Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Алкоголик или пьяница? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Для чего Вы употребляете алкоголь?
Поднять себе настроение
 36%  [ 37 ]
Чтобы снять усталость
 26%  [ 27 ]
Чтобы снять стресс
 23%  [ 24 ]
Поддержать беседу
 12%  [ 13 ]
Всього голосів : 101
#1314064»15-11-2011 10:55Алкоголик или пьяница?
+0
Вообще ситуация такова, недавно поймал себя на мысли что не проходит ни одного вечера без приема чего то спиртного, нет не водки к примеру литр-два пива или литр вина. Водка ну скажем раз в неделю и то либо пятница либо в выходные и по праздникам конечно, всё спиртное употребляется исключительно в душевной компании, за интересной беседой и самое главное все в состоянии "при памяти".
После долгих раздумий о том всё же кто я? алкоголик или пьяница? к четкому определению так не пришел.
жена,"зараза", успокаивает мол ты не пьяница и не алкоголик, но если так продолжать то скоро им станешь!

Так сколько можно пить? Какова должна быть мера?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1314068»15-11-2011 11:04Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983, это потенциальный алкоголизм, который потом перерастет в хронический. Плюс еще зависит от массы человека, кому-то и литра пива много, а кому-то и от литра водки ничего.
Don't Worry, Be Happy!
#1314069»15-11-2011 11:05Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983, ты - пьяница!  Laughing
ЗЫ. Смотрю на случайную фотку справа и офигеваю - одни трезвенники! Laughing  Laughing  Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1314072»15-11-2011 11:08Алкоголик или пьяница?
+0
Мера для всех разная, но каждый день или через день это прямая дорога к алкоголизму, нужно давать перерывы организму

для того чтоб проверить свои отношения с зеленым змием иногда ставлю себе условие не пить допустим месяц. Вообще ничего. Здорово помогает выявить вошло в привычку или нет.

А если нужно мотивироваться на то чтоб прекратить употреблять нужно пойти на тренировку с кардионагрузкой, и тогда организм подскажет как ты был неправ выпил бутылочку-другую пивка.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1314074»15-11-2011 11:08Алкоголик или пьяница?
+0
реально булдырь ! як я вас розумію (с)

Pasha, я так и знал, что ты нарисуешься именно в этой теме )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1314077»15-11-2011 11:16Алкоголик или пьяница?
+0
перефразируя Портоса: я пью, потому что я пью!  Very Happy
#1314078»15-11-2011 11:18Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983, чет мне кажется что дело не только в мере, а еще в отношении к алкоголю и правилам приема. Точно также употребляю каждый день, но!: только вечером (не раньше 16-00), и ровно столько, чтоб утром без перегара сесть за руль (до 2 л. пива). Желание именно набухаться или выпить водки возникает достаточно редко (по моим меркам) несколько раз в году (или на рыбалке, что в зачёт не идет).
Клуб неанонимных алкоголиков объявляется открытым :)
#1314080»15-11-2011 11:20Алкоголик или пьяница?
+0
А чего нет варианта "просто захотелось вкусного чего-то"?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1314081»15-11-2011 11:24Алкоголик или пьяница?
+0
Наиболее распространённые признаки алкоголизма.

Из наиболее распространённых признаков алкоголизма, которые проявляются практически у каждого алкоголика, можно выделить следующие:
- Значительное повышение переносимости организмом существенных доз алкогольных напитков. Другими словами, отсутствие чувств расслабления и эйфории при употреблении большого объёма спиртного.
- Возникновение потребности в частом употреблении алкогольных напитков. Так, если обычный человек никогда не испытывает потребности в алкоголе, то при алкоголизме она превращается буквально в навязчивую идею.
- Отсутствие контроля объёма выпитых алкогольных напитков. Когда человек перестаёт контролировать количество выпитого, это свидетельствует о развитии алкоголизма, так как во время данной болезни он требует всё больше спиртного.
- Появление вторичного влечения к алкогольным напиткам. Данное влечение возникает в процессе употребления алкоголя и выражается в желании выпить как можно больше спиртного.
- Возникновение провалов в памяти на утро после чрезмерных возлияний. Это значит, что, просыпаясь утром, человек практически ничего не помнит, что происходило до того, как он накануне начал пить алкогольные напитки.
- Неспособность контролировать свои действия и поступки, совершаемые в процессе употребления алкогольных напитков. В результате поведение человека, находящегося в состоянии опьянения, становится асоциальным и опасным.
- Утрата защитного рефлекса, а, говоря проще, рвоты. Дело в том, что рвота является своеобразным сигналом, предупреждающим об опасности. Когда рвоты нет, алкоголик может нанести непоправимый ущерб важным органам и системам.
- Появление желания выпить, когда представляется такая возможность. Со временем это желание перерастает в постоянное чувство, и алкоголик уже не видит свою жизнь без крепких спиртных напитков.
- Возникновение абстинентного синдрома. Стоит отметить, что абстинентный синдром коренным образом отличается от обыкновенного похмелья и, как следствие, наносит организму несоизмеримо больший вред.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1314082»15-11-2011 11:26Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983, у меня так было, 0.33 пива каждый день. А потом поймал себя на мысли, что когда дома бутылочки пива нет - у меня паника, дискомфортно как-то.
Алкоголизм - это степень зависимости, и не зависит от количества.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1314087»15-11-2011 11:33Алкоголик или пьяница?
+0
Здравствуйте, меня зовут Виталик. Я алкоголик. По европейским меркам, здесь 90% алкоголики. Стадии разные просто. Можете себя конечно убеждать, что я пью больше, чем вы, поэтому вы меньше алкоголики, чем я ггг

п.сы. И кто сказал, "ну что?"... да, и это, я могу без алкоголя и месяц быть и два. Но это ничего не значит.
#1314088»15-11-2011 11:37Алкоголик или пьяница?
+0
Саша, почти все присутствует, только отключиться так и не получается и социально я как-то неопасен остаюсь, то есть ещё не клиника? Laughing
как цвела казацкая чуприна

#1314091»15-11-2011 11:39Алкоголик или пьяница?
+0
А почему в опроснике нет "Не употребляю"???
Я обычно пью не чаще одного раза в месяц-два. Дома не пью в принципе: у меня в баре бутылки с выдержкой по 20 лет, пить тупо некому. Пиво и прочую бодягу (миксы) не употребляю вообще.
Пью обычно на работе, когда корпоратив, да и то 100гр, не более. Тяги к алкоголю не испытываю и не испытывал НИКОГДА. Вот минералка, соки, пепси - это да, могу много выпить.  Very Happy  
В студенческую пору пил много "за компанию": бутылка водки за вечер - легко, но то были совсем другие времена.  Rolling Eyes
#1314093»15-11-2011 11:39Алкоголик или пьяница?
+0
Ra, между могу жить и живу "две большие разницы"
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1314095»15-11-2011 11:42Алкоголик или пьяница?
+0
Я вообще не пью..даже пиво..Ну мож раз в полгода.. Embarassed
Миру - Мир!

#1314101»15-11-2011 11:47Алкоголик или пьяница?
+0
Ra: ...я могу без алкоголя и месяц быть и два. Но это ничего не значит.


Значит и ещё как, но обычно дальше слов эта бравада не идёт.  :)
Все так говорят, а продержаться 2 месяца никто из регулярно употребляющих не в состоянии: в этом и проблема. Особенно, если вокруг все выпивают, а тебе нельзя: наблюдаю таких кадров вокруг себя постоянно... Клялись, обещали продержаться наспор, да как угодно...не получается...неделя, две, три и...срыв...бутылочка холодного пивка, две, три...и понеслась...  Laughing

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1314102»15-11-2011 11:48Алкоголик или пьяница?
+0
alhimik, если ты хочешь сказать, что я существую - ты ошибаешься. Мы с тобой знакомы только по пьянкам. Увы.

Added after 45 seconds:

 Uri, я придерживаюсь поста. Мне тяжелее отказаться от шоколада. Так что, если говорю - знаю о чем. И если бы не пост, думаю, что спился бы совсем.
#1314104»15-11-2011 11:50Алкоголик или пьяница?
+0
Paladin:Lexa1983, чет мне кажется что дело не только в мере, а еще в отношении к алкоголю и правилам приема. Точно также употребляю каждый день, но!: только вечером (не раньше 16-00), и ровно столько, чтоб утром без перегара сесть за руль (до 2 л. пива). Желание именно набухаться или выпить водки возникает достаточно редко (по моим меркам) несколько раз в году (или на рыбалке, что в зачёт не идет).
Клуб неанонимных алкоголиков объявляется открытым :)


Ну все примерно также, может я не правильно изложил ситуацию

Added after 35 seconds:

set123:А чего нет варианта "просто захотелось вкусного чего-то"?


вкусного? это точно алкоголизм. Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1314105»15-11-2011 11:50Алкоголик или пьяница?
+0
До встречи с будущей супругой (а на тот момент мне было 26) пил в компании каждые выходные с пятницы до поздней ночи субботы. Воскресенье на отходняки. Пили очень много, пили больше для веселья. Дурачились. Белку ловили. И плюс втечении недели пиво-пиво-пиво. С 26-и чуток остепенился. Перестал ежедневно пить пиво. Остались посиделки по четвергам на Хондовке-душевные посиделки. Ну и один вечер на выходных выделялся на крепкие спиртные напитки в компании. Но тут уже больше для снятия усталости и стресса (женился ведь  Laughing ) и просто поговорить. Ну а сейчас после рождения малыша от легких напитков практически отказался. Разве что иногда "чего-то вкусненького захотелось"(мартишки, бейлиса из коллекции жены). А на крепкие созреваю раз в месяц. Но так чтоб и стресс снять, и поговорить по душам, и повеселиться. Короче, что получается... даже объяснить толком не смогу  Laughing  Удовольствие перестал получать от литров пива, чем-то ощущаю вред ежедневного принятия алкоголя, ну и похмелье проходит ну очень тяжело. Вообщем есть как есть!
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.


Редаговано: Arseniy (15-11-2011 11:53)
#1314106»15-11-2011 11:52Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983, а где пункт "для удовольствия"? Rolling Eyes а то ни один не подходит..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1314107»15-11-2011 11:56Алкоголик или пьяница?
+0
Uri:А почему в опроснике нет "Не употребляю"???


Опросник именно для тех кто употребляет, а то начнется, тосты "за здоровый образ жизни" Laughing

Added after 1 minutes:

Aleks_Gomel:Наиболее распространённые признаки алкоголизма.

Из наиболее распространённых признаков алкоголизма, которые проявляются практически у каждого алкоголика, можно выделить следующие:
- Значительное повышение переносимости организмом существенных доз алкогольных напитков. Другими словами, отсутствие чувств расслабления и эйфории при употреблении большого объёма спиртного.
- Возникновение потребности в частом употреблении алкогольных напитков. Так, если обычный человек никогда не испытывает потребности в алкоголе, то при алкоголизме она превращается буквально в навязчивую идею.
- Отсутствие контроля объёма выпитых алкогольных напитков. Когда человек перестаёт контролировать количество выпитого, это свидетельствует о развитии алкоголизма, так как во время данной болезни он требует всё больше спиртного.
- Появление вторичного влечения к алкогольным напиткам. Данное влечение возникает в процессе употребления алкоголя и выражается в желании выпить как можно больше спиртного.
- Возникновение провалов в памяти на утро после чрезмерных возлияний. Это значит, что, просыпаясь утром, человек практически ничего не помнит, что происходило до того, как он накануне начал пить алкогольные напитки.
- Неспособность контролировать свои действия и поступки, совершаемые в процессе употребления алкогольных напитков. В результате поведение человека, находящегося в состоянии опьянения, становится асоциальным и опасным.
- Утрата защитного рефлекса, а, говоря проще, рвоты. Дело в том, что рвота является своеобразным сигналом, предупреждающим об опасности. Когда рвоты нет, алкоголик может нанести непоправимый ущерб важным органам и системам.
- Появление желания выпить, когда представляется такая возможность. Со временем это желание перерастает в постоянное чувство, и алкоголик уже не видит свою жизнь без крепких спиртных напитков.
- Возникновение абстинентного синдрома. Стоит отметить, что абстинентный синдром коренным образом отличается от обыкновенного похмелья и, как следствие, наносит организму несоизмеримо больший вред.


я тоже это читал, но самое интересное что к себе я ничего отнести не смог!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1314109»15-11-2011 11:56Алкоголик или пьяница?
+0
Uri: у меня в баре бутылки с выдержкой по 20 лет, пить тупо некому


эххх, зря Вы это написали...ой зря
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1314111»15-11-2011 11:59Алкоголик или пьяница?
+0
Бытовое пьянство — это не болезнь, а дань существующим в нашем обществе традициям, влияние «питейных» установок, существующих в данном коллективе (коллег, друзей или родственников), это образ жизни, а иногда — следствие неверных предубеждений. Наркологического лечения бытовое пьянство не требует, и человек может в любой момент по собственной воле прекратить потребление алкоголя или значительно уменьшить его, не испытывая никаких неприятных ощущений от воздержания. Бытовое пьянство может наблюдаться на протяжении всей жизни человека, а количество потребляемого спиртного может оставаться неизменным или увеличиваться, — лишь до определенных пределов. Но бытовое пьянство может перейти в алкоголизм.

А алкоголизм — это уже качественно иное состояние. Во-первых, это не дурная привычка, а болезнь, требующая лечения. Во-вторых, в отличие от бытового пьянства, больной типичным алкоголизмом не только не может самостоятельно прекратить потребление спиртного, но и произвольно регулировать его количество. В-третьих, в организме больного алкоголизмом происходят такие изменения, что при воздержании от алкоголя организм бунтует, требуя продолжения приема спиртного, чего не бывает при бытовом пьянстве. В-четвертых, бытовое пьянство не обладает прогредиентностью (то есть не прогрессирует), а алкоголизм — это прогрессирующее заболевание, и если уж возникли самые первые его симптомы, то оно будет неуклонно развиваться, и неизбежно возникнут новые клинические проявления, деградация личности и все последствия алкогольной болезни.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1314113»15-11-2011 11:59Алкоголик или пьяница?
+0
Uri:
Ra: ...я могу без алкоголя и месяц быть и два. Но это ничего не значит.


Значит и ещё как, но обычно дальше слов эта бравада не идёт.  :)
Все так говорят, а продержаться 2 месяца никто из регулярно употребляющих не в состоянии: в этом и проблема. Особенно, если вокруг все выпивают, а тебе нельзя: наблюдаю таких кадров вокруг себя постоянно... Клялись, обещали продержаться наспор, да как угодно...не получается...неделя, две, три и...срыв...бутылочка холодного пивка, две, три...и понеслась...  Laughing


Нельзя это одно! к примеру таблэтки, болезнь - это понятно, нельзя так нельзя.

Added after 38 seconds:

dens:
Uri: у меня в баре бутылки с выдержкой по 20 лет, пить тупо некому


эххх, зря Вы это написали...ой зря


надо пробить адресок и наведаться в гости Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1314116»15-11-2011 12:00Алкоголик или пьяница?
+0
Lexa1983:...

я тоже это читал, но самое интересное что к себе я ничего отнести не смог!


просто ты не алкоголик, ты пьяница!  Laughing
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.

Форум : HONDA Теревені