньте думать как сэкономить, лучше подумайте как заработать больше.
Другими словами: Не нужно помнить и скорбить о каждой потраченной копейке, потратьте это время на зарабатывание новой и не одной. Тогда, как минимум, о вас перестанут думать как о скряге.

Теперь вопросы от меня:
Зачем покупать себе относительно дорогой типаДжип, что бы потом на протяжении 55 МЕСЯЦЕВ считать каждую потраченную копеечку на его содержание?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1316642»20-11-2011 03:53Вопрос мля...риторический
+0
V:chief39, как ты читаешь мои мЮсли:))) Мудр не по годам)) хороший комвзвода из тебя получится, боец)))

Было уже. Больше не хо Wink

Буду на таксон экономить  :)

Added after 4 minutes:

Khristenko:интересны расчеты по жилью )

Виталь, ну если вкратце, опуская цифры по зарплате, кредитам и стоимости жилья - в Киеве живет тысяч 100, не больше Very Happy

Added after 2 minutes:

Khristenko:Вадель

Показывает что его профиля больше нет.
С последнего бана не вернулся, кажется.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1316645»20-11-2011 07:05Вопрос мля...риторический
+0
Ну, Ира считает что домашняя бухгалтерия это правильно, это упорядочивает. Она просто любит это.
А многим, типа меня, и вышеотписавшимся, это - лишний гимор, которого в жизни и так хватает.
вот и выходит, что Ира в наших глазах - зануда, а мы в ее - лошары, которые транжирят средствА Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1316653»20-11-2011 08:32Вопрос мля...риторический
+0
PUNCH:Недавно смотрел список 200 самых богатых людей Украины. Есть там несколько человек, владельцы группы компаний. У них за прошлый год из-за сбоев программы складской недостача около 6 млн долл., при этом состояние увеличилось на 100-300% (на 50-100млн долл). Не металл и не финансы, а то начнете про рост рынка рассказывать.
Люди не думают, как сэкономить, а зарабатывают все больше.
Есть у Иры мысли, которые вызывают уважение. Но вот эти темы, как сэкономить 41 грн. 64 коп. из зарплаты 1500грн, нагоняют тоску.


Ты понимаешь, Вов, тоску-то оно может и нагоняет, но... Бесконтрольная трата денег чревата нулем в конце, не зависимо от количества заработанного:) Я это на себе проверил:) За месяц спускаются в унитаз несколько тысяч долларов с таким же успехом как и пара тысяч грн, которых хватает только на скромную еду:) При чем, безо всякой материальной о себе памяти:) Просто размах немножко больше:)

И сначала действительно начинаешь задумываться о правильных вещах, о том, что зарабатывать надо таки больше:) Напрягаешься, начинаешь зарабатывать еще больше - а результат тот же. Потом еще напрягаешься, еще увеличиваешь доход, а в конце месяца все равно зиро. А потом начинаешь понимать, что на уровне культуры зарабатывания должна присутствовать еще и культура расходования. А вот тут уже принцип "не тратить лишнего" очень прекрасно работает. При чем со скупердяйством это ничего общего не имеет.

Added after 2 minutes:

Caballero:Ну, Ира считает что домашняя бухгалтерия это правильно, это упорядочивает. Она просто любит это.
А многим, типа меня, и вышеотписавшимся, это - лишний гимор, которого в жизни и так хватает.
вот и выходит, что Ира в наших глазах - зануда, а мы в ее - лошары, которые транжирят средствА Wink


Я это не люблю, но я стал этим заниматься:) О чудо! Для меня это оказалось выходом:) Очень полезное занятие, особенно , если тратчиков несколько:))) Да и втянулся за пару месяцев. Сейчас практически никакого дискомфорта:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1316663»20-11-2011 10:17Вопрос мля...риторический
+0
PUNCH:Недавно смотрел список 200 самых богатых людей Украины.


Вова, ты себя или меня там нашел?) Я полностью согласен, что нужно зарабатывать, а не экономить. Только обратите внимание, что Ира - счетовод. Это ее парафия и она видит по-своему все. Ты же двигатель прогресса)

Engine:Я это не люблю, но я стал этим заниматься:) О чудо! Для меня это оказалось выходом:)


Согласен. Бесконтрольность в финансовой сфере рано или поздно може привести  к печальным последствиям. Поэтому, не имея хорошего бухгалтера (с детства на них не везло), приходится считать самому. И так, как в списке "из 200", я пока себя не вижу, то просто сделал програмку в эксельке, куда нужно записывать все, что потратил по предприятию. Свои личные расходы я не записываю, как правило, они не вылетают за определенную планку. А даже, если и бывают исключения, то время потраченное на то, что бы посчитать, сколько я выпил или съел - лучше потратить на то, что бы выпить и покушать.

Почетный Волонтер (1)
#1316671»20-11-2011 10:52Вопрос мля...риторический
+0
Это называется неправильный выбор целевой аудитории.
Хонда форум, большой процент посещающих имеет качественные автомобили и их обслуживают. Притом не первый год.
Как было сказано в фильме "Жара"  - "они жгут эту жизнь" (там Тимоти не понимал, ему один уголовник объяснял Very Happy ).
Но текст сам по себе хороший, работа по сбору данных проделана немалая. Надо размещать на других ресурсах.
Кто поможет распространить шокирующую информацию ? (ссылка на пост ТС обязательна!).
Только не промахнитесь с форумами.
А кто разместит это на форуме Лексусоводов или любителей ретро-авто - тот лох  Laughing

Added after 5 minutes:

С возрастом мысли о планировании бюджета приходят все чаще.
Сейчас я этим начал заниматься "поверхностно". Раньше вообще не думал.  Хотя вру, когда-то нечего было жрать и не за что купить. Тогда тоже думал  Laughing.
#1316739»20-11-2011 15:02Вопрос мля...риторический
+0
не понятно, что именно ты хочешь донести до аудитории, Ира. что у тебя есть 4500 в месяц и это не более 20% доходов, или,  что ты прекрасный аналитик, или, что в твоем хозяйстве мужчина - счастливчик из красной книги, средства которого не тратятся бездумно....так все это и даже еще что-то мы о тебе знаем!)))))))
но будем надеяться, что эта тема хотя бы кого-то заинтересует планированием бюджета и этот хотя бы кто-то станет богаче Wink
правда Ира привела пример не планирования, а статистики, которая ничего, кроме тоски, не приносит. а вот попробовать наоборот - сначала посчитать, а потом потратить - реально меняет качество жизни.
#1316745»20-11-2011 15:24Вопрос мля...риторический
+0
MaZayKa, Ира хочет донести аудитории, что для женщины сидеть круглые сутки с калькулятором гораздо интереснее любых других видов времяпровождения
#1316746»20-11-2011 15:24Вопрос мля...риторический
+0
GOLICIN:_dem, ни чего против уважения. Но если человек уезжает, уезжает и ни как не уедет, то вспоминается старый анекдот про "неуловимого Джо".

GOLICIN, уехать можно быстро и в чемодане, а можно медленно и с чемоданом денег.
Если здесь например ты можешь быстрее заработать на образование своему ребенку чем там, то почему бы не остаться еще на годик-другой.
Giveme5, хватит риторических вопросов, анонсируйте уже "Курсы богачей и любителей Родины":)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1316756»20-11-2011 16:18Вопрос мля...риторический
+0
GOLICIN:_dem, ни чего против уважения. Но если человек уезжает, уезжает и ни как не уедет, то вспоминается старый анекдот про "неуловимого Джо". Какие "не смешные вопросы по поводу денег"? Судя из ее сообщений, у нее самой их нет! Только расчеты как сэкономить 2 гривны 30 копеек! Crying or Very sad


Собственно про это стишок и сочинился :)
В чужом кармане денег не считаю и Вам не советую.

Со своими бы разобраться :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1316775»20-11-2011 17:10Вопрос мля...риторический
+0
Ну чё, два вывода из темы вроде напрашиваются - не покупать ничего в салоне(а лёгкое б\у),
второй: не тратить на сигналку, если оплачена каска.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1316780»20-11-2011 17:34Вопрос мля...риторический
+0
Yarillo:MaZayKa, Ира хочет донести аудитории, что для женщины сидеть круглые сутки с калькулятором гораздо интереснее любых других видов времяпровождения

Какой все-таки мудрый человек!!!

Форум : HONDA Теревені