Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1315158»16-11-2011 23:20Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
CoolMad, ну вот так и хавает..точный расход не знаю, на нуле заправлял 10 литров, обнулял спидометр и смотрел когда вернется в прежнее положение стрелка и сколько будет на спидометре. Вот теперь засеку еще расстояние по ЖПСу :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1315213»17-11-2011 09:06Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
ну я не так меряю расход: заливаю полный бак, проезжаю 100-200 км и опять полный бак...и считаю
у моего друга на шевроле епика 2.4 автомат 6 цилиндров расход 8-9. не верил ему, покатался - бортовой копм подтвердил...если ехать 50-60 км в час по Киеву без резких стартов расход 6 литров по компу + небольшие разгоны и светофоры...8-9 и выходит...зимой максимум 11, та и не тот человек, что бы врал
0674446634
#1315217»17-11-2011 09:12Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
ну так а понту врать-то?Люди врут для личной выгоды, а тут какая выгода? Very Happy
нужно будет еще твой метод попробовать =))
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1315223»17-11-2011 09:16Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
ну врут...иногда что б не казаться лохом...если провтыкал и купил фигню, а не машину. Что бы скрыть недостатки своего вождения...
а для чего люди приукрашивают? для того, что б возвысится как-то...это в общем. Люди разные бывают
только заливать лучше до горловины, отсечка может срабатывать по разному
0674446634
#1315239»17-11-2011 09:38Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Был у меня 5-й Сивик и CC7 Аккорд (правда 2.3 iSR). Относительно беспроблемности - Сивик как раз японской сборки оставил лучшие впечатления (хоть я и капиталил на нём мотор за 600 у.е., но зато на этом все вопросы закончились) нежели утраханный Аккорд (в который увалил почти 2000 у.е. для приведение в кое-какое нормальное состояние). Но, справедливости ради стоит отметить, что 2.3 мотор (H23A3) это геморрой размером с футбольный мяч (у меня была трещина в ГБЦ, слишком долгая история, не буду рассказывать, если будет интересно поищешь по форуму, в итоге вылечилось заменой ГБЦ в сборе).
Общее правило, которое ты должен понимать при выборе такой машины сводиться к нескольким основным постулатам:
1. НЕ гнаться за мощной версией. Любая самая мощная версия в таких годах, как минимум полухлам. (за исключением уже восстановленных экземпляров и по очень некислой для тебя цене). Такие машины уже сменили как минимум 6-7 владельцев, из которых 2-3 полудебила банально их укатывали.
2. Не забивать себе голову небитостью. Не битых в этом возрасте практически нет. (90%- битые). Вопрос только в качественности восстановления и серьёзности ДТП. С крашенной крышей- сразу посылать в сад.. Хотя не мало в таком возрасте тупо сваренных из двух половинок.
3. Будь готов, что как на Аккорде, так и на Сивике ты попадаешь на лёгкую капиталку двигла (400-600 у.е.) замена колец, сальников. Так как почти все не капиталенные до тебя моторы уже жрут масло..
И всё таки, я рекомендую брать что-то в верхнем ценовом диапазоне. Так, как только там есть что-то живое. Но только быть внимательным, чтобы цена соотвествовала качеству (в смысле не доплата барыге, а цена от хозяина).
Мне всё таки Сивик японской сборки понравился больше с точки зрения беспроблемности. Мотор D15B2 наиболее разумный выбор. Поездишь на нём, подкопишь денег, перейдёшь на что-то более серьёзное.
Форум- это эстонский чат.
#1315249»17-11-2011 09:55Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Бублик:http://auto.ria.ua/auto_honda_civic_6083408.html
За эту я и говорил. Продавец обитал когда то на форуме.
Ник правда не помню. Если сторговатся-нормальная машина.
(По-моему) Rolling Eyes

кстати...ее опять продают http://auto.ria.ua/auto_honda_civic_6108125.html
странно
#1315255»17-11-2011 10:06Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
bihta:Мне всё таки Сивик японской сборки понравился больше с точки зрения беспроблемности. Мотор D15B2 наиболее разумный выбор. Поездишь на нём, подкопишь денег, перейдёшь на что-то более серьёзное.


с таким успехом можно и на фиате поездить Laughing
Фиг его знает ну жрет масло моя СС7, ну литр от замены до замены (10000 км.)если устранить течь с под трамблера будет около пол литра, если не крутить мотор свыше 3000 то вообще хавать перестает.

По ремонтам: можно поискать за дешево убитую и сделать самому и быть уверенным что ты это сделал, или купить что то типа такого http://auto.ria.ua/auto_honda_accord_4779958.html и сидеть думать что же вылезет первым.

В общем мое мнение если я возьму сивку то тока как вторую машину и жене
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1315277»17-11-2011 10:32Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
короче озадачили вы меня не слабо...уже жалею, что тему создал...мозг болит от размышлений
я так понял нужно долго и нудно искать просто аккорд-цывик с обычным движком...2л или 1.5 соответственно...с нормальным кузовом...более-менее нормальным
с конструктором наверное не вариант...ну что б варить все, красить, ставить Б16А2 или гнать доннора...это тоже капиталовложения...казалось бы...купишь такой-себе цывик, приведешь более-менее в порядок, подсобираешь денег и сделаешь лялю...но вот...не получится, уже купился на такую фигню, сделал выводы...машина в более-менее норм. состоянии все-равно будет просить кушать, т.е. откладывать деньги при таком раскладе не получится и буду ездить на недоделаном корыте...думаю удовольствия не сильно много будет.  чем-то тема похожа на ту тему с прелюдом...наверное так и есть...чудес не бывает, нужно собирать деньги или покупать "овоща", но овощ это относительно...я ж говорю, мне достаточно, что б машина была резвее лачетти. попробую, когда будут деньги поискать аккорд 2,0 или цывик 1,5 с нормальным кузовом...может и повезет. то что масло жрут они - это печально, но от этого никто не застрахован, при покупке не реально узнать жрет она его или нет, точно так же и с бензином...тут только как повезет, конечно можно минимизировать шанс купить говно, но на 100% никогда не будешь уверен.
знакомый года полтора назад купил 6-ой цывик...кстати увидев его я захотел и себе хонду))...так вот купив ее, поехал к знакомым на сто, что б доделать косяки ну в общем на диагностику...кое-сто сделал, в остальном сказали все ок. И через 2 дня на скорости 40 км в час у него вырывает шаровую на заднем колесе...а смотрели спецы, при чем знакомые
пс. по поводу конструктора не вариант хотя бы потому, что нет гаража своего((
0674446634
#1315293»17-11-2011 10:49Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev, блин, так твои муки выбора похожи на те, что у меня были летом, когда искал колеса..правда в моем варианте был 0 знаний о машинах вообще и это была моя первая покупка бушной машины..тут немного на лотерею похоже, но если даже мне подвезло найти самому более-менее нормальную машину(еще Трахим сказал, что эта- самый лучший вариант из тех, которые ему привозил) Very Happy , то у тебя тоже выйдет..моя лачетти вставит точно!Хоть и банально, но увидишь "свою" машину-купишь, главное не переплатить, как это сделал я по незнанию чего и куда должно быть Laughing
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1315350»17-11-2011 12:06Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
CoolMad:
SPYder4:
так вот: у меня выходит в среднем 10 литров на сотню, по Киеву(если верить, что на заправке льют именно 10) Very Happy
это в более-менее нормальном режиме езды.Если давить до кикдаун(у меня автомат) и шлифовать то где-то 12.. Very Happy

А расскажи как на Ф20З1 в Киеве и на автомате ездить, шоб 10-ку на сотню хавал?
Меньше чем в мануале на 3 литра.
Ну никак так не получается.
У меня на новом ланосе - 10ка была, а СС7 и тяжелеее будет, и обьемом поболее, и автомат.
Да и сивик ЕК4 у меня хавал 9-10 на механике.
??

Вова, у меня ровер хавал десятку. трасса 8  Cool
#1315378»17-11-2011 12:36Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
в том то и прикол...больший обьем не всегда озночает большой расход..сталкивался с этим не раз...тут больше зависит от того на сколько правильно работает топливная и инжектор.
у знакомого на 6-ом цывике 1.4 было 9-10...а у другого знакомо, когда у него был сс7 - 9...но они с семьей уже продали, сейчас у того аккорда движок и масло стал хавать и арки немного уже того...а так бы забрал его
#1315421»17-11-2011 13:37Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
ну моя если по городу полетать то и 12-13 может хавануть а так до 10, трасса от 7,5 (замерял на скорости 110 проехав 350 км в одну сторону и это с новыми фильтрами (воздуха и топлива) свечи тоже новые) а так до 8-9 литров но это уже и скоростя другие (130-160)
А масло на высоких оборотах уходит почти у всех, даже на новых это считается нормой.

Когда свою купил искал иномарку в хорошем состоянии, на то время моя стоила 9-10 косарей. За эти деньги, если бы не торопился, мог купить моих годов (94-96 г.г.) пассата Б5 (возможно и дизеля с турбиной) или бумер пятерку с 2,5 мотором. Короче увидев свою, сразу отдал задаток, с первого взгляда, как говорится Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1315455»17-11-2011 14:22Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
!GENY(a)!:
CoolMad:
SPYder4:
так вот: у меня выходит в среднем 10 литров на сотню, по Киеву(если верить, что на заправке льют именно 10) Very Happy
это в более-менее нормальном режиме езды.Если давить до кикдаун(у меня автомат) и шлифовать то где-то 12.. Very Happy

А расскажи как на Ф20З1 в Киеве и на автомате ездить, шоб 10-ку на сотню хавал?
Меньше чем в мануале на 3 литра.
Ну никак так не получается.
У меня на новом ланосе - 10ка была, а СС7 и тяжелеее будет, и обьемом поболее, и автомат.
Да и сивик ЕК4 у меня хавал 9-10 на механике.
??

Вова, у меня ровер хавал десятку. трасса 8  Cool

Да ты уже говорил Cool
Я думал, мож ты владеешь уникальной техникой вождения .
У меня 11 хавал как только я начал ездить, примерялся можно так сказать, ездил спокойно.
Сейчас при обычной моей езде, не назвал бы ее сильно резкой, хавает 12-13 л. независимо от сезона. Правда езжу в основном в центре Киева по пробкам.
На трассе - 9 хавал, в дождь 8 выходило, когда приходилось ехать до 110 км/ч.
Может если бы я ездил по окраинам, то расход был бы меньше литра на два, но так шоб 10 литров - никак не получается. :)


Востаннє редаговано: CoolMad (17-11-2011 14:27), редаговано 3 раз
#1315457»17-11-2011 14:23Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev, не в обиду, поездий пока что на Fiat. Просто в озвученном тобой ценовом диапазонеочень мало чего то беспроблемного. Разве что может корейцы, и то с ооочень большой натяжкой. Твои муки выбора я понимаю, ибо сам проходил через это. Да, может доставшийся мне по сути "за так" отцовский Huyndai хоть и овощной, но абсолютно беспроблемен и не просит денег.  В душе всё таки хочется Accord CL9 (у отца собственно именно он) или Legacy B13, но это совсем другая ценовая категория.
Хонда не плохая машина, но прежде всего Хонда - это великолепный двигатель (даже не vtec). (H23A3(4)  не в счёт). Если вся суть твоих поисков сводится только к моторчику по мощнее, то может вкинуть в Фиат что-то турбовое вместе с КПП и денег сэкономишь и эффект будет неплохой.
Форум- это эстонский чат.
#1315460»17-11-2011 14:29Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
bihta:Slava_Kiev, не в обиду, поездий пока что на Fiat. Если вся суть твоих поисков сводится только к моторчику по мощнее, то может вкинуть в Фиат что-то турбовое вместе с КПП и денег сэкономишь и эффект будет неплохой.


+100, реально затюнингуй Фиата!
Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1315469»17-11-2011 14:37Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
та нет...мне не обязательно двиг мощный, просто у Фиата моего мощности вообще нет...там стоит 1.6 8 клапанов и моноинжектор, который вместе выдают аж 75 лс. С фиата что-то делать это гиблое дело...тем более душа лежит именно к Хонде. ну а то что у меня фиат сейчас...это так вышло...длинная история, да и состояние его так себе уже. Ее продать, 2-3 года покатается еще и думаю ей все уже...слишком много вложений нужно. та и фиатовские движки даже 2л, это фигня по сравнению с Ф20З1 или даже 2
ладно...буду смотреть выбирать...в принципе глаза, руки есть, есть друзья, знакомые...как-то будет.
в любом случае еще раз покупать закрытыми глазами и лишь-бы побыстрее не буду...эту стадию мы уже прошли))
мне уже 2 человека с форума со временем предлагают свои аккорды
0674446634
#1315475»17-11-2011 14:57Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev: С фиата что-то делать это гиблое дело...да и состояние его так себе уже. Ее продать, 2-3 года покатается еще и думаю ей все уже...слишком много вложений нужно.

Вариант того, что Accord CC7 93 года будет в лучшем состоянии, уверяю тебя, чрезвычайно мало.

Added after 7 minutes:

Хотя больше всего проблем в таком возрасте именно с кузовом. Но вечно, что-то сыпется, всё-таки 17 лет машине это уже серьёзно, очень серьёзно. То в стартере закончились щётки, то возможно подшипник генератора, даже пластик на морозе может лопнуть, то тормозные суппорта задние клинят, рулевая рейка на таких машинах уже полумёртвая. Оно по мелочи набежит не кисло..

Added after 3 minutes:

Slava_Kiev:
мне уже 2 человека с форума со временем предлагают свои аккорды

Ничё плохого сказать не могу. Но когда я смотрел Accord себе, я таких клубных дров насмотрелся. Да были более менее. Поэтому не обольщайся клубной машиной- это не гарантия её состояния.
Форум- это эстонский чат.
#1315504»17-11-2011 15:30Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
bihta, а что ты называешь плачевным состоянием? просто мой типо тоже не в идеале...тоже нужно много делать. так зачем делать типо, если по силам и затратам будет для аккорда?
у меня рейка без ГУР-а, нет тонировки, ни сигнализации...рейка тоже годи-два поживет...вряд ли больше, нужно менять передние крылья, немного подварить, нет никакой шумки и тд...а если еще движок менять так это будет очень дорого...дороже чем купить аккорд и поменять рейку, подварить, подкрасить и тд...но аккорд мне нравится...блин, что ж вы меня от хонды отговариваете?
0674446634
#1315534»17-11-2011 16:23Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev:мне уже 2 человека с форума со временем предлагают свои аккорды


ну вот времени у тебя теперь предостаточно, наши никогда не обманут  Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1315547»17-11-2011 16:54Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev:bihta, а что ты называешь плачевным состоянием? просто мой типо тоже не в идеале...тоже нужно много делать. так зачем делать типо, если по силам и затратам будет для аккорда?
у меня рейка без ГУР-а, нет тонировки, ни сигнализации...рейка тоже годи-два поживет...вряд ли больше, нужно менять передние крылья, немного подварить, нет никакой шумки и тд...а если еще движок менять так это будет очень дорого...дороже чем купить аккорд и поменять рейку, подварить, подкрасить и тд...но аккорд мне нравится...блин, что ж вы меня от хонды отговариваете?

Ну как тебе, сказать, собственно, я не отговариваю, а пытаюсь сэкономить твои же деньги..
Да, согласен Типо в такой комплектации- итальянский пролетарий, образца 80-х. В принципе, скажу так, то чтоя слышал о СС7 до покупки от незаинтересованных владельцев и то что прочувствовал на собственной жопе со своим СС7-сводилось к тому, что он всё таки более капризен, нежели Сивик EG8, возможно проблема в британской сборке. В целом машина - ничего, достаточно комфортна и моментный мотор (относительно), но по мелочам будет досаждать.
По плачевному состоянию, имеется в ввиду "утраханный кузов", несколько раз битый в разные стороны, клинящие суппорта задние (не всегда, но как бы проблемма может быть), мёртвая рулевая рейка, задние арки, убитый внутренний левый шрус (с неоригиналом напряжёнка по шрусу была, стоимость около 300 у.е. оригинала)а так пожалуй и ничего.

Если уж на думал брать СС7 мой совет:
1. Упаси Боже, брать 2.3 i SR.  H23A3 один из примеров худшего мотора, который сделан Хондой. Болезнь- трещина ГБЦ при перегреве мотора (при этом вылезти может и у следующего хозяина). Самая мощная версия- её катали и в хвост и в гриву. Живых экземпляров на всю Украину - единицы.
2. Наличие аирбэга- не панацея.. Все машины этого возраста биты- вместо подушек- стоят просто резисторы - обманки на блок, чтоб не горел "CHEK". Так, что машина без подушек в базе- вполне неплохой вариант, тоже.
3. Не буду морочить голову комплектациями. Они отличаются в мелочах (кроме кондея). Самая жирная из двушек - 2.0 IES, IS-попроще. Ищи с кондиционером-желательно оригинальным, а не самостоятельно установленным от хрен победишь чего.
4. Моторы F20Z1 131 лошадь, F20Z2 - 115 сил. особо дикой разницы между ними нет, как ни странно.
5. В первую очередь смотри кузов. Швы перед чашками аммотризаторов под капотом в отличие от Американских версий выложены косичкой..сложно тебе показать, что это такое, но на моём была одна косичной, одна- абы как. Посмотрю..может у меня сохранились фото швов, так выложу. Но самое инетесное из всего, что я пересмотрел - родные швы на СС редкость.
6. Не ищи дешёвые, восстановление обойдётся дороже, чем ты даже подумаешь. Искать только в верхнем ценовом диапазоне.

Альтернатива - Ровер 620 (НЕ ТУРБО и не ДИЗЕЛЬ), теже яйца, но побогаче, но с очень неоправданно дорогой кузовщиной и оптикой.

А так думай, взвешивай...решай.
Форум- это эстонский чат.
#1315551»17-11-2011 17:01Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
[quote="bihta]
Slava_Kiev:
Если уж на думал брать СС7 мой совет:
4. Моторы F20Z1 131 лошадь, F20Z2 - 115 сил. особо дикой разницы между ними нет, как ни странно.

Вот тут не соглашусь! если по виду то да похожи даже одинаковые, а вот 131 есть 131
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1315554»17-11-2011 17:03Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
[quote="Lexa1983]
bihta:
Slava_Kiev:
Если уж на думал брать СС7 мой совет:
4. Моторы F20Z1 131 лошадь, F20Z2 - 115 сил. особо дикой разницы между ними нет, как ни странно.

Вот тут не соглашусь! если по виду то да похожи даже одинаковые, а вот 131 есть 131


Я не заметил настоль огромной разницы..возможно за счёт момента..он у них почти одинаковый.
Форум- это эстонский чат.
#1315857»18-11-2011 09:19Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
вчера покатали меня на аккорде сир 2.3...вы знаете, он мне больше нравится чем цывики, пусть аккорд и не такой шустрый, а 2.0 будет еще спокойнее, но в салоне настолько приятно находиться, что выходить не хочется. Никакие ланосы-лачетти-акценты и рядом не стояли. Ездил в 6-ом цывике...как-то не так...ИМХО, никому не в обиду
Общался с владельцем, говорит, что в машине делал много
ремонт больных мест, например рулевой рейки обошолся в 300 уе...это точно так же как и на типо...блин, конечно плохо, что возможно ее нужно будет менять, но не все так страшно...выбор среди аккордов не мал, думаю 1 из 10 живой найти можно...пусть не в Киеве
кстати по поводу рулевой рейки...у соседа 4-ех летний ланос и в нем он тоже уже успел реставрировать рейку...там пробега и 100 000 нет
честно...были бы деньги взял бы в слепую...настолько он мне понравился.
единственная беда там с арками...вопрос: сколько денег в Киеве примерно будет стоить их ремонт...т.е. цена ремкомплекта, работы (вырезать, вварить, зашпаклевать и покрасить)...долларов в 400 можно вложиться, если нет никаких связей?
#1316101»18-11-2011 14:47Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev, комплектации Sir нету в Европе (они были только в Японии и с правым рулём). То на чём ты ездил был 2.3 I SR (c мотором H23A3) именно такой был у меня. Но повторюсь - это худший мотор по надёжности и беспроблемности. Да там 160 сил..ввалит он некисло. Но, никосиловое покрытие гильз (на ремонтный размер хрен где расточишь, простым станком ничего не получится, нужен только специальный), тонкие стенки ГБЦ (из-за чего при малейшем перегреве не просто ведёт голову, а трескается ГБЦ) всё это не лучший набор.
Да и на 2,3 моторе расход от 12 по городу (и это чуть ли не накатом).
F20Z1 самое оно, а комплектация IES будет самым разумным выбором. Да и расход 9-11 город.
Аккорд совсем другой класс, там комфортнее нежели в Сивике, это однозначно.
Форум- это эстонский чат.
#1316108»18-11-2011 14:59Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev:ремонт больных мест, например рулевой рейки обошолся в 300 уе...
единственная беда там с арками...вопрос: сколько денег в Киеве примерно будет стоить их ремонт...т.е. цена ремкомплекта, работы (вырезать, вварить, зашпаклевать и покрасить)...долларов в 400 можно вложиться, если нет никаких связей?


300 у.е. за ремонт рулевой? Shock это много если конечно от старой рейки остался только корпус, я свою рейку делал около года назад стоило это примерно 300-500 грн. точно не помню
под заменой оказались: подшипники, пыльник и втулка.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.