Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1314057»15-11-2011 10:40Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Всем првет. Помогите определится какой автомобиль выбрать.
смотрю в сторону цивика 5-ого поколения с движком 1.5, но желательно 1.6, хочу втек, но боюсь его...боюсь что сломается. Еще смотрю в сторону 6-ого цывика, но 1.5 втек боюсь не потяну, а 1.4 маловато будет.
ни в коем случаэ не англоцывик
Также еще очень нравится аккорд в кузове сс7.
от автомобиля хочу хорошую динамику и не большой расход..до 10-11 литров в городе Киев. Также хочется что б был кондер, но им можно и пожертвовать
в 5-ом цывике нравится его спортивность, но все-таки он будет уже не новый и живых осталось мало.
6-ой уже по новее, но и дороже...при чем неоправданно дорогой он...т.е. 1.4 можно найти за 6-6.5 тысяч...а 1.5 втек уже от 7
аккорд оч. нравится, но будет не такой резвый. хотя и в этом есть плюсы, там 2 литра и если посадить еще 3-оих человек аккорд будет выглядеть лучше и по вместительности и по динамике та и по внешнему виду создается впечатление, что аккорды сохранились лучше. и аккорд конечно будет комфортнее
еще наблюдал, что 5-ые цывики имеют не оч. хорошие кузова...много из них уже ржавые
еще насколько геморны эти машины в ремонте? в принципе я не белоручка, но нынешний мой фиат типо меня начинает уже бесить...раз в месяц капризничает...каждый раз что-то новое
бюджет около 6000 уе...может быть 6500, но уже явно не больше.
Больше волнует именно вопрос с надежностью и не постоянным ремонтом.Спасибо

Marshall (1)
#1314097»15-11-2011 11:44Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev, тема для forum-40.html?sid=0ed4464132b803b5511152c75cac58bf

По суті: 6-й сівік, і не бійся англічанок) 5-й - живих ну дуже мало. Для нормального аккорда бюджет замалий, та і апетит в нього побільше сівікового.
Щодо втека: та не ламається він, немає чого боятися. 1,4 не бери: по паливу їстиме як 1,5-1,6, але відчутно слабший.

Якщо придивляєшся до сівіка за 6000, готуй 1000 на різні доробки. нормальний бюджет буде близько 7000-7500. Якщо 6500 реально потолок, то краще дивитися ланос. Без жартів, сівік потребуватиме суттєво більших вливань.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1314112»15-11-2011 12:00Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
ні...ланос не хочу, взагалі не хочу, хоч і розумію, що на свої грощі хороший варіант, але не хочу
англічанку не хочу, бо вони мені не подобаються ззовні і вони не приткі, як японські
а що може не суттєвого з негараздів на сс7? я читав відгуки на драйві, в порівнянні з іншими авто цих років аккорди виявились не такими і проблемними

Added after 56 seconds:

сорі, не побачив там такої теми. Якщо можна, то попросив би модераторів перенести тему туди
0674446634

Marshall (1)
#1314124»15-11-2011 12:08Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
приткість конкретного екземпляру (англічанка VS японка) білеше залежатиме від стану авто (свічки, провода, фільтра, форсунки, дросель, бензонасос, бензин і т.д.), а от інтер'єр англічанки таки приємніший.

Детально про СС7 не розповім, - прошерсти гілку вибору авто, там масса інформації про сівіки та аккорди цих років.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1314134»15-11-2011 12:15Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
дякую, обовязково. Дивився на авто ріа, так за 6000-6500 можна взяти норм. з виду акорда. Є навіть менше 6 тис.
а який приблизно розхід буде у цивіка 1.5 по Києву, в норм. їзді?...тобто не топити в підлогу, але і не тянутись...в мене звичайна їзда 80-90 км-год...не більше. ну і розгін як всі автомобілі
0674446634

Marshall (1)
#1314151»15-11-2011 12:29Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
1,5 втек при швидкій але раціональній їзді має бути порядка 8. зараз маю 9, але ще не зрозумів чому (або лямбда, або форсунки, дросельна заслонка)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1314156»15-11-2011 12:33Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
в тебе я так розумію англійка універсал втек-е?
0674446634

Marshall (1)
#1314165»15-11-2011 12:42Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
ні, нормальний втек, не економ (114 коників).
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1314166»15-11-2011 12:42Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev, главная проблема пятых сивиков- кузов. Я свой продал потому что уже начал гнить. А делать кузов ой как не дешево.
Ну остальное уже по экземпляру смотреть - двиг, жрет ли масла. Если больше литра на 1000 то 600-800 уе на ремонт.
часто встречаются конструкторы с шаровыми от жигулей- беги от них.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1314236»15-11-2011 14:09Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Ищи СС7 нормальный.Я летом тоже выбирал-выбирал, вот сейчас купил и не жалею. Тысяч за 6 с половиной реально найти в нормальном состоянии машину, а потом уже что-то доделывать..По динамике-машинка супер, внешний вид тоже очень приятный. По вместительности-я со своими 2мя метрами влажу без проблем и неудобств, а сзади еще люди садятся =)
з.ы. удачи с покупкой =)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1314241»15-11-2011 14:19Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
SPYder4:Ищи СС7 нормальный.Я летом тоже выбирал-выбирал, вот сейчас купил и не жалею. Тысяч за 6 с половиной реально найти в нормальном состоянии машину, а потом уже что-то доделывать..

"Доделывать" на 5gen и СС7 все таки разные цены  Confused , а гниют они одинаково и даже в одних и тех же местах  Sad

SPYder4:По динамике-машинка супер, внешний вид тоже очень приятный.

Ну если внешний вид - это у каждого свои фломастеры, то что касается динамики 1.5 vs 2.0 готов поспорить.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1314246»15-11-2011 14:32Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Red_Joker, ну так нужно искать не гнилую машину..по поводу фломастеров-абсолютно согласен Very Happy , а по поводу динамики- мне моей хватает, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге..тут тоже, смотря для каких целей машина..а 1.5 может и разбежится до 100 шустрее, но вот если кондер или за соточку хорошо топтать, то 2х ведь лучше будет.. :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)

Marshall (1)
#1314247»15-11-2011 14:33Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Evo VII:Slava_KievНу остальное уже по экземпляру смотреть - двиг, жрет ли масла. Если больше литра на 1000 то 600-800 уе на ремонт.


літр на 1000 в спокійному міському режимі - вважай, що норма.
капіталка - 400-450 з запчастинами, маслом і фільтрами
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1314251»15-11-2011 14:35Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
SPYder4:Red_Joker, ну так нужно искать не гнилую машину..

Я к тому что даже просто ТО (колодки/подвеска etc...) на СС дороже.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1314255»15-11-2011 14:38Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Red_Joker, тут согласен..все равно авто выбирается в итоге- "ну вот понравилась она мне и все"!!Чесно говоря, я сс7 не собирался в начале вообще брать..тоже думал сивку, 1.5 купить..а когда в аккорд сел-сразу и про расход, и про все остальное забыл Very Happy..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1314259»15-11-2011 14:44Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
+1 к СС7, с 2,0 двигателем на 131 л/с, один раз сделал ходовку и забыл тысяч на 100. По дороговизне запчастей не скажу, у меня хватает средств. Про кондер вспоминаю тока летом и то редко очень.
Гниют задние арки, это поправимо с хорошим маляром.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1314324»15-11-2011 17:37Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
SPYder4, а какой у тебя расход...в смысле в пределах 10-11 есть? не подумайте, что я жлоб...но мой фиат жрет как слон...сейчас 11л в спорт режиме, но спорт режим это жалкое подобие какое-то...75 лс...разгон до 100 бесконечность. Ну про цены это не смертельно, на фиат конечно дешевле, но это не вазы. Просто даже если глянуть на авто риа 5-ые цывики и 5-ые аккорды...так аккорды выглядят намного живее...а цывики если и есть в норм. состоянии, то стоят по 5.5...и еще их много с моноинжекторами...такую радость больше не хочу

Added after 1 hours 32 minutes:

м еще...я то прекрасно пинимаю, что 15-и летняя машина, хоть и хонда не будет в идеальном состоянии...нормальное состояние это величина относительная...для кого-то не работающий стеклоподьемник - это катастрофа, а кто0то ездит на 3-ех цилиндрах и радуется.
мне нужно что б машина ездила, не подвододила, не жрала по 100 уе каждый месяц на зч, не жрала по 15 л бензина...но если что-то нужно готов ремонтировать и прекрасно понимаю что так и будет...я думаю за 6000 сс7 можно будет найти  такую
0674446634
#1314450»15-11-2011 20:15Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev, у меня сс7 уже 3 года.

По расходу.
расход в городе (днепропетровск) - в режиме тошноты реально выбить 9.2 на сотню. ну поскольку не люблю, када меня тошнит => 10-10.8. В киеве думаю реально сожрать 11.5, если живешь в пробочном месте. Но это если ты будешь стоять в пробках, а на выходе из них крутить в отсечку 2ю передачу.
по трассе 90/120 - 6,7 литра. 80/150 - 7,5.

Сивик жрать будет на 1 (трасса) - 2 (город) литра меньше.

По болячкам.
проблемы в принципе одни и те же - задние арки, направляющие суппортов, стареющие от времени резинки и электрика.

По финансовым вложениям.
в общем з/ч немного дешевле у сивика. и их больше, потому как ЦЦ в отичие от аккорда ЦЕ и ежиков хуже распространен. Но при наличии канала доставки это не проблема.

По классам.
Уж очень разные машнки смотришь. Сивка - это если ты живешь и ездишь один, ну максимум с девушкой. Если тебе больше в жилу драйв, переставки.
Аккорд - это семейное (читай тяжелое) авто с соответствующей динамикой, кренами, габаритами.

и это. планируешь прайс - заложись на то, что 4-6 кгрн после покупки придется отдать на жидкости, резинки и прочую мелочевку.


Удачи в выборе!
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1314463»15-11-2011 20:36Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev, я полностью поддержу  skirich. Все что он сказал - правда :). У меня был 5-й сивик и вот теперь уже 3 года как 6-й сивик.
Мой совет - 5-й сивик не бери уже. В нормальном состоянии найдешь только моноинжектор, все остальные либо в ужасном состоянии, либо ухожены и не продаются :)
Я бы на твоем месте выбирал между аккордом СС7 и сивиком ЕК3.
Аккорд гораздо комфортней, намного лучше обесшумка (она там хотя бы есть, в отличии от сивика :)).
Сивик - экономичней по бензину и дешевле в обслуживании.

Решай, что тебе нужнее и покупай :)
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#1314473»15-11-2011 21:11Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
при таких запасах денег я бы посоветовал ланос. Rolling Eyes
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1314493»15-11-2011 22:08Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Slava_Kiev, писал с телефона тебе много буков, но что-то не отправило  :)
так вот: у меня выходит в среднем 10 литров на сотню, по Киеву(если верить, что на заправке льют именно 10) Very Happy
это в более-менее нормальном режиме езды.Если давить до кикдаун(у меня автомат) и шлифовать то где-то 12..по ремонту-хочу поставить полиуретан на ходовую (сказали где-то 200 +- баксов без работы), так же трохи траблы с электрикой(подогрев зеркал, заднего стекла и еще пара мелочей)-тут сам провтыкал при покупке Rolling Eyes
Если хош-могем как-то пересечься-посмотришь, что за зверь, прокатишься и уже решишь хочешь что-то похожее или нет. Но ни в коем случае не ведись на "покупай ланос" :)
з.ы. по поводу шума- да,когда после новой тачки из салона сел и поехал на СС7й, то звуков ну очень много было посторонних..но это все решается установкой шумки и т.д. А вообще мне нравится слышать как она работает и звук выхлопа прикольный Very Happy
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1314566»15-11-2011 23:54Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Ну я даже незнаю чё тут выбирать,однозначно Аккорд. Хотя глядя на возраст понимаю,что по сравнению с Фиатом на Хонде захочеться типа зажечь. На Аккорде будет постоянно чегото нехватать,захочеться его доработать,но предупреждаю сразу,что это не та машина. Говорю из личного опыта,но было уже поздно когда я это понял. Поэтому для более спокойной езды-Аккорд,если шило в опе-цырик т.к. потом из него можно хоть что-то слепить,чтобы "ехало" и рулилось,чего очень проблематично сделать с Баянчегом.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1314623»16-11-2011 09:14Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
Не обращаю внимания на то что машине  моей 16 лет. Она фору дает новым. Больше всего мне нравится крутить мотор 4-5,5 тысяч оборотов, машина становится такой юной-живой.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1314639»16-11-2011 09:33Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
всем спасибо. по поводу езды...конечно хочется, что б летало, но стараюсь ездить более-менее нормально. Все-таки на дорогах много ГАИ-шников, участников дорожного движения, часто много девушек и учеников и самое страшное пешеходов, по этому как придорок не езжу принципиально
далее...по поводу ланосов-логанов однозначно нет...мне не нужна жоповозка, я могу на метро. а ланос не будет приностить удовольствия от езды - факт.
Когда я создавал эту тему я хотел узнать не будет ли аккорд за 6к смахивать на мою теперешнюю машину:
заводя ее утром я надеюсь, что она заведеться, если я доезжаю до назначенного места без приключений я удивляюсь. всегда езжу с инструментами...и это при том, что я не жалею на нее ни времени ни денег...и при этом нифига оно не едет))я уже выучил строение автомобиля вдоль и поперек извените, накопилось))
и еще...на машину, будь то аккорд или цывик обязательно поставлю саб, выхлопную с двумя прямотоками и возмжноо бампера...для выхлопной 2л будет лучше чем 1.5...но согласитесь   обвесы, бампера, прямотоки с ланосом несовместимы
SPYder4, спасибо за предложение. нУжно будет попробовать, но это не к спееху. думаю месяца 3 у меня еще есть. Кстати для этих целей я даже ездил на чапаевку, но там не было ни одного СС7, был один СЕ8, но они уже дороже
#1314708»16-11-2011 10:48Honda Accord CC7 vs Honda Civic 5-gen
+0
У меня только после ночи, как похолодало, нужно секунд 5-7 подержать педаль газа, чтобы на 3х тыс. оборотах поработала, а дальше с пол тыка заводится и ездит без траблов(тьху-тьху) Very Happy ..при том, что со дня покупки я в нее денег вложил аж 15 баксов на новую ручку для пасс.двери и аккум поменял на халяву=)))
в багажнике только запаска, домкрат и баллонный ключ =)
в общем, если соберешься-пиши в личеньку =)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.