Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Алкоголик или пьяница? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Для чего Вы употребляете алкоголь?
Поднять себе настроение
 36%  [ 37 ]
Чтобы снять усталость
 26%  [ 27 ]
Чтобы снять стресс
 23%  [ 24 ]
Поддержать беседу
 12%  [ 13 ]
Всього голосів : 101
#1314117»15-11-2011 12:02Алкоголик или пьяница?
+0
spud:Lexa1983, а где пункт "для удовольствия"? Rolling Eyes а то ни один не подходит..


В принципе снял усталость-получил удовольствие. Если Мы про одно удовольствие думаем Very Happy
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1314118»15-11-2011 12:02Алкоголик или пьяница?
+0
Какая интересная тема  Beer   взял попкорн и устроился поудобнее в кресле Cool
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1314120»15-11-2011 12:03Алкоголик или пьяница?
+0
Ra:alhimik, если ты хочешь сказать, что я существую - ты ошибаешься. Мы с тобой знакомы только по пьянкам. Увы.

Виталик, ты меня очень неправильно понял, я не переходил на личности, к тебе пристебаться невозможно, у тебя организм на автомате отсекает лишний алкоголь, тупо усыпляет тебя  Laughing  Laughing
Я имел ввиду что многие думают и вполне уверены, что могут отказаться от алкоголя или сигарет, на любое время, но очень мало кто отказывается.
У меня есть много знакомых, которые курят и говорят что могут отказаться в любое время, но курят уже по три с лишним года постоянно.

Так и с алкоголем, у нас общество в культуре которого прописано много обычаев с алкоголем, поэтому не пить совсем не всегда получается.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1314121»15-11-2011 12:04Алкоголик или пьяница?
+0
Pasha,  Partyman
#1314123»15-11-2011 12:07Алкоголик или пьяница?
+0
Arseniy:
Lexa1983:...

я тоже это читал, но самое интересное что к себе я ничего отнести не смог!


просто ты не алкоголик, ты пьяница!  Laughing

Хм, а как же:
ПЬЯНИЦА, Человек, пьющий много спиртного, часто напивающийся, алкоголик.

Added after 2 minutes:

alhimik:
Ra:alhimik, если ты хочешь сказать, что я существую - ты ошибаешься. Мы с тобой знакомы только по пьянкам. Увы.

Виталик, ты меня очень неправильно понял, я не переходил на личности, к тебе пристебаться невозможно, у тебя организм на автомате отсекает лишний алкоголь, тупо усыпляет тебя  Laughing  Laughing
Я имел ввиду что многие думают и вполне уверены, что могут отказаться от алкоголя или сигарет, на любое время, но очень мало кто отказывается.
У меня есть много знакомых, которые курят и говорят что могут отказаться в любое время, но курят уже по три с лишним года постоянно.

Так и с алкоголем, у нас общество в культуре которого прописано много обычаев с алкоголем, поэтому не пить совсем не всегда получается.


Вот интересная мысль, понятно что могу отказаться, а зачем не понятно!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1314125»15-11-2011 12:08Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983, как я понял алкоголик-это уже диагноз, а пьяница-образ жизни (который при злоупотреблении может стать алкоголиком). А что такое злоупотребление - тут всё зависит от личностных характеристик выпивающего  Cool
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.


Редаговано: Arseniy (15-11-2011 12:09)
#1314126»15-11-2011 12:09Алкоголик или пьяница?
+0
alhimik:Так и с алкоголем, у нас общество в культуре которого прописано много обычаев с алкоголем, поэтому не пить совсем не всегда получается.


Да ну ладно.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1314130»15-11-2011 12:10Алкоголик или пьяница?
+0
Меня зовут Саша. Я бывший алкоголик  Very Happy
Та-же ситуация, постоянно Бердычевское в холодильнике, на выходных пьянки посерьезней, да и в рабочие дни местами что посерьезней пива.
Этим летом мы с друзьями решили перестать пить в угоду спорту. Вчетвером. За 110 дней воздержания я выпил два раза по рюмке на юбилее и похоронах, и в походе в карпаты для согреву. От праздного потребления алкоголя отказался вообще.
Сейчас, после воздержания поменялось отношение к алкоголю, как и тяга пить просто так. Я сейчас пью, когда хочется, обычно не чаще раза в две-три недели, и совсем не такими дозами. В воскресенье выпил бокал пива например, хотя раньше для меня норма была 1.5+литра, как минимум три бутылки.
#1314132»15-11-2011 12:12Алкоголик или пьяница?
+0
Ладно, пошел обедать, пропущу рюмашечку для аппетиту  Laughing
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1314138»15-11-2011 12:22Алкоголик или пьяница?
+0
Вот к примеру живой пример:
Зима 2009-2010 г.г. Где то с месяц Мы пили каждый вечер в рабочие дни, на 4 человек, было 0,7 перцовки (именно перцовки) и хороший ужин (первое, второе и компот). Однажды взяли вина, но как то скучно прошел вечер, поэтому решили не обманывать организм. Пока пили ни каких проблем не было это я на счет похмелья, перегара и болезней типа сопли грипп. Все было пучком.
Зима 2010-2011 г.г.
Прошли небольшие перемены, в общем решили не пить среди недели, тока по пятницам. Так все переболели всеми подряд простудными заболеваниями, иногда даже на работу не ехали из-за болезни.

Второй пример, мой знакомый если простыл лечится просто:
чай с коньком, две- три чашки вечером и на утро "огурцом"

Я сам не так давно простыл, лекарства помогают если соблюдать режим приема, не переохлаждаться и т.д. и т.п. Лечил себя сам около недели, но ничего особо не помогло, нет, ну были конечно улучшения, но не тот эффект.
В общем плюнул, грамм по 30 водки, раз пять, с красным перцем и на утро уже красаФчик!

Added after 4 minutes:

Пить просто так мне вАще не понятно. Как это? просто выпить, хм Confused
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1314161»15-11-2011 12:39Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983, Водка-лучшее из средств, которые не помогают от простуды.. (с)
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1314162»15-11-2011 12:40Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983, чем дальше тем чаще болеть будешь, это возрастное))) по себе знаю

ну и тут альтернативы очевидные или простудные заболевания или хроника по почкам и проблемы с печенью

в общем я за трезвость, но сам иногда люблю повеселится)))
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1314164»15-11-2011 12:42Алкоголик или пьяница?
+0
Aleks_Gomel:Наиболее распространённые признаки алкоголизма.

Из наиболее распространённых признаков алкоголизма, которые проявляются практически у каждого алкоголика, можно выделить следующие:
- Значительное повышение переносимости организмом существенных доз алкогольных напитков. Другими словами, отсутствие чувств расслабления и эйфории при употреблении большого объёма спиртного.
- Возникновение потребности в частом употреблении алкогольных напитков. Так, если обычный человек никогда не испытывает потребности в алкоголе, то при алкоголизме она превращается буквально в навязчивую идею.
- Отсутствие контроля объёма выпитых алкогольных напитков. Когда человек перестаёт контролировать количество выпитого, это свидетельствует о развитии алкоголизма, так как во время данной болезни он требует всё больше спиртного.
- Появление вторичного влечения к алкогольным напиткам. Данное влечение возникает в процессе употребления алкоголя и выражается в желании выпить как можно больше спиртного.
- Возникновение провалов в памяти на утро после чрезмерных возлияний. Это значит, что, просыпаясь утром, человек практически ничего не помнит, что происходило до того, как он накануне начал пить алкогольные напитки.
- Неспособность контролировать свои действия и поступки, совершаемые в процессе употребления алкогольных напитков. В результате поведение человека, находящегося в состоянии опьянения, становится асоциальным и опасным.
- Утрата защитного рефлекса, а, говоря проще, рвоты. Дело в том, что рвота является своеобразным сигналом, предупреждающим об опасности. Когда рвоты нет, алкоголик может нанести непоправимый ущерб важным органам и системам.
- Появление желания выпить, когда представляется такая возможность. Со временем это желание перерастает в постоянное чувство, и алкоголик уже не видит свою жизнь без крепких спиртных напитков.
- Возникновение абстинентного синдрома. Стоит отметить, что абстинентный синдром коренным образом отличается от обыкновенного похмелья и, как следствие, наносит организму несоизмеримо больший вред.


Саша, ну и нафига ты это написал Shock   что теперь делать то? Rolling Eyes   Very Happy  Very Happy  Very Happy
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1314167»15-11-2011 12:44Алкоголик или пьяница?
+0
AL_MAR, выпить и не париться  Cool  Laughing
#1314169»15-11-2011 12:45Алкоголик или пьяница?
+0
leshij, я тебя ждал Very Happy
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1314170»15-11-2011 12:46Алкоголик или пьяница?
+0
Работал когда-то на харьковской шампанке.
Делали там не только шампусик, но обычные вина, и крепкие напитки, типа настоек.
Народ пил каждый день, кто сколько, но стакан вина в обед-святое дело.
Алкоголиков там не было кстати, т.к. они просто не выживали в таких условиях.
Т.е. дело не в том, "как часто".
А скорее что пить, в каких количествах, и под какую закуску.

Не голосовал, т.к. все 4 пункта опроса некорректны.
Усталость и стресс спиртным не снимешь.
Настроение, если оно в оппе, тоже не поднимешь.
А поговорить, с хорошими людьми, и за чашкой чая можно.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1314173»15-11-2011 12:58Алкоголик или пьяница?
+0
Я не против здорового образа жизни, но если посмотреть пару раз передачу типа "Среда обитания" начинаешь думать что сигареты и водка вАще не проблема. Они хоть и вредны, но зато открыто, без обмана что ли, а  съешь хлеба с колбасой или сырочком а потом пипец.

Added after 6 minutes:

AlexWB:Не голосовал, т.к. все 4 пункта опроса некорректны.
Усталость и стресс спиртным не снимешь.
Настроение, если оно в оппе, тоже не поднимешь.
А поговорить, с хорошими людьми, и за чашкой чая можно.


На счет третьего -согласен, можно. Усталость можно тоже просто прилечь и в тишине побыть это все если есть такая возможность а если её нет? Можно просто чем сидеть в расстроенных чувствах лучше выпить и отдохнуть спокойно без всяких переживаний, не до беспамятства, алкоголь конечно это не единственное лекарство

Added after 2 minutes:

AL_MAR:Lexa1983, Водка-лучшее из средств, которые не помогают от простуды.. (с)

Хочешь сказать что лекарства подействовали?  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1314179»15-11-2011 12:59Алкоголик или пьяница?
+0
AlexWB:
Т.е. дело не в том, "как часто".
А скорее что пить, в каких количествах, и под какую закуску.


Золотые слова!!!

Я как алкоголик со стажем (1,5 бокала красного вина за ужином) категорически не согласен со всеми остальными Evil or Very Mad

Французы, итальянцы, грузины и т.д., как моему пропитому и проспиртованному мозгу кажется, с вами тоже не согласятся Laughing
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1314181»15-11-2011 13:04Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983:

AL_MAR:Lexa1983, Водка-лучшее из средств, которые не помогают от простуды.. (с)

Хочешь сказать что лекарства подействовали?  Laughing


Если лечить простуду лекарствами, то вылечишь за 7 дней. Если без лекарств, то пройдет сама за неделю Cool
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!

#1314182»15-11-2011 13:05Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983: Нельзя это одно! К примеру таблэтки, болезнь - это понятно, нельзя так нельзя.


В том то и дело, что знакомые несмотря на таблетки полируются пивом, а сдержаться не могут... Помню их лет 10 назад: они выпивали по пятницам-субботам и очень редко в такие дни после работы. По прошествии 10 лет пьют каждый день: раньше это было пару маленьких бутылок пива по будням (макс), а теперь литра 2!!! Что просто ДОХРЕНА! Любой нарколог скажет, что пивной алкоголизм - это полная задница, а тут ещё и количество больше 200гр водки в день: практически не лечится.
#1314185»15-11-2011 13:06Алкоголик или пьяница?
+0
V_Carter:

Французы, итальянцы, грузины и т.д., как моему пропитому и проспиртованному мозгу кажется, с вами тоже не согласятся Laughing


конечно не согласятся.....они тоже алкоголики в десятом поколении Wink
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!

#1314186»15-11-2011 13:07Алкоголик или пьяница?
+0
алкоголик или пьяница - какая суть разница?:)))
вы мне лучше скажите когда уже народ перестанут травить гавеным пивом по 4-5 гривны от которого на утро голова раскалывается как после бутылки водки??
#1314187»15-11-2011 13:08Алкоголик или пьяница?
+0
AL_MAR:
V_Carter:

Французы, итальянцы, грузины и т.д., как моему пропитому и проспиртованному мозгу кажется, с вами тоже не согласятся Laughing


конечно не согласятся.....они тоже алкоголики в десятом поколении Wink


+ эти нации считаются долгожителями на планете ))) так что бухайте,бухайте и еще раз бухайте  Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#1314188»15-11-2011 13:09Алкоголик или пьяница?
+0
dens, нене, не путай пить вино порошковое и вино из натуральных ингридиентов. Какчество у нас пока на очень низком уровне...
#1314189»15-11-2011 13:10Алкоголик или пьяница?
+0
Uri:
Lexa1983: Нельзя это одно! К примеру таблэтки, болезнь - это понятно, нельзя так нельзя.


В том то и дело, что знакомые несмотря на таблетки полируются пивом, а сдержаться не могут... Помню их лет 10 назад: они выпивали по пятницам-субботам и очень редко в такие дни после работы. По прошествии 10 лет пьют каждый день: раньше это было пару маленьких бутылок пива по будням (макс), а теперь литра 2!!! Что просто ДОХРЕНА! Любой нарколог скажет, что пивной алкоголизм - это полная задница, а тут ещё и количество больше 200гр водки в день: практически не лечится.

можем поспорить, бухаю более четверти века(и буду продолжать!), но кто меня знает на вряд ли скажут об этом (совместные пьянки с мафиози - не в счет!), потому как каждый день за рулем, 5 дней в неделю в залах-бассейнах, не нужно всех мерять своим мерилом, в потреблении спиртного почти все зависит от заложенных генов и лишь малая часть от воспитания и окружения.
как цвела казацкая чуприна

Форум : HONDA Теревені