Я забув пароль Зареєструватись

-4
minus plus

Вопрос мля...риторический RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1316781»20-11-2011 17:36Вопрос мля...риторический
+0
Khristenko, Ира или Ярик?:)))
#1316784»20-11-2011 17:40Вопрос мля...риторический
+0
V:Khristenko, Ира или Ярик?:)))


Ира, конечно! Ярик все бабло просырает наглухо - он его не считает, он живет и наслаждается жизнью ))

#1316790»20-11-2011 18:19Вопрос мля...риторический
+0
Экономия - это всегда хорошо, но где та грань, когторая отделает действительно экономию от реальных излишеств???
Почему покупка б/у автомобиля - это нормально, а одеваться в "секонде" - это плохо??? Почему экономия на еде - это нормально, а экономить на пиве/вине/сигаретах - это плохо??? Ну и т.д.  Cool

Где та грань, которая покажется приемлемой для большинства, где тот ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни, когда начинаешь себя уважать - вот в чём вопрос!  Rolling Eyes
Говорить об экономии можно долго, нудно и безрезультатно: от этого больше зарабатывать не станешь. Проблема ведь в том, что можно год жёстко экономить на всём, а потом - БАХ и купить себе что-то безумно дорогое, просто потому что ОЧЕНЬ хотел ЭТО всю жизнь... например, новое авто из салона...или часы за 5 штук баксов...Кто не в теме - просто не поймёт, а у кого нет увлечений по жизни - тому вообще проще. Cool
#1316805»20-11-2011 18:52Вопрос мля...риторический
+0
RED HEAT:Ну чё, два вывода из темы вроде напрашиваются - не покупать ничего в салоне(а лёгкое б\у),
второй: не тратить на сигналку, если оплачена каска.

Еще можно "экономно" ездить - не выше 80 км/ч, не пользоваться кондиционером/печкой, машину мыть самому (а лучше ждать дождь) и т.д Кому интересно http://auto.in.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=3497&Itemid=1

Еще можно экономить дома на электроэнергии... Кому интересно http://energysave.tj/index.php?lng=ru&id=308
Не смог удержаться вот пару абзацев из статьи:
При стирке:
1. Покупайте стиральные машины только класса А
2. Загружайте всегда только полную машину белья.
3. Только при очень грязном белье устанавливайте более высокую температуру стирки. Не очень грязное белье выстирается и при 40 градусах.
4. Используйте экономные программы: 60 градусов вместо 90, не обязательно использовать предварительную стирку.

При глажении:
1. Заранее выключайте утюг и доглаживайте остатки белья, пока он не остыл.
2. Используйте теплоотражающую гладильную доску.

.... стирать полиэтиленовые пакетики, несколько раз заваривать чай в пакетиках...
И самое главное можно меньше есть или почти не есть!

Тогда у меня возникает вопрос: А для чего мы живем, работаем, зарабатываем и т.д.? Чтоб дома "чахнуть над златом"?!
Экономить надо, но экономия не должна доходить до маразма!!!
Другой вопрос... деньги надо тратить правильно, рационально! С этим я полностью согласен.
Не надо коллекционировать эти бумажки, надо просто жить по средствам!
И тогда мы не будем считать сколько нам будет обходиться бензин на дорогу в супермаркет за покупками, если машина нам не по карману.
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1316810»20-11-2011 19:10Вопрос мля...риторический
+0
Khristenko:интересны расчеты по жилью )

tarsan:
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1316842»20-11-2011 20:05Вопрос мля...риторический
+0
Дякую тобі Боже, що я не аналітік  Cool

Added after 18 minutes:

А вообще, тема глубокая.
Еще с тех пор, когда за ВАЗ 2101 стояла очередь а у Гагарина была Чайка, автомобиль стал предметом выпендрежа и боххатства.
На сегодня имеем кучу людей на машинах за 50+ килоевро, которые обслуживают их только когда что то отвалится и заправляют 92м на 100рублей.
Мне довелось как то пообщатся с дядей на Лексусе, живущем в сьемной гостинке на Троещине. Я не постеснялся спросить "а накуа?", дядя не постеснялся ответить: "у меня было Х денег. Ну купил бы я хату, ну а толку? А так на машине нормальной вот езжу, приятно. Люди уважают. 300 баксов в мес. на квартиру я найду, для меня не проблемма"  Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1316864»20-11-2011 20:21Вопрос мля...риторический
+0
ex_Dancer, Хороший понт дороже денег )))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1316873»20-11-2011 20:29Вопрос мля...риторический
+0
Uri:Экономия - это всегда хорошо, но где та грань, когторая отделает действительно экономию от реальных излишеств???
Почему покупка б/у автомобиля - это нормально, а одеваться в "секонде" - это плохо??? Почему экономия на еде - это нормально, а экономить на пиве/вине/сигаретах - это плохо??? Ну и т.д.  Cool


Почему секонд, экономия на бухле - это плохо ?

Uri:
Где та грань, которая покажется приемлемой для большинства, где тот ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни, когда начинаешь себя уважать - вот в чём вопрос!  Rolling Eyes


Если уважение к себе зависит от количества бабла в кармане - то в гондурасе что-то не так. ИМХО.
Еще можно понять на этапе "до 40-ка". Когда это - отличный стимул рвать, расталкивать и зачищать себе место под солнцем. Но в целом - ???

Uri:
Говорить об экономии можно долго, нудно и безрезультатно: от этого больше зарабатывать не станешь.  Cool

Зато сможешь отделить нужное от ненужного и всегда знать ответ на вопрос, сколько мне нужно работать на новую "хотелку".
И при желании просто пойти и купить под настроение бутылку хорошего вискаря - это не сделает погоды в бумажнике.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1316920»20-11-2011 21:43Вопрос мля...риторический
+0
про людей на неплохих машинах, живущих в съемных квартирах: очень просто все. квартира в Киеве стоит, а до кризиса вообще стоила, столько, что это не сравнимая с ценой хорошей машины сумма. ничего удивительного, что машину (и не одну) покупаешь первее квартиры. мне вот, иногда тоже говорят, что если посчитать суммарно расходы на машины мои, то я, как минимум, могла бы жить в СВОЕЙ двушечке на районе кукушечка )))) мне это смешно слушать. никогда не пойму людей, которые живут не комфортно, но в своихххх квартирах. особенно с кредитом ггггггг)))) только за % которого можно снимать отличный дом. так вот и логика: есть на хорошую машину - купил и ездишь с комфортом. есть на хорошее жилье - тогда стоимость машины типа лексус вообще не играет роли Wink
и про понты тоже все любят умничать, забывая о том, что во многих сферах много удачных сделок зависит именно от суммарной стоимости того, в чем, на чем и с чем ты появляешься.
#1316953»20-11-2011 22:11Вопрос мля...риторический
+0
MaZayKa, Есть люди, уже заработавшие на машину и на пути к квартире, а есть у которых "было Х денег". И те, у кого "было" очень любят "подешевле" заправлятся, ремонтироватся и покупать бэушную резину 19го радиуса.
Мой кумир - чувак с Верту на авторазборке. До сих пор жалею что не сфоткал

Попробую развить мысль:
Человек в джинсах за 300гривен, с телефоном за 100уе и на машине за 10куе вызывает больше уважения, чем кадр в аналогичных джинсах, но с айфоном и  на кредитном Пассате с лысой резиной.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)


Востаннє редаговано: ex_Dancer (20-11-2011 22:40), редаговано 2 раз
#1316963»20-11-2011 22:19Вопрос мля...риторический
+0
MaZayKa:про людей на неплохих машинах, живущих в съемных квартирах: очень просто все. квартира в Киеве стоит, а до кризиса вообще стоила, столько, что это не сравнимая с ценой хорошей машины сумма. ничего удивительного, что машину (и не одну) покупаешь первее квартиры. мне вот, иногда тоже говорят, что если посчитать суммарно расходы на машины мои, то я, как минимум, могла бы жить в СВОЕЙ двушечке на районе кукушечка )))) мне это смешно слушать. никогда не пойму людей, которые живут не комфортно, но в своихххх квартирах. особенно с кредитом ггггггг)))) только за % которого можно снимать отличный дом. так вот и логика: есть на хорошую машину - купил и ездишь с комфортом. есть на хорошее жилье - тогда стоимость машины типа лексус вообще не играет роли Wink
и про понты тоже все любят умничать, забывая о том, что во многих сферах много удачных сделок зависит именно от суммарной стоимости того, в чем, на чем и с чем ты появляешься.

Насколько я понял, это был камень в мой огород  Laughing
Не забывай, что по одёжке только встречают...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1316983»20-11-2011 22:35Вопрос мля...риторический
+0
то ex_Dancer: едрит-мадрит, а Вы платите тем, кто  Вас веселит?
Тогда я уже иду к Вам. У меня штаны за 350 гривен, телефон за 750 и машина за 6 куе.
За раз на меня посмотреть и повеселиться 50. Там разберемся чего
050-150-ноль три-64
#1316987»20-11-2011 22:38Вопрос мля...риторический
+0
ex_Dancer:MaZayKa, Есть люди, уже заработавшие на машину и на пути к квартире, а есть у которых "было Х денег". И те, у кого "было" очень любят "подешевле" заправлятся, ремонтироватся и покупать бэушную резину 19го радиуса.
Мой кумир - чувак с Верту на авторазборке. До сих пор жалею что не сфоткал

Попробую развить мысль:
Человек в джинсах за 300гривен, с телефоном за 100уе и на машине за 10куе меня не так веселит как кадр в аналогичных джинсах, но с айфоном и  на кредитном Пассате с лысой резиной.

Китай предлагает очень недорогие и хорошие верту с айфонами  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1316988»20-11-2011 22:39Вопрос мля...риторический
+0
ex_Dancer:Человек в джинсах за 300гривен, с телефоном за 100уе и на машине за 10куе

Embarassed блин
#1316989»20-11-2011 22:39Вопрос мля...риторический
+0
Вла-д, Вы не поняли Василия Wink он совсем не это хотел сказать, поверьте :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1316997»20-11-2011 22:42Вопрос мля...риторический
+0
Вла-д,  mpa,  уже подредактировал пост. Немного не то написАл, что имел ввиду. В соседней теме, кстати, хвастаюсь своей новой курткой за 700р. А телефон вообще купил бэушным у друга. Так что не нада) Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1317001»20-11-2011 22:45Вопрос мля...риторический
+0
chief39:
ex_Dancer:MaZayKa, Есть люди, уже заработавшие на машину и на пути к квартире, а есть у которых "было Х денег". И те, у кого "было" очень любят "подешевле" заправлятся, ремонтироватся и покупать бэушную резину 19го радиуса.
Мой кумир - чувак с Верту на авторазборке. До сих пор жалею что не сфоткал

Попробую развить мысль:
Человек в джинсах за 300гривен, с телефоном за 100уе и на машине за 10куе меня не так веселит как кадр в аналогичных джинсах, но с айфоном и  на кредитном Пассате с лысой резиной.

Китай предлагает очень недорогие и хорошие верту с айфонами  Very Happy

вот еще статусный аксессуар
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1317003»20-11-2011 22:45Вопрос мля...риторический
+0
mpa:
ex_Dancer:Человек в джинсах за 300гривен, с телефоном за 100уе и на машине за 10куе

Embarassed блин

Спакуха, у нас же вайлдфайры уже, забыл?  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1317004»20-11-2011 22:46Вопрос мля...риторический
+0
ex_Dancer:Вла-д,  mpa,  уже подредактировал пост. Немного не то написАл, что имел ввиду. В соседней теме, кстати, хвастаюсь своей новой курткой за 700р. А телефон вообще купил бэушным у друга. Так что не нада) Laughing

та все равно
работаешь, работаешь ...внимание на такие мелочи на обращаешь
а тут бац..и твое описание четко сошлось с определенным типажом.
Very Happy

Added after 1 minutes:

 chief39, у меня дефай  Twisted Evil  Laughing
в принципе да, первый шаг сделан
но вот от джинсов а-ля "Хмельницкий - бутик" я думаю еще не скоро откажусь
а там за 300 грн вполне тебе толковые джинсы покупаю.
#1317006»20-11-2011 22:47Вопрос мля...риторический
+0
Timon R, полностью согласна. но согласитесь и Вы со мной, что иногда именно первого впечатления не хватает, чтобы потом быть убедительным. ну или переиначу: очень долго иногда приходится некоторым "отрабатывать" свой скудный внешний вид своим блистательным интеллектом )))

Почетный Волонтер (1)
#1317007»20-11-2011 22:47Вопрос мля...риторический
+0
chief39,и ты, кстати, как мне уже объяснили в соседней теме, на новом форе рассекаешь.
Так шо не примазывайся к нам, у кого машины за десятку   Very Happy
Кстати, никто мою за десятку не купит ?  Embarassed
#1317008»20-11-2011 22:48Вопрос мля...риторический
+0
Можно и в наряде за 1.000 грн выглядеть круто, а можно и за 10.000 уе жлобским колхозаном вышивать )) Вкус нужно иметь ))
#1317013»20-11-2011 22:53Вопрос мля...риторический
+0
chief39:
mpa:
ex_Dancer:Человек в джинсах за 300гривен, с телефоном за 100уе и на машине за 10куе

Embarassed блин

Спакуха, у нас же вайлдфайры уже, забыл?  Very Happy
Вайлдфаер - самый дешевый из ХТЦ. Так что нефиг примазыватся к бомонду Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1317015»20-11-2011 22:57Вопрос мля...риторический
+0
Timon_R:
MaZayKa:про людей на неплохих машинах, живущих в съемных квартирах: очень просто все. квартира в Киеве стоит, а до кризиса вообще стоила, столько, что это не сравнимая с ценой хорошей машины сумма. ничего удивительного, что машину (и не одну) покупаешь первее квартиры. мне вот, иногда тоже говорят, что если посчитать суммарно расходы на машины мои, то я, как минимум, могла бы жить в СВОЕЙ двушечке на районе кукушечка )))) мне это смешно слушать. никогда не пойму людей, которые живут не комфортно, но в своихххх квартирах. особенно с кредитом ггггггг)))) только за % которого можно снимать отличный дом. так вот и логика: есть на хорошую машину - купил и ездишь с комфортом. есть на хорошее жилье - тогда стоимость машины типа лексус вообще не играет роли Wink
и про понты тоже все любят умничать, забывая о том, что во многих сферах много удачных сделок зависит именно от суммарной стоимости того, в чем, на чем и с чем ты появляешься.

Насколько я понял, это был камень в мой огород  Laughing
Не забывай, что по одёжке только встречают...
Согласен. Но если плохо одет, могут и не встретить! Если плохо (дешево) одет, значит или жлоб, или даже на "форму одежды" себе не смог заработать. То о чем с ним говорить. Ну, менталитет сейчас такой...
#1317021»20-11-2011 23:01Вопрос мля...риторический
+0
MaZayKa:Timon R, полностью согласна. но согласитесь и Вы со мной, что иногда именно первого впечатления не хватает, чтобы потом быть убедительным. ну или переиначу: очень долго иногда приходится некоторым "отрабатывать" свой скудный внешний вид своим блистательным интеллектом )))

Согласен, тут не поспоришь   :)
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Форум : HONDA Теревені